Вы здесь

мини птицеферма на 200 300 кур

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Здраствуйте уважаемые форумчане .Я хотелбы создать мини птицеферму у себя во дворе. Я для этого специально построил2 помещение.Одна 5метров на2,5 а вторая 7метров на 2,5.Одна большая комната готова.другая скоро будет гщтова.Я не могу сказать что хорошо разбираюсь в этом деле.Но пока держу 5 кур 2 петуха.Курры у меня неслись нормально.Но весной двое кур начали проявлять инстинкт насиживания и населись.На одного положил 13яиц а на другую 17. упервой вылупились все.А у второй около пяти.Cейчас цыплят 48штк вырастил без особых проблем.Но это я делаю чтобы повысить опыт. Скоро хочу купить на птицефабрике цыплят для начала гдето 100 штук.Ктонибудь знаетли толк в этом деле пожалуйста помогите.


Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

На Ваши вопросы можно ответить только вопросами. Не хочу повторяться, думаю Вам стоит почитать предыдущие темы по данной тематике. Но всё же.......
-Существует ли стабильный спрос на куриные яйца в Вашем регионе?
-Как собираетесь содержать в батареях или выгульно?
-Чем собираетесь кормить комбикорм или....?
-Планируете содержать кросс или какую либо породу?
В общем читайте форум dread

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Спрос на яйца у нас стабильный.Я сам продаю яйца. Я работаю на оптовом яичном магазине. А на домашние яйца спрос приличный.И темболее у нас птицеводством занимающихся мало.А товарных яиц не производит никто.Для начало хочу содержать на польно.Если дело продвинется буду содержать в клеточных батареях.Я довольно много прочитал книг про птицеводство.Мпогое узнал но в книгах нету чертежей батарей.По написанным я сосставил чертежи.Я скоро иж их покажу.Планирую содержать кросс.У нас на птицефабрике кросс Родонит.Я поговил с ними на счёт цыплят. Оказывается сначала надо дать заявку.Цены на суточных цыплят 150тенге(повашему30руб)а на месячных 280тенге(56руб).Но во что меня интересует.На птицефабриках продают цыплят разделёных по полу или нет. А то купиш их атам большенство петушки и что мне потом с ними делать.Я у них спросил они говорят что курочки. Но я сомневаюсь.Да и спасибо за отклик.Скоо я отправлю чертежи клеток може подскажите где ошыбки.Просто я хотел узнать естли ктонибудь занимающийся этим делом серёзно.И насколько рентабелен этот бизнес.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Будете работать, будет рентабельно.
Там, где приобретал суточных цыплят я, их сексируют, курочек реализуют а петушков почти всех топят. Родонит хороший кросс. Удачи Вам.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Cпасибо уважаемый bvv911.Заглядывайте намои темы почаще.Ещё раз спасибо.

Кыргызстан
: Бишкек
21.05.2010 - 09:08
: 4

Я сам в fermer.ru тока первый день.Очень понравились Ваши обсуждения на форумах.Я не давно решил заняться птицеводством, а именно собираюсь купить несколько сотен цыплят-несушек.я в этой сфере зелененький.
в каком возрасте лучше купить цыплят?я даже не знаю ответы на такие вопросы.что вы мне посоветуете?с чего начать?заранее блогадарен.

FIX
Россия
: Климовск Московской обл
20.10.2009 - 00:33
: 5

ну как у вас дела продвигаются?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
23.08.2010 - 00:59
: 1

Дилмурат! Куда вы пропали?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

если вы собираетесь держать их без выгула, то какое же это домашнее яйцо ?....

Кыргызстан
: Исфана
23.02.2011 - 08:28
: 2

Люди добрые я тоже хотел организовать мини птицеферму, есть кое какие представления, нужна смета по расчету корма, покупки оборудований (клетки для кур несушек) если у кого нибудь есть соображения рад буду получить информацию от Вас.
e-mail: zafar1879@mail.ru

Кыргызстан
: Исфана
23.02.2011 - 08:28
: 2

Люди добрые я тоже хотел организовать мини птицеферму, есть кое какие представления, нужна смета по расчету корма, покупки оборудований (клетки для кур несушек) если у кого нибудь есть соображения рад буду получить информацию от Вас.
e-mail: zafar1879@mail.ru

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Есть кто то уже с опытом хотя бы год, а лучше несколько лет, которые все таки пошли далее писулек на форуме и сделали мини ферму на 500, 1000, 2000 и более курочек? Поделитесь опытом плиз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах