Вы здесь

Стоимость создания фермы КРС. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
Константинfamer пишет:
Михалыч21 пишет:

Интересно, Константин достроил свою ферму и что из всего этого получилось?

Достроил еще в прошлом году, зимой запустил ее. Получилось нормально и удобно.

Константинfamer пишет:

Проект не скину, это секрет. но если будет достроен покажу

Может покажите?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мурат М пишет:

Я точно знаю, что коровы швицкой породы дают надои 35-40 литров в сутки (естественно при хорошем кормлении).

сразу видно - профи

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Дракоша пишет:

Может покажите?

Только снаружи

Вложение
wp20150611001.jpg
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Мурат М пишет:

Хочу попробовать быстровозводимую ферму из сэндвич-панели. По цене получается очень существенно дешевле, чем обычный аналог. Правда не сталкивался еще на практике с подобным. Может кто знает что-нибудь о таких фермах?

То что он строится быстро это факт, а то что они дешевле это не правда, они дороже получаются. 1 км. м панелей дороже чем 1 кв м. блоков, а делать еще каркас металлический уже в копеечку влитает, тем более на комплексах, он должен быть еще прочнее, если брать из ж/б опор они дешевле выходят. Но конечно есть тонкостенные опоры и элементы, но не думаю что на фермах с агрессивной средой они могут продержаться долго, каркас должен быть все равно прочным, со временем прочность каркаса может быть потерянным в такой среде. Если делать маленькую ферму, как одному помогал я проектировать, в перерасчете ферма стала дороже почти в 2 раза аналогичной из простых керамзитовых блоков. Проще сделать комбенированное строение на больших фермах ж/б каркас, стены из тогоже шлакоблока или керамзитоблока, кровлю уже можно сделать сэндвич панелями небольшой толщины, в зависимости от условий можно обойтись и простой кровлей типа профнастил с влагоизоляционным слоем. Тем самым здаие будет прочным, ремонтопригодным и пожаробезопасным.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Мурат М пишет:

Ориентировочно затраты обойдутся в 300-320 тыс руб за голову (это если с полной автоматизацией, которая требуется для повышения КПД Вашего производства)

Крупные мега-фермы всегда были очень затратные. Они тяжелы в эксплуатации, проблема больше всего заключается в концентрации животных в одной точке. Проблемы возникают как в вывозе навоза за пределы фермы, укладывать некуда поблизости, иначе некуда опять уже укладывать сено, на крупные фермы силосные траншеи опять же должны быть дорогие в создании, закладывать которые опять же нужно быстро, что не всегда возможно, поле далеко, количество автотранспорта нужно много, а так же уборочная техника должна работать чуть ли не на износ, чтобы за несколько дней заложить его, а тут еще тяжелый трактор для этого задействовать. А если использовать современный способ в рукава, то опять занимает много места на большое поголовье. На много проще и дешевле когда это количество размещать на нескольких фермах удаленных между самой на определенное расстояние, работающие независимо друг от друга, сделать дешевле 4 маленьких комплекса на 300 голов, которые опять же состоят из ферм по 100 голов. Вся механизация и автоматизация будет при этом упрощена, штат уменьшен.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Константинfamer пишет:

Привет, Константин. hi Из чего световой конек у тебя сделан? А то не разобрала..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
nika19833 пишет:

Привет, Константин. Из чего световой конек у тебя сделан? А то не разобрала..

Поликарбонат

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Константинfamer пишет:

Поликарбонат

thank_you

04.12.2015 - 18:52
: 38

подскажите как находите сбыт молока и молочной продукции? thank_you

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Константинfamer пишет:

&quot пишет:

если не затруднительно и можете уделить время,не могли бы вы в общих чертах обрисовать проект(т.е.скинуть чертежик,описать материалы,из каких соображений следует исходить при проектировании), при этом не хочется вас очень беспокоить.был бы Вам очень признателен!

Проект не скину, это секрет. но если будет достроен покажу, пока еще в снег не растаял полностью, работы не веду внутренние. Ну вот ее внешний вид это пока так она в компьютере, а а пока на деле еще выглядит примерно так (фото сделано в начале зимы)..Но молочный блок в нем не стал делать и переделал проект, так как по Саннормам не пройдет это дело и штрафануть могут и переработка отдельно будет..Ну там у меня привязное содержание, несколько комнат, 12 коров...

День добрый Константин ... А какие у вас размеры фермы , на сколько коров расчитано, и трактор заезжает для вывозки навоза . Во сколько обошолся?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Иван Афанасьев пишет:

День добрый Константин ... А какие у вас размеры фермы , на сколько коров расчитано, и трактор заезжает для вывозки навоза . Во сколько обошолся?

Трактор типа Синтай заезжает только для раздачи корма и то только летом для ботвы свеклы. А так же для завоза зерна в складское помещение. А вывоз навоза на тачке или на минитракторе, но без заезда. Обошелся по материалам 240 тыс., строил сам.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

какой размер и сколько животинки?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

на какой земле лпх , далеко ли соседи и дом ?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Иван Афанасьев пишет:

какой размер

Секрет.

Иван Афанасьев пишет:

сколько животинки?

12 коров.

Иван Афанасьев пишет:

на какой земле лпх , далеко ли соседи и дом ?

Все рядом, и соседи рядом и дом рядом.

Россия
: г. Новоуральск
15.02.2016 - 11:49
: 2

Подскажите, как лучше организовать проект и построить металлический каркас для фермы (40 голов)? Поручить это разным организациям? К кому именно можно обратиться в Свердловской области? Нашел в поиске этот сайт - http://mctec.ru/metallicheskie-karkasy . и думаю, оправдано ли обращаться к ним с подобным проектом? Или все же найти по-проще предложения? Дело в том, что в плане строительства я не силен и мне легче заплатить профессионалам, чем ломать голову самому. Спасибо за советы.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Андрей Кондратьев пишет:

Подскажите, как лучше организовать проект и построить металлический каркас для фермы (40 голов)? Поручить это разным организациям? К кому именно можно обратиться в Свердловской области? Нашел в поиске этот сайт - http://mctec.ru/metallicheskie-karkasy . и думаю, оправдано ли обращаться к ним с подобным проектом? Или все же найти по-проще предложения? Дело в том, что в плане строительства я не силен и мне легче заплатить профессионалам, чем ломать голову самому. Спасибо за советы.

На 40 голов не стал бы делать металлокаркас, дороговато выходит. Там проще делать из блоков, так как конструкция будет легче из-за габаритов. Металл очень дорогой а тут еще и сайтингом то стоимость может быть больше почти в два раза по строительным материалом. Единственный плюс это скорость постройки.

Россия
: г. Новоуральск
15.02.2016 - 11:49
: 2
Константинfamer пишет:

На 40 голов не стал бы делать металлокаркас, дороговато выходит. Там проще делать из блоков, так как конструкция будет легче из-за габаритов. Металл очень дорогой а тут еще и сайтингом то стоимость может быть больше почти в два раза по строительным материалом. Единственный плюс это скорость постройки.

А в плане долговечности конструкции и термоизоляции? А на какое количество голов оправдан металлокаркас, по вашему?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Андрей Кондратьев пишет:

А в плане долговечности конструкции и термоизоляции? А на какое количество голов оправдан металлокаркас, по вашему?

Его использовать разве что при крупной ферме, более 200 коров. Где имеет значение ширина пролетов и высота здания должна быть не малой. В плане долговечности сделанный из простых блоков типа керамзитных она почти одинаковая. Тепло не главное для коров, главное чтобы не было сквозняков. Важным фактором все равно стоит цена постройки, нужно здание окупить сразу, так как без этого есть не мало затрат. Кв. метр сендвич-панелей дороже кв. метра блоков, если даже использовать дешевые панели, а еще и металлокаркас делать. Да и все это требует расчетов сложных, проектировщики сами возьмутся не за дешево, да изготовление элементов самого каркаса это тоже отдельная статься от стоимости металла, так же и монтаж требует спецтехники и квалифицированных работников. Когда можно обойтись простейшей концепцией, использовать обычных строителей, которые умеет кладку делать хорошо, без всяких кранов и подобного построить за пол года тебе ферму.

Россия
: Волгоград
31.10.2015 - 14:58
: 39
Константинfamer пишет:
Иван Афанасьев пишет:

День добрый Константин ... А какие у вас размеры фермы , на сколько коров расчитано, и трактор заезжает для вывозки навоза . Во сколько обошолся?

Трактор типа Синтай заезжает только для раздачи корма и то только летом для ботвы свеклы. А так же для завоза зерна в складское помещение. А вывоз навоза на тачке или на минитракторе, но без заезда. Обошелся по материалам 240 тыс., строил сам.

Костя, 240 это все затраты на материалы? включая фундамент и полы?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
jawist634 пишет:

Костя, 240 это все затраты на материалы? включая фундамент и полы?

Да

Россия
: Магнитогорск
28.03.2016 - 17:11
: 1

Драстье. Константин можно взглянуть на вашу ферму изнутри? или можете отправить пару фоток на почту? тоже хочу построить ферму как у вас. заранее спасибо!

Россия
: г. Чебоксары
12.08.2012 - 13:27
: 62

Красиво конечно, и стоят как ролсройсы.......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах