Вы здесь

Расклад прибыли по курам-несушкам.

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69

Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу поправить меня с цифрами,если конечно же не прав.
Хочу для пробы взять взрослыш уже несущий яйца курей-несушек и попробовать при всём этом извлечь прибыть.
Дано:
10 курей несушек
2 петуха
Всё стадо - 300 грн.

Имеем:
мин. 2000 яиц в год
Превращаем яйца в молодняк (инкубатор) - 1000 шт.
Продаём молодняк (цыплята) - 1000 х 10 грн.
Имеем прибыль: 10 000 грн.

Помещение , корма, клетки имеються. Инкубатор яиц на 200 куплю. (по моему 300 грн стоит вполне неплохой)
Закупка добавки, витамины, прививки и другое. Опыта не имею в этом направлении.

Подскажите всё ли я правильно посчитал и сколько будет ориентировочно затрат на добавки, витамины, прививки и другое и на какие грабли могу наткнуться я при таком ходе мыслей.

Заранее Вам благодарен.


Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

А покупатели на цыплят в ноябре или декабре будут? scratch_one-s_head

Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69
Лилия пишет:

А покупатели на цыплят в ноябре или декабре будут? scratch_one-s_head

Их в рознице конечно же не будет, их придётся оставлять себе на подращивание и на продажу или же на увеличение своего поголовья.
Я так вот представляю.
По крайней мере слышал от знакомого что есть люди что крцглый год этот процес гонят, не останавливая инкубатора.

Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69

Пообщался с людьми, пошарился в нете.
Я вот насколько понял что молодняк несушек послабее народ берёт чем тех же бройлеров.
А вот подрощенную птицу ( примерно 100 дней) хоть и слабо но берут. Даже в процесе разговора появились предварительные заказчики на только начинающую нести яйца птицу. (100 дней и выше)
Кто что может сказать по этому поводу?
Стоит ли держать несушек на разведение юного молодняка. 1-7 дней или спрос на него не очень?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую brodyaga! hi
Везде условия разные.
Но у нас суточный молодняк несушек практически никому не надо, а вот 3-4 мес - влёт. Люди же не хотят ждать 4 мес. (при покупке суточных несушек) до начала сезона яйцекладки. Им надо яйцо сразу же! Ну или максимум через месяц, что в общем то логично. wink
Бройлерных берут лучше суточных - если они будут старше - они будут неоправданно дороги. А есть бройлеров можно через 1,5-2 мес.

Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую brodyaga! hi
Везде условия разные.
Но у нас суточный молодняк несушек практически никому не надо, а вот 3-4 мес - влёт. Люди же не хотят ждать 4 мес. (при покупке суточных несушек) до начала сезона яйцекладки. Им надо яйцо сразу же! Ну или максимум через месяц, что в общем то логично. wink
Бройлерных берут лучше суточных - если они будут старше - они будут неоправданно дороги. А есть бройлеров можно через 1,5-2 мес.

Приветствую Вас Алексей Евгеньевич!
Спасибо Вам за ответ.
А может подскажите какие из яичных пород (яйценосных) самые крупные, в смысле быстрорастущие?
Может оптимальную мясо-яичную породу.Чтобы на неё и ориентироваться при старте.
Может какие-то яичные бройлеры или чтото в этом роде.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Тут надо чётко понимать, что курица на яйцо и курица на мясо это разные куры и объединить их невозможно.
Это если мы говорим о промышленных кроссах.
Любой современный промышленный кросс, на ближайшей к Вам птицефабрике - это как раз и будет то, что Вам нужно. Между ними есть отличия безусловно. но для Вас в условиях придомового содержания это не будет иметь никакой разницы.
Тоже самое и с бройлером - любой кросс, который сможете купить.
Другое дело если мы говорим о породной птице - там всё по другому, но в основном, там прибыль (если она и есть) то идёт от продаже племенного яйца и молодняка.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Прочитала в книжке и решила спросить так ли как пишут?

Цитата из книжки
"для выращивания бройлеров чаще всего используются породы корниш и плимутрок. Петухи породы корниш передает потомству высокие мясные качества. Куры породы плимутрок отличаются хорошей яйценоскостью, хорошо инкубируются."

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, это безусловно так. Но есть одно большое "НО" корниш и плимутрок сейчас в чистом виде не купить.
Безусловно селекция со времени издания этого источника продвинулась далеко вперёд, я не говорю что это плохо или хорошо, но сейчас ситуация другая - можно купить финальный гибрид бройлеров или яйцо финального гибрида. Вот здесь почитайте https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/8047

Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, это безусловно так. Но есть одно большое "НО" корниш и плимутрок сейчас в чистом виде не купить.
Безусловно селекция со времени издания этого источника продвинулась далеко вперёд, я не говорю что это плохо или хорошо, но сейчас ситуация другая - можно купить финальный гибрид бройлеров или яйцо финального гибрида. Вот здесь почитайте https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/8047

Уважаемый Алексей Евгеньевич!
Спасибо за ссылочку.Материал полезный и интересный, но думаю это для меня слишком круто.
Вы правы.Нужно определиться мясо или яйцо.
Думаю яйцо и молодняк до яйценоскости а там может и на мясо буду выращивать этих курочек.Не бройлер, но всё же. Отнеслась и под нож и на рынок.Правда обьёмы надо создавать, а это уже сулит как временем, так и площадями.
Спасибо. С меня пиво.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Подумайте, что будет с курицей яичного кросса после того, как она "отнесется". Можно ли будет назвать эту тушку курятиной? Есть породы кур двойной продуктивности. Вот тех можно откормить.
И еще. Бройлеров самим не сделать. Это специальные ноу-хау. Какие породы, каким образом скрещивать для создания родительского стада. Этим занимаются специалисты и все не так просто. Надежнее, конечно, покупать яйцо уже или цыплят.

Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69

Есть породы кур двойной продуктивности. Вот тех можно откормить.

Уважаемая И.Горбунова.
а какие это породы с двойной продуктивностью?
Не подскажите?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Подскажу, уважаемый. Плимутрок, ньюгемпшир, наши кучинская , загорская лососевая. В Питере тоже давно вывели целый ряд популяций для приусадебных хозяйств. Такие куры несут яиц поменьше, чем яичные породы, но зато их и откормить можно, хотя тоже, конечно, не до огромного размера. Но всего помногу не бывает. Есть ли кучинские и загорские ныне в Кременчуге, сказать затрудняюсь. Ньюгемпшир сейчас и в Европе стал мелковат, а раньше в Подмосковье были роскошные стада у любителей. К вамже, наверное, из Европы сейчас птицу завозят, да? Я дня через два пришлю на портал статью об этих курах из нашего журнала.
А вот может, подойдет порода украинская чубатая? У нас это русская хохлатая. Последствия деления СССР.

Украина
: Кременчуг
08.06.2009 - 14:22
: 69
И.Горбунова пишет:

Подскажу, уважаемый. Плимутрок, ньюгемпшир, наши кучинская , загорская лососевая. В Питере тоже давно вывели целый ряд популяций для приусадебных хозяйств. Такие куры несут яиц поменьше, чем яичные породы, но зато их и откормить можно, хотя тоже, конечно, не до огромного размера. Но всего помногу не бывает. Есть ли кучинские и загорские ныне в Кременчуге, сказать затрудняюсь. Ньюгемпшир сейчас и в Европе стал мелковат, а раньше в Подмосковье были роскошные стада у любителей. К вамже, наверное, из Европы сейчас птицу завозят, да? Я дня через два пришлю на портал статью об этих курах из нашего журнала.
А вот может, подойдет порода украинская чубатая? У нас это русская хохлатая. Последствия деления СССР.

Спасибо большое. Попробую найти какую-то породу у нас в Украине.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, Алексей, условия точно имеют значение. Уже рассказывал о примере с 15 несушками (Кучинскими). У меня батя не продавал молодняк с них, просто яйца отдавал по 50 за десяток, хотя у нас тут это самая низкая цена. Так вот 1500 рублей минимум в месяц. Хорошим комбикормом это месяц кормёшки самих несушек и 8-ми семей мускуса, которые дают 2500 яиц. Вот, к примеру, как не только себя, но ещё и вне оправдывают несушки только по яйцу =)

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Саша,согласна с Вами. у меня условия пока не очень, но тоже несушки 23 штуки (не кроссы) всю зиму кормят и гусей и уток. Надо сказать, что водоплавающих у меня поболее, чем несушек. Стала считать с осени расходы(стоимость корма,бензин, курятник не топим,2 лампочки не в счет) и доходы от них. С учетом собственного потребления- в "0" хотя бы выход есть. А все от того, что съездить за хорошим комбиком 1 раз в месяц на завод 70 км не поленились. Кормили раньше местным- слезы да и только. Спрос был и есть- нарасхват, а предложить нечего было. Чесала репу- всегда что ли ТАК будет? Решение оказалось простым до смешного.

29.12.2009 - 18:40
: 91

Люда, я правильно считаю или нет. Поправьте меня
Несушка в нашем районе( калужская обл) стоит 600 руб. Это факт и поправлять тут нечего.
Но вот дальше- Она съедает кормов 120 гр в день т е 3600 гр в месяц. В итоге курочке надо еды на 64руб в месяц по 18 руб кг за комбикорм . Если несушку не стимулировать она несет около 15-18 яиц в месяц. Итого только на корма для производства яйца курочке надо 64 руб т е по 42 руб за десяток. Курица живет 2 года, несется 18месяцев +33 руб в месяц или 2, 2 руб к яйцу. Уже получается 64 рубля за десяток яиц. Толко корма и стоимость самой несушки!!! Птичник (ведь несушечка не на улице живет) Электроэнергия, ветеринар, естесственная убыль( куры бывает, дохнут) Себестоимость яйца получается более 70 руб. Да??? А то я собралась заводить, а тут такие подсчеты shok

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Божья коровка" пишет:

Несушка в нашем районе( калужская обл) стоит 600 руб.

Прям золотая несушка! она наверное сразу несет золотые яйки!
У нас кросс от 100руб (4мес) до 170.

"Божья коровка" пишет:

Если несушку не стимулировать она несет около 15-18 яиц в месяц

Если берут кросс, то они несут яйца почти каждый день, молодки несут помельче. Как и чем стимулировать? и зачем? у них (кроссов) цель жизни - нести яйца в большой количестве.

Подруга недавно посчитала, ч\з три месяца курица себя окупает (это по кроссу).

29.12.2009 - 18:40
: 91

Я у местного предпринимателя узнавала цены на несушек. Кучинская Юбилейная 600 руб штука, и клянется что молодка( не старая выбраковка) и что нестись будет прям с апреля... Золотая...

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Божья коровка" пишет:

Кучинская Юбилейная 600 руб штука

Пошлите подальше этого предпринимателя.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет, девченки! У меня 17 курочек домашних. Несут сейчас до 10шт яиц в день. Я никогда не считала комбикорм и прочие затраты конкретно по курам, считаю на все хозяйство. И прибыль тоже на все хозяйство считаю. Конечно, с маленького ЛПХ большой прибыли не будет. Но и убытков нет, зато все свое!

Курочкам я даю витамины для несушек. А еще их обрабатывать надо от всяких паразитов. Так как с паразитами курочки не очень хорошо несутся. А самое главное курочкам воля нужна. Тогда и затраты на зерно уменьшаются и яйценоскость увеличивается!

29.12.2009 - 18:40
: 91

Ириш, у меня пока было 5 кур для себя, я тоже не считала. Несутся-хорошо! нет, ну и ладно. А когда речь идет о, хотя бы 50 шт и на продажу яйца, то начнешь считать...

Россия
: Калужская область,Кондрово
29.10.2010 - 15:45
: 37
Божья коровка пишет:

Несушка в нашем районе( калужская обл) стоит 600 руб. Это факт и поправлять тут нечего.

Я тоже живу в Калужской области и у нас несушки стоят 250-350.

Божья коровка пишет:

В итоге курочке надо еды на 64руб в месяц по 18 руб кг за комбикорм .

Комбикорм стоит 500 руб мешок 40 кг,если покупать на рынке,а если на базе(в Калуге) ,то 300.

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

Мир вашему дому .а я уже решил на ферму 1500 несушек завести деревенских простых .как думаете правильно это брать деревенских .прибыль собираюсь получать от продажи яйца конечно .но чета сомнения постоянно насчет того что яйценоскость маленькая у деревенских .просто я покупаю за 4 рубля деревенских . Сам вывожу . Очень дешево обойдется мне набрать 1500 кур .хотелось конечно хорошую породу взять где нибудь в подмосковье но решил первый год просто посмотреть как будет этот бизнес вести .есть ли выгода и какая . Вот спросить хотел правильно ли делаю что решил простых деревенских заводить на птичник ?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Рашид 05 пишет:

Мир вашему дому .а я уже решил на ферму 1500 несушек завести деревенских простых .как думаете правильно это брать деревенских .прибыль собираюсь получать от продажи яйца конечно .но чета сомнения постоянно насчет того что яйценоскость маленькая у деревенских .просто я покупаю за 4 рубля деревенских . Сам вывожу . Очень дешево обойдется мне набрать 1500 кур .хотелось конечно хорошую породу взять где нибудь в подмосковье но решил первый год просто посмотреть как будет этот бизнес вести .есть ли выгода и какая . Вот спросить хотел правильно ли делаю что решил простых деревенских заводить на птичник ?

Может маленькое количество взять других (несушек специальных) для сравнения? Удачи hi

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

Алексей Евгеньевич, здравствуйте. Я не оч опытный птицевод. После перерыва в 7 лет надумала завести в саду несушек и держать их до декабря. В поисках самраннекладущих молодок не стала покупать птичек в родном Заречном на ярмарке 06.05.12, т.к. ярмарочные тети и дяди обещали яйца через месяц, а после телпереговоров с Ольгой Александровной и инфой о том, что имеется Ломан Браун 4 мес. и нестись бут ч/з 5-10 дн. поехала в Косулино за десятком птах. Дык чет не несутся еще. sad Кушают ПК-4 из Багдада, зеленку, ракушку, скорлупу. Да, даю два раза в день, а не постоянно (форумчане напугали возможным ожирением пеструшек). shok Ускорить процесс появления яиц в курячьем доме стало возможным только после покупки 26.05.12 на очередной ярмарке двух годовалых малость потрепаных, но дешовых пеструх. Кста, эта пара видно про стрессы не знает и уверенно ежедневно откладывает крупные яйца. Когда начнется яйцеклад? Вроде Ломан Браун должны в 135 дн. "подарить" первое яйцо. Что не так? smile3
Файлы:
p1010755.jpg
p1010736.jpg
p1010749.jpg
p1010731.jpg

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52

попробуйте премикс дать, я своим "несучку" даю и овес еще немного

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

cry

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42
Рашид 05 пишет:

Мир вашему дому .а я уже решил на ферму 1500 несушек завести деревенских простых .как думаете правильно это брать деревенских .прибыль собираюсь получать от продажи яйца конечно .но чета сомнения постоянно насчет того что яйценоскость маленькая у деревенских .просто я покупаю за 4 рубля деревенских . Сам вывожу . Очень дешево обойдется мне набрать 1500 кур .хотелось конечно хорошую породу взять где нибудь в подмосковье но решил первый год просто посмотреть как будет этот бизнес вести .есть ли выгода и какая . Вот спросить хотел правильно ли делаю что решил простых деревенских заводить на птичник ?

Здравствуйте Рашид. Поделюсь с вами своим опытом. Кроссы dread меня от них тошнит уже они очень привередливые, агрессивные и тупые. Я купил в конце апреля кроссов Хай лайн 20 шт. 10 месячных на птицеферме, построил курятник с вольером, вечером выпускаю во двор, кормлю как положено, НО не несутся нормально, чуть что допустим витамина какого то не хватает в корме или еще что то, они сразу перестают нестись или начинают выщипывать друг друга. получаю максимум 8-9 яиц в день. Их надо только в клетке держать, давать им всякие витамины световой режим соблюдать и все такое, только тогда они оправдают себя. Среди них есть одна простая деревенская курица она очень спокойная, несется стабильно. Щяс у меня растут молодки 2 месяца уже им, обычные деревенские, я сделал для себя вывод что лучше деревенских держать чем кроссов. Это мой опыт а решать вам, Удачи!

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

Мир вашему дому БУНТАР . Я завтра покупаю 400 цыплят кучинских .через неделю еще пару сотен .жаль что я поздно узнал где их покупать .можно было яйца взять мне через инкубатор чуть дешевле вышло бы. Но мне сказали что хорошая это порода .и мясо и яйцо . Пока начну с такого количества

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

Я купил в конце апреля кроссов Хай лайн 20 шт. 10 месячных на птицеферме

Кроссы в 10 месяцев на фабрике уже сваё отнеслись, а вам их спихнули.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах