Вы здесь

КРС в Канаде. Фоторепортаж

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мне тут одни мои знакомые - не фермеры привезли диск с фото, они были в Канаде и в США ну и снимали там всяческие фермерские дела.
Вот такой же репортаж про индеек
Вот такой же репортаж про кур-несушек
Вот такой же репортаж про свиноводство
А тут немного овощей на гидропонике


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ничего в КРС не понимаю, но думаю будет интересно посмотреть. Что скажете друзья?

Файлы:
image006_5.jpg
image002_4.jpg
image005_3.jpg
image007_2.jpg
image003_2.jpg
image001_5.jpg
image004_2.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У нас в деревне точно такой же доильный зал недавно запустили. Коровы с чипами ходят. И ферма похожая, только погрязнее.

Россия
: Москва
31.01.2009 - 16:39
: 49

доильная система вроде "ёлочка" - и у нас не редкость. только тут странно-неудобно, что коровы заходят и выходят на дойку, видимо, с одной стороны scratch_one-s_head
вообще, там где я была на практике, меньше искусственного освещения и больше естественной вентиляции-) и опилок никто не сыпет, конечно..

Россия
: Москва
31.01.2009 - 16:39
: 49

кстати, можно узнать, чем кормят коровок?
а то в голландии вот сплошной силос круглый год (ну + концентраты при доении)

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Силосно-концентратный тип кормления. Кстати одним силосом не видел, чтобы кормили, всегда вводят концентраты, независимо от того перед доением или после. Кормят в, основном силосом вволю. Единственное, сейчас входят в моду "чип"- бирки, которые позволяют вводить нормировано концентраты из "спецкормушек" для каждой коровы индивидуально (во время дойки коровы получают свою порцию комбикорма). Это позволяет избежать перерасхода дорогостоящих концентратов и нормировать кормление коров в зависимости от физиологического состояния (удой, возраст, период раздоя и т.д.) Задают корм с силосом и концентратами круглогодично при стойловом содержании, т.к. проще контролировать питательность и планировать удои, чем использование разнообразного корма, в т.ч. зеленого корма (пастбищного периода). Пастбища и зеленые корма удешевляют молоко, но для европейского "менеджмента" - важнее стабильность и прогнозируемость удоев, избежание кормовых стрессов и т.д.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

Я в Германии практику проходила, было 300 голов, такой же тип доения как на фото, система называлась Вестфалия. Корм силос, сено и комбикорма собственного производства (концентраты различные, витамины, микроэлементы, масло оливковое, клейковина и т.д.).

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

https://fermer.ru/forum/drugie-zhivotnye/46491?page=1
Здесь я разместил ссылки и фотографии.
Может немного не в тему,
но в плане оборудования, организации может быть интересно.
Это все про альпаку.
У нас в Канаде 20 000 альпак, а в России пока 7. В Украине - 2.

украина
: мелитополь
04.03.2013 - 20:10
: 65

круто я такого чистого коровника не видел.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах