Вы здесь

Всё о КРС мясного направления. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Александр3 пишет:

Здравствуйте . Читал всю переписку и заинтересовала информация про стационарный откорм бычков на мясо . По ходу мясные породы лучше идут чем простые . Подскажите пожалуйста какие плюсы и минусы откорма в стойле чем на выгуле . И таже разница только с простыми телятами. Есть возможнось держать как в загороди так и стадом . Есть трактор косарка грабли прицеп и два "бомжа"две коровы и немного денег . Есть возможность использовать коровник на ферме но на долях . Вот и я думаю то ли на ферму ставить скот тогда денег в обрез то ли дома . Подскажите пожалуйста . Уже идёт отел а я всё думаю то ли дома расширять то ли на ферму . Сравню выводы специалистов со своими. Спасибо.

Стационарно откорм дороже но ефективней. Прощитайте оба варианта и принимайте решение. В чем проблема?

Россия
: Ростов на Дону
04.06.2009 - 09:09
: 11

У нас в личных хозяйствах когда на откорме где то до 10 бычков обычно поступают так: утром покормят бычков зерном, дадут воды и на целый день на цепь 7-10м на выгул недалеко от дома . Вечером пригоняют, опять воды и зерна. Получается как бы смешанный способ. А в основном мне кажется надо поступать так, как Вам удобно, ведь это дополнительный ваш доход, не основной

Украина
: Луганск
07.01.2010 - 17:46
: 5

Спасибо за СОВЕТ . Мне кажется это и татджикские молдоване знают. Но всё равно спасибо за то что уделили внимание . Както в СССР практиковалось добавлять в рацион БЫКОВ кормовую мочевину - бешеные привесы и хорошая усваяимость кормов .сейчас биокорм . Слышал что он напичкан витаминами группы В . Ваше мнение маэсто "стоит ли их применять или это пустая трата денег. " говорят мясо после этих кормов не очень. Хотя и можно закормить перед убоем . Так всетаки СТОИТ или не СТОИТ .

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Александр3 пишет:

Спасибо за СОВЕТ . Мне кажется это и татджикские молдоване знают. Но всё равно спасибо за то что уделили внимание . Както в СССР практиковалось добавлять в рацион БЫКОВ кормовую мочевину - бешеные привесы и хорошая усваяимость кормов .сейчас биокорм . Слышал что он напичкан витаминами группы В . Ваше мнение маэсто "стоит ли их применять или это пустая трата денег. " говорят мясо после этих кормов не очень. Хотя и можно закормить перед убоем . Так всетаки СТОИТ или не СТОИТ .

Не стоит играться с химией. Черевато.
Найдите нормального производителя премиксов и у него есть четко сбалансированный рецепт корма. Берете премикс сами делаете комбикорм. На сегодня это самый эфективный и простой способ.

Россия
: п. Новозарянский Октябрьский район
02.12.2009 - 22:17
: 9

Здравствуйте форумчане.Ядумаю упарня всё получится,у него естьЖЕЛАНИЕ работать и зарабатывать,а быки ина привязи неплохо растут,если дёрки не жалеть,а корма при нашей демократии достать,купить,утянуть итд. в Волгаградской области я думаю можно.Ну,а если этим процессом управлять с дивана то конечно это будет не выгодно.Есть возможность дерзай.УДАЧИ.

Россия
: Ростов на Дону
04.06.2009 - 09:09
: 11
koipark пишет:

Привет всем!

Очень рад, что можно здесь пообщаться с единомышленниками!

Я тоже планирую заняться мясным скотоводством с перспективой основания племрепродуктора мясных пород КРС. Столкнулся с проблемой, что в Украине почти нереально найти коров или телок случного возраста мясных пород КРС (интересует светлая аквитанская, шароле, герефорд, бельгийская голубая). Есть ангусы в продаже, стоимость нетелей около 3-3,5 доллара США за кг живого веса.

С чего же я буду начинать? Уже купил 3 телки и 2 коровы, которых я готовлю в качестве реципиентов для эмбрионов бельгийской голубой (http://www.belgian.com.ua/).

Также я договорился с местным техником ИО об осеменении местных беспородных коров спермодозами бельгийской голубой, бычки которой показывают отличные качества на откорме.

Полученных кросбредных телок буду снова покрывать спермой бельгийской голубой, пока из эмбрионов не получу чистокровных животных этой породы.

По такому же принципу хочу поступить и с другими породами.

В будущем планирую на базе этого хозяйства создать центр искуственного осеменения с целью получения замороженных спермодоз, а также эмбрионов чистопородных животных.

Скажите пожалуйста, а вы знаете в Украине людей, которым эта фирма уже поставила эмбрионы и каковы результаты? А то на этом сайте только два телефона указаны контактных. Каковы гарантии поставки?

Россия
: п. Новозарянский Октябрьский район
02.12.2009 - 22:17
: 9

Женя да с такими запасами нужно 7раз по7 держать.

Россия
: Гулькевичи
21.03.2010 - 22:51
: 13

dntknw Здравствуйте!Расскажите, пожалуйста, о быках породы Лебединский. (отличительные черты и т.д.)

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35

знаю что лебединская порода это смесь серой украинской и швицкой породы

Россия
: 301320 Тульская обл г Венев с Борщевое КФХ"Садовая горка"
12.07.2009 - 20:35
: 72

Изменено Редактором
Вопросы купли и продажи в разделах "Спрос" и "Предложение"

Россия
: Казань
09.04.2010 - 16:28
: 69

Здравствуйте всем! Я также как и автор темы новичок в этом вопросе, и был бы очень признателен получить ценные советы и ответы на свои вопросы.
Собираюсь заняться откормом бычков на мясо с "нуля". Но в отличие от автора в наличии имеется земля 10 га, и 30 соток под постройки. С чего нужно начинать? Как грамотно использовать землю? Со скольки бычков лучше начинать и какой породы чтобы было рентабельно? Какую литературу рекомендуете почитать? Как можно изучить технологию выращивания? Заранее благодарен!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр3 пишет:

Спасибо за СОВЕТ . Мне кажется это и татджикские молдоване знают. Но всё равно спасибо за то что уделили внимание . Както в СССР практиковалось добавлять в рацион БЫКОВ кормовую мочевину - бешеные привесы и хорошая усваяимость кормов .сейчас биокорм . Слышал что он напичкан витаминами группы В . Ваше мнение маэсто "стоит ли их применять или это пустая трата денег. " говорят мясо после этих кормов не очень. Хотя и можно закормить перед убоем . Так всетаки СТОИТ или не СТОИТ .

Карбамид пременяли, и очень даже не плохие результаты, в смысле привесов, корбамидной концентрированной водой обрабатывали обыкновенную солому (пшеничную или ячмённую) в итоге получался хороший сенаж, только приучали кормить постепенно, сейчас у нас все кто держит бычков на откорме сильно не тратятся на дорогие корма типа комбикорма или сена, ячменнная солома и измельчённый ячмень тоесть (дёрка) у нас так называют, летом соответственно выпасают но вечером всё равно дёрка, и нормально, держут в основном три породы Красная степная, Сементалов или Калмыков.

02.05.2010 - 08:46
: 1

подскажите пожалуста где можно слизать типовой бизнес план на разведенее 300 голов крс

казахстан
: астана казахстан
10.11.2010 - 17:41
: 1

Вы где жили в Казахстане?,по поводу не жаловали,не знаю прекрасно живут все наций,столько русских фермеров у нас,дружу со многими.прекрасные люди и друзья.

Казахстан
: Павлодар
29.03.2011 - 21:08
: 7

что за сайт bang 5 раз уже на разных форумах не могу найти а на предыдущие найти не могу.По поводу бельгийских голубых хочу сказать много разводов с семеным материалам и имбрионами сам сколько ищу толком нет нечего , нашол в шотландии клуб написал письмо вот жду ответа.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

а что такое карбамид и как его используют для обработки соломы

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Тема называется "Всё о КРС мясного направления ", а вактически свелась к обсуждению конкретного хозяйства с нетипичным для данного направления способом производства. Преимуществом мясного производства считается то, что для КРС данного направления как нельзя лучше подходит экстенсивный способ содержания, то есть свободный выпас со всеми вытекающими преимуществами: отсутствие затрат на кап. строительство, на навозоудаление большую часть года , а для многих регионов в том числе и для топикстартера, круглогодично и т.д., а для России в данный момент с её огромными пустующими площадями это более чем актуально. Безусловно речь идёт о специализированных породах таких как Герифорды, Абердино-ангуссы и т.д.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Что я имею сказать о мясном скотоводстве . А я имею и скотоводство и сказать)
Первое это длинный путь, а значит длинные деньги. Возврат даже не денег, а первых инвестиций начинается на тертий год ( первый год телка кроется, второй носит, к концу третьего первые продажи). Вывод - если нет свободных длинных денег - почти невозможно. Ищите приработок.
Второе это необходимы выпасы. Площади. Если и не ваши, то свободные. Задача -снизить издержки, а это максимум на пастьбе, а не в стайке/ферме/коровнике и т.п.
Третье. Порода. Вопрос не только нагула и скороспелости, но и районирования или неприхотливости. Хороши ангусы, да не наши. Герефорды лучше, вопрос какая у вас зима. Может казахская белоголовая. А вначале берите всех коров и кройте хорошим быком. Переходим к четвертому.
Государство субсидирует только племенной скот. В молочном скотоводстве это оправдано, в мясном только если уже есть свое поголовье и ты его улучшаешь. Но вначале надо набрать критическую массу. Плюс -сейчас принята программаразвития мясного скотоводства в РФ.
Пятое. На малых объемах без переработки или собственного сбыта делать нечего, всю сверхприбыль отдадите.
Ну, и шестое, седьмое, восьмое.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

Сколько подводных камней в этом бизнесе , что все сразу и просчитать невозможно на фотке бычок купленный в октябре и он же в марте месяце, Питался также как и другие бычки , но таких привесов он не дал как другие.
Файлы:
nnnn.jpg
image291.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

*

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Предположим мясные технологии у нас не глохнут, а только начинают развиваться. А молодому человеку я посоветовала бы при таком большом желании поискать землички в вашем районе, она в аренду на 49 лет будет стоить копейки. К тому же для мясного скота подойдут все угоры, косогоры и эти земли даже лучше.

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
PERS пишет:

Что я имею сказать о мясном скотоводстве . А я имею и скотоводство и сказать)
Первое это длинный путь, а значит длинные деньги. Возврат даже не денег, а первых инвестиций начинается на тертий год ( первый год телка кроется, второй носит, к концу третьего первые продажи). Вывод - если нет свободных длинных денег - почти невозможно. Ищите приработок.
Второе это необходимы выпасы. Площади. Если и не ваши, то свободные. Задача -снизить издержки, а это максимум на пастьбе, а не в стайке/ферме/коровнике и т.п.
Третье. Порода. Вопрос не только нагула и скороспелости, но и районирования или неприхотливости. Хороши ангусы, да не наши. Герефорды лучше, вопрос какая у вас зима. Может казахская белоголовая. А вначале берите всех коров и кройте хорошим быком. Переходим к четвертому.
Государство субсидирует только племенной скот. В молочном скотоводстве это оправдано, в мясном только если уже есть свое поголовье и ты его улучшаешь. Но вначале надо набрать критическую массу. Плюс -сейчас принята программаразвития мясного скотоводства в РФ.
Пятое. На малых объемах без переработки или собственного сбыта делать нечего, всю сверхприбыль отдадите.
Ну, и шестое, седьмое, восьмое.

программа-то по мясному скотоводству принята, только работать она будет в тех регионах, которые защитились перед министерством. А где область не занимается развитием мясного скотоводства, там предприниматели и фермеры остаются без поддержки. Только 30-35 областей включились в эту программу, а остальные пролетели и как всегда в России теперь получится одному-всё, а другому-ничего

Россия
: Тюменская обл. Вагайский р-он с. Бегишевское
10.08.2009 - 02:11
: 64

Здравствуйте всем!
Простите за долгое отсутствие, воплощал мечту в реальность, правда мечту пришлось подкаректировать, прошу зарание прощение, к теме КРС вернусь позже, сейчас весь в ГУСЯХ, забой идет полным ходом.
Тем кто поддержал огромное спасибо! Уже 7 месяцев в деревне, работать не тяжело, а вот с чиновниками жесть, все 7 месяцев без электричиства сижу, а у меня стройка полным ходам да гусей выростили если интерестно вот ссылка https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-gusei/39168?page...
Всем удачи!!! У Вас все получится yes3

Россия
: Ростовской обл.
13.07.2009 - 19:32
: 12

Держу 150 голов чистокровок калмыцкой породы 15 лет. Телята на подсосе 9-10месяцев, стадо почти круглый год на выпасе, стойловое содержание 3 месяца в году, у нас в Ростовской обл. это реально. Но сена запасаю много, так как подкармливание сеном начинается в ноябре и заканчивается в апреле. Ни зерна ни дёрки они у меня не видят, из прикорма только соль. Быков производителей покупаю только в племзаводе. Стойловое содержание не реально , слишком дорого. Естественно есть свои трактора и прес подборщик для сена. Комбайн нанимаю. Заготовка сена обходится в 200000 р. плюс минус копейки. Аренда 300 га обходится 100000р, ветеринары 22000р, но самая главная проблема это персонал, пастухи. Не стоит забывать и о падеже, , процентов 10 как минимум. Выкидыши, травмы и т. д. И конечно же выбор породы!!! Это один из самых главных факторов! К этому нужно подойти очень серьёзно. За заграничными, если не можете обеспечить достойного и дорогого содержания не гонитесь. На их привесы соответственно и расход нужен." Дворняг" брать так же не стоит. Проходил через это... Для России калмыцкая и казахская белоголовая оптимальный вариант для мясного поголовья. Итого, более менее рентабельность начинается после лет 5 ( а то и 7) после закупки нетелей, нужно быть к этому готовым, это бизнес трудный и больших доходов ждать нечего. На жизнь конечно хватает, но без займов до сих пор не обхожусь. При том ,что участвую во всех доступных программах. У нас в районе на данный момент адекватная администрация и реально работающим людям идёт на встречу. Этому делу нужно жизнь посвятить и если готовы, то вперёд!!!!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Относительно пород ,ну почему герефорд идет хорошо ,помеси к примеру швиц и абердинангус ,швицов или сименталов осеменяют абердинским семенем это не проблема,бычки замечательные получаются.Подскажите мне такой вопрос если голов 50 держать сколько надо земли иметь ,чтобы пасти заготавливать сено и сеять зерновые.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Настюша пишет:

Здравствуйте!У меня две телки 1.5г.Хочу попробывать подсадить под них телят.Мне молоко не нужно,хочу на мясо выращивать.Подскажите как правильно все сделать.Как телят подсаживать что бы коровки их приняли.Меня очень интерисует этот метод.Сколько может выкормить первотелка телят?И как на пастбище выгонять,телят дома оставлять?Не могли бы вы подробней расказать о таком методе.У меня очень много вопросов.

Читал, что надо обмазать телёнка молоком коровы, что бы её запах был.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Может кому интересно будет http://www.simplewinenews.ru/blog/muzhskaya-rabota.html

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Геннадий99 пишет:

Относительно пород ,ну почему герефорд идет хорошо ,помеси к примеру швиц и абердинангус ,швицов или сименталов осеменяют абердинским семенем это не проблема,бычки замечательные получаются.Подскажите мне такой вопрос если голов 50 держать сколько надо земли иметь ,чтобы пасти заготавливать сено и сеять зерновые.

По разному, всё зависит от культуры земледелия. http://agrolib.ru/rastenievodstvo/item/f00/s01/e0001501/index.shtml

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Подскажите как ловите для убоя бычков.В этом году у меня абердины.А они же комолые.С сименталами и прочими рогатиками проблем не возникало.Загнали в раскол,веревку на рога, к трактору привязываем и выводим для убоя. А с абердинами как быть,как вязать.Может есть какие приспособления.Ружье не предлагать,т.к. у нас такое мясо не котируется.

Краснодарский край
14.05.2013 - 22:29
: 16

С пастбища , делаем коридор из электропастуха, пригоняем на ферму, загоняем в расскол, и по трапу в Камаз. Веревкой бесполезно, и с кольцом в нос такая же история... Он сам себя задушит, но за веревкой не пойдет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах