Вы здесь

Мини-птицеферма на 500-2000 кур-несушек. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
01.10.2010 - 17:40
: 45
hopp][quote=NIKOLA пишет:

я сделал так

а материал ?? что использовали? проволоку каки диаметром??
проволока ацинкованная или использовалась какая то другая?
и еще вопрос... где можно купить поилку капели? например в москве и в какую цену выходят они?

Россия
: Московская область
16.08.2010 - 16:14
: 18

Немного не так.
Десяток стоит 30 руб. а не одно яйцо. следовательно 12000/10*30=36.000 руб.
Теперь комбикорм 500кур*45кг в год/12месяцев*10руб.кг корма=18750 руб в месяц на комбикорм
Итог 36000-18750=17250 (еще минус электричество)

Но это не важно, комбикорм уже не 10 рублей, а яца если и дороже, то только в магазине :)

27.11.2009 - 00:16
: 2694
ale-sashka пишет:

Немного не так.
Десяток стоит 30 руб. а не одно яйцо. следовательно 12000/10*30=36.000 руб.
Теперь комбикорм 500кур*45кг в год/12месяцев*10руб.кг корма=18750 руб в месяц на комбикорм
Итог 36000-18750=17250 (еще минус электричество)

Но это не важно, комбикорм уже не 10 рублей, а яца если и дороже, то только в магазине :)

Апре верно !Рентабельность такого замысла сейчас не выше: 0,3.
Увеличение поголовья жесть,тогда Жди много гостей со всех сторон.
вобщем то от региона зависит

россия
: п.г.т. Яя, Кемеровская область
27.03.2012 - 10:12
: 2

Всем здавствуйте. Если проще , то я на 100 кв.метрах содержу 540 кур-несушек. Кросс ЛОМАНН. Всё очень просто , взял и скапировал клеточную батарею ОКН-Х-3 и сам чуть-чуть адаптировал. Поилки и кормушки можно сделать из полимерной сан.трубы . Дерзай. Я всё оборудывание собрал и сделал за 30 дней. Да и ещё основу , каркас вари из 40 уголка. А шифер для помёта можно и 40-ой или 50-ый использывать. Пиши если будут вопросы.

россия
: п.г.т. Яя, Кемеровская область
27.03.2012 - 10:12
: 2

И самое главное , если будешь содержать КРОССЫ то не беспокойся по поводу грызунов.

Россия
: Тольятти Самарская обл
18.02.2012 - 19:44
: 28

Всем привет! Решил тоже начать бизнес на курах clap .Моё решение такого: делю сарай на две части 1 яичная порода. 2. мясная порода.пока мясо растёт буду жить на яйцах scratch_one-s_head . Яйцо у нас казённое стоит 4.5-5 руб.значит домашнее 6 руб минимум.Думаю начать с не породистых кур так как не знаю как пойдет wacko2 .

: спб
04.04.2012 - 21:49
: 6

ребята не у кого нет проекта племенной птицефермы ? Или ссылку какую нибудь !

27.11.2009 - 00:16
: 2694
ТАРТАР пишет:

. Всё очень просто , взял и скапировал клеточную батарею ОКН-Х-3 и сам чуть-чуть адаптировал. Поилки и кормушки можно сделать из полимерной сан.трубы .

Сказать честно. Посмотреть интересно! Фотки давай пожалуйста!

Россия
: Калужская область
11.04.2012 - 12:42
: 8

День добрый. У нас в поселке свойские яйца продают по 90-100р десяток scratch_one-s_head это нормальная цена для свойских яиц?

Россия
: Красноярский край
26.04.2012 - 11:22
: 1

Приветствую всех, У меня такая проблема , не могу составить бизнес-план на постройку и функционирование птицефабрики от 500 голов при поддержки центра занятости насиления , мне нужен образец бизнес-плана , если кто может помоч , или если у кого есть готовый бизнес-план, прошу напишите,мой электроний адресс Krug801980@Mail.ru.

Кыргызстан
: Бишкек
26.01.2010 - 11:37
: 1

Всем привет. Я держу 480 кур несушек. Покупаю готовый корм. Унас корм стоит 0.45уе. Десятка яичек стоит 1 уе. Вот сами считайте. На одново кур в день 0.115г корм. Можно заниматься прибыл будет. Я дополнително начал стройить на 1000 кур. good

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

мир вашему дому.у меня окола 500 кур породы кучинская.в ноябре должны занестись.куры будут с выгулов.хочу настояшее домашнее яйцо продавать.со сбытом проблем не будет .строю помещение щас.к весне буду увеличивать поголовье до 1800 кур

11.09.2012 - 10:50
: 2

Салам алейкум Рашид. Расскажи пожалуйста как ты решил вопрос со сбытом.

11.09.2012 - 10:50
: 2

Друзья, подскажите пожалуйста как вы решаете вопрос со сбытом продукции птицефермы. dntknw

Казахстан
: г. Астана
01.10.2012 - 13:42
: 3

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Дайте пожалуйста совет!Мне всегда смотрелась привлекательной идея, связанная с сельским хозяйством, вот окончил университет, начал работать, но все равно тянет в эту отрасль (сам из деревни),на приобретение высокопродуктивной молочной породы просто-напросто нет средств, а для гос. программы требуются большие залоги, кредиты (хотел заниматься молоком). И, вот решил разводить кур-несушек, так как на первоначальное осуществления планов средства были, да и рынок сбыта есть.Решился, закупил с птицефабрики 100 кур-несушек породы хайсекс-вайс (если не ошибаюсь), они уже выжатые птицефабрикой нанет, облезшие, возраст 1 год 2 мес.Домой привез к сожалению 99, они оклемались!)))
Когда привез, еще наверное по инерции, снесли 40 яйц, потом день за днем меньше, потом и вовсе перестали!Неделю назад начали нестись по 1-му по 2-а яйца в день, потом по 5 потом по 10 потом по 14 и сейчас по 19 (как сообщает мама), так как сам в городе работаю!купил им премикс "Пеструшка", даю мел,песок,сено!Хочу их использовать для получения чистопородного молодняка,для этого приобрету 8 петухов и 2 инкубатора!
Вопрос:все ли правильно делаю?И возможно ли поднять яйценоскость кур на 99 яйц в день!?
Ууфффф...вроде все!
Спасибо огромное!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Приветствую братьев-птицеводов! И начинающих...
Иван, жаль мне тебя разочаровывать, но хорошего скадать про начало твоего бизнеса не могу.
Я покупаю молодку. Чего и тебе советую. Птицефабрика избавляется от птицы от того что прибыли от нее уже не будет. Получать потомство от нее советую. Так как это не порода, а кросс. Тоесть гибрид, смесь несколькох спецыально подобранных пород в одну. Далее она не покажет хорошей яйценоскости не сама не в потомстве.
Если есть возможность закупай молодок в возрасте от 120 дней. Можно 140. Месяц-два покормишь и они начнут нестись. Нестись будут год. Некоторые кросы могут протянуть и чуть побольше, но не на много. А далее только топор.
Молодка дороговато получаеться. Поэтому я прикупила себе инкубатор. Мне выгодней получаеться купить яйцо на птицефабрике по 6 руб и вырастить несушку самой. Да еще всезон поторговать цыплятами.
Хотя была и мысль завести породную птицу. нУ там Кученскую Юбилейную и Адлеровскую. Что бы больше за яйцом далеко не мотаться, но эти породы не будут нестись как кроссы...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет. Все пишут про кол-во содержащихся в своем хоз-ве... никто не пишет про сбыт. В лучшем случае "со сбытом проблем не будет"... Это как? друзья и знакомые не могут каждый день разбирать все под "0". Ну первую неделю вы им поспихиваете, ну вторую, потом они тупо не захотят.... или "были в маркете, сразу взяли, пока не надо"... а ваши куры так и будут продолжать нестись.... образуются излишки... причем не в том количестве, чтобы их куда-то сдать.... не планируете же с сотней-другой яиц на базарчик в микрорайоне.... или, таки, планируете?

28.09.2010 - 15:33
: 617

В интернете мне стало часто попадаться информация что малый бизнес по содержанию кур несушек чуть ли не самый доходный после наркотиков и водки laugh Самое главное пишут взять кредит ,построить сарай,закупить оборудование и кур.И не забыть купить лопату чтобы деньги грести laugh Народ у нас доверчивый и падкий на халяву.Берут кредиты.А о том что содержать кур и получать продукцию от них дело очень сложное мало кто думает.Со многими разговариваю и слышу:"Да что там сложного?Покупаешь несушек кроссов,кормить можно любым зерном,что есть,хватит любого сарая на частном подворье.Главное успевай яйца собирай,да на рынок вози продавай".В конечном итоге максимум через пол года весь их бизнес прогорает.Куры оказывается ещё и болеют,требуют качественного кормления и содержания,яйцо на рынке товар сезонный,летом цены нет.Вот и остаются люди по уши в кредитах и долгах.Как говорится бесплатный сыр только в мышеловке.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
cArmAn пишет:

Всем привет. Все пишут про кол-во содержащихся в своем хоз-ве... никто не пишет про сбыт. В лучшем случае "со сбытом проблем не будет"... Это как? друзья и знакомые не могут каждый день разбирать все под "0". Ну первую неделю вы им поспихиваете, ну вторую, потом они тупо не захотят.... или "были в маркете, сразу взяли, пока не надо"... а ваши куры так и будут продолжать нестись.... образуются излишки... причем не в том количестве, чтобы их куда-то сдать.... не планируете же с сотней-другой яиц на базарчик в микрорайоне.... или, таки, планируете?

А что такое сотня-другая на базарчике? Если брать под НГ, то есть где-то сейчас, кто не звонит, все берут разом по полсотни. А на базарчике (маленький районный городок) не в выходной день, меньше сотни тоже никогда не уходит. Люди берут помалу - штук по 10, но по 10 штук это всего лишь 10 человек.
Спрос есть всегда. Правда мы еще и цену не дерем.

россия
: новгородская обл.
08.10.2014 - 14:38
: 2

Я держу 100 кур, а яиц 15-34! надо на клетки переходить!

Россия
: Ленинградская обл.
03.11.2015 - 18:29
: 48
деревенский продукт ВОСХОД пишет:

Я держу 100 кур, а яиц 15-34! надо на клетки переходить!

Почему считаете, что в клетках поднимется яйценоскость? Если те же корма, освещение и темп.? У меня молодки месяц как занеслись , яйценоскость 80-85%, куры помесь породных (всякие разные) сарай деревянный, пол земляной, содержание напольное, но пока на улице ещё плюс. Может у Вас какие то еще причины есть, что так мало яйца

Украина
: Днепропетровск
06.01.2016 - 05:43
: 1

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами своими достижениями в области "мини птице ферм". Три года назад мне пришла в голову идея заняться таким маленьким бизнесом, как производство яиц. Все посчитав, все обдумав я собрав семейный ужин толкнул мысль по этому поводу, но как это бывает в большинстве случаев меня быстренько остудили, и не дали мне воплотить мечту в реальность...
Прошло три года, мысль эта меня не покидала не на минуту, я все же решился на этот шаг, и за неделю было построено трех ярусную клетку с капельным поением с навозо сборниками из оцинковки с яйце сборниками и кормушками, освещение в сараи строго по расписанию (5:00 - 21:00), все это естественно делается в ручную, но занимает это порядка полутора часа в день. Я завез 100 голов курицы (старки), как экспериментальный вариант. А вообще клетка рассчитана на 150 голов. И так не смотря на то, что курица старая,а ей уже 2 года, яйценоскость у нее 55-60%, что не может не радовать. За 15 дней работы 50% стоимости курицы было возмещено.
Кому будет интересно вот фото моего проекта. Всем удачи в Ваших начинаниях!!!

Вложение
ahfrgq4cry.jpg
mwiweats5vc.jpg
vczfotbm6c8.jpg
feaxyftimii.jpg
gnuek8z46do.jpg
a2gga1ul5hc.jpg
россия
: хасавюрт
13.01.2016 - 20:33
: 16

добрые ночи можете помочь я хочу начать держать несушки и нужны советы,
вопрос 1- в одной клетке сколько кур можно держать и напишите размеры клетки,
вопрос 2-несушкам нужны ли петухи?
вопрос 3- в течении скольки времени они несутся и когда их нужно менять на новую партию?

26.12.2012 - 21:29
: 7
СаняСашкаАлександр пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами своими достижениями в области "мини птице ферм". Три года назад мне пришла в голову идея заняться таким маленьким бизнесом, как производство яиц. Все посчитав, все обдумав я собрав семейный ужин толкнул мысль по этому поводу, но как это бывает в большинстве случаев меня быстренько остудили, и не дали мне воплотить мечту в реальность...
Прошло три года, мысль эта меня не покидала не на минуту, я все же решился на этот шаг, и за неделю было построено трех ярусную клетку с капельным поением с навозо сборниками из оцинковки с яйце сборниками и кормушками, освещение в сараи строго по расписанию (5:00 - 21:00), все это естественно делается в ручную, но занимает это порядка полутора часа в день. Я завез 100 голов курицы (старки), как экспериментальный вариант. А вообще клетка рассчитана на 150 голов. И так не смотря на то, что курица старая,а ей уже 2 года, яйценоскость у нее 55-60%, что не может не радовать. За 15 дней работы 50% стоимости курицы было возмещено.
Кому будет интересно вот фото моего проекта. Всем удачи в Ваших начинаниях!!!

Саня, чем кормите своих несушек?

georgia
: Tbilisi
28.01.2016 - 12:37
: 1

Dobri den druzia...

ne podksjite, iest li kakaianibut literatura, shtob luche asvoit eta dela? imeiu vidu literaturu so vremion CCCP

Украина
: Днепропетровск
25.01.2016 - 09:34
: 10
Геннадий Андреевич пишет:

Всем привет.Подскажите бога ради как борться с
высокой температурой в птичнике,вентиляторы неспосаю.Неужели кондишен устонавливать.Жара стоит смёртноя.

Привет всем!
Надо установить в начале клеток между рядами с улицы вентиляторы и в конце помещения чтоб вытягивало воздух тогда будет окей...
Но это только моё мнение, я так делал температура на много опускалась...

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

День добрый!прочла эту тему до конца,но многое осталось непонятным.подскажите плиз,какую породу или кросс брать для того чтобы получать 80% яиц?ломанбраун или хайсекс?и на сколько их хватит?т.е.год,два,три? И еще такой вопрос 3*12м нормальная площадь курятника на сто голов при безклеточном содержании с хорошим выгулом?Волгоградская обл.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Татьяна Арзамас пишет:

День добрый!прочла эту тему до конца,но многое осталось непонятным.подскажите плиз,какую породу или кросс брать для того чтобы получать 80% яиц?ломанбраун или хайсекс?и на сколько их хватит?т.е.год,два,три? И еще такой вопрос 3*12м нормальная площадь курятника на сто голов при безклеточном содержании с хорошим выгулом?Волгоградская обл.

Добрый. Первых своих кур я брала ломанбраун, осталась очень довольна. Яйцо крупное, товарное. Второе поколение дало еще более приличный результат. Пик где-то год-полтора, зависит от возраста и многих факторов, даже от погоды. Про курятник сама послушаю.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
bg13 пишет:
cArmAn пишет:

Всем привет. Все пишут про кол-во содержащихся в своем хоз-ве... никто не пишет про сбыт. В лучшем случае "со сбытом проблем не будет"... Это как? друзья и знакомые не могут каждый день разбирать все под "0". Ну первую неделю вы им поспихиваете, ну вторую, потом они тупо не захотят.... или "были в маркете, сразу взяли, пока не надо"... а ваши куры так и будут продолжать нестись.... образуются излишки... причем не в том количестве, чтобы их куда-то сдать.... не планируете же с сотней-другой яиц на базарчик в микрорайоне.... или, таки, планируете?

А что такое сотня-другая на базарчике? Если брать под НГ, то есть где-то сейчас, кто не звонит, все берут разом по полсотни. А на базарчике (маленький районный городок) не в выходной день, меньше сотни тоже никогда не уходит. Люди берут помалу - штук по 10, но по 10 штук это всего лишь 10 человек.
Спрос есть всегда. Правда мы еще и цену не дерем.

Сколько у вас штук? Напольно? С выгулом? Чем кормите?

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197
Ramzeso][quote=bg13][quote=cArmAn пишет:

Всем привет. Все пишут про кол-во содержащихся в

Сколько у вас штук? Напольно? С выгулом? Чем кормите?

Было от 50 до 70 несушек в разное время. Напольное с насестами. Выгул есть. Кормление - пшеница, кукуруза, мешанки, витамины, понемногу комбик. Летом - сыворотка и обрат, овощи, фрукты, трава, крапива. В общем стараюсь как можно натуральнее держать.
По весне и по осени в сад всех выпускаем, пока посадки не начались.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах