Вы здесь

Мини-птицеферма на 500-2000 кур-несушек. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

ВиталийМ Я начертил по описаниям в книгах: Но не очень понял где установить поилку

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
bvv911 пишет:

Кто сказал что он (сайт) не понравился?
Просто не всем легко понимать украинский язык, белорусы нормально понимают.

Сайт действительно толковый и отвечает на все вопросы, затронутые в теме, даже на самые глупые. Зачем лить воду, когда имеется настоящий и стоящий первоисточник, да и ещё всё про всё и в одном месте. Даже если бы он был на турецком. Не споря о красоте каждого языка, просто напомню, кто ещё не знает, что для любого, в том числе и украинского есть электронные, очень удобные переводчики, а так же его величество Google. Просто берёте и пользуетесь, или, если не умеете - берёте и спрашиваете, как пользоваться. И отпадает необходимость щекотать национальные интересы кого либо.
С глубоким уважением ко всем национальностям, Сергей.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
gura пишет:

Это ваше дело верить или нет, я говорь то что у меня есть , не с 1000курей а более 1000 курей. ПОРОДЫ: Адлер сереьбристый, Доминанты, Кучинские, Полтавская, Московский черный, Ломан, геркулес и бройлеров. много кучинскмх около 400 шт.

Стараюсь не говорить такие слова как "не верю", а просто делать логические выводы из написанного самому.
Вот мои "5 копеек":
Ломан и Доминант - кроссы. А значит из ихних яиц не могут выводится такие же цыплята- это же кроссы. Поэтому не знаю, как можно покупать такое яйцо на инкубацию. Я, покупая на птицеферме цыплят кросса, беру и сертификат, говорящий о том, что инкубационное яйцо получено от оригинатора, или от официала.
Когда-то я пробовал выводить птенцов от кросса Ломан-Браун. Чистый кросс - курочки коричневые (красивое оперение) яйцо с коричневой скорлупой. После вывода из этих яиц молодняка, курочки получились почти белые, с очень не значительной коричневизной, что больше смахивало на вид, как грязное оперение. Хотя яйца так же несли с коричневой скорлупой и яйценоскость то же оставалась на том же высоком уровне. Потом уже и из этих яиц выводили молодняк - результат тот же, только яйценоскость стала меньшей.
Поэтому, думаю, выращивать кроссы для получения инкубационного яйца- это не совсем правильно.
Можно дискуссию продолжить.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Dilmurad Babahanov пишет:

ВиталийМ Я начертил по описаниям в книгах: Но не очень понял где установить поилку

я видал на птицефабриках ставят ниппельные по середине на высоте около 45 см

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

я сделал так
Файлы:
01012006020_2.jpg

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Я стал использовать ниппельные. Приемуществ по сравнению с обычными очень много.

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
blums пишет:
gura пишет:

Это ваше дело верить или нет, я говорь то что у меня есть , не с 1000курей а более 1000 курей. ПОРОДЫ: Адлер сереьбристый, Доминанты, Кучинские, Полтавская, Московский черный, Ломан, геркулес и бройлеров. много кучинскмх около 400 шт.

Стараюсь не говорить такие слова как "не верю", а просто делать логические выводы из написанного самому.
Вот мои "5 копеек":
Ломан и Доминант - кроссы. А значит из ихних яиц не могут выводится такие же цыплята- это же кроссы. Поэтому не знаю, как можно покупать такое яйцо на инкубацию. Я, покупая на птицеферме цыплят кросса, беру и сертификат, говорящий о том, что инкубационное яйцо получено от оригинатора, или от официала.
Когда-то я пробовал выводить птенцов от кросса Ломан-Браун. Чистый кросс - курочки коричневые (красивое оперение) яйцо с коричневой скорлупой. После вывода из этих яиц молодняка, курочки получились почти белые, с очень не значительной коричневизной, что больше смахивало на вид, как грязное оперение. Хотя яйца так же несли с коричневой скорлупой и яйценоскость то же оставалась на том же высоком уровне. Потом уже и из этих яиц выводили молодняк - результат тот же, только яйценоскость стала меньшей.
Поэтому, думаю, выращивать кроссы для получения инкубационного яйца- это не совсем правильно.
Можно дискуссию продолжить.

Я не стал особо расписывать почему я не верю, хотел свои доводы выложить когда оппонент ещё чего нибудь преувеличит, но Вы, уважаемый blums, меня опередели laugh .

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
NIKOLA пишет:

я сделал так

Уважаемый Никола.Я никода не видел нипельные поилки и на птицефабриках никогда не был. Если можно опишите подробней об этой поилке.Если с фотками ешё лучше.Я ещё начертил клетку для цыплят скоро напечатаю.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Вечер добрый всем.Николай у меня к Вам вопрос можно ли держать курей в клетках и получать инкубационное яйцо.Размер клеток 100-80-50см

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195

Если высота 50 то однозначно нет. Даже на фабриках у родительского стада при содержании в клетках на инкубационное яйцо высота выше, да и у петухов удаляют гребень (помоему это называется дебикируют, на сколько я помню).

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Dilmurad Babahanov пишет:
NIKOLA пишет:

я сделал так

Уважаемый Никола.Я никода не видел нипельные поилки и на птицефабриках никогда не был. Если можно опишите подробней об этой поилке.Если с фотками ешё лучше.Я ещё начертил клетку для цыплят скоро напечатаю.

я щас сам перейду на них smile3 удобно

Файлы:
img_23871.jpg
ideal_atlanta-03_b.jpg
i_ferma.jpeg

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Геннадий Андреевич пишет:

Всем привет.Подскажите бога ради как борться с
высокой температурой в птичнике,вентиляторы неспосаю.Неужели кондишен устонавливать.Жара стоит смёртноя.

когда жуткая жара стоит у нас я пол холодной водой поливаю (сделал слив) самому не охота выходить + уборка

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
NIKOLA пишет:
Dilmurad Babahanov пишет:
NIKOLA пишет:

я сделал так

Уважаемый Никола.Я никода не видел нипельные поилки и на птицефабриках никогда не был. Если можно опишите подробней об этой поилке.Если с фотками ешё лучше.Я ещё начертил клетку для цыплят скоро напечатаю.

я щас сам перейду на них smile3 удобно

Здраствуйтое уважаемый Николай спастбо огромное за информацию явам очень благодарен.Если можно систематически опишите принцип работы этой поилки может мне самому устся сделать домашним методом.Ато его унас найти проблема.Ешё раз спасибо будтье счастливы.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
NIKOLA пишет:
Геннадий Андреевич пишет:

Всем привет.Подскажите бога ради как борться с
высокой температурой в птичнике,вентиляторы неспосаю.Неужели кондишен устонавливать.Жара стоит смёртноя.

когда жуткая жара стоит у нас я пол холодной водой поливаю (сделал слив) самому не охота выходить + уборка

Кстати Николай у нас летом жара доходит иногда до +50градусов.Что моглибы вы мне посоветовать.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Dilmurad Babahanov пишет:
NIKOLA пишет:
Геннадий Андреевич пишет:

Всем привет.Подскажите бога ради как борться с
высокой температурой в птичнике,вентиляторы неспосаю.Неужели кондишен устонавливать.Жара стоит смёртноя.

когда жуткая жара стоит у нас я пол холодной водой поливаю (сделал слив) самому не охота выходить + уборка

Кстати Николай у нас летом жара доходит иногда до +50градусов.Что моглибы вы мне посоветовать.

правда я не сталкивался стокой температурной (+50 ) проблемой dntknw но вот нашёл может что и решится scratch_one-s_head
http://www.vettorg.net/magazines/3/2007/128/678/

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Dilmurad Babahanov пишет:
NIKOLA пишет:
Dilmurad Babahanov пишет:
NIKOLA пишет:

я сделал так

Уважаемый Никола.Я никода не видел нипельные поилки и на птицефабриках никогда не был. Если можно опишите подробней об этой поилке.Если с фотками ешё лучше.Я ещё начертил клетку для цыплят скоро напечатаю.

я щас сам перейду на них smile3 удобно

Здраствуйтое уважаемый Николай спастбо огромное за информацию явам очень благодарен.Если можно систематически опишите принцип работы этой поилки может мне самому устся сделать домашним методом.Ато его унас найти проблема.Ешё раз спасибо будтье счастливы.

ниппель работает по принципу дачных умывальников — вода выделяется при нажатии на клапан.
Главное преимущество ниппельных поилок в том, что они совсем не засоряются и остаются чистыми во время всего срока службы. Это возможно благодаря постоянному омыванию клапана, которое происходит каждый раз, когда птица пьет воду.
Файлы:
429674_w640_h640_poilka1001124mp.jpg

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Здраствуйте Николай спасибо вам огромное.Вы мне очень помогаете.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Нколай как у вас обстоит дело с клещами идругими эктопаразитами.Ато сейчас унас вгороде типа карантин.Какято болезнь от них распростроняется везде вешают плакаты про них.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Dilmurad Babahanov пишет:

Нколай как у вас обстоит дело с клещами идругими эктопаразитами.Ато сейчас унас вгороде типа карантин.Какято болезнь от них распростроняется везде вешают плакаты про них.

да есть и у нас shok спрей дымавухи спасает good

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33
NIKOLA пишет:
Dilmurad Babahanov пишет:

Нколай как у вас обстоит дело с клещами идругими эктопаразитами.Ато сейчас унас вгороде типа карантин.Какято болезнь от них распростроняется везде вешают плакаты про них.

да есть и у нас shok спрей дымавухи спасает good

Ниолай здаствуйте ещё раз сасибо огромное.Вы не моглибы написать имена этих спрейов и дымовух.

Кыргызстан
: Бишкек
21.05.2010 - 09:08
: 4

Я сам в fermer.ru тока первый день.Очень понравились Ваши обсуждения на форумах.Я не давно решил заняться птицеводством, а именно собираюсь купить несколько сотен цыплят-несушек.я в этой сфере зелененький.
в каком возрасте лучше купить цыплят?я даже не знаю ответы на такие вопросы.что вы мне посоветуете?с чего начать?заранее блогадарен.

kazahstan
: Turkestan
16.03.2010 - 16:43
: 33

Cеачала хорошенько постройте птичник

: РТ г.Бавлы
14.06.2010 - 21:14
: 3

Джамол скажите а где вы хатите строить сарайку? Вы живёте в деревне? а как саседи? экологи? Я сейчас разрабатываю этот же вопрос. Заболел аж, а супруга меня не понимает! Я зарегестрирован как КФХ мне сказали что можно взять кредит до 7 000 000 руб. Но я ведь живу в частном доме и земля есть но вот в городской черте!?

17.06.2010 - 17:40
: 1

http://agroua.net/animals/catalog/ag-10/
Отличная ссылка...жаль мало кто украинский понимает....

украина
: одесса
19.07.2010 - 17:34
: 1

Господа я новенькй думаю занятся этим бизнесом через год .подскажите размеры курятника на 800 голов птицы держать хочу в 4ре яруса птицу какие оптимальные размеры

Republic of Belarus
01.03.2010 - 15:59
: 195
андрей васильич пишет:

Господа я новенькй думаю занятся этим бизнесом через год .подскажите размеры курятника на 800 голов птицы держать хочу в 4ре яруса птицу какие оптимальные размеры

Мой Вам совет, начните с 50 а лучше с 20 (часто бывает и так что из 50 еле выживают только 20). Пройдитите всё сначала и до конца, ощутите на себе все плюсы и минусы и только после этого сражайтесь с восьмистами головами, если Вам еще это будет нужно.

Узбекистан
: Узбекистан,Ташкент
25.07.2010 - 18:19
: 2

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Московская область
16.08.2010 - 16:14
: 18

Никак не решусь начать бизнесс/хобби из-за вопроса с утилизацией куриного помета, а от сюда и мира с соседями. Вообще есть все условия для содержания 500-1000 несушек: теплый, просторный гараж, сарай для семьи (воспроизводство) и молодняка, газель с холодильником для хранения яиц и тушек кур возрастом за полтора года, и независимый (дополнительный) доход от основной работы... так что не пугает что прибыль по яйцам от 500 кур - всего 7-12 тыс. руб/мес. Подсчет простой: на курицу в год 45 кг комбикорма (120 - 150 гр в день) * 500 кур и делим на 12 месяцев=1875 кг в месяц, умножим на 10 руб/кг (средняя стоимость комбикорма=18750 + 300 руб/мес за электричество. Теперь яйца-десяток стоит в среднем 30 руб. При яйценостности 80% от 300 яиц с курицы в год ожидаем в месяц с 240/12=20 яиц*500 кур=10000 яиц/мес (1000 десятков или 333 лотка)=30000 руб/мес-19000=11000 доход. (хотя и яца можно продавать дороже как домашние, но врядли все сам продаш, нужно будет сдавать в магазин, а там берут по 20 руб. в лучшем случае.
Но вопрос в другом-для меня это хоби. КУДА ДЕВАТЬ КУРИНЫЙ ПОМЕТ. в день получается с 500 кур около 132 кг - около 4 тонн в месяц помета, это еще ладно еслиб он был сухой, но ведь при утелизации или хранении в яме/ контейнере плюсуем водяную основу (в т.ч. осадки). Плюс вонь от куриного помета огого какая и мухи со слона ростом (как ни накрывай яму) запах ядреный. (в курятнике конечно не пахнет, но вот контейнер...) Подскажит, КТО КАК СПРАВЛЯЕТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ УТИЛИЗАЦИИ ПОМЕТА. Про идею продажи дачникам в мешках по полтинику слышал - не убедила... это гдеж столько дачников взять. Вывозить самому в поля-могут уголовное дело завести. Покупать установку на переработку в удобрения - нет у меня 100 тысяч евро на это. Так кто как справляется.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

01.10.2010 - 17:40
: 45
NIKOLA пишет:

я сделал так

а материал ?? что использовали? проволоку каки диаметром??
проволока ацинкованная или использовалась какая то другая??

01.10.2010 - 17:40
: 45
ale-sashka пишет:

500 кур - всего 7-12 тыс. руб/мес. Подсчет простой: на курицу в год 45 кг комбикорма (120 - 150 гр в день) * 500 кур и делим на 12 месяцев=1875 кг в месяц, умножим на 10 руб/кг (средняя стоимость комбикорма=18750 + 300 руб/мес за электричество. Теперь яйца-десяток стоит в среднем 30 руб. При яйценостности 80% от 300 яиц с курицы в год ожидаем в месяц с 240/12=20 яиц*500 кур=10000 яиц/мес (1000 десятков или 333 лотка)=30000 руб/мес-19000=11000 доход. (хотя и яца можно продавать дороже как домашние, но врядли все сам продаш, нужно будет сдавать в магазин, а там берут по 20 р.

у вас вроде расчет не правельный...
если 80% то выходит 500*0,8 (это в день 80% от 500 голов)*30(это 30 дней - 1 месяц = 12000 яиц в месяц *30 руб за десяток= 360000тысяч рублей.

насчет корма 500*45=22500 (или 22,5 тонны\год)*10 руб\кг =225000

_360 000
225 000
--------------
135 000
- 3600( электроэнергия по 300 р в месяц - за год)
-------------
131 400 ( вот вроде так)

если ошибся поправте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах