Вы здесь

неужели нет надежды на рентабельность??? :-((((

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: г.Мариуполь
03.11.2009 - 13:16
: 22

Читаю сообщения на форуме и не пойму никак......неужели содержание мини птицефермы куриной - это так не рентабельно????? dntknw Если есть возможность нормального сбыта и мяса и яица ( у нас на рынках стоят свои торговые точки) есть хороший спрос, а я знаю, что домашний бройлер и домашнее яйцо в цене всегда были. Есть возможность добывать дешевый корм ( в колхозах, на оптовых рынках).........понятно, что не уровень крупных птицефабрик, за ними угнаться тяжело, там речь идет о миллионах долларов......но небольшой, отлаженный "куриный бизнесс", как мне кажется, вполне обеспечит доход на хлеб с маслом. А еще если и птенцов продавать суточных, так вообще хорошо.......или я не права?????? wink


Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вклиниться в рынок уже не так просто.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
Kum пишет:

Вклиниться в рынок уже не так просто.

"Просто" ничего и никогда не бывает. Если только ити по улице и найти чемодан денег или выиграть в лотерею. Но это уже из области фантастики. А заработать на продаже яиц можно...

Россия
: Апшеронский район Краснодарский край
07.05.2011 - 20:59
: 11
"bvv911" пишет:

Здравствуйте всем! мои мысли на тему рентабельности таковы: логически получается этот бизнес практически убыточен, я пытался разводить породистую браму, но спрос не нашел в нашем городе. Людям нужно все просто или мясо тогда выберут бройлера, или яйцо то несушку, причем стоить это все должно (цыпы или подростки) не дорого. Да есть маленький процент людей готовых купить хорошую породную птицу, но у них уже свои каналы налажены где и когда, или есть немного двинутые как я, ну просто "нравиться и я хочу". НО процент этих людей очень мал, и в расчет их брать практически не стоит. НО я наблюдал так картину где я закупал для разведения "браму", у этого человека где то всего 15-18 брам и 50-60 несушек и кучинских, он продавая (в основном весной), брамовский излишек кур и петухов, их яйца и на инкубацию ложа яйцо. за пару месяцев, свободно мог заработать на годовой запас корма( ему надо на год 1т. зерновых), т.е. породные куры обеспечивали ему зерно для всех куриных, и несушки ели уже как бы бесплатно, и давали мясо, а яйца продавали в основном с дома, изредка нося на рынок. Конечно это мои наблюдения в плане небольшого семейного бизнеса в маленьком городке или поселке. А на счет другого бизнеса не знаю.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

с курицы 1.4р в день на яйцах это если 1яйцо 6руб.100гр кк.в сутки-1.25р(мешок 40кг 500р) яйценоскость 160 в год

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах