Вы здесь



реализация куриного яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
россия
: ТОМСК
15.02.2012 - 12:19
: 10

уважаемые посетители этого сайта, у меня к вам такой вопрос, у многих кто держит кур несушек рано или поздно встает вопрос, куда сбывать домашнее яйцо, я как и многие из вас сбываю яйцо на городском рынке, но при этом идут расходы на доставку яйца(бензин),ветсправка у местного ветврача, плата за место на рынке, а так же справка из областной ветлаборатории на сальмонеллу, вопрос такой, никто не пробовал реализовать яйцо через местные магазины,договариваясь с владельцами? Если так, то какие бумаги для этого необходимы? добавлю, я владелец личного подсобного хозяйства,


россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
мистер икс пишет:

уважаемые посетители этого сайта, у меня к вам такой вопрос, у многих кто держит кур несушек рано или поздно встает вопрос, куда сбывать домашнее яйцо, я как и многие из вас сбываю яйцо на городском рынке, но при этом идут расходы на доставку яйца(бензин),ветсправка у местного ветврача, плата за место на рынке, а так же справка из областной ветлаборатории на сальмонеллу, вопрос такой, никто не пробовал реализовать яйцо через местные магазины,договариваясь с владельцами? Если так, то какие бумаги для этого необходимы? добавлю, я владелец личного подсобного хозяйства,

а через обьявления в местной газете почему не продавать .. или с клиентами договорится чтоб к вам приезжали или сами возите на дом но лучше с места и цену чуть скинуть .. у меня приезжают регулярно забирают кому нужно или сами везем если по пути .. ну и обьемы у меня не ахти от от 40до 120 яиц в неделю (от времени года ) а магазины их 2 отказывают из-за стоимости им же свое лучше продать да и не все покупатели хотят домашнее (дороговато )и им нужны какие то бумажки финансовые о том что у вас купили а вы не ип или чп ии кфх.я их так понял ..

россия
: ТОМСК
15.02.2012 - 12:19
: 10

я с вами полностью согласен,местные не берут из-за высокой стоимости домашних яйц,хотя в городе реализую по цене 60 руб, за десяток,корма нынче дорогие и дешевле отдавать не хочется, Подал объявление на три сайта,но с условием,что при заказе от 100 яиц возможна доставка по городу, вести меньшее количество за 20 километров мне не выгодно, пока что был только один клиент, и то наверное был случайный,

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
мистер икс пишет:

я с вами полностью согласен,местные не берут из-за высокой стоимости домашних яйц,хотя в городе реализую по цене 60 руб, за десяток,корма нынче дорогие и дешевле отдавать не хочется, Подал объявление на три сайта,но с условием,что при заказе от 100 яиц возможна доставка по городу, вести меньшее количество за 20 километров мне не выгодно, пока что был только один клиент, и то наверное был случайный,

вам сложней и цена ниже чем у нас .. мы засчет дачников выкручиваемся особенно летом .. а зимой и несут поменьше ...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Расскажу, как делает одна семья.
Они из Майкопа (Адыгея), приезжают каждую субботу в Лазаревскую. Расстояние 200 км. Приезжали два года на четверке. Теперь на маленьком микроавтобусе. Становятся во дворе многоэтажек.
Сначала привозили только яйца. Причем полная машина была. Теперь привозят и бройлеров и творог и молоко и сл.масло.
Жена остается торговать возле машины, муж разносит по квартирам постоянным клиентам. Продают полную машину за
4 -5 часов.
Знаю, что торговля запрещена там, но они справляются. С председателем ТСЖ они договорились.
вот как-то так..

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Что можно сказать? Молодцы! Главное не лениться, знай поворачивайся. Вывод один: волка ноги кормят (колёса в нашем случае scratch_one-s_head )

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Лера фермер пишет:

Расскажу, как делает одна семья.
Они из Майкопа (Адыгея), приезжают каждую субботу в Лазаревскую. Расстояние 200 км. Приезжали два года на четверке. Теперь на маленьком микроавтобусе. Становятся во дворе многоэтажек.
Сначала привозили только яйца. Причем полная машина была. Теперь привозят и бройлеров и творог и молоко и сл.масло.
Жена остается торговать возле машины, муж разносит по квартирам постоянным клиентам. Продают полную машину за
4 -5 часов.
Знаю, что торговля запрещена там, но они справляются. С председателем ТСЖ они договорились.
вот как-то так..

А еще есть примеры?

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"sasazarev" пишет:

А еще есть примеры?

К примеру я вожу в город за 90 км.Раньше ездил просто в гости к детям и родственникам, а теперь попутно и бройлеров , с яйками на продажу.Продаю на 25% дешевле рыночной цены.Бройлеры по 150, а яйца по 40.Покупатели приезжают к назначенному месту и времени.Все довольны.Начинал с объявления на городском форуме.Город называется Новороссийск.Кто хочет-тот найдёт способ,кто не хочет-найдёт отговорку.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

они вас не едят ничего что ли . дешево продаете домашнее оно должно быть дороже так ак затрат больше чем с фабрик ..хотя дело ваше .

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Хороший кросс , хотя бы добротный корм , много зелени и солнца. Яйценосность уже 270 шт. Соответственно себестоимость 1 рубль 50 копеек.Прибыль почти 400% ,а была меньше 300%. Покупатели довольны и я тоже. Вы тут https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/157369 уже высказывались.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да там полный расчет . но вы забываете о постройках и времени что затрачиваите на уход за птицей и поездки . цена на яйцостабильна сейчас 80 р дес . перед паской спрос на домашнее яичко подпрыгнет и недельку яйко пойдет по 100 р за дес . почему не получить больше чем можно . тем более спрос будет превышать предложения .

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Эх если бы пай был ,вот это другой разговор.Пай-это когда каждый год на уборку дают бесплатно зерно.У меня знакомый 10 тонн получает,дает еге гусям как траву! super

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"arkadii" пишет:

да там полный расчет . но вы забываете о постройках и времени что затрачиваите на уход за птицей и поездки . цена на яйцостабильна сейчас 80 р дес . перед паской спрос на домашнее яичко подпрыгнет и недельку яйко пойдет по 100 р за дес . почему не получить больше чем можно . тем более спрос будет превышать предложения .

За постройки я уже отписывал.Если рационально использовать время , то и себестоимость снижается. В Новороссийск мне всё равно ездить надо, так почему не взять на продажу кур.Хотя ,если честно, то скоро клиенты будут сами приезжать ко мне.Как они говорят, то мои куры намного сочнее и вкуснее , чем на рынке.Только я думаю , что это у них самообман.Может Вы неправильно поняли, но 270 яиц-это за месяц дают 10 кур.Что бы получать 280 шт, мне придёться сажать кур в клетки.Вот тогда и вырастит себестоимость яйца, а мне совесть не позволяет поднять цену . На мой взгляд она и так высокая,так что, через месяц полтора снижу до 35 рублей. Давайте на этом закончим .В каждом регионе свои трудности.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Fortuna Piligrima пишет:
"arkadii" пишет:

да там полный расчет . но вы забываете о постройках и времени что затрачиваите на уход за птицей и поездки . цена на яйцостабильна сейчас 80 р дес . перед паской спрос на домашнее яичко подпрыгнет и недельку яйко пойдет по 100 р за дес . почему не получить больше чем можно . тем более спрос будет превышать предложения .

За постройки я уже отписывал.Если рационально использовать время , то и себестоимость снижается. В Новороссийск мне всё равно ездить надо, так почему не взять на продажу кур.Хотя ,если честно, то скоро клиенты будут сами приезжать ко мне.Как они говорят, то мои куры намного сочнее и вкуснее , чем на рынке.Только я думаю , что это у них самообман.Может Вы неправильно поняли, но 270 яиц-это за месяц дают 10 кур.Что бы получать 280 шт, мне придёться сажать кур в клетки.Вот тогда и вырастит себестоимость яйца, а мне совесть не позволяет поднять цену . На мой взгляд она и так высокая,так что, через месяц полтора снижу до 35 рублей. Давайте на этом закончим .В каждом регионе свои трудности.

Fortuna Piligrima Чем кормите ,примекс добавляете?

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"sasazarev" пишет:

Fortuna Piligrima Чем кормите ,примекс добавляете?

Ничего не добавлял. С 12 часов 16 апреля перешёл на комбикорм для несушек (16.5 за кг).Результат за семь дней просто отличный- 68 яйц от 10 кур.Себестоимость яйца повысилась на 25 копеек, прибыль уменьшилась на 10 рублей в месяц.Это только предварительные расчёты, через 23 дня напишу точно.Если честно , то яйцо стало просто превосходным цвет скорлупы стал насыщенный,скорлупа прочней, вес на 3-4 грамма больше.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Fortuna Piligrima пишет:
"sasazarev" пишет:

Fortuna Piligrima Чем кормите ,примекс добавляете?

Ничего не добавлял. С 12 часов 16 апреля перешёл на комбикорм для несушек (16.5 за кг).Результат за семь дней просто отличный- 68 яйц от 10 кур.Себестоимость яйца повысилась на 25 копеек, прибыль уменьшилась на 10 рублей в месяц.Это только предварительные расчёты, через 23 дня напишу точно.Если честно , то яйцо стало просто превосходным цвет скорлупы стал насыщенный,скорлупа прочней, вес на 3-4 грамма больше.

Да ну на таком комбикорме в пору разориться!Но с натуральных зерносмесях яйцо вкусней!

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

С чего разоряться???За семь дней я потратил 6 кг 900 гр., комбикорма.Взамен я получаю 9.7 яйца в сутки и здоровую птицу.У Вас же продают "Южную корону"- попробуйте , не пожалеете.

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79
"Fortuna Piligrima" пишет:

Вот тогда и вырастит себестоимость яйца, а мне совесть не позволяет поднять цену . На мой взгляд она и так высокая,так что, через месяц полтора снижу до 35 рублей. Давайте на этом закончим

УВАЖАЮ ЗА ЧЕСТНОСТЬ И ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ!!! У нас в Москве такие качества не встретишь уже.. thank_you

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

УВАЖАЮ ЗА ЧЕСТНОСТЬ И ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ!!! У нас в Москве такие качества не встретишь уже.. :thank_you:[/quote]

мон шер, у нас в Москве и стоимость жизни другая. тут не в человеческих качествах дело как бэ....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Тольятти , рынок в Новом Городе : по 80 рублей . Но говорят есть и дороже , сам не встречал.
Дачники продают по 60-70 от прикупленных на сезон фабричных кроссов.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Есть подобная тема.
https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/114597

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Есть подобная тема.
https://fermer.ru/forum/biznes-na-kurakh/114597

Россия
: Новосибирск
30.05.2015 - 21:02
: 20

С небольшими магазинами вполне можно договориться, правда им придется дешевле продавать чем на рынке. Зато никаких проблем со сбытом не будет.

Россия
: Алешня
08.01.2017 - 09:52
: 3

у нас проезжающие берут охотно, около 150 за дес. правда из-за заманухи с шелками

Россия
: 37 регион
07.02.2017 - 13:24
: 5
Denis T пишет:

С небольшими магазинами вполне можно договориться, правда им придется дешевле продавать чем на рынке. Зато никаких проблем со сбытом не будет.

Добрый день всем форумчанам. Я про "никаких проблем со сбытом через небольшие магазины". Мой магазинчик находится в деревне. Захотелось фермера поддержать-взяли яйцо на реализацию. Деревенские довольны-свойское яйцо зимой в продаже,а вот конкуренты-не очень довольны.И сегодня закатилась к нам депутатша с фотоаппаратом,все сфоткала и говорит, давай документы на яйцо и все тут! Не знаю,чем дело закончится. Оснований для проверки у нее нет. Но ,тем не менее, у нас ,похоже , будут неприятности. А всего лишь хотели фермера поддержать!!!

россия
: Ишим
21.09.2016 - 15:54
: 13

Вам нужно попросить документы у фермера-ветсправку и накладную,он если ответственно подошел к этому делу должен вам предоставить.в противном случае он потеряет сбыт через ваш магазин,правильно должно быть так -он дает вам копию вет справки и накладную о кол-ве яйца,вы с этими документами на ветеренарку получать свою справку,как и обязаны на все продукты животного происхождения.

21.09.2018 - 22:36
: 22

У меня всё расходится через знакомых и знакомых-знакомых. Сарафанное радио хорошо работает. Нужно только время.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах