Вы здесь

Куры-несушки в Канаде. Фоторепортаж

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Мне тут одни мои знакомые - не фермеры привезли диск с фото, они были в Канаде и в США ну и снимали там всяческие фермерские дела.
Вот такой же репортаж про индеек.
Вот такой же репортаж про КРС.
Вот такой же репортаж про свиноводство
А тут немного овощей на гидропонике


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Какие же они ленивые... Эти капиталисты. Это что б в коробочку десяток яиц положить столько механики наворотили.... У нас бы пару теток и все проблемы. lol wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И не говори! Лентяи они! laugh
Лишили трудовой народ работы! Где канадские тётки на сортировке? - Нет! Всё автомат - отсюда и безработица! Загнивают сволочи! laugh laugh laugh

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Евгеньевич пишет:

И не говори! Лентяи они! laugh
Лишили трудовой народ работы! Где канадские тётки на сортировке? - Нет! Всё автомат - отсюда и безработица! Загнивают сволочи! laugh laugh laugh

А потом поблему ожирения масс решить не могут. Вот побегали бы с коробочками за курочками и не судились бы с Макдональдсом. Фигурки были бы как у наших девок. lol lol lol

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

super

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Курц, ну насмеялась... спасибо! lol super

08.05.2009 - 20:31
: 194

Как странно, первый раз вижу, чтобы в одном цехе находились белые и коричневые несушки. Вот так Канада.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Alex! hi
А нельзя, да, разные кроссы держать в одном помещении?
Я не знал smile3
Знаю, что ветеринары запрещают держать в одном помещении разные виды птиц, а почему нельзя этих вместе держать?

08.05.2009 - 20:31
: 194

Приветик! У разных коммерческих гибридов яичного направления (особенно у коричневоскорлупных и белоскорлупных) разные особенности биологии, следовательно, разный тип кормления, разная технология и т.п.. Для достижения максимума продуктивности им нужны оптимальные условия, а для разных кроссов они разные. Ведь каждый кросс имеет свои особенности. Ну , например, белые кроссы заносятся чуть раньше коричневых. Следовательно, нужно корректировать световой режим по физиолог. состоянию птицы. А когда делают так, как показано на снимке ( сажают белую и коричневую птицу вместе, в один птичник), становится ясно, что это или малый бизнес ( там особо не разбираются в этих вопросах), или сложились так обстоятельства - есть место в птичнике - надо посадить птицу- не пустовать же батарее...). По фоткам не скажешь, что не разбираются - довольно проф. оборудование.
В общем, казус.

Конечно, куры не сдохнут :), но продуктивности, всего генетического потенциала кросс не покажет.
Понимаете, это когда 100 кур - ососбо не видно разницы - ну снесет коричневый кросс вместо 320 яиц на ср. несушку 310 за N недель жизни, ну ладно, а когда сидит 10 000 кур - разница в денежном эквиваленте ощутима. Коричневые кроссы более чувствительны, с ними сложнее работать.
В общем проф. птицеводы так никогда не сделали бы.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет.Неужели Вы думаете у них дибилов нету,ради зелёных чёрт знает на что пойдут как и у нас маму родную продадут

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую. Да, логично. agree

Alex2009 пишет:

В общем проф. птицеводы так никогда не сделали бы.

Судя по всему это не проф. птицеводы, несмотря на оборудование. Это типа какой-то религиозной общины, мне называли их, но я не помню, да и не суть. Хатарайцы или как то так. (Поисковики на русском ничего подобного не находят dntknw )
Они работают, молятся, едят и спят. Никаких развлечений и связи с внешним миром.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую. Да, логично. agree

Alex2009 пишет:

В общем проф. птицеводы так никогда не сделали бы.

Судя по всему это не проф. птицеводы, несмотря на оборудование. Это типа какой-то религиозной общины, мне называли их, но я не помню, да и не суть. Хатарайцы или как то так. (Поисковики на русском ничего подобного не находят dntknw )
Они работают, молятся, едят и спят. Никаких развлечений и связи с внешним миром.

В переводе на русский эта община называется- колхозники...... lol lol lol

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

А грязи(на механизмах) даже у нас такой нету.

Россия
: Ярославская область. Борисоглебский район
01.02.2010 - 17:50
: 24

shok shok Сколько железячек классных wacko2
Вот-бы нам.... и на свиноферму, птичник, теплицу--хватилоб, еще с устатку полтора трактора собралиб wub laugh

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

Я в Германии когда проходила практику у фермеров, тоже такую же сортировочно-упаковочную машину использовали для яиц. Там не полностью автоматизировано, нужен человек на быструю укладку яиц на конвейер, потом человек на овоскоп и пару человек на укладку Kisten с яйцами в ящик для транспортировки, успев промаркировать дату производства на каждую Kisten, и параллельно склеивать картонные коробки и их заклеивать после наполнения, скорость бешеная на всех операциях. Производительность большая этого агрегата. Но как и вся техника дает сбой, если како-то яйцо разобьется в машине, то приходится останавливать конвейер, и вымывать яйцо, ну и раз в неделю соскребаешь засохшие слои яиц из-под машины и из внутренних деталей машины.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
курц пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

И не говори! Лентяи они! laugh
Лишили трудовой народ работы! Где канадские тётки на сортировке? - Нет! Всё автомат - отсюда и безработица! Загнивают сволочи! laugh laugh laugh

А потом поблему ожирения масс решить не могут. Вот побегали бы с коробочками за курочками и не судились бы с Макдональдсом. Фигурки были бы как у наших девок. lol lol lol

Эт интересно, ток там канадские тетки за 6 тыс. деревянных работать не будут и уж тем более бегать, а скорее наоборот работодатель от теток по судам за такую ЗП. Вот и экономят, вкладывая в оборудование. Загниваем ребят мы!

Canada
: Toronto
21.11.2011 - 23:40
: 47

Это хозяйство принадлежит менонитам.
Они оторвались от цивилизации давно -
500 или 600 лет назад.
Они не признают
ничего, что было изобретено после того, как изобрели пуговицы!
Все мужчины носят черные штаны
на помочах, все женщины носят похожую одежду фасона 300 летней давности.
Ездят на черных бричках.
Они очень трудолюбивые, честные и хорошие люди.
Но ради дела - они вкладываются и в технологию.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах