Вы здесь



Рентабельность на 2013 год.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: г. Тобольск
29.07.2013 - 07:26
: 6

Доброго времени суток всем Уважаемые форумчане, решил заняться перепеловодством, но для начала как и все тут присутствующие начал изучать соответствующую литературу, естественно все начинать страшновато, и по этому возникает вопрос, рентабельно ли сейчас в 2013 году,а в частности в Тюменской области заниматься таким малым бизнесом.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Почитайте вот этот текст Конец фермерскому перепелиному бизнесу?

: г. Тобольск
29.07.2013 - 07:26
: 6

Читал Ваш топик, ну что могу сказать, это понятно что крупные фермеры делают погоду на рынке, но тем не менее, если подойти к этому вопросу с точки зрения качества... хотя... о каком качестве сейчас в наше время может идти разговор, ясно что всем мега-фермам нужна только прибыль, прибыль, прибыль, не важно каким путем. Обидно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вы не понимаете сути вопроса.
Во первых прибыль нужна всем. Если Вы хотите заняться перепеловодством - занимайтесь, какие проблемы то? Только зачем размещать тему в ветке про бизнес?
Во вторых качество яйца от Ваших перепелов не будет отличаться ничем от качества яйца от моих перепелов, от качества яйца перепелов выращенных где-либо в другом месте и т.д.и т.п. Перепела содержатся у всех одинаково - в клетках и все их кормят только комбикормом.
Не будет разницы заведёте Вы 500 голов или 5000 голов, или в соседнем городе будет ферма на 150 000 голов Содержание одинаковое будет у всех.
Так что про то что качества яйца будет отличаться - это просто байка.
Я не верю, что кто-либо будет содержать для бизнеса перепелов вольере на траве, и кормить злаковыми.
Поэтому про разное качество можно смело забыть.

: г. Тобольск
29.07.2013 - 07:26
: 6

Про соседнюю фермы Вы имели ввиду себя, я так понимаю good у меня вопрос следующий, подскажите пожалуйста, какова сейчас цена перепелки самки как раз на начальной стадии яйценоскости?! Я просто составляю не большой бизнес план, и поэтому каждая копейка учитывается.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не, не, не. Я себя вообще не упоминаю в данном случае. 500-1500 голов, фермой назвать язык не поворачивается. Я давно не играю никакой роли на этом рынке. Нет смысла. Держу для себя. для работников. Яйцо бывает подарком для хороших покупателей. В этом году если и продал то сотню, не более птиц, а яйцо вообще не продавал. Не инкубационное, ни пищевое. Для меня этот рынок стал не интересен. Денег тут нет.
Я продаю самок в 3-х недельном возрасте по 200р. Коллеги продают дешевле. Опускаться вниз я лично смысла не вижу, мне проще не заниматься продажами вообще, чем толкаться локтями.

: г. Тобольск
29.07.2013 - 07:26
: 6

Просто покопался с верху в интернете и кое что накопал.
Алексей Воложанин
Воложанин у "Хорька"
Екатеринбургский фермер
Вот и стало интересно, да и думаю если узнавать у кого информацию то из первых уст, сегодня должна состояться встреча у меня с человеком который в наших краях занимается разведением перепелов, вот ему пару вопросов задать, а что касается цены перепелки, это для расчета рентабельности, не могу выудить реальную стоимость одной головы.

У меня есть небольшие наброски расчетов изменяемые, хотелось бы что бы Вы взглянули, и сопоставили это с реальностью, хоть чуть-чуть сходится или нет. Так как я молод в этом, нужно общение с опытными людьми.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Андоей" пишет:

Просто покопался с верху в интернете и кое что накопал.

Ну много чего можно найти про меня в сети. А фермер с 1994 года и в сети с 1997 года. Так что я успел наследить. Было время когда по запросу "Алексей Воложанин" из 10 первых страниц любого поисковика 90 ссылок были про меня.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Андоей" пишет:

У меня есть небольшие наброски расчетов изменяемые, хотелось бы что бы Вы взглянули, и сопоставили это с реальностью, хоть чуть-чуть сходится или нет. Так как я молод в этом, нужно общение с опытными людьми.

Вы выкладывайте сюда. Здесь народу бывает много. Посмотрят.
Мне некогда, чессслово. Я в разъездах

: г. Тобольск
29.07.2013 - 07:26
: 6

Действительно, может кому то тоже понадобится. тогда выложу сюда, сразу говорю что схема простая и сырая, много факторов есть которые я не смог предугадать в связи со своей не опытностью.

Все Ваши пожелания по изменению и улучшению данного файла примутся во внимание и будут добавлены.

Вложение
raschet_pribyli_.xls
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Держу для себя. для работников.

- а работников зачем держишь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алексей Иванович" пишет:

а работников зачем держишь?

Странный вопрос, Алексей. У тебя же есть работники. Зачем они тебе?

: г. Тобольск
29.07.2013 - 07:26
: 6

Алексей Евгеньевич, расскажите пожалуйста, какие встречаются форс-мажорные ситуации в этой сфере деятельности.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Так ведь подробно отвечено http://www.expert-ural.com/25-0-1075/, сами же этот материал нашли.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах