Вы здесь



Стоимость тушки перепелки. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
79 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Дмитрий, я не вам! Просто кнопки за мозгой не успевают.
Наш Богдановический комбикормовый завод тоже утверждает, что корм не содержит ГМО, но бумажку не дают.
А без белка тушка перепелки совсем расти не хочет. На кукурузе жиреет, но если взрослый, старше 2 месяцев. А если раньше перевожу, то веса не добираю.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Откуда такие сведения, что бройлеров повсюду кормят их же пометом, что там весь корм сплошь ГМО? Да и вообще, я считаю, страхи насчет ГМО сильно преувеличены. И потом, Вы же сами писали, что перепел -- та же курица, только размером поменьше. После этого идет высказывание, что бройлерное мясо на самом деле не мясо вовсе, а вата (обана!), а вот перепелятина -- самое натуральное мясо. Интересно, у вас и комбикорм самодельный? Получается логическая нестыковка.

Я думаю, если бы перепеловодство было выгодно, все бройлерные птицефабрики разорились бы, а повсюду открывались перепелиные птицефабрики. Попытки внедрить промышленное перепеловодство были в 60-х годах, но они очень быстро сошли не нет. Умных людей ведь помимо нас очень много. Неужели никто не догадался, что мир спасет перепелятина?

Но не о том речь вовсе. Я лишь хотел в данной теме высказать свою мысль, что не совсем методологически верно задумываться о большой прибыли, рассматривая бизнес на нерентабельной птице. Доход можно получить на перепелах не на мясе и не на себестоимости, а на психологии, рассказывая людям, какой это чудесный продукт, излечивающий от всех существующих болезней, а потому и стоящий так дорого. Если кого интересует такой "сетевой маркетинг", то я не против, конечно. Лично мне не интересно пудрить народу мозги. Вот, к примеру, торговал я в это воскресенье на рынке томатами. Большие, крупные и сладкие в одних ящиках, а опытная мелочь с детов в отдельном ящике. Можно, конечно, народу расхваливать мелочь, говорить, что это молодильные помидоры, но нафиг они никому не нужны, бизнес на них не сделаешь, так, баловство только и для разнообразия. Хотя в килограммах они дешевле. Если бы я их продавал в 4 раза дороже больших, на меня все смотрели бы как на афериста или идиота. А на большие спрос стабилен. Так и перепелов не совсем корректно сравнивать с бройлерами.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Короче, сможете так выстроить бизнес, чтобы в магазине тушка перепела стоила 40 руб/кг (60 руб/кг бройлер минус компенсация за маленький размер и бОльшее количество мелких костей) -- за перепелами выстроится очередь и можете открывать большую птицефабрику. Я вот сразу понимаю, что это не реально, а потому и не утверждаю, что на перепеле можно серьезно зарабатывать без всякой психологии.

Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47
Городской крестьянин пишет:

Откуда такие сведения, что бройлеров повсюду кормят их же пометом, что там весь корм сплошь ГМО? Да и вообще, я считаю, страхи насчет ГМО сильно преувеличены. И потом, Вы же сами писали, что перепел -- та же курица, только размером поменьше. После этого идет высказывание, что бройлерное мясо на самом деле не мясо вовсе, а вата (обана!), а вот перепелятина -- самое натуральное мясо. Интересно, у вас и комбикорм самодельный? Получается логическая нестыковка.

Конечно пометом и гмо не кормят, но... Почитайте рецептуру на корм для бройлера и другой птицы. Бройлера без антибиотиков и прибиотиков не вырастишь. А последние дни перед убоем знаете как они доживают? Стоять не могут, лежа едят! Ну и что это за мышцы(мясо) которые свой вес не держат?! ВАТА.
немцы, чехи - свинина. кавказ - баранина. ... конечно перепелятина мир не спасет. Но люди в свое время смеялись и над более экзотическими продуктами

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Городской крестьянин пишет:

Откуда такие сведения, что бройлеров повсюду кормят их же пометом, что там весь корм сплошь ГМО? И потом, Вы же сами писали, что перепел -- та же курица, только размером поменьше. После этого идет высказывание, что бройлерное мясо на самом деле не мясо вовсе, а вата (обана!), а вот перепелятина -- самое натуральное мясо. Интересно, у вас и комбикорм самодельный? Получается логическая нестыковка.

Умных людей ведь помимо нас очень много. Неужели никто не догадался, что мир спасет перепелятина?

Но не о том речь вовсе. Я лишь хотел в данной теме высказать свою мысль, что не совсем методологически верно задумываться о большой прибыли, рассматривая бизнес на нерентабельной птице. Доход можно получить на перепелах не на мясе и не на себестоимости, а на психологии, рассказывая людям, какой это чудесный продукт, излечивающий от всех существующих болезней, а потому и стоящий так дорого. Если кого интересует такой "сетевой маркетинг", то я не против, конечно. Так и перепелов не совсем корректно сравнивать с бройлерами.

Покажите мне мои слова, где я писала, что перепелка - тот же бройлер? В контексте речь шла о количестве мяса на перерепке или утке. Перевираете, как вам выгодно, если сказать нечего?
Где мои слова про вату? Или натуральное мясо?
Вы в данной теме могли бы высказать мысль о стоимости тушки перепела, если бы эту мысль имели, а о ГМО есть соответствующая тема.
Я свое мнение о качестве домашней продукции (в том числе перепелиного мяса) высказала в соответствующей теме, чтобы не воровать время у работающих людей, размазываясь по непрофильным. Чего и вам желаю.
Дмитрий, я в шоке от ваших слов. На птицефабриках кур кормят именно чуть переработанным и обогащенным их же пометом, добавляя гормоны для аппетита, это уже все знают. Именно поэтому мясо бройлера промышленного содержания такое безвкусное и дешевое. Оно скорее всего по содержанию белка и полноценно, но не белком единым жив человек.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Городской крестьянин пишет:

Короче, сможете так выстроить бизнес, чтобы в магазине тушка перепела стоила 40 руб/кг (60 руб/кг бройлер минус компенсация за маленький размер и бОльшее количество мелких костей) -- за перепелами выстроится очередь и можете открывать большую птицефабрику. Я вот сразу понимаю, что это не реально, а потому и не утверждаю, что на перепеле можно серьезно зарабатывать без всякой психологии.

А зачем? Если количество Лексусов в нашей стране сравняется с количеством Жигулей, то кто заметит, что вы за Лексус последние штаны заложили?
Перепелка - птичка высокотехнологичная. Не каждый сможет ее поднять. И в больших масштабах пока нет интенсивных методов ее разведения. А экстенсивные методы - это путь долгих вложений, следовательно, непривлекательны для инвестиций. Я вам с начала темы пытаюсь объяснить, что не будет пока больших перепелофабрик, а вы опять за свое...
И нет никакой психологии в продажах о суперполезности, я, например, продаю просто со словами, что это дичь, все мясо темное (и это правда), выращена в домашних условиях, без антибиотиков и гормонов. Покупатели возвращаются снова и снова, потому что вкус, к примеру, бульона, ни в какое сравнение не идет в куриным (из супермаркета).
Еще раз задаю вам вопрос, что такое "серьезный" с вашей точки зрения заработок, и что вы, кроме помидоров, выращиваете?

Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47
Елена 66 пишет:

На птицефабриках кур кормят именно чуть переработанным и обогащенным их же пометом, добавляя гормоны для аппетита, это уже все знают. Именно поэтому мясо бройлера промышленного содержания такое безвкусное и дешевое. Оно скорее всего по содержанию белка и полноценно, но не белком единым жив человек.

Кто вам сказал?! Где логика? Собрать сырой помет, высушить, просеять, смолоть и т.д. и получить ноль питательности при куче затрат?!
После свиней- птицу кормят, читал. Но чтобы птицу после птицы. Всю жизнь "около и на" птицефабриках прожил и птицеводами общался, но такого не слышал!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Птичий помет содержит 31-33% протеина. Корм для перепелок ДК52, из всех комбикормов содержащий максимальный процент протеина, всего 23%. Выгода очевидна.
Мне лично под вторую бутылочку рассказала технолог нашей крупнейшей птицефабрики пару лет назад. Тогда я и перестала покупать бройлеров в магазине. Эту информацию я проверяла неоднократно и в других источниках, в том числе и на этом сайте.
Дмитрий, давайте посчитаем (я просто все это уже считала, когда размышляла, чем заняться): за ваш регион цен не знаю, но если брать цену Богдановического ккзавода для корма для бройлеров, делить ее на 2 (не покупают же заводы по рознице), умножать на 42 дня (в прогрессии, с учетом, что цыпленок ест меньше, но корм для малышей стоит дороже), то получается, что на 1 кг веса бройлер съест около 78 рублей. А ведь надо его содержать, поить, освещать, обогревать, забить, довезти до магазина, продать. А в Ашане он стоит 89 руб за кг. Не смешите мои тапочки, утверждая, что этих птиц вырастили на комбикорме!
А вот наша Рефтинская ПФ-ка продает своих птиц по 230 руб за кг. Вот, вероятнее всего, они их ростят на комбикорме. А прочие в нашем же регионе и в ближайших, типа "Тюменский бройлер" держат цену 90-100 руб за кг. Откуда такая разница? Причем у Рефтинской тепло очень дешевое, от Белоярской атомной, а в нашем, как и вашем регионе, составляющая тепла в цене продукта очень существенна.
Кстати еще: куры охотно и без всяких гормонов и сушки клюют помет за перепелками (в домашних условиях).

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28
Елена 66 пишет:

Птичий помет содержит 31-33% протеина. Корм для перепелок ДК52, из всех комбикормов содержащий максимальный процент протеина, всего 23%. Выгода очевидна.
..... давайте посчитаем (я просто все это уже считала, когда размышляла, чем заняться): за ваш регион цен не знаю, но если брать цену Богдановического ккзавода для корма для бройлеров, делить ее на 2 (не покупают же заводы по рознице), умножать на 42 дня (в прогрессии, с учетом, что цыпленок ест меньше, но корм для малышей стоит дороже), то получается, что на 1 кг веса бройлер съест около 78 рублей. А ведь надо его содержать, поить, освещать, обогревать, забить, довезти до магазина, продать. А в Ашане он стоит 89 руб за кг. Не смешите мои тапочки, утверждая, что этих птиц вырастили на комбикорме!
А вот наша Рефтинская ПФ-ка продает своих птиц по 230 руб за кг. Вот, вероятнее всего, они их ростят на комбикорме. А прочие в нашем же регионе и в ближайших, типа "Тюменский бройлер" держат цену 90-100 руб за кг. Откуда такая разница? Причем у Рефтинской тепло очень дешевое, от Белоярской атомной, а в нашем, как и вашем регионе, составляющая тепла в цене продукта очень существенна.
Кстати еще: куры охотно и без всяких гормонов и сушки клюют помет за перепелками (в домашних условиях).

Абсолютно согласен...
на "Тюменский бройлер" полностью замкнутый круг, плюс по 2т воды в сутки (нынче не знаю, а пару лет так было, кризис можно и поболее) намораживают на замороженной птице. Иначе получается КОРМЯТ ВОЗДУХОМ...типа надувают как шарики

Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47

Почти убедили. В Пермском крае так не делают, по крайней мере не делали.
Птичий помет не может содержать 30% протеина, если на входе было 25%.
Знаю что из помета выделяют ферменты для улучшения пищеварения, т.к желудок, печень бройлера детские. а масса за кило и перевариваться без ферментов не успевает.

Тушка бройлера по ГОСТу - как есть, по ТУ- с инъекцией водным раствором в мясо

15.06.2012 - 19:15
: 286

Здесь можно долго дискутировать, выясняя, что вымысел в страшилках про бройлеров, а что нет. Конечно, домашняя птица может быть лучше магазинной. Хотя и не факт. Иногда в домашнем хозяйтсве в корм используется исключительно тот же комбикорм, что и на птицефабрике, плюс проводится вакцинация как на птицеферме, но при этом птица содержится в помещении с недостаточной вентиляцией, с высокой плотностью посадки, плохом качестве питьевой воды, без добавок витаминов и ветеринарного контроля. Так что все относительно. Если где-то и добавляют птице переработанный помет, то в принципе ничего страшного в этом наверное нет, если все четко расчитано специалистами. Перепелиный помет, кстати, по идее должен быть питательнее куриного, т.к. у перепелов неважная редукция корма. Да и вообще, птица не пирожными питается, это ее естесственная потребность есть то, что у нас вызывает отвращение (включая червей и насекомых). Вылупившееся цыплята всей птицы едят свой первый помет, это заложено природой. А в Азии, насколько я знаю, перепелов массово выращивают вообще на отходах. В рационе только отходы риса (некодиционные зерна) и отходы морепродуктов (измельченные внутренности рыб, сорная мелкая рыбешка). И ничего, едят и мясо и яйца перепелов там в больших количествах, и не только потому что вкусно и полезно, но и потому что очень дешево. Во всем мире на птицефабриках внутренности забитой птицы тоже пускают на корм, это ни к чему страшному не приводит. Вот только рассказам про полностью замкнутую систему не поверю. Отходы все равно будут. Если перед технологами и учеными стоит задача минимизировать эти отходы и снизить себестоимость, то это правильное направление, я считаю. В мясном птицеводстве под эту проблему заточены целые институты. А вот перепелами в этом плане никто не занимается, насколько я знаю. Потому что для промышленного выращивания птица эта давно уже не перспективна. Потому и повторюсь, что серьезно зарабатывать на перепелах не получится.

Что я считаю серьезным заработком? В моем понимании это когда есть стабильный спрос на продукцию и каждый год на часть вырученных денег можно удваивать объемы производства. Но я не против "любительского" заработка. В моем понимании это когда достигается оптимальный объем и на нем фиксируются при стабильном спросе, четко отработанной технологии, без головной боли, шаманства, психологии, кредитов и больших проблем с отходами. Для каждого это свой уровень. Я считаю, гораздо приятнее осознавать, что каждый месяц имеешь в кармане 10 тысяч честно заработанной чистой прибыли, и будешь иметь их и на следующий год, и на позаследующий, без всяких "а если", чем каждый раз тратить нервы на сетевой маркетинг, рассказывая потенциальным новым клиентам сказки про "чудодейственные" яйца и мясо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Дмитрий Собянин пишет:

Птичий помет не может содержать 30% протеина, если на входе было 25%.

Дмитрий, по вашей логике никогда мне из моей 6-ти градусной бражки не выгнать самогон 50 градусов?
И я не считаю приемлимым для себя и своей семьи, что птиц кормят своими же отходами в какой-то пропорции, даже в минимальной.
В теме про ГМО один из "знатоков" считает, что наш желудок разлагает любую еду на белки, жиры и углеводы, источник этих элементов организму безразличен. Про витамины, аминокислоты и прочие содержимые нашей еды можно просто не думать, они нам не нужны - опять же по логике этого участника дискуссии.
Только вот мне почему-то нравится, что у моих ребятишек румяные щечки и налопались они не белками-жирами-углеводами, а с вниманием выращенной птичкой, которой не лили в поилку антибиотики, не давали гормоны, так как у нее и так аппетит отличный, и воздухообмен у этой птички в помещении такой, что у иных и дома хуже пахнет.
Зато теперь я знаю, какой уровень дохода один из участников темы считает серьезным - 10000 (рублей, наверное). в месяц гарантировано.
Не, уважаемый, мне этого на жизнь не хватит. Я на эту сумму помидоров и яиц продаю в летний месяц, не вздрагивая. Но и больше 50000 мне тоже и не надо, вполне хватает. 1000 птичек это обеспечивают без особого напряга и поголовье я не буду удваивать или как там у вас в сообщении, точно не помню. Всех денег все равно не заработать, а рост оборота отнюдь не прямо пропорционален росту дохода.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Вообще-то я писал про любительский уровень. И да, я считаю, что если человек гарантированно зарабатывает 10 тыс. каждый месяц без всяких "если", то это всяко лучше, чем "в этом месяце заработал 40, а потом пол года никто не звонил, пришлось выбрасывать продукцию". И зря вы про помидоры негативно. Я на 15 сотках выращиванием помидоров и рассады к примеру в этом году уже почти 200 тыс. поднял, без всякого сетевого маркетинга. И сезон еще не закончился. А из мяса я сейчас продаю на сторону только крольчатину, но мало. В среднем на 5-6 тыс. в месяц. Но зато железно гарантированно проверенным клиентам. Я считаю, самое главное -- стабильность, а не погоня за сверхприбылями. Если товар нужно впаривать каждому клиенту запудриванием мозгов сказками про его чудодейственные свойства, то нафиг такой бизнес не нужен. Во всяком случае мне.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Уважаемый Городской крестьянин! В ваших сообщениях четко прослеживается момент "впаривания" и "сетевого маркетинга". Видимо, вы когда-то жестко на этом обожглись, раз до сих пор забыть не можете. Я лишь однажды проводила аналогию между продажей продукции перепеловодства, как малоизвестной потребителю, поскольку, как вы совершенно правильно написали, официальной сельскхозяйственной науке сия птичка неизвестна, и сетевым маркетингом, когда я первой сотне покупателей объясняла, что можно есть не только яйца, но и мясо. Уже давно этим не занимаюсь, поскольку сарафанное радио работает за меня на полную катушку. А уж про свои любимые помидоры я никак не могла отозваться негативно! Я их выращиваю даже не с удовольстввием, это чувство не описать! В вегетарий вложила около сотни, только чтобы им, любимым, было хорошо. Просто неожиданно для меня второй год они "пошли в продажу", люди приходят-приезжают за пелками и по ходу сметают чуть не все, что наросло. В этом году всего около сотни литров сока удалось пока законсервировать, а отказать язык не поворачивается. И рассаду весной все остатки вымели.

Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47
Городской крестьянин пишет:

Потому что для промышленного выращивания птица эта давно уже не перспективна. Потому и повторюсь, что серьезно зарабатывать на перепелах не получится.

Типичное рассуждение пессимиста. На этом форуме есть сюжет об Угличевской перепелиной птицефабрике. В истории куча примеров,когда люди создавали большой бизнес на вещах которые были безперспективны!

Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47
Городской крестьянин пишет:

Если товар нужно впаривать каждому клиенту запудриванием мозгов сказками про его чудодейственные свойства, то нафиг такой бизнес не нужен. Во всяком случае мне.

Мое "впаривание" - возьмите попробуйте. Родственникам и знакомым сам нажарил и дал попробовать. Вкусы у всех разные, никто никого не уговаривает. Кому-то нравиться утка(я терпеть не могу), кому-то перепела.

Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47

Извините,но человек выращивающий помидоры, рассуждает о промышленном перепелеводстве( или перепелководстве)!
Сколько на этом форуме профессоров "около всяческих наук"!!!
Занимайтесь своим делом.

15.06.2012 - 19:15
: 286

Да были у меня перепела для пробы. Правда, в небольшом количестве и в основном для производства яиц. Быстро свернул это направление. А история такая. Сначала дал несколько бъявлений в газетах -- результат нулевой, даже не звонил никто, хотя цену в объявлении не указывал. Стал предлагать у себя в деревне зажиточным дачникам яйца на пробу, все отметили, что прикольно. Но чтобы взяли еще, пришлось каждому вешать лапшу на уши про чудодейственность этих яиц. Какое-то время 2 покупателя брали, а потом, видимо, им надоело возиться с миниатюрными яичками и они отказались, благо в нашей же деревне есть еще люди, которые выращивают обыкновенных кур и продают деревенские яйца нормальных размеров по нормальной цене. Мне тоже через какое-то время надоела эта миниатюрность, и всех вывел. Несколько перепелок продал дачникам на барбекю, а остальных съел сам. Неудачный опыт подвел к мысли, что товар не серьезный, покупать могут только на пробу, чтобы заценить. Такое оправдано при наличии крупного города рядом. В нашем городе видел в магазине упаковки перепелиных яиц, но товар видимо вообще не пользовался спросом, потому что больше его не продавали. Кому надо яйца или мясо, купит другую птицу. Или кролей. Вот свежую крольчатину у меня стабильно покупают в оговоренные дни каждого месяца. Ею кормят своих детей-аллергиков. Начинал тоже с объявления в газете. Я считаю, перепелятина и яйца перепелов только тогда будут иметь успех, когда народ увидит, что такое мясо и яйца дешевле круриных. Но так как я в разуме, то понимаю, что этого не будет никогда. Остается только 2 массового направления, на котором можно заработать: производство для разовых покупателей в большом городе и сетевой маркетинг по обучению перепеловодству, втюхиванию клеток и родительсткого стада. Ни тот, ни другой вариант меня не устраивают.

А что касается "крупных" производителей. Вы поинтересуйтесь, сколько у них долгов ;) Жизнь в долг -- тоже не мой вариант, это не серьезно.

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52

ну незнаю незнаю))) у меня проблема в другом, сбыт есть, наработан "сарафанным радио" а с продукцией заминка, люди звонят просят продать яйцо тушку а нет ничего хоть вой))) а на счет отсутствия сбыта считаю что это просчет маркетинговой стратегии. Это в англии король сидит на жопе с короной между глаз и ничего не знает, а у нас надо самим подрывать свои кишки и нести их туда сюда. Только сорняки растут сами собой)))

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Константин Константинович пишет:

ну незнаю незнаю))) у меня проблема в другом, сбыт есть, наработан "сарафанным радио" а с продукцией заминка, люди звонят просят продать яйцо тушку а нет ничего хоть вой))) а на счет отсутствия сбыта считаю что это просчет маркетинговой стратегии. Это в англии король сидит на жопе с короной между глаз и ничего не знает, а у нас надо самим подрывать свои кишки и нести их туда сюда. Только сорняки растут сами собой)))

У меня такая же история: ждут мои любимые клиенты тушек и яички :) :) :) А их не хватает.... Будем еще клетки делать....

Главное - цена такая же как в супермаркетах. а качество - домашнее - фараончики ...

У нас цена сейчас на яйцо - 12 грн./20 шт., а мясо - 80 грн./кг. домашнее и 65-70- супермаркет.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Вчера смотрел на центральном городском рынке - яйца 50р за 10(удивило!) Правда яйцо крупное, отборное. Мяса птицы нет совсем. Только под заказ. От 150р за тушку(мясные породы).
Зашёл в супермаркет - яйца 39-90 за 20 штук. Производства Краснодаркого края. Мяса птицы нет.
Спрашивал у тех кто держит перепелов - мясо тоже от 150р за тушку, яйцо 50-60 за 20штук.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Nataha_S пишет:
Константин Константинович пишет:

ну незнаю незнаю))) у меня проблема в другом, сбыт есть, наработан "сарафанным радио" а с продукцией заминка, люди звонят просят продать яйцо тушку а нет ничего хоть вой))) а на счет отсутствия сбыта считаю что это просчет маркетинговой стратегии. Это в англии король сидит на жопе с короной между глаз и ничего не знает, а у нас надо самим подрывать свои кишки и нести их туда сюда. Только сорняки растут сами собой)))

У меня такая же история: ждут мои любимые клиенты тушек и яички :) :) :) А их не хватает.... Будем еще клетки делать....

Главное - цена такая же как в супермаркетах. а качество - домашнее - фараончики ...

У нас цена сейчас на яйцо - 12 грн./20 шт., а мясо - 80 грн./кг. домашнее и 65-70- супермаркет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Дак цена особо и не менялась. Корм в этом году подорожал на 5-6%, комуналка, правда, зело выросла. Но я и так дорого продаю, по 600 за кило. Перед новым годом распродалась досуха. Сейчас сижу с молодняком и без яйца, увы.
Яйца продаю в одноразовых 0,5 стаканах. На днях купила контейнеры салатные 0,5 для рассады. Так в них еще шикарнее яички выглядят. Они с крышкой. Правда, входит только 20 штук, не более. Я, когда с яйцами завал, бывало и по 22 штуки в стакан фасовала.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Елена 66 пишет:

Дак цена особо и не менялась. Корм в этом году подорожал на 5-6%, комуналка, правда, зело выросла. Но я и так дорого продаю, по 600 за кило. Перед новым годом распродалась досуха. Сейчас сижу с молодняком и без яйца, увы.
Яйца продаю в одноразовых 0,5 стаканах. На днях купила контейнеры салатные 0,5 для рассады. Так в них еще шикарнее яички выглядят. Они с крышкой. Правда, входит только 20 штук, не более. Я, когда с яйцами завал, бывало и по 22 штуки в стакан фасовала.

Лена, доброго времени суток! А за "тару" что-то накидываете? Я на нашем базаре приценивался к фасованным по таким контейнерам яйцам, так за контейнер ещё 10-15р накидывают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Одноразовый стаканчик стоит 1 руб, контейнер - 1,4 рубля. Естественно, за тару не беру, как-то уж позорно...
А побольше контейнер, на 1 литр, стоит уже 4,1 руб. Получается, что выгоднее 40 штук продать в двух по 0,5л.
Жалко, что у меня фото на фермере не вставляются почему-то, а то бы показала. Может, у вас 10-15 рублей накидывают не на одноразовые, а пластиковые контейнеры?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ну да, контейнеры пластиковые, на подобие тех, в которых салаты продают в супермаркетах. Только по размеру меньше.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Первый раз купила вчера перепелиных тушек.
У нас они в спецмагазине около птицефермы по 40 рублей штука и по 10 штук в пакете. Взвесила дома по 120 грамм самая большая.
Я их никогда не пробовала, решила купить.
Ощущения с первой порции двоякие. Мелкие довольно острые косточки портят картину, но мяско на грудке очень понравилось.
Не знаю, буду ли ещё брать.... Были бы покрупнее.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900


Типа такие?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Елена 66, типа да! :)))
Не сравнить! Я купила синюшный замороженный страх по виду.
Ваши, выглядят на 5 с плюсом!!! Мои на двойку. ))))
Такая тушка, как у Вас и стоить должна очень прилично!
Это бройлерные перепелки?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я не знакома с понятием "бройлера" у перепелок. А даже плохо представляю себе, что такое бройлер у курицы. У меня просто мясная порода, крупная, потому что я достаточно тщательно отбираю родительское стадо из самых крупных особей, перетасовывая фараонов и манжурских золотистых. Этим птичкам на фото чуть больше 2 месяцев, поэтому цвет тушки розовато-белый за счет подкожного жира, образовавшегося к этому возрасту. Я принципиально не бью птицу раньше 2 месяцев, потому что позиционирую себя в ВИП-сегменте и продаю ее по 600 руб за кило. Покупателей полно и они точно знают, что "синьку" я не подсуну. А синеет тушка перепела при заморозке потому что само мясо у прички темное, подкожного жира у молодых нет, вот и результат. Если вы ее разморозите, то она посветлеет, будет синевато-желтоватой. Мои птички при заморозке получаются желто-красноватыми, но выглядят достойно даже в таком виде. Но я заморозку не продаю, так, только для себя.
А почем у вас получились ваши птички, если считать за кило? Я так поняла, что отдали вы за 10 штук 400 рублей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах