Вы здесь

Молочная мини ферма. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
06.03.2013 - 10:02
: 227
fishawn пишет:

А вот мини-ферма к какой категории земель относится: промзона или земли сельхозназначения?! Чисто для фермы (постройка)

я вам по секрету скажу....-) лично у меня пока тот участок где находится ферма числится как склад-) раньше там была овце ферма небольшая-) потом много лет пустовал коровник по документам какай-то склад-) надо будет взятся за этот вопрос по-серьезнее-)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
MRaspire пишет:

я вам по секрету скажу....-) лично у меня пока тот участок где находится ферма числится как склад-)

интересно, что дешевле обойдется: земля для склада или сельхозземля scratch_one-s_head особо это никто не проверяет, но есть "хорошие" завистники, которым будет дело все порушить, растрезвонив правду...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Поддержка ЛПХ вообще имеется какая-нибудь?! на трактор там набрать или по мелочи хотя бы blush2

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

В соседнем поселке продают (свежее объявление) ж/д вагон, оборудованный под сарай)))очень интересно было бы посмотреть! Да и цена не особо, как я прикинул - 30 т.р....

06.03.2013 - 10:02
: 227
fishawn пишет:

Поддержка ЛПХ вообще имеется какая-нибудь?! на трактор там набрать или по мелочи хотя бы blush2

подрержка больше идет в админимративных вопросах, по сбыту, ну и немного при засухах. район не богатый-) как могут так и помогают-)

06.03.2013 - 10:02
: 227
fishawn пишет:

В соседнем поселке продают (свежее объявление) ж/д вагон, оборудованный под сарай)))очень интересно было бы посмотреть! Да и цена не особо, как я прикинул - 30 т.р....

а как его пригнать?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Я сам не знаю, трейлер и кран - единственный спаситель! А так хорошее решение, ИМХО, знать бы что там внутри вообще))

06.03.2013 - 10:02
: 227
fishawn пишет:

Я сам не знаю, трейлер и кран - единственный спаситель! А так хорошее решение, ИМХО, знать бы что там внутри вообще))

мне кажется узковат будет-) не? а вам под что он?-)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"MRaspire" пишет:

сколько можешь обработать столько и дают!

То есть Вы утверждаете, что Ваши местные власти вразрез федеральным законам ( в частности о ЛПХ - потолок в 5 раз больше базовой, то есть 2,5 га) дают землю не имея статуса ИП ?
Да или нет?
Или просто временно "закрывают глаза" на фактически незаконное использование земли?

06.03.2013 - 10:02
: 227
Вадимыч пишет:
"MRaspire" пишет:

сколько можешь обработать столько и дают!

То есть Вы утверждаете, что Ваши местные власти вразрез федеральным законам ( в частности о ЛПХ - потолок в 5 раз больше базовой, то есть 2,5 га) дают землю не имея статуса ИП ?
Да или нет?
Или просто временно "закрывают глаза" на фактически незаконное использование земли?

у меня ООО -) к каждому подход по выделению земли разный... я там мало чего знаю. вот знакомому когда он просил землю по другому вся эта церемония выделения проходила

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
MRaspire пишет:

мне кажется узковат будет-) не? а вам под что он?-)

3 метра ширина внутри...для телятника зимой может сгодиться))

06.03.2013 - 10:02
: 227
fishawn пишет:
MRaspire пишет:

мне кажется узковат будет-) не? а вам под что он?-)

3 метра ширина внутри...для телятника зимой может сгодиться))

не мала кальчужка то?-) мне кажется узковат... неудобно будет... или он только для ночлега?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
MRaspire пишет:

... или он только для ночлега?

телят до 3 месяцев держать можно...а лучше уж строить нормальный сарайчик, как полагается...чтоб и коров доить было удобно, и телят в отдельных клетках держать каждого....а то у меня все по-старинке: в одной клетке по 3 теленка laugh Какая нужна ширина для одной коровы?!

06.03.2013 - 10:02
: 227
fishawn пишет:
MRaspire пишет:

... или он только для ночлега?

телят до 3 месяцев держать можно...а лучше уж строить нормальный сарайчик, как полагается...чтоб и коров доить было удобно, и телят в отдельных клетках держать каждого....а то у меня все по-старинке: в одной клетке по 3 теленка laugh Какая нужна ширина для одной коровы?!

ну метра 2 хотябы у меня ширина 8 но в два ряда стоят. удобно и доить и ибирать и кормить. 2 это тесно работать будет. там уже под себя потгоняешь

02.04.2013 - 08:10
: 3

Мы построили коровник на 200 коров.стоимость реконструкции с новым оборудованием составила 48 миллионов.как оптимально перерабатывать молоко, что бы окупить стройку.на ферме 16 человек трудятся.много техники.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Лог" пишет:

Мы построили коровник на 200 коров.стоимость реконструкции с новым оборудованием составила 48 миллионов.как оптимально перерабатывать молоко, что бы окупить стройку.на ферме 16 человек трудятся.много техники.

Что могут делать на такой ферме 16 человек? Если она новая и с новым оборудованием, то там и половины достаточно. А переработка (глубокаяци) имеет смысл, если у Вас не менее 50 т молока/сут. Если просто пастеризация и фасовка, то да. Хотя я знаю хозяйство, реализующее сырое молоко через магазин, фасованное в 1,5 ПЭТ бутылки. Количество, правда, небольшое.

02.04.2013 - 08:10
: 3

с народом, сейчас разбираемся ,кто лишний и т.п., а вот со стоимость. строительства ,пока не пойму как окупится если в день 1500кг молока и сдаем по 14 руб. фасовка особо не спасет положение.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Лог" пишет:

с народом, сейчас разбираемся ,кто лишний и т.п., а вот со стоимость. строительства ,пока не пойму как окупится если в день 1500кг молока и сдаем по 14 руб. фасовка особо не спасет положение.

С таким надоем не окупится никогда. Надеяться на что-то можно при надое от 4 т/сутки. Фасованное молоко то хозяйство в магазин реализует по 28р/л.

02.04.2013 - 08:10
: 3

понимаете ,мы купили 130 коров и за три месяца 10 коров ветеринар уже пустил на мясо.все коровы отелились. но за три месяца минус 10 коров.как то вообще не представляю как это содержать

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"Лог" пишет:

понимаете ,мы купили 130 коров и за три месяца 10 коров ветеринар уже пустил на мясо.все коровы отелились. но за три месяца минус 10 коров.как то вообще не представляю как это содержать

Этот вопрос нужно было прорабатывать до того, как потратить 48 миллионов. Если Вы не являетесь специалистом в этом виде агробизнеса и у Вас нет такого специалиста в команде, то дело плохо. Если помощь нужна, то напишите мне в личку.

06.03.2013 - 10:02
: 227
Лемех пишет:
"Лог" пишет:

понимаете ,мы купили 130 коров и за три месяца 10 коров ветеринар уже пустил на мясо.все коровы отелились. но за три месяца минус 10 коров.как то вообще не представляю как это содержать

Этот вопрос нужно было прорабатывать до того, как потратить 48 миллионов. Если Вы не являетесь специалистом в этом виде агробизнеса и у Вас нет такого специалиста в команде, то дело плохо. Если помощь нужна, то напишите мне в личку.

+1

06.03.2013 - 10:02
: 227
Лог пишет:

с народом, сейчас разбираемся ,кто лишний и т.п., а вот со стоимость. строительства ,пока не пойму как окупится если в день 1500кг молока и сдаем по 14 руб. фасовка особо не спасет положение.

а какие у вас ваще были планы?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
MRaspire пишет:

ну у я просто собираюсь сделать функциональный коровник что для 24 коров достаточно будет 1 человека.... у него еще будет время курить

На одном из форумов я уже писал,что идеальным вариантом такой фермы являются технологии содержания,которые применяет Александр Саяпин.Единственное- необходимо проработать круглосуточное доение коров и можно работать и сбольшим поголовьем.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Лог пишет:

понимаете ,мы купили 130 коров и за три месяца 10 коров ветеринар уже пустил на мясо.все коровы отелились. но за три месяца минус 10 коров.как то вообще не представляю как это содержать

А почему покупали коров, а не нетелей?В принципе, не стандартная ситуация.

06.03.2013 - 10:02
: 227

сегодня меня посетила идея! незнаю бредова она или нет, хочу услышать ее от вас. воббщем сейчас у меня из 24 голов, сразу 5 запустились. это получается что в одну прекрассную ночь у меня возможно будет очень много работы-) в чем суть идеи! одея в том чтобы рассскидать по календарю осеменение, отелв... хотябы примерно (+- неделя). так сказать создать график отелов-) вот из моих 24 каждые 2 недели отел должен. получатся или это уже применяется. я вот например не слышал. мне кажется оч удобно получится должно. ато кучами уходят, и получается что доятся 8-10 коров. главное тут охоту не профукать-) ато графику беда-)) бред, или стоит попробовать?-)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Это не бред. В любом хозяйстве график отелов стараются подогнать под свои интересы.

06.03.2013 - 10:02
: 227
Лемех пишет:

Это не бред. В любом хозяйстве график отелов стараются подогнать под свои интересы.

о как! я вот чет в интернете пытался найти что-то подобное, но все четно-) могли бы вы мне хотябы на пальцах обьяснить как это все лучше организовать?-)

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
MRaspire пишет:

сегодня меня посетила идея! незнаю бредова она или нет, хочу услышать ее от вас. воббщем сейчас у меня из 24 голов, сразу 5 запустились. это получается что в одну прекрассную ночь у меня возможно будет очень много работы-) в чем суть идеи! одея в том чтобы рассскидать по календарю осеменение, отелв... хотябы примерно (+- неделя). так сказать создать график отелов-) вот из моих 24 каждые 2 недели отел должен. получатся или это уже применяется. я вот например не слышал. мне кажется оч удобно получится должно. ато кучами уходят, и получается что доятся 8-10 коров. главное тут охоту не профукать-) ато графику беда-)) бред, или стоит попробовать?-)

График отелов- это требование технологии.Посмотри такие вещи как "сервис-период", "межотельный период", "сроки лактации", "синхронизация охоты"

06.03.2013 - 10:02
: 227
перов николай пишет:
MRaspire пишет:

сегодня меня посетила идея! незнаю бредова она или нет, хочу услышать ее от вас. воббщем сейчас у меня из 24 голов, сразу 5 запустились. это получается что в одну прекрассную ночь у меня возможно будет очень много работы-) в чем суть идеи! одея в том чтобы рассскидать по календарю осеменение, отелв... хотябы примерно (+- неделя). так сказать создать график отелов-) вот из моих 24 каждые 2 недели отел должен. получатся или это уже применяется. я вот например не слышал. мне кажется оч удобно получится должно. ато кучами уходят, и получается что доятся 8-10 коров. главное тут охоту не профукать-) ато графику беда-)) бред, или стоит попробовать?-)

График отелов- это требование технологии.Посмотри такие вещи как "сервис-период", "межотельный период", "сроки лактации", "синхронизация охоты"

на бумаге я попробовал совместиь все это и соединить в графике. вроде получается все радужно. вот не знаю как на практике все это зароботает. я думаю олжо получиться-) вроде ничем не рискую-)

06.03.2013 - 10:02
: 227

хочу воссоздать небольшое пастбище. какой травай посоветуете засеять? какая растет быстрее всех?-)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах