Вы здесь

Вентиляция для птичника на 400 голов

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
РОССИЯ
: верхний ТАГИЛ
10.08.2010 - 18:01
: 1

Организовал небольшой бизнес на курах, установил батарею на 400 несушек, а с вентиляцией не подрасчитал, в итоге падеж, куры друг друга клюют, нужно срочно устанавливать вентиляцию, не могу понять где лучше ее приобрести, чтобы она работала и зимой , и летом, подскажите какую, помещение 6*6 высота 2,5 из бруса, каким комбикормом посоветуете кормить несушек, я беру в ЛАЕ СКХ Екатеринбург, вроде все устраивает, только дороговато, может есть где по-лучше


Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53

А как Вы обогреваете помещение в зимнее время? Самая простейшая схема - приточка сверху с одного конца помещения(хорошо если приточка в зоне обогрева), вытяжка вбок с противоположной стороны, так, чтобы воздух двигался вдоль батареи. Мощность вытяжки зависит от живого веса поголовья, допустим 2кг*400*6м3/гол в час=4800м3/час.(летняя) - можно поставить 5 вытяжных вентиляторов производительностью 1000м3/час каждый. Зимой часть вентиляторов закрываем.
Но не думаю, что расклев - это только проблема микроклимата, проверьте еще раз свои комбикорма.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах