Вы здесь

Стоимость создания фермы КРС. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Даллас кинь в личьку кто строит если знаеш

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Константинfamer пишет:

http://moyausadba.my1.ru

Тёзка чёт там не чего нет кроме одного проэкта домика.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Этот домик уже готовый, сайт создан недавно, а остальные проекты идут как под заказ в зависемости от самого человека, заказчик дает ему что нужно, каокое ферма нужна и на кокое поголовье...Присылает чертежи необходимые и множество разных изображений здания с разными видами.... Проекты которые присылают без документации на каждый проект его постоянно оформлять не возможно и просто по ним легко строить сами здания...

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81
Константинfamer пишет:

Вот я для себя проект сделал, незнаю как его воплотить....Расчитан чтобы он был для одной семьи с молокозоводом....

можно ссылку на програму в которой создавали или название!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
FABA пишет:
Aleksandr_ пишет:

Если действительно есть жилание, чтоб работать в этом направлении, могу взяться за рассчет. Сколько это обойдется в действительности-посчитать стоимость оборудования, правильно определить номенклатуру зданий которые потребуются (определить на площадке место каждого), посчитать, сколько обойдутся строительные работы, материалы, как говорится под ключ. Но только если это действительно Вам интересно, я готов потратить свое время на это, но как говорится в будущем хотелось бы сотрудничать и так сказать участвовать в реализации такого проекта. Есть много нароботок и реализованых проектов в жизнь. А цена 40 млн. не то что завышена, а даже скажу так, что еслибы такие цены взять за реальность, то вообще бы не существовало хозяйств, такого рода....
С Уважением Александр

Хочу построить молокозавод производительностью 40 000 кг молока в сутки , из низ 30 000 кг молока пастерицация, остальные 10 000 кг выпуск сыров , сметаны, творога и.т.д
Планируется закупить около 1000 нетелей Айрширскойпороды. Есть деньги , но нет опыта. Думаю нам с Вами по пути ?

Для таких объемов поголовье в 1000 явно мало. Даже при надое в 20л потребуется минимум 2400гол.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
FABA пишет:
Aleksandr_ пишет:

Если действительно есть жилание, чтоб работать в этом направлении, могу взяться за рассчет. Сколько это обойдется в действительности-посчитать стоимость оборудования, правильно определить номенклатуру зданий которые потребуются (определить на площадке место каждого), посчитать, сколько обойдутся строительные работы, материалы, как говорится под ключ. Но только если это действительно Вам интересно, я готов потратить свое время на это, но как говорится в будущем хотелось бы сотрудничать и так сказать участвовать в реализации такого проекта. Есть много нароботок и реализованых проектов в жизнь. А цена 40 млн. не то что завышена, а даже скажу так, что еслибы такие цены взять за реальность, то вообще бы не существовало хозяйств, такого рода....
С Уважением Александр

Хочу построить молокозавод производительностью 40 000 кг молока в сутки , из низ 30 000 кг молока пастерицация, остальные 10 000 кг выпуск сыров , сметаны, творога и.т.д
Планируется закупить около 1000 нетелей Айрширскойпороды. Есть деньги , но нет опыта. Думаю нам с Вами по пути ?

Для таких объемов поголовье в 1000 явно мало. Даже при надое в 20л потребуется минимум 2400гол.

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59
Лемех пишет:
FABA пишет:
Aleksandr_ пишет:

Если действительно есть жилание, чтоб работать в этом направлении, могу взяться за рассчет. Сколько это обойдется в действительности-посчитать стоимость оборудования, правильно определить номенклатуру зданий которые потребуются (определить на площадке место каждого), посчитать, сколько обойдутся строительные работы, материалы, как говорится под ключ. Но только если это действительно Вам интересно, я готов потратить свое время на это, но как говорится в будущем хотелось бы сотрудничать и так сказать участвовать в реализации такого проекта. Есть много нароботок и реализованых проектов в жизнь. А цена 40 млн. не то что завышена, а даже скажу так, что еслибы такие цены взять за реальность, то вообще бы не существовало хозяйств, такого рода....
С Уважением Александр

Хочу построить молокозавод производительностью 40 000 кг молока в сутки , из низ 30 000 кг молока пастерицация, остальные 10 000 кг выпуск сыров , сметаны, творога и.т.д
Планируется закупить около 1000 нетелей Айрширскойпороды. Есть деньги , но нет опыта. Думаю нам с Вами по пути ?

Для таких объемов поголовье в 1000 явно мало. Даже при надое в 20л потребуется минимум 2400гол.

Я так понимаю, что 1000 нетелей - это первоначальная покупка, поголовье можно нарастить и на собственном воспроизводстве. Тут вопрос больше в другом, как продать порядка 40 т молочной продукции в сутки при существующем уровне конкуренции, ведь по сути Вы влезаете на рынок брэндовой продукции. У наших хозяйств в Лен. области объемы собственной переработки - небольшие. Во-первых на рынок просто не пускают, во-вторых, даже если и пустили, много продать не реально. И это при наличии рядом немаленького города. Если бы у меня были такие деньги, я бы точно не стал заниматься молоком. Даже в сельском хозяйстве на сегодня есть направления и по перспективнее.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Приветствую.
Интересует такой вопрос, насколько показатели по молоку и здоровье коров станет хуже если коров держать в холодном коровнике? Пообщавшись с разными строителями многие утверждают что в основном им приходится строить не утеплёные коровники ангарного тип.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Конечно же влияет на здоровье коров неутепленные коровники, которые выполнены из тонких стен типа металлического профиля, в них температура очень низкая и очень сильно влияет на молоко, так как им необходимо тратить энергию на то чтобы согреться. Так же может случиться и падеж скота. Необходимо конечно, чтобы коровники были не то чтобы утепленные но выполнены хотябы из шлакоблоков в один ряд, чтобы еще было плотное расположение их да и так чтобы высота потолка была не высокая, для того чтобы сохронять тепло. В зимнее время не нужно чтобо было и слишком тепло внутри и слишком холодно, так как они в это период нарастают длинной шерстью, но в теплых зданиях они начинают ленять, а на выгул они мерзнут. Температура также не должна слишком холодной внутри, так как навоз начинает замерзать быстро, его потом и не уберешь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Рысь пишет:

Приветствую.
Интересует такой вопрос, насколько показатели по молоку и здоровье коров станет хуже если коров держать в холодном коровнике? Пообщавшись с разными строителями многие утверждают что в основном им приходится строить не утеплёные коровники ангарного тип.

На молочную продуктивность коров влияют три основных компонента: кормление(прим.50%), генетический потенциал(прим.25%) и условия содержания (прим.25%).Если два первых пункта обычно отслеживаются более или менее тщательно, то с последним, как обычно, проблемы. Пример тому - не утепленные коровники. Строят так потому, что дешевле. Рассчитаны такие здания на внешние отрицательные температуры до -10 и на то, что при этих температурах количества тепла, выделяемого коровами (а одна корова - это, грубо говоря, тепловая установка мощностью 2кВт) хватит на поддержание внутри помещения положительной температуры. Внешне здания, конечно, красивые. Но достаточно постоять 25...30-градусным морозам хотя бы неделю, и всю эту красоту заворачивает в бараний рог. После дойки вымя у коров покрывается ледяной коркой. В особо сильные морозы некоторые коровы не выдерживают и буквально валятся с ног. Приходится отливать их теплой водой. Особенно тяжело приходится телятам. Были случаи, когда недельные телята погибали, т.к. во рту замерзала слюна. Технологическое оборудование, установленное в таких помещениях, тоже выходит из строя (скрепер), а доильный зал приходится отапливать. В общем, деньги, сэкономленные при строительстве, быстренько улетают в трубу при эксплуатации. А наиболее комфортным диапазоном температур для содержания коровы считаются 5...15град. Влажность до 70% и минимальное содержание в воздухе аммиака и углекислого газа.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Можно сделать подешевле и в тоже время в них будет тепло и у удобно. Главное не заморачиваться на эти супер современные фермы. Вот например я разработал бюджетную ферму на 5 коров и 5 телят, ее можно использовать как для 10 коров при желании... Каровы они если могут себя обогреть но только если помещение будет не очень крупным...
Файлы:
2_250.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Константинfamer пишет:

Можно сделать подешевле и в тоже время в них будет тепло и у удобно. Главное не заморачиваться на эти супер современные фермы. Вот например я разработал бюджетную ферму на 5 коров и 5 телят, ее можно использовать как для 10 коров при желании... Каровы они если могут себя обогреть но только если помещение будет не очень крупным...

А стены из чего? Доска?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Да 30ка. Для эксперимента построил половину этой фермы. Нормально держит тепло, строится быстро. Такая форма может больше 15 лет прослужить, да это вариант для того, чтобы на ноги встать...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Константинfamer пишет:

Да 30ка. Для эксперимента построил половину этой фермы. Нормально держит тепло, строится быстро. Такая форма может больше 15 лет прослужить, да это вариант для того, чтобы на ноги встать...

В один слой, или в два с перекрытием щелей? Если в два, то между досками предполагается что-нибудь прокладывать?
По срокам службы - у соседа такая с 1991 года стоит. Необрезная доска с двух сторон. Столбы внутри подгнили, надо менять, а стены нормально, свои функции выполняют.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Для того чтобы столбы не гнили имеется один секрет, который пока не собираюсь раскрывать. В один слой доски достаточно, просто щели между досками забиваются штакетниками березовыми снаружи, сфоткою пришлю... У меня он выполнен в форме навеса одностороннего и конструкция иначе.... Но все будет понятно...На стройку обошлось 20 тыс. руб. на 6 голов ремонтного молодняка...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Константинfamer пишет:

Для того чтобы столбы не гнили имеется один секрет, который пока не собираюсь раскрывать. В один слой доски достаточно, просто щели между досками забиваются штакетниками березовыми снаружи, сфоткою пришлю... У меня он выполнен в форме навеса одностороннего и конструкция иначе.... Но все будет понятно...На стройку обошлось 20 тыс. руб. на 6 голов ремонтного молодняка...

А почем брали доски? У нас куб обрезной хвойный больше 6000 руб.
Я правда сейчас сам пилю, но это пока возможность бревна взять есть.
Я столбы сделал так - на углы использовал старые балоны кислородные, к ним приварил пасынки примерно 30 см из уголка 100мм, а уже к пасынкам на расстоянии 15 см от уровня проектируемого пола прикрутил на болтах столбы. А промежуточные столбы - просто забивал на глубину 120 см всякое толстостенное железо (что было: уголки, трубы, двутавры, щвелера) и к ним тоже на высоте 15 см крепил столбы. Много сварки и смекалку при крепеже пришлось проявить :)
Сейчас на стены планирую щиты частично использовать от щитовой дачи (по соседству разбирают, почти новая, но новым хозяевам показалось не круто, я забрал на тракторной телеге, так еще и денег заработал за вывоз мусора :) Щиты из доски 20-ки, на расстоянии 100 мм, и между ними минвата. А верхнюю часть хочу из окон (типовые с 9-этажек, сейчас много выкидывали, когда пластиковые пакеты ставили), там и петли есть, так что летом можно будет проветривать.
Пока щиты не ставил, так что буду рад любой критике.
Да и крышу и чего посоветуете делать Константин?
Я пока доской дюймовкой планирую, но пока не набрал нужное количество. Площадь крыши будет где-то метров 50. Уклон градусов 25.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Сверху на крышу жесть планирую, но по цене кусается, тоже пока думаю, может шифер?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Столбы я сделал из труб 15 см радиусом, торчат на 50 см, заглублены в бетон ( бетон залит на глубину 50 см, радиусом 40 см.), в столбы железные забил бревна. Конечно столбы из тополей свежей распилки в посадки спилил возле своего поля которые заслоняли проезд во с само поле (на халяву можно сказать спилил) А куб покупал за 3 тыс. Крышу из брусьев 10х6 на растоянии метра, обрешотка 20ки, рубироид и шифер.
Вот на счет утеплителя минваты против конечно, получается у вас теплушка будет, слишком тепло это тоже не нормально, когда тепло в каровнике при ихней густой и длинной шерсти в зимнее время у них вызывает чесотку и потницу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Константинfamer пишет:

Столбы я сделал из труб 15 см радиусом, торчат на 50 см, заглублены в бетон ( бетон залит на глубину 50 см, радиусом 40 см.), в столбы железные забил бревна.

Один из вариантов внутренних столбов. Труба квадратная сотка забита на глубину 1,2 м , потом погнутый при забивании верх срезан болгаркой и вставлен кусок трубы на 80 мм. На уровне земли приварены уголки сотки, чтобы создать дополнительную опору (получилась опора примерно 30х30 см). У нас почва глина, так что такая конструкция живет долго, проверено.

Файлы:
img_0473_.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Вот фотки:
Файлы:
058_4.jpg
057_7.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Константинfamer пишет:

Вот фотки:

А ставни для чего? На лето? И сеткой затягивать от мух?
Константин, а можно внутреннюю планировку посмотреть. Можно в личку, если тут особо светить не хочешь.
И как с вентиляцией? Короб из досок? Я планирую трубы пластиковый D 110 мм использовать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Конечно это был секрет можно сказать такой, моя идея, но ладно для пользы нашего АПК скажу всему свету, ставни -это для кормления, каждая растчитано на кормушку на 2 головы, очень удобно, экономи площади...Внутренюю завтро кину не фоткал

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Константинfamer пишет:

Вот фотки:

Здравствуйте, Константин! :hi:  Великолепный сарайчик получился!:good:  Мы тоже такой хотим весной построить!:clap:

Подскажите, пожалуйста, вы фундамент какой делали? (Муж просил уточнить, очень ему понравилось!)

 Заранее спасибо.

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

Тема интересная и актуальная.

На сайте Минсельхоза Татарстана есть возможность ознакомиться с проектами и сметной документацией на строительство миниферм.

Например, миниферма на 12 голов КРС будет стоить 3600, 20 тыс. рублей.
Миниферма на 24 головы КРС 4334,24 тыс.рублей.
Миниферма на 50 голов КРС 6106, 35 тыс. рублей.

Цены на 2 квартал 2010 года.

http://agro.tatar.ru/rushttp://agro.tatar.ru/rus/spravka/semferm.htm

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

прежде чем строить не помешает объехать новостроенные фермы и обсмотреть все включая технологичесские моменты

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А кто тебя пустит на эти фкрмы))) Даже на тереторию не попаст, охраники на новых фермах по злей собак будут.

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

Да, действительно, проблемно. Пытался несколько раз - каждый раз смотрели на меня как на шпиона английской разведки. Дальше кабинета охраны не прошел.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

приезжай покажу :)

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

С удовольствием, приеду!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах