Вы здесь

Начало малого бизнеса

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Эстония
: Vaivara vald
13.07.2013 - 18:57
: 1

Здравствуйте форумчане
Я сам из Эстонии и часто читаю разные ветки вашего форума...
Имею 18 га отдельными кусками 4+14 где 4 дом с огородом и лесом и 14 поле....
Держу 4 дойные коровы и 20 кур....
Сбытом занимаюсь сам... и спрос на яйца есть правда цена 2 евро за десяток считаю малой но рядом гиганты магазины конкуренты.... цены в них около 1 евро (курс примерно 1 к 40 на рубли если)
Зерно примерно 0.35 евро сентов кг....(есть возможность со столовой привозить объедки) или как вариант докупить для трактора недостающего посевного обвеса и сажать самому рож(избавившись от коров)
Вот думаю как довести всё до усовершенствования?
Вариантов держания кур много и напольный и клеточный..... но я придерживаюсь напольного со свободным выгулом...
В целях экономии топить курятник не электричеством а дровами... буржуйкой(времянкой) или кап. печкой....
Вот немогу в голове уложить расчёты все с квадратурой содержания.... как лучше одним строением или несколькими.... ну и так далее всё что с этим связано интересно почитать....
Стройка будет в эканом режиме бу блоки аэрок, шифер, утеплитель..... новыми будут дрова на стропила обрешотку..
Есть пару тонн цемента в сухом сарае.... куча щебня ну и живу недалеко от старого песчаного карьера.... есть возможность привезти песка....

Вот судя из всего выше написаного хочу узнать что надо для содержания 1000 голов кур несушек...
Спасибо за ответы и правильные направления по нелегкому пути.


РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
"Sillafarm" пишет:

и спрос на яйца есть правда цена 2 евро за десяток считаю малой

Как мне кажется - вполне приятная цена, у нас намного дешевле яйца.
Скачайте какой-нибудь учебник по птицеводству, там всё будет расписано и посчитано.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах