Вы здесь

как начать свой бизнес?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Дмитрий Собянин пишет:

За всю историю человечества назовите хоть одного миллиардера от сельского хозяйства?!
Сельское хозяйство это ручной труд, а там где оно высокотехнологично - неоправданно дорого, заработал тот, кто сделал это "высокотехнологичное". Если уж вкладываются, то только с учетом гос.поддержки (лично я получил 50% от стоимости оборудования)
В высоких кабинетах любой страны есть лобби любое, кроме с/х. Гос.поддержка на уровне лишь бы работали и были продукты в магазинах. Это не экономическая, а социальная политика государств.
Заработать можно, но в объеме большой зарплаты.
Вимм-билль-данн, данон, мясокомбинаты вкладывающие в с/х - это уже не с/х.Это способ получить дешевое сырье и минимизировать риски по его нехватке.
Брать кредиты под 20% с 20% рентабельностью, будете работать на банк.
Начинать свое дело в с/х можно и нужно (кто то должен страну кормить и своих родственников laugh ), но все же лучше иметь и другой источник дохода или быть готовым ко всем тяготам и лишениям...

Не берите под 20%, я взял под 4%. Правда всего 100тыс и на год.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

О-о-о! Какая вы молодец-то ! Уважаемая, Sima к сожалению не папиных не дедушкиных миллионов у меня нет , зато есть объективная оценка ситуации, то что с\х это труд всем понятно , что мы получаем от него меньше чем хочется , то же абсолютно верно, но покажите мне того кто удовлетворен своим заработком я таких не видел .У кого тысячи, тому нужны миллионы, у кого миллионы ... и т.д.
Ну, если с\х это "могила" зачем вы этим занимаетесь, зачем читаете форумы бросьте и не портите себе нервы .
Наша область чисто аграрный регион основной заработок у 70% население это ЛПХ люди этим живут покупают машины, строят дома, учат детей. Да ,наверное, от безысходности, но не всем же вкладывать в нефть, ПиФы, валюту и.т.д
Друзья почему-то все знают, что бы построить хороший дом надо хорошо вложить, что бы купить хорошую машину нужно иметь кругленькую сумму , хорошо одеться опять нужно солидно потратиться , но вот почему-то все хотят заработать в с\х вложившись по минимуму так не было и не будет .ВВП для с\х- Вкладывай, Вкалывай , Получай и ни как иначе .Друзья я в своём районе знаю лично всех руководителей с/х предприятий и есть хозяйства которые хорошо живут, но они постоянно берут кредиты постоянно вкладывают развиваются, но у них механизатор получает за год миллион рублей, а есть хозяйства которые не берут кредиты говорят, что это кабала и всё такое , так у них технологии 100 летней давности и посмотреть страшно , что там твориться и руководитель ездит на стареньком УАЗе , а люди получают по 10000 рублей за сезон.
Не видите перспективы в с\х не занимайтесь им и всё, что тут обсуждать .Есть категория людей , которые очень любят по ныть как всё плохо , как тяжело вот у них-то точно ни чего ни получается . Больше оптимизма и всё получится . Ну у кого-то не получится Се ля ви !!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Sima пишет:

Уже обозначились три варианта причин для ухода в свободное плавание под названием с/х бизнес:
1. Есть капитал и его надо куда-то вложить;
2. От безысходности;
3. Очень кушать хоца и не "чего попало";
Так Воложанин давно уже все написал про то, как начинал и почему. Его вариант, ксатати, будет четвертым: состояние здоровья потребовало.

Ну тогда у меня пятый вариант. Я просто хочу работать дома! Я хочу быть фрилансером, но на свежем загородном воздухе. Окончила курсы ландшафтного дизайна, но пригодилось только для своего участка, потому что чтобы делать участок кому-то, то надо опять же бригаду, таджиков на земляные работы, узбеков на плитняк и т.д. А мне надоело отвечать за других, я хочу работать только за себя. По дороге в пробках на работу и обратно научилась писать сайты, вроде нравится, осенью, как разгребусь с урожаем и новым курятником, засяду, свой доделаю и еще кому-нибудь попробую.
А Петр Владимирович как-то совсем неправильно пишет, что с/х поднимают миллионами (денег). И опять же он неправ, что с десятком и даже тыщей куриц мы никому не нужны. Хрена лысого! Это власти мы со своей независимостью не нужны, не зря коммунисты кулаков даже не пытались перевоспитать, а сразу уничтожали, как класс. Нас, ЛПХ и КФХ тоже не придушить. Нам тарифы на газ подымут, а я свой курятничек получше утеплю, так и еще и выиграю. Цены на комбикорм вырастут - так я в других местах пошукаю, или свои цены на мяско приподниму. На бензин - так я и таки не развожу продукцию, ко мне приезжают. Налогов с меня не полагается пока, а как введут, так мы еще посмотрим, как они ко мне на участок попадут...
Слишком я маленькая, как муравейчик, и слону меня не раздавить.
Я уже прошла этап самоутверждения, наруководилась коллективами, наработалась с соучредителями до тошноты, порезвилась в "лихие 90-е". Сейчас поумнела настолько, чтобы понять, что деньги - не главное, ну совсем не главное. Можно заработать любое количество, вопрос только в том, что ты готов за это заплатить.
В своем ЛПХ я готова заплатить за свободу, за неспешный утренний кофе, за взгляд из окна кухни на цветущую вишню, за вдох на крыльце воздуха после дождя. Я плачУ отсутствием возможности съездить в отпуск надолго, стаж у меня не идет (ну или не будет идти, когда я уволюсь с теперешней как бы работы), наверное, пенсия будет не 8000, а 7500 рублей. Ну и конечно, понты-то мне теперь неоткуда взять, вот горе-то... wacko2
Петр Владимирович, подскажите мне, чего я еще-то лишилась?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Елена, делайте скидку на возраст Петра Владимировича. Приехав в деревню на ПМЖ я поделился с местным пареньком, что в Москве можно прожить всю жизнь и не увидеть аиста. А он мне ответил, что здесь можно прожить всю жизнь и не увидеть Хаммера.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"прораб" пишет:

А он мне ответил, что здесь можно прожить всю жизнь и не увидеть Хаммера.

good

"прораб" пишет:

Не берите под 20%, я взял под 4%. Правда всего 100тыс и на год.

good

"Елена 66" пишет:

Ну и конечно, понты-то мне теперь неоткуда взять, вот горе-то

laugh

"Дмитрий Собянин" пишет:

Начинать свое дело в с/х можно и нужно (кто то должен страну кормить и своих родственников

колега.страну как раз и кормят лпх и минифермы.сейчас и раньше.доля крупного бизнеса треть от обьема с.х. продукции.а вкачивание бюджетных денег на ПОДдержку и субсидирование мега комплексов это разбазаривание и раздел дензнаков прикрываемый заботой о продовольственной безопасности страны.поэтому и слушок ходит про убытки и 24 часовой рабочий день на селе.власти выгодно людей в городах держать да кенгурятиной кормить(которую у нас на мегафермах наконец laugh то научились laugh выращивать :laugh:)как полопаеш wiggle так и потопаеш good выбирайте victory

Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47

cen

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Друзья , не надо мне скидку делать на возраст . Я же говорю , что живу в этом вырос в этом с/х .Отец руководил крупным хозяйством , своё хозяйство большое у него всегда было и сейчас уже 18 лет руководит муниципалитетом я в курсе всех событий и имею возможность общаться вплоть до начальника управления с\х района и области .У отца два высших образования вет.врач и зоотехник , как говорится я не просто "погулять вышел" , за ситуацией изнутри можно сказать с рождения наблюдаю. Сам из села уезжал только на 5 лет получал высшее экономическое образование в Саратове. Я не пишу, что с\х поднимают миллионы , поднимают его люди любящие село и готовые в него вкладывать . А факторов , которые ставят на колени предприятия очень много в любой отрасли.
Не понял, почему вопрос ко мне чего вы лишились ?
Любая отрасль экономики требует поддержки государства , все просят этой поддержки не надо говорить , что только с\х !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Пётр Владимирович пишет:

Друзья , не надо мне скидку делать на возраст .
Любая отрасль экономики требует поддержки государства , все просят этой поддержки не надо говорить , что только с\х !

Только юному возрасту свойственна такая категоричность: "ЛПХ с десятком и даже тыщей кур никому не нужны", вот эта ваша фраза в цитате. Да как вас воспитывали, что вы не представляете себе, что и без помощи кого-то можно заработать, своими мозгами, например?
В этой теме что-то я не помню высказываний, что для начала кому-то понадобилось клянчить помощь у чиновников. Топикстартер начал тему о том, что нет в с/х быстрых денег, что люди приходят в с/х по разным причинам, с надеждой заработать и важно, чтобы эта надежды не растаяли после первых неудач.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

При чём тут Данон, и.т.д - вы ещё понтин прови сюда приплетите . Мы с вами , наверное, говорим о разном с\х .Кстати риски в финансовом секторе экономики гораздо выше чем в с\х и рентабельность большинства операций не выше 8% , в нефтегазовом секторе изымается до 60 % прибыли , а времена модели экономики "купи-продай" медленно, но верно уходят - производить сегодня стало выгодней чем перепродавать .Население земли растёт и в ближайшее 20 лет производство продуктов питания необходимо увеличить на 70% , и государство совершенно справедливо ставит задачей увеличить долю нашей с\х на мировом рынке, что и происходит несмотря на ваше,Господа, уныние и пессимизм .Пока некоторые ноют считая убытки которые им предстоит понести другие работают и зарабатывают.
Да, развиваться сложно мне прежде чем получить кредит пришлось дойти до регионального отделения Россельхозбанка и Управления с\х потому что всё что делается на верху доходит до нас в весьма искаженном виде это наша проблема и с ней надо бороться сообща и если вы хотите заниматься с\х надо биться в двери добиваться, а размазываясь по стулу от того, что всё плохо и всё невыгодно и не кто нас не поддерживает и сбыт плохой и денег нет , так от этого вам точно легче не станет ! Да деньги в жизни не главное , но это вопрос философский ,главное мне кажется здоровье , любовь какие-то ценности , которые у каждого свои, а вот при начальной стадии кого-то дела (если я не ошибаюсь тема именно об этом ) наличие первоначального капитала просто необходимо и чем больше он тем лучше, ну уж точно не хуже !!! Мне сегодня радостно видеть как молодые амбициозные люди приходят в с\х это хорошо за ними будущие , а вы тут начали ой это плохо это не выгодно , так давайте бросим всё это , пусть все бросят - есть желание у человека работай нет желания не работай в чём вопрос .Не выгодно не занимаетесь этим ! Не один производитель не буде вкладывать в дело если не выгодно расчитывая только на субсидии государства это глупость .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Елена, ну зачем вы про воспитание разве вам об этом судить !!! Моим родителям по 60 лет, мама всю жизнь отдала школе последнее 10 лет зав.уч СОШ отец всю жизнь работал на государство и продолжает это делать добился кстати не плохих успехов . Они вырастили троих детей и всех представьте хорошо воспитали.И кто дал Вам уважаемая право судить результаты их воспитания !!! А кто вам сказал, что я считаю , что без чьей-то помощи нельзя заработать я такого не писал !!! Сам работаю без помощи , а кредит взял под проценты , милая моя !!! В своём юном возрасте я содержу сам семью ребёнка первоклассника и не ною как плохо заниматься с\х . Я говорил о том , что ЛПХ с небольшими объёмами и технологиями типа на коленки не нужны сетям , банкам , инвесторам мы им не интересны и они не будут с нами работать отсюда у нас проблемы со сбытом с развитием и пополнение оборотных средств , да и государство сегодня стимулирует переход от ЛПХ к КФХ , к сожалению , по вполне объективным причинам !

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Говоря просят поддержки имею ввиду поддержку всестороннюю например , наши власти оказывают информационную поддержку и.т.д Поддержка может быть правовая да какая угодно ни кто ни клянчит ни чего. Организация с\х выставок , ярмарок это тоже поддержка субсидирование части процентной ставки по кредитам тоже поддержка, только не которые чиновники не хотят выполнять того, что положено и этого надо добиваться !!!

Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47

Это уже не смешно!
Пётр Владимирович, вы зачем сюда зашли?! За советом! А слушать никого не хотите и не надо коверкать чужие высказывания!
Пока всем, в такой дискуссии я больше не участвую.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Устал повторять , что реально работаю и уже давно с 2007 года !!! Так я совета не просил , я ответил на ваше первое сообщение темы !!!

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Кстати, о смешном кто говорил, что тут все анегдоты будет рассказывать .Каждый отстаивает свою точку зрения !!! Вот только не знаю зачем говорить о чьём-то воспитании !!! Вроде бы ни кто ни кого не оскорблял !!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Дмитрий Собянин пишет:

Пока всем, в такой дискуссии я больше не участвую.

Аналогично.
Блин, жалко так, только начнешь с адекватными людьми общаться, так обязательно то Марианна, то Посторонним В и т.д.
Впервые встречаю форум, где так слабо модерируют. Причем столько нужной и интересной информации, но между флудом бездельников ее отловить невозможно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Sima" пишет:

Да ладно вам! Чего это дверьми надумали хлопать? Форум открыт для всех мнений

хорошо сказано.присоеденюсь.посмотрел возраст Петра Влад..нормально уже лет.не 15 же.трошки господдержку путает с госбизнесом.но это не трагедия.мне эти фразы с 2006 года на собраниях озвучивают.от них приятно в сон клонит laugh .пусть хоть по радио каждый день вместо гимна передают laugh абы тильки мэнэ нэ трогалы laugh (так вет. знакомый говорит и я с ним соглашаюсь) scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
Елена 66][quote=Дмитрий Собянин пишет:

Пока всем, в такой дискуссии я больше не участвую.

Аналогично.
Блин, жалко так, только начнешь с адекватными людьми общаться, так обязательно то Марианна, то Посторонним В и т.д.
Впервые встречаю форум, где так слабо модерируют. Причем столько нужной и интересной информации, но между флудом бездельников ее отловить невозможно.[/quo
Замечательно, что самые не адекватные нас покинули face !!! Я ,Елена, такой же Посторонний как и вы . Просто считаю , что сельское хозяйство надо пропагандировать, и привлекать туда молодое поколение. К сожалению умудрённые жизненным опытом не хотят слушать того кто моложе это , конечно, большая ошибка !!! Возраст совсем не показатель , Господа !!! Если вы так не считаете , то флаг вам в руки , это ваша беда ! Возраст у Вас замечательный - только мудрость к сожалению не прибавляется прямопропорцианально годам , либо она есть , либо нет.Слабо Богу что модерируют отлично можно действительно почитать, что кто думает.

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Согласен, давайте вернёмся к теме ! Всегда готов к разговору с обменом личными мнениями и советами (но без: да как вас воспитали, не адекватные, бездельники) .Давайте не будем переходить на личности !!!

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
ya.romanr2012 пишет:
"Sima" пишет:

Да ладно вам! Чего это дверьми надумали хлопать? Форум открыт для всех мнений

хорошо сказано.присоеденюсь.посмотрел возраст Петра Влад..нормально уже лет.не 15 же.трошки господдержку путает с госбизнесом.но это не трагедия.мне эти фразы с 2006 года на собраниях озвучивают.от них приятно в сон клонит laugh .пусть хоть по радио каждый день вместо гимна передают laugh абы тильки мэнэ нэ трогалы laugh (так вет. знакомый говорит и я с ним соглашаюсь) scratch_one-s_head

Теперь буду помечать , что к автору не имею личных неприязненых чувств. Скажите, как отличить господдержку и госбизнес. Госбизнес , по-моему, это гос.корпорации работующие с целью получения прибыли , которая перераспределяется в пользу гос-ва, это контрольные пакеты акций держателем которых является гос-во и в общем в этом духе , а господдержка это кредиты на льготных условиях , это адресная фин.помощь , это гранты на конкурсной основе , это законы и подзаконные акты , которые облегчают жизнь предпринимателям и от этих вложений государство получает доходы в виде налогов , но собранные налоги имеют целевое назначение в отличии прибыли полученной от коммерческой деятельности гос-ва .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Пётр Владимирович" пишет:

Госбизнес ,

пример:прграмма субсидирования % ставки для лпх и кфх.государство через ЦБРФ одалживает под 7% банкам(сбербанк,россельхоз и т.д.).эти банки одалживают под 14% крестьянам и имеют 7% дохода от опереции.ЦБ рефенансирует 3.5% ставки кредитования крестьянам(возврвщает по программе п о д д е р ж к и с.х.производителей) и имеет 3,5% навара годовых.под такие %(это 2-3)государство наш стабфонд за бугром размещает долгосрочно.так что это чистый бизнес hi а не какая не поддержка раздуваемая на всех эшелонах нашей власти.доходчиво излагаю mail ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Пётр Владимирович" пишет:

это адресная фин.помощь

назовите адрес хотябы десятка селян laugh lol

"Пётр Владимирович" пишет:

это гранты на конкурсной основе ,

вопрос аналогичен laugh lol

"Пётр Владимирович" пишет:

это законы и подзаконные акты , которые облегчают жизнь предпринимателям

хотя бы один закон или акт laugh lol

"Пётр Владимирович" пишет:

от этих вложений государство получает доходы в виде налогов

требовать налоги ни чего не вкладывая laugh это по ВАШЕМУ правильно huh на селе нечего не вкладывалось и не будет вкладыватся.на селе политика государства называется ЕССТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.или у вас молодеж из города толпой ломит за длинным с.х.рублем.? laugh lol у вас асфальт,газ,больничка забугорная,зарплаты как у дворников в столице ?:laugh: lol

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101
ya.romanr2012 пишет:
"Пётр Владимирович" пишет:

Госбизнес ,

пример:прграмма субсидирования % ставки для лпх и кфх.государство через ЦБРФ одалживает под 7% банкам(сбербанк,россельхоз и т.д.).эти банки одалживают под 14% крестьянам и имеют 7% дохода от опереции.ЦБ рефенансирует 3.5% ставки кредитования крестьянам(возврвщает по программе п о д д е р ж к и с.х.производителей) и имеет 3,5% навара годовых.под такие %(это 2-3)государство наш стабфонд за бугром размещает долгосрочно.так что это чистый бизнес hi а не какая не поддержка раздуваемая на всех эшелонах нашей власти.доходчиво излагаю mail ?

Мне трудно с вами согласиться мое экономическое образование не позволяет в данном случае применить чисто обывательское мышление . Гос-во размещает свободные средства "за бугром" с целью получения дополнительного дохода федерального бюджета это не бизнес , это операции с гос-ми активами это делают правительства всего мира . Под 7 % ни кто не одалживает так как ставка рефинансирования 8% , а ставка дисконтирования 12 % исходя из этого все дальнейшие ваши расчёты просто не имеют смысла . Что касается грантов, то в этом году в нашем регионе 23 фермерских хозяйства получили гранты по 1,5 млн рублей по программе "Начинающий фермер" и возможность получения кредита до 5 млн. на 15 лет с отсрочкой платежа до 5 лет . Адресная фин. помощь оказывается ежегодно на субсидорования части затрат по закупки удобрений, ГСМ , племенных животных , семенного материала. По правовому вопросу к примеру , что касается вывода земель сельскохозяйственного назначения из оборота , то же очень существенно для того , конечно , кому это необходимо здесь примеров достаточно . А как должна выглядеть гос. поддержка по вашему ? Что должны раздать деньги всем кто хочет и сколько хочет ?

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

ДА , ещё забыл освобождение от уплаты налога на прибыль (3- НДФЛ) в течении пяти лет для вновь созданных КФХ.
Представляете у нас асфальт, газ, больница ну, конечно, не забугорная .Молодеж из городов возвращается которая лет пять назад уезжала на заработки так же работает программ по которой едут молодые специалисты в хозяйства на местах им строят жильё дают работу .В хороших хозяйствах, повторюсь, механизатор зарабатывает миллион рублей за год они там уже перестали держать всякую дворовую живность просто зачем если есть возможность всё купить !

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Sima пишет:

Да ладно вам! Чего это дверьми надумали хлопать? Форум открыт для всех мнений. Давайте все-таки вернемся к начальной идее этой темы. Я вот уже давно почитываю про разведение перепелок. У нас не пользуются спросом эта продукция, но вот почему я пока не поняла: или нет традиции, или просто отсутствие исходного материала. Думаю, что сначала надо пропиарить полезность этого продукта, а уж затем предлагать его на местном продовольственном рынке. А вы как начинали? Как в вашей местности с реализацией перепелиных яиц было когда начинали? Приходилось приучать народ к продукту?
Не надо пока про капитал и масштабы бизнеса, давайте пока про "начало", про саму идею "чем заняться".

А Алтайский край - это что именно? По моим скудным понятиям это территория как вся Европа.
Про начало я уже писАла: выбирала чем бы занятся в своем доме и на своем участке в 20 соток, чтобы в Екатеринбург на работу не ездить. На поселок находится в 25 км от центра Ек-га, и что-то мне подумалось, неужели я не продам в месяц 300-400 птичек в городе с населением в 2 миллиона.
Почему именно перепелки. С погодой у нас плохо, зона рискованного земледелия, край вечнозеленых помидор, поэтому на живность типа коровы или козы даже ум не шел. Тем более, что организм молока почему-то не принимает. Что остается - птички. Думала насчет уток, их купать надо. Куры - вроде хорошо, но аргументов на продажу нет, в магазинах они по 90 руб за кг, яиц полно, а за качество каждому объяснять - без языка останешься. А вот перепелочки - это высокотехнологичный продукт, сложный в выращивании, но легкий в содержании. Т.е., вложив мозги и деньги, можно занять нишу, в нашем холодном краю освоенную крайне мало.
Неосведомленность в области перепелок у населения ужасающе велика. Как то разговаривала с мужиком, охотником, так вот он только от меня узнал, что перепелок можно есть.
Я изначально позиционируюсь как продавец парного перепелиного мяса, яйца для меня - побочный продукт, в расчетах прибыли я их даже не учитываю. Хотя птица начинает нестись с 42 дня и до забоя успевает выдать около 30 яиц. Про технологию выращивания здесь не будем, есть профильный раздел.
Ну так вот, первые яйца и инкубатор я купила 20 декабря 2011 года. На сегодняшний момент у меня около 700 перепелов разного возраста, что позволяет мне продавать около 170 птичек - это примерно 40 кг. По цене 600 рублей - это 22000-23000 руб. Ну и яйца тысяч на 5000. Рекламирую так: напечатала ч/б листовочки о пользе яиц и мяса, разложила в почтовые ящики своего поселка. И даю еженедельно рекламу в местную рекламную газетку.
Пока до желаемого объема продаж в 400 птичек я не доросла, нет наработанной клиентской базы. Здорово помогает в продаже перепелочек то, что они считаются дичью, все мясо у них темное, вкус ярко выраженный, как у домашней курицы, но без того "душка", как, например, у рябчика.
Фермером я себя не считаю, так как мое производство не несет социальной функции. Основные покупатели - это зажравшиеся буржуа на миникуперах и лексусах. К сожалению, семьи с маленькими детьми, для которых домашнее мясо реально необходимо, не могут себе позволить (или не хотят) цену в 600 руб. Хотя я продаю и мелких перепелов по 500 рублей (это японцы, они просто жрут меньше, чем мясные породы).
Вот как -то так про начало и развитие.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Елена, а Ваша цена чем-то обусловлена? Почему именно 600, а не 120 или 950?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
прораб пишет:

Елена, а Ваша цена чем-то обусловлена? Почему именно 600, а не 120 или 950?

Расчет: в месяц уходит примерно 480 кг корма. Ест-но, это с учетом потребления своей семьей. Получается, что на продажный кг падает примерно 200 руб (ну чуть меньше). В нашем городе есть ферма, продающая тушки перепелов, в том числе и охлажденные. у них 1 кг мясных перепелок стоит 700 рублей. Но! я не доставляю товар, ко мне надо приезжать. Поэтому я сама с собой посоветовалась и решила, что 600 рублей - подходящая цена. При этом расход на яйца я не считаю, так как спецом их не держу, корм считается в цене тушки. В окрестностях есть продающие и по 500 руб за кг, так что все-таки рынок цену формирует.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Круто! Но, впрочем, вполне по- нашему.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

У нас куры "домашнего воспитания" по 450 руб за кг. И прям скажем, отнюдь не бройлеры 2-х месячные, а примерно 5-ти. Жесткость мяска сами представляете. Поэтому цена в 500-600 рублей не пугает. А сетевики в нас даже в деревне присутствуют, но, слава богу, торгуют пока в основном тухлятиной.
А куда, если не секрет, ваши мужчины вкладывают миллионы если вы, по вашим словам, выращиваете для себя?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Пётр Владимирович" пишет:

Мне трудно с вами согласиться мое экономическое образование не позволяет в данном случае применить чисто обывательское мышление .

а что заканчивали?

"Пётр Владимирович" пишет:

Под 7 % ни кто не одалживает так как ставка рефинансирования 8%

согласен.но и ставка лпховского кредита 15% а не 14%..сегодня узнавал.

"Пётр Владимирович" пишет:

в нашем регионе 23 фермерских хозяйства получили гранты по 1,5 млн рублей

ложь.суммы на программу НФ около 15млн.руб на регион.это данные этого года.повышения планируются но неизвестно когда.

"Пётр Владимирович" пишет:

субсидорования части затрат по закупки удобрений, ГСМ ,

фермерам вменяют урожайность и страховку.

"Пётр Владимирович" пишет:

возможность получения кредита до 5 млн. на 15 лет с отсрочкой платежа до 5 лет

под что брать будете.у начинающего не залога,не поручителей,не кредитной истории.вам самому не смешно.вы в банке давно были?

"Пётр Владимирович" пишет:

племенных животных

за племяшей вы получите пару-тройку тысяч рублей если у вас хватит мозго чтобы вывалить за нетеля две рыночных цены или за ремсвинку.

"Пётр Владимирович" пишет:

Что должны раздать деньги всем кто хочет и сколько хочет ?

мой дед говорил.внучек не задавай идиотских вопросов что бы не получать идеотских ответов. laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Пётр Владимирович" пишет:

мое лично мнение без перехода на вашу личность.водолей(не знак зодиака а человек).без опыта с. х. работы и проживания.без с.х. знаний.не заработавший ни чего,ибо мужчина не воспитывает ребенка а содержит его и жену.с заученными лозунгами от которых у нормальных селян изжога.пытаетесь казатся не тем кем являетесь.

"Пётр Владимирович" пишет:

Давайте не будем переходить на личности !!

тьфу ты.только прочитал dntknw а шо же теперь делать laugh ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах