Вы здесь



Стоимость тушки перепелки. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Да, 400 за десяток. Я взвесила только двух - обе были после разморозки по 110-120 г примерно.
Значит, несколько больше килограмма был весь пакет.
Как это, Вы не знаете, что такое бройлер у кур? Не порода, а гибрид от скрещивания двух пород.
Наверное, у Ваших перепелок так и получается, я не сильна в породах птицы. Т.е. это не Техас, которые мясные, а Ваша личная селекция из других пород?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Сейчас посмотрела, Фараоны тоже мясные. Я только про Техас слышала. Извините, если мои вопросы неправильные.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Vega пишет:

Как это, Вы не знаете, что такое бройлер у кур? Не порода, а гибрид от скрещивания двух пород.

Думаю, что бройлер - это что-то другое, чем простое скрещивание двух пород.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

*

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

"Закололи"(что там колоть то,ножичком чик...)вчера первого "кобелька" собственноручно выращенного.Сварили супец из него.Запах конечно....я приболел малость,и обоняние очень сильно притуплено мертвыми лейкоцитами(соплями).Супруга каждые 10 минут призывала-понюхай,ты чувствуешь какой мясно-домашний запах,я отвечал(ради уважения к супруге)да,да...вкусно пахнет...потом только,когда на самом деле запах прорвался до моих рецепторов,я понял-ОНО ТОГО СТОИТ!!!
Еще одно наблюдение:кости!!!!Покупную курицу варишь 30-40 минут и косточки можно разжевать не напрягаясь вставными зубами.У нашего кота зубы хоть и не вставные,но подсмотренно за ним.Кости после покупных куриц щелкает как чипсы,просто хрустит ими и все.Косточки он домашних пелок поддавались тяжеловато,да мы и сами обратили внимание,что человеческим зубам такие кости не под силу.Это я все к чему...
Это чем же надо пичкать птицу(понимаю,что это коммерческий секрет),что у нее кости как картофель фри...хрусть...и съелся.И,если кости такие...то мясо ли мы едим,покупая куру в магазине???
Отсюда мой ответ в эту тему-какой бы высокой не была стоимость пелки,она того стоит.Не именно пелки,а домашних продуктов ВООБЩЕ.
Встречал знакомого,давно не виделись,разговорились(он ветеринаром работает в одной известной конторе по пельменям в челябинске),рассказал ему свои мечты:птицу разводить,чтоб нормально кушать.Его вопрос:только кушать???У меня говорит родственник кроликов разводит,только ими занимается,за мясом запись идет в очередь,и люди далеко не бедные очередь ждут.
Дело тут я понимаю в следующем.Если человек заработал деньги,значит у него голова не пустая,следовательно он думает не о том,что лишь бы желудок набить,а еще и о том,ЧЕМ набить.Следовательно человек готов ехать определенное количество километров и тратить определенное количество денег,чтоб не только кушать,но кушать вкусно и(если не полезно)то не вредно.А тут уже и стоит задуматься производителям(нам с вами) продуктов домашних,как не вылететь в трубу,как правильно свой продукт преподнести,как ...как...как...

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Меня только один вопрос мучает - домашняя птица, выращенная на промышленных комбикормах, все равно будет отличаться от магазинного мяса?
Почему на смеси дробленых круп и рыбе, зелени, яйцах, мои цыплята (куры) не выросли вообще за перый месяц - по сто грамм были, а на комбикормах, в месяц все по полкило.......

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
"Vega" пишет:

Я не особый знаток в птицеводстве,да и в кормах тоже,но...предлагаю вам поразмыслить логически.
Вот смотрите,комбикорма ведь от разных производителей тоже сильно отличаются,при том бывает,что очень сильно.Как ценой так и качеством.То есть одни производители знают(угадали) заветную формулу комбикорма,а другие имеют доступ к производным(зерну),но не имеют умения(а может и желания) делать хороший корм.Типа-и так сойдет.
Это я все к чему:кормя домашними смесями-дробленками вы вероятней всего "не попадаете" с пропорциями,потому и не прет ваших питомцев.Наклюются ваши питомцы дробленой крупы,ее переварить надо,потом травы поклюют,опять переварить,а в комбикорме все в измельченном виде и в нужных пропорциях-захомячили,пали на бок и жирок нагуливают(належивают).Это как в армии(по крайней мере в советской)приходили туда доходягами,а там на кашах и режиме становились мужиками.
Уточню:все что я написал,это всего лишь мои домыслы,никаких научных фактов.Поэтому попрошу сильно не пинать.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Как мне кажется, что в комбикорме все тоже самое перемолото, что и в мешанину вы будете молоть (ну судя по составу), только сбалансировано и еще с витаминками... нет же там гормонов никаких для роста....
Очень надеюсь на это. Он же и называется "комбинированный корм". А на фабриках им гормоны сыпят, чтобы росли быстрее.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Фабрики закупают комбикорм с комбикормовых заводов. Вряд ли они что-то ещё туда "сыпят".
Я звонила сейчас на кк щзавод, там сказали, что для частного подворья они разработали специальную линейку откорма, говорят, зачем Вам с таким количеством протеина, как мы на фабрики отправляем..... Вот, для Вас линейка "Кормушка".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Vega пишет:

Фабрики закупают комбикорм с комбикормовых заводов. Вряд ли они что-то ещё туда "сыпят".
Я звонила сейчас на кк щзавод, там сказали, что для частного подворья они разработали специальную линейку откорма, говорят, зачем Вам с таким количеством протеина, как мы на фабрики отправляем..... Вот, для Вас линейка "Кормушка".

Какая наивность! Извините, если обидела. Все давно добавляется в поительную систему, а не в корм. Пообщайтесь как-нибудь с фирмами, продающими всякую дезинфекцию и премиксы. Там такая химия для очистки поительной системы продается, КокаКола отдыхает...
А протеин необходим для наращивания мышечной массы. Как у культуристов. Только и им надо вначале таблеточку скушать, а уж потом чистым белком догнаться.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Елена 66 пишет:

Какая наивность!

Вы правы, наивность абсолютная по причине отсутствия достоверной информации. Это обидеть меня не может.
Наоборот, благодарна, если кто, чего точно знает, а не выдумывает кошмарики.
Мне, как раз это дополнительный стимул птицу держать. Кк, чистая, вода, травка-зернышки, если в хэтом есть смысл, я только за.
Просто родные на мозг капают, да и сама сомневаюсь - птицу держать хлопотно, а где-то по затратам выгоднее в супермаркете бройлера купить.
Пока не разобралась в этом вопросе, из сомневающихся.
Опять же перепела. Купить перощипку, мусор этот разводить, потом ещё секатором бошки им отрезать....... Стоит ли.....

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Как по мне, так вкуснее перепела птицы не едал! Покупаю постоянно.

Россия
: Тула
25.08.2014 - 02:34
: 6

Никаких гормонов для кур нет!
Кроссы такие-шустрые РОСС, КОББ... Для перепелов еще не придумали

Konstantin_msk
Vega пишет:

Меня только один вопрос мучает - домашняя птица, выращенная на промышленных комбикормах, все равно будет отличаться от магазинного мяса?
Почему на смеси дробленых круп и рыбе, зелени, яйцах, мои цыплята (куры) не выросли вообще за перый месяц - по сто грамм были, а на комбикормах, в месяц все по полкило.......

гормоны роста и тд )))) к бабке не ходи, все покупают комбикорма, а на натуралке все растет очень долго и медлено. Точно знаю на кролях, трова, ветки, огородна ботва, сухари, овес ну что не гмо с огода, все медленно, как зимой начинаю кормом подкармливать , так прут как на дрозжах, но все равно это не то кол-во что на пром фабрике.

Россия
04.02.2015 - 16:09
: 1424

Сегодня ощипала 8 техасских бройлеров, 2 месячных, общий вес обработанных тушек - без шеи, кончиков крыльев, ног, внутренностей =1600 г (1 тушка получается в среднем 200 г) Росли первое время на ПК-2 для цыплят и затем недельки 2 на комбикорме для дичи ДК

Deutschland
: Essen
28.06.2015 - 21:14
: 1

Всем привет.
Думаю присоединиться к вам.
В Германии корм можно купить по 0,80 центов за килограмм, два месяца кормление это 1,60. В среднем продажная стоимость 18,50 евро за кило. Вроде выгодно. Но документация для развода перепелов думаю будет проблема.

: Мурманск
22.10.2009 - 23:53
: 24

полагаю это розничная цена...каким объёмом предполагаете производить?

Россия
: Пермский край
23.05.2012 - 10:23
: 10

Всем доброго времени суток! А какова цена за 1кг тушек перепелов на 2016 год?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах