Вы здесь

Расклад прибыли по курам-несушкам.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
vessenni пишет:

Я купил в конце апреля кроссов Хай лайн 20 шт. 10 месячных на птицеферме

Кроссы в 10 месяцев на фабрике уже сваё отнеслись, а вам их спихнули. Кроссы берут молодками или цыплятами.

Не омманывай человека:) В 10 месяцев -они в самом цвету. Выбраковка идет в 15-18 месяцев. И то не факт что такие старки уступят по яйценоскости беспородке.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Бонифаций пишет:
vessenni пишет:

Я купил в конце апреля кроссов Хай лайн 20 шт. 10 месячных на птицеферме

Кроссы в 10 месяцев на фабрике уже сваё отнеслись, а вам их спихнули. Кроссы берут молодками или цыплятами.

Не омманывай человека:) В 10 месяцев -они в самом цвету. Выбраковка идет в 15-18 месяцев. И то не факт что такие старки уступят по яйценоскости беспородке.

Фабрики , чтобы продать, выдают их за 10 месячных. Фабрика не продаст вам курицу в самом цвету.
Сначала яйценоскость у них дествительно не плохая, а затем начинается проблемы. Одна из проблем это неусваяемость кальция и как результат куры льют яйца от этого начинается расклёв яиц, падёж. Пишу я это не начитавшись форума, а как человек державший такую птицу. Поэтому всем советую не покупать на фабрике отработанных кур, они даже в суп не годятся, а вы за них деньги платите.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
vessenni пишет:
Бонифаций пишет:
vessenni пишет:

Я купил в конце апреля кроссов Хай лайн 20 шт. 10 месячных на птицеферме

Кроссы в 10 месяцев на фабрике уже сваё отнеслись, а вам их спихнули. Кроссы берут молодками или цыплятами.

Не омманывай человека:) В 10 месяцев -они в самом цвету. Выбраковка идет в 15-18 месяцев. И то не факт что такие старки уступят по яйценоскости беспородке.

Фабрики , чтобы продать, выдают их за 10 месячных. Фабрика не продаст вам курицу в самом цвету.
Сначала яйценоскость у них дествительно не плохая, а затем начинается проблемы. Одна из проблем это неусваяемость кальция и как результат куры льют яйца от этого начинается расклёв яиц, падёж. Пишу я это не начитавшись форума, а как человек державший такую птицу. Поэтому всем советую не покупать на фабрике отработанных кур, они даже в суп не годятся, а вы за них деньги платите.

У меня их бегает больше полусотни сейчас по вольеру. Яйцо на уровне 50% до жары держалось, сейчас жарко, упали на 20-30% от общего стада. Яйцо лили без скорлупы несколько раз, пока были еще не пришедшие в себя. Привез их больше на грифов похожих, страшные, лысые. Сейчас на крапиве и пшенице почти все обросли, на кур стали похожи. Насчет супа не скажу, пока не пробовал. А что, яичные кроссы домашнего содержания, когда им придет пора в суп идти - чем отличатся будут от фабричной старки, сезон на крапиве и полуволе прожившей?
Выбраковка неплоха для сезонного, с весны до осени. А если брать молодняк с учетом того что на сезон - тогда не интересно по деньгами получается. Если =же молодняк планируется в зиму оставлять, в Теплом помещении, где они будут нестись - тода да, 4хмесячные - однозначно лучше.

: Москва
22.10.2013 - 14:17
: 11

Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Я планирую завести кур несушек для продажи яйца. Остановил свой выбор на Кучинских Юбилейных. Подскажите,пожалуйста, хорошая ли это порода для получения яйца?И правда ли,что они начинают нестись при возрасте в 6-6,5 мес. или это как получится? scratch_one-s_head
Буду признателен за ответ.
С Уважением,
Владимир.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/15762 эта тема о кучинках 2000 постов.
Если чисто на яйцо надо брать несушек с фабрики. Кучинка порода, это если птицефабрика далеко и молодок или цыплят очень трудно купить. Правда морозы легче переносит, но не несется.

: Москва
22.10.2013 - 14:17
: 11

Благодарю за ответ. Эту тему я читал,там много мнений и все разные )))Кучинок хочу брать в Балашихе, у меня участок под Орехово-Зуево, так что мне по пути. Вот и думаю сейчас подойдут они для моих целей или нужен другой вариант?
Может кто порекомендует птицефабрику с хорошими курами-несушками в моем районе?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

С фабрик не советую брать - куры там уже изношены. На яйцо могу посоветовать Ломан Браун - яйца каждый день и оочень крупные, коричневые. Беру в одном и том же хозяйстве - выращивают сами. Если что обращайтесь в личку, скажу где.

: Москва
22.10.2013 - 14:17
: 11
MilaCH пишет:

С фабрик не советую брать - куры там уже изношены. На яйцо могу посоветовать Ломан Браун - яйца каждый день и оочень крупные, коричневые. Беру в одном и том же хозяйстве - выращивают сами. Если что обращайтесь в личку, скажу где.

Спасибо.Письмо в личку отправил.)
Я про Ломан Браун читал еще в старых маминых журналах, но начитавшись форума решил от них отказаться. А с самого начала хотел завести себе Минорку черную)))Короче говоря я еще на распутье)

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
florex535 пишет:
MilaCH пишет:

С фабрик не советую брать - куры там уже изношены. На яйцо могу посоветовать Ломан Браун - яйца каждый день и оочень крупные, коричневые. Беру в одном и том же хозяйстве - выращивают сами. Если что обращайтесь в личку, скажу где.

Спасибо.Письмо в личку отправил.)
Я про Ломан Браун читал еще в старых маминых журналах, но начитавшись форума решил от них отказаться. А с самого начала хотел завести себе Минорку черную)))Короче говоря я еще на распутье)

ломан браун тупейшая птица

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

А вам что с ней, в шахматы играть? mail Главное, чтобы свою функцию выполняла...

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"MiхаilL" пишет:

ломан браун тупейшая птица

Да уж...не для преферанса однако . Зато 310 яиц в год выдаёт чётко .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Fortuna Piligrima пишет:
"MiхаilL" пишет:

ломан браун тупейшая птица

Да уж...не для преферанса однако . Зато 310 яиц в год выдаёт чётко .

А,где приобретаете? Чем кормите?

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Ломан Браун и и её производную УК Кубань я покупаю в Тимашевске . Иногда "Кубань" привозят с Усть -Лабинска .
Кубань мне нравится больше. Вот ссылка посмотрите на досуге http://www.ppz-labinsk.com/selek.html
Раньше кормил КК " Южная корона" , классный КК , но дорогой . Вот уже 4 месяца кормлю КК "крошкой" нашего завода по 11 рублей за кг. Прекрасно растут бройлеры , индюки , свиньи .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Fortuna Piligrima пишет:

Ломан Браун и и её производную УК Кубань я покупаю в Тимашевске . Иногда "Кубань" привозят с Усть -Лабинска .
Кубань мне нравится больше. Вот ссылка посмотрите на досуге http://www.ppz-labinsk.com/selek.html
Раньше кормил КК " Южная корона" , классный КК , но дорогой . Вот уже 4 месяца кормлю КК "крошкой" нашего завода по 11 рублей за кг. Прекрасно растут бройлеры , индюки , свиньи .

Ясно.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72
brodyaga пишет:

Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу поправить меня с цифрами,если конечно же не прав.
Хочу для пробы взять взрослыш уже несущий яйца курей-несушек и попробовать при всём этом извлечь прибыть.
Дано:
10 курей несушек
2 петуха
Всё стадо - 300 грн.

Имеем:
мин. 2000 яиц в год
Превращаем яйца в молодняк (инкубатор) - 1000 шт.
Продаём молодняк (цыплята) - 1000 х 10 грн.
Имеем прибыль: 10 000 грн.

Помещение , корма, клетки имеються. Инкубатор яиц на 200 куплю. (по моему 300 грн стоит вполне неплохой)
Закупка добавки, витамины, прививки и другое. Опыта не имею в этом направлении.

Подскажите всё ли я правильно посчитал и сколько будет ориентировочно затрат на добавки, витамины, прививки и другое и на какие грабли могу наткнуться я при таком ходе мыслей.

Заранее Вам благодарен.

ну ОЧЕНЬ меня настораживает такая мысль по поводу прибыли в 10 000 гривен! что у Вас за куры, кто сказал, что у Вас будет 1000 голов молодняка, учитывая выводимость и выживаемость?! ещё я нигде не видел инкуба на 200 яиц ценой 300 грн. покажите мне такой, и я возьму свои слова назад пр и условии, что инкуб будет качественным. где Вы купите кур по 25 грн за голову?! или это молодняк по 25? тогда есть ещё большие затраты на выращивание до взрослого состояния и не факт, что все выживут.
и куда Вы денете столько молодняка? птицефабрика не возьмёт, частники всю партию не заберут, а похожие на Вас бизнесмены будут стараться сбить цену.
Очень хлипкое у Вас дело...

Россия
: Владимирская обл.
30.10.2012 - 12:09
: 110

air_kiss

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

это кому? не понял.....

Россия
: Владимирская обл.
30.10.2012 - 12:09
: 110

Всем конечно!!!! Да я так, что б не потерять.......

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

аааааа...... ну, спасибо! clap air_kiss

Россия
: Владимирская обл.
30.10.2012 - 12:09
: 110

Пожалуйста!!!!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

А если брать экзотику ( шёлковых или кучерявых или хохлатых каких-нибудь), яйцом или цыплятами, выращивать пока вид товарный не получится и продавать по 1500 рублей ? Разве это не более выгодный вариант?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Julia_34 пишет:

А если брать экзотику ( шёлковых или кучерявых или хохлатых каких-нибудь), яйцом или цыплятами, выращивать пока вид товарный не получится и продавать по 1500 рублей ? Разве это не более выгодный вариант?

Экзотику за такие деньги ещё надо умудриться продать.А яйца все кушают.Поэтому лучший бизнес это производить яйцо домашнее.

28.09.2010 - 15:33
: 617

На выходных был с яйцом на рынке.Несушки Ломаны. Гнезда с яйце сборниками,яйцо чистенькое.Упаковка гофры и ящики.Народ не верит что домашние яйца.Основной вопрос почему такие чистые яйца и почему так много? Устал объяснять .Продаж практически ноль.На следующий день сделал так.Яйца в ведро и торговля на дорожке рынка рядом с бабашками божьеми одуванчиками. Результат поразил. Я не успевал подносить жене яйца в новых вёдрах.За 3 часа 2000 яиц!!!! Ну не понимает наш народ красивую упаковку,стационарное место.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

яйцом тяжелее и затратнее заниматься. лучше растить птицу для мяса.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Костя Васюков" пишет:

яйцом тяжелее и затратнее заниматься. лучше растить птицу для мяса.

да ну? вы в этом уверены? laugh и чем же затратнее и тяжелее?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"kukuruzik" пишет:

Ну не понимает наш народ красивую упаковку,стационарное место.

а ещё многие думают что двухжелтковые это супер яйца когда кур хорошо кормят .и что очень выгодно смывать печати с магазинных яиц

28.09.2010 - 15:33
: 617
Костя Васюков пишет:

яйцом тяжелее и затратнее заниматься. лучше растить птицу для мяса.

Ага laugh У нас тут предпреимчевый народ пристрастился бролеров с птице фабрики при помощи шафрана как домашних продовать. А курицей, мясом торговать ,как говорится не ощипешь и задень устанет рука.Если тушку не продал она быстро теряет товарный вид,хоть и в холодильнике.А замороженную вообще трудно продать.Всё мы пробовали.Остановился на яйце.Фабрику под домашнее не подделаешь.Вкус земля и небо.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,кто как кормит несушек....? Спец.комбикорм дорогой !

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

а что делать ну и выпас

28.09.2010 - 15:33
: 617
О.Бендер. пишет:

А,кто как кормит несушек....? Спец.комбикорм дорогой !

я сам делаю комбикорм.Получается тоже дороговато.Зато вкус яйца изумительный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах