Вы здесь

Автомат для продажи молока. Перспективы?

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сейчас нахожусь на выставке. И тут господа представляют интересный девайс по продаже молока в бутылки.
Пока на сколько я понял в России таких нет. И пока планируется устанавливать их в торговых центрах, магазинах и т.д., т.е. не на улице (из-за вандалов), а вообще это уличный вариант, имхо.
Рядом с автоматом стоит столик с тарой берёшь тару суёшь в автомат, оплачиваешь. Автомат моет бутылку и наливает молоко. И собственно всё. Важно, что тара должна быть новая, а не пользованная.
Вот фото
Внешний вид

Начинка. Внутри холодильная камера с кондиционером, бак для молока, с выкатом, чтобы заменять, бак для мытья бутылок, емкость для слива воды.

Пульт управления. Именно это навороченная модель, где можно и объём бутылки выбрать, и ещё чёрте что, я не запомнил. А есть проще, с двумя кнопками.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Во, молочка попил yes2
И поправочка к первому посту.
Автомат моет не бутылку, а нишу, в которую устанавливается бутылка и саму форсунку, через которое подаётся молоко в бутылку.
Файлы:
dsc_3653.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Оказывается в Казани такие автоматы стоят

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот бы мне такую машину сказал бы я 3 года назад,но с крс завязал .Вообще идея супер конечно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я тоже почти уверен, что идея совершенно рабочая. Только нет у меня КРС. А на такие аппараты получить субсидии в области я думаю труда не составит никакого (по крайней мере у нас)
Блин, у нас в городе есть киоски по продаже питьевой воды! Дык не ужели молоко продаваться не будет? Будет, ещё как будет!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей Евгеньевич пишет:

....
Блин, у нас в городе есть киоски по продаже питьевой воды! Дык не ужели молоко продаваться не будет? Будет, ещё как будет!

Ну для престижа торговые центры в городах-"миллиониках" может и поставят - вот только обслуживать их кто будет? И в какую сумму это обслуживание выйдет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Согласен, конечно, что это штука для больших городов. И обслуживать нужно будет самому, естественно.
Но я бы не стал идти с ним в магазин. Мне бы например было бы интереснее его поставить на улице. Видел фотки в виде киосков.
Думаю, что логичнее всего такие ставить в богатых микрорайонах. Там правда, фиг впишишся в существующую архитектуру...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей Евгеньевич пишет:

... Мне бы например было бы интереснее его поставить на улице. Видел фотки в виде киосков.
Думаю, что логичнее всего такие ставить в богатых микрорайонах. Там правда, фиг впишишся в существующую архитектуру...

Лучше бы "Тонар" оборудовать или "Газель", часть под холодильную камеру - запас молок хранить, часть под бабульку с краном :) - а так емкость под молоко в этом автомате где-то литров 50 максимум - надолго не хватит, надо регулярно подвозить новые бочечки. Да и все равно кто-нибудь в камеру для розлива грязи насует ...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Газель тоже отличный вариант! good
В этом на 150 литров, и есть как я понял на 400 smile3
А вот вообще интересно есть или нет бочки торгующие в розлив молоком где-нибудь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот фото из Казани судя по всему

А это как варианты уличные. Только нужно антивандальное исполнение.

У меня стояли на улице холодильники кока-коловские, дык в месяц - один два раза то ограбят его, то сломают, один раз вообще упёрли! Метров 300 пронесли и посередине дороги бросили. Придурки.
Ладно там убытков не было. Милицию вызвал - протокол оформили Кока-Коле позвонил. Они приехали починили, товар восстановили. А тут если такой автомат грохнут - будет накладно...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, около поликлиник, больниц, женских консультаций такие ставить надо!
Кофе автоматы же стоят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей Евгеньевич пишет:

Кстати, около поликлиник, больниц, женских консультаций такие ставить надо!
Кофе автоматы же стоят.

Однако кофе и кока-кола, в отличии от молока, быстро не портятся.
Такие киоски хороши для владельцев заводиков по переработке молока - утром привез на продажу, вечером остатки на завод на переработку, мытье-дезинфекцию бачков, заливку свежего молока.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, Вы совершенно правы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, Вы совершенно правы.

Такие автоматы хорошо ставить в охраняемых коттеджных поселках.
В супермаркете я бы поставил столик с краном (камерой) и симпатичной девочкой - холодильник и дезинфекцию - в тумбочку под стол, емкость молока - открыто, привлекает внимание своим видом.
Заодно девушка и пробки на бутылках будет докручивать - тоже еще та проблема.
http://www.fifth-ocean.ru/images/Pasha_rokl.jpg
Тут картинка танка дображивания "Пятый океан"
http://www.fifth-ocean.ru/mods.php?name=section&oid=160&bid=34
Вот по такому типу и молоко в суперах продавать.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537
Алексей Евгеньевич пишет:

Газель тоже отличный вариант! good
В этом на 150 литров, и есть как я понял на 400 smile3
А вот вообще интересно есть или нет бочки торгующие в розлив молоком где-нибудь?

Унас два раза в неделю приезжает газон с бочкой.Все бабульки района в очередь сразу.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

У меня вопрос: сколько если не секрет эта штука на 150 литровстоит и нужен ли пастеризатор, чтобы пастеризованое молоко продовать, а то ведь могут и не разрешить продовать без данной обработке....

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не помню цифры, но в районе 800тыр вроде.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей Евгеньевич пишет:

Я не помню цифры, но в районе 800тыр вроде.

Я думаю, что это очень дорого. такие автоматы нужно ставить в Москве в супермаркетах и не в копейке.А в торговых центрах. Цена на молоко должна быть высокой. Богатые люди молоко в цистерне брать не будут. именно бабульки только. Олигарх с бидоном не попрется. около поликлиники тоже не стоит особо. В Москве в госполиклиниках только простые смертные обслуживаются и плюс молочка детям бесплатная. А вот в ведомственных, платных. там уже люди при деньгах. тут упор нужен именно на эксклюзивность и качество молока. И цена соответсвенно.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

да ладно как были уазики с газонами так и будет самый рентабельный вариант вот

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. На АгроФерме отснял фото и видео подобных аппаратов, как импортных так и отечественных. Потихоньку этот бизнес развивается. Лично меня это радует.
Материалы будут позже. Постараюсь к концу месяца, но не факт... Я ещё к себе не вернулся... hi

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Всем привет. На АгроФерме отснял фото и видео подобных аппаратов, как импортных так и отечественных. Потихоньку этот бизнес развивается. Лично меня это радует.

не нравиться мне что Агрофирме это дело дали. Так как они из госбюджета много чего себе позволить могут. Так как один аппарат стоит 500 тысяч примерно, а вместимость у них 200-300 литров не больше. На мегаферме производят по 15 тысяч примерно кг молока в сутки. Это им нужно 25 млн. руб. только на эти штуки. Для него все равно необходимо пастеризатор высокой мощности, так поэтому нужно будет им завод для пастеризации и хранения такого количества молока, а это инвестиции колоссальные. Итак у них затраты превышают их стоимость. А они еще и будут сбивать местных мелких производителей.
Извините меня за такое вот высказывание, но меня это очень сильно задевает, когда крупным всё дают, живут на готовом, госбюджет для них как личная сумма. А такому мелкому производителю как мне не дадут продавать таким образом зажмут сразу...

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Константинfamer" пишет:

А такому мелкому производителю как мне не дадут продавать таким образом зажмут сразу...

hi Да не расстраивайся иди по тому пути как и думал своя маленькая переработка! С праздником!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Константинfamer" пишет:

А такому мелкому производителю как мне не дадут продавать таким образом зажмут сразу...

А почему не дадут то? Имхо, такие аппараты как раз на мелкого фермера рассчитаны. Большим комплексам они не выгодны. Большой объём в розницу продать очень тяжело. А фермеру нормально.
Другое дело, что 800тыров это безусловно дорого.

Причём я убеждён, что такие автоматы это уличная торговля, не магазинная. Ставить надо анитивандальные типа киоски. И емкости должны быть разного объёма, чтобы по минимуму в переработку шло.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Причём я убеждён, что такие автоматы это уличная торговля, не магазинная. Ставить надо анитивандальные типа киоски. И емкости должны быть разного объёма, чтобы по минимуму в переработку шло.

Ну да типа как у нас будки с питьевой водой стоят,но с молоком не так все просто,это надо дома обработать а потом у же развозить по киоскам и молоко одно в киоске продавать не выгодна аренда сожрет

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Они рассчитаны на мелкого. Но понимаете, что мелкий не сможет купить такой аппарат. В 800 ли 500 тысяч, но ведь рассчитано на 200 литров, в итоге, это примерно 15 голов, его может держать обычная фермерская семья. У семьи кроме этого есть вещи куда более потратить деньги...Так же нужно корма приготовить на зиму, технику для заготовки кормов очень дорогая, здания строить нужно, нужно думать о детях которых устроить надо в нормальные заведения. Нужно еще и перерабатывать молоко, нужен для этого пастеризатор примерно есть такой на 250 л, но в простых условиях не дадут ему пастеризовать молоко, нужен проект иметь, разработчик возьмет не мало денег на такое дело. Или купить модуль на пастеризацию и хранения 200 лиров за смену он будет стоить примерно 2 млн. руб если не больше. Требования россельхознадзора как бы против мелкого работника. Так еще при этом его налог с продажи возьмут да и пенсионный фонд увеличивается с каждым годом, аренду за этот вот автомат тоже должен удовлетворять арендатора, что частник не в силах все это удержать...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"cheesemen" пишет:

Ну да типа как у нас будки с питьевой водой стоят,но с молоком не так все просто,это надо дома обработать а потом у же развозить по киоскам и молоко одно в киоске продавать не выгодна аренда сожрет

Да, согласен. Я в блоге у себя выкладывал, у нас есть даже киоски по продаже питьевой воды. Думаю, что продажа молока именно из этой серии. Я сам был связан с уличной торговлей 15 лет. Там в этих аппаратах два бака, один моется на ферме, заправляется молоком. Другой стоит в аппарате.

"Константинfamer" пишет:

Но понимаете, что мелкий не сможет купить такой аппарат. В 800 ли 500 тысяч, но ведь рассчитано на 200 литров, в итоге, это примерно 15 голов, его может держать обычная фермерская семья. У семьи кроме этого есть вещи куда более потратить деньги...

Константин, прекрасно понимаю, и согласен, и тут даже спорить не о чём agree Но не знаю, как у Вас, но у нас в области дают субсидию до 70% от стоимости. Считаю, что если есть возможность взять такой аппарат за 30% от стоимости - получится очень хорошо.
Это же самое я говорил ребятам, которые продают эти аппараты, что им надо или в агролизинг стучаться, или нужно выходить на места, в регионы, в местные министерства, департаменты, управления, чтобы они на эти аппараты давали субсидии местным фермерам. И все будет хорошо, и им и нам и министерствам.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

С этим лизингом у нас тоже не очень. Плохо работает Россагролизинг, мы в этом году взяли лизинг, проценты те же 14 %, а бумаг надо взять целую кипу, бегал искал каждый документ, еще бы справку то что я не выхухоль потребовали бы... Взяли мы технику на 7 лет и за того что техника стоит 400 тысяч будем платить 630 тысяч и сама техника была 2006 года, ту которую продать не могла долго. Да и взять можно было из списка который предоставил Россагролизинг, а их было разной мощности всего 5 на республику. Вот как можно говорить о работе Россагролизинга, особа мало чего они делают. С ними уже желания больше нет связываться, хотя многое узнал, что Россагролизенга занимается простым обмыванием денег иначе быть не может. А субсидию нам на него так и не предоставили, будем платить по полной программе, нет у нас этой субсидии, спрашивал отец в районном управлении. Кому от этого может быть хорошо, но только не работникам. Автомат для разлива молока не очень эффективен по моему мнению, так как молоко лучше упаковать и поставлять населению через те же магазины, где те же покупатели рассчитываются через общую кассу, то что стоит киоска подобия значение не будет иметь, так как в 2 часа ночи никто не пойдет молоко покупать, все идут в магазин в нормальное время днем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Небольшое видео по работе импортного (итальянского) молочного аппарата.
Есть ещё видео работы такого же отечественного аппарата. Но будет чуть позже.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

М-да что то я пропустил а когда пастеризация. dntknw Литр45р, бутылка5р, 50р 300литров танк еще бы в день по танку продавать,и гос-во вместо бесполезных дотаций которых и так нет передавала бы тем у кого надой по 200-300 литров безвозмездно вот это была бы поддержка. мечты мечты wink

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Небольшое видео по работе импортного (итальянского) молочного аппарата

hi Алексей а сколько стоят такие и где более точно хар-ки посмотреть скинь ссылку thank_you

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах