Вы здесь

Молочная мини ферма. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
Казахстан
: с.Кордай, Жамбылская область
15.02.2012 - 17:45
: 43

Спасибо за ответ! Я еще не купил. Хочу закупить алатаускую породу из Киргизии.Голов 30 для начала. Я слышал суточный удой. около 20-25 литров. Где-то через месяц уже начну закупать, как поспеет мясо у моих бычков!!! Возникает вопрос по рациону, т.к. за корм расплачиваюсь заранее, так дешевле на 30%. Вот так.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Максимально дают столько или обеспечивают среднесуточный надой по стаду? Покупать будете нетелей? На каком месяце? Какое будет осеменение? Какой возраст нетелей? почему выбрали именно эту породу? Какие ее достоинства вам пригодятся? Какая цена за кг живого веса? Где и как будете содержать? Как продумали вопросы отелов, выпойки телят, содержание молодняка, бычков и ремонтной телочки. Я всем советую перед началом таких бизнесов написать на бумаге полную картину всех технологий. В файле примерный образец. Поможет избежать многих ошибок и сэкономит не одну тысячу денег, если правильно все обозначите и распишите.

Вложение
tehnologicheskiy_proekt_zhivotnovodcheskoy_fermy_na_50golov_obrazec.doc
Украина
: Днепропетровск
12.01.2016 - 17:03
: 2
MRaspire пишет:

юг украины. ну вот например в прошлый год ваще сухой был... курурузу все на силос скосили зерна мало кто собрал... а вот люцеры по 2 укоса сделали. в вашей местноти сколько укосов в среднем?

Можете сделать фото новозо удалителя

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
fishawn пишет:

Друзья, вот читаюипонять не могу: у вас ЛПХ или КФХ?! такие объемы земли...у кого-то 4, у кого-то 10...Может ли владелец ЛПХ иметь свыше 2,5 га ?!

Т.Е. частное лицо не может приобрести земли с.х. назначения ?
Если хочу купить , к примеру 10-50 га с.х. в собственность , то делаю рег. как КФХ или ИП - покупаю землю - закрываю КФХ и , что заставят избавляться от земли ? типа уходя гаси свет и сдай инвентарь ? Или потом могу спокойно продолжать косить сено на этой земле для своей бурёнки ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
svoy-pasha пишет:

Т.Е. частное лицо не может приобрести земли с.х. назначения ?
Если хочу купить , к примеру 10-50 га с.х. в собственность , то делаю рег. как КФХ или ИП - покупаю землю - закрываю КФХ и , что заставят избавляться от земли ? типа уходя гаси свет и сдай инвентарь ? Или потом могу спокойно продолжать косить сено на этой земле для своей бурёнки ?

Все переменилось. многого я не знал у нас в р-не. Оказывается, регистрироваться не надо как КФХ, ИП. Дело администрации - дать в аренду, отчитаться. А вот если ты потом будешь там выращивать зерно, косить сено в больших объемах - этим уже может заинтересоваться налоговая и тому прочее. Я все равно открыл КФХ, закрыть его не долго. Сделал это чтобы без торгов получить землю.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

Я имею ввиду именно в СОБСТВЕННОСТЬ !

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
svoy-pasha пишет:

Я имею ввиду именно в СОБСТВЕННОСТЬ !

Мне кажется,будучи владельцем ЛПХ, можно так же оформить землю в собственность

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
fishawn пишет:

Мне кажется,будучи владельцем ЛПХ, можно так же оформить землю в собственность

Ваши слова , да гос. думе в уши !!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах