Вы здесь



Хочу выводить сама птицу и продавать населению. кто занимается, посоветуйте

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Нужен совет тех кто выводит не породную птицу,а именно для широких слоев населения,так сказать недорогую птицу,для продажи на рынке.хотелось бы совета от форумчан с Края(от них хотелось бы по срокам узнать,а от остальных принимаю любой совет),кто зарабатывает этим.
Я и раньше выводила цыплят и гусят из своих яиц,но объемы были маленькими,2-3 бытовых инкубатора на 100 яиц закладывала одновременно,в этом году купили инкубатор на 1100.
Теперь собственно вопросы:
1. с какого месяца начинаются массовые продажи птицы(чтобы сделать первую закладку.когда её по числам сделать),понимаю,что и зимой,есть покупают люди,но это единицы,в основном у людей не предусмотрен обогрев малышей,и поэтому люди берут когда тепло.
Сразу 1100 яиц закладывать не хочу(такое количество реализовать сразу не смогу),вот как рассчитать количество закладываемых за раз яиц,и с какой периодичностью,чтобы и суточные были постоянно,но и чтобы в это же время для ассортимента были цыплята другого возраста,но не 50 клеток с разницей 2-3 дня.
2. вот как найти золотую середину?да и чтобы они не засиделись и не съели меня? Планирую реализацию,как минимум вторник и пятницу,это у себя в селе, а если получится,то и в другие дни,съездить по соседям.в планах ещё продажа с дома.
3. Когда делать последнюю закладку,чтобы в зиму не остались цыплята?
Вообщем бюджет этой затеи такой,первые яйца покупаю на личные деньги,после первой реализации переходим на самоокупаемость.
4. Когда делать первую и последнюю закладку гусиных яиц?
5. Как рассчитывается стоимость цыплят в зависимости от возраста?как вариант буду спрашивать на рынке какой возраст почем,но хотелось бы знать принцип расчета,хочу первое время для привлечения клиентов цену сделать чуть ниже,но не опустить бы ниже себестоимости.
6. Ну и последнее пока,где найти надежные яйца,есть вариант,покупать по соседям,но было вы удобнее сразу взять в одном месте.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
plansy пишет:

Нужен совет тех кто выводит не породную птицу,а именно для широких слоев населения,так сказать недорогую птицу,для продажи на рынке.хотелось бы совета от форумчан с Края(от них хотелось бы по срокам узнать,а от остальных принимаю любой совет),кто зарабатывает этим.

Прежде чем ответить на Ваши вопросы, задам свои.

1. Дали ли уже объявления о продаже молодняка?
2. Остались ли прежние покупатели и будут ли они брать у Вас молодняк?
По первости работайте под заказ, пока не прояснятся сроки сбыта.
3. Планируете закладывать цыплят и мясых и яичных?
4. Есть ли уже информация-контакты с ближайшими птицефабриками, которые продают весной яйца населению? Разузнайте, пока есть время. Работать с соседями можно только при очень большой уверенности в качественном содержании птиц. Будете брать яйца у соседей, обязательно продумайте систему мечения-маркировки яиц их разных хозяйств.
4а. Как будете проводить дезинфекцию яиц перед закладкой в инкубатор?
5. Где будете выводить цыплят, в том же большом (1100) инкубаторе, или переносить на вывод в маленькие? (второе желательнее. Вместе ли будут куры и гуси? Продумайте и в зависимости от этого планируйте закладки.
6. Расчёт стоимости цыплят будет во многом зависеть от цены на яйца + затраты на привоз, если есть, стоимости инкубации и возраста продаваемых цыплят (здесь учитываются сначала затраты на обогрев: лампы, помещение, корма и работа Ваша. В более старшем возрасте - стоимость кормов + Ваша работа).
7. Где планируете продажу? Если куда-то ездить, то сразу эти затраты тоже учитывайте.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

начнем с азов:-) :-) :-) . в кропоткине в чстном секторе стоит 3 инкуба. очень солидной емкостью. у чело свое хозяйство: куры утки гуси цесарки. и пород не меряно. инкубирует только свое. покрывает кавказкий гулькевичи тбилисский тихорецкий районы. сможите ли вы по цене с ним тягаться? у вас яйцо покупное будет. рынок птици грубо разделен на три части. 1. это суточник. 2. подрощеная птица ( вы этого боитесь ,что вас сьедят, а люди деньги делают) 3. птица готовая нести яйцо.
я мало знаю людей который на рознице торгуют суточником, он в 90% расходится на опте. и еще ремарка. не забываетй о прививках для молодняка, будет падеж клиент уйдет.
птичий рынок обычно посыпается после майских праздников. а так обычно вялотекущая мелочевка. если не вспыхнет заразы в виде птичего грипа и чумы свинской и край в очередной раз не окажеться в карантине то все может получиться. почему за край пишу? да потому что львиная доля перекупов по птичке это ростов волгоград ставрополье и адыгей.
киньте тел в личку дам барыгам своим если по цене сойдетесь будут брать у вас.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Задумчивая пишет:

1. Дали ли уже объявления о продаже молодняка?
2. Остались ли прежние покупатели и будут ли они брать у Вас молодняк?
3. Планируете закладывать цыплят и мясых и яичных?
4. Есть ли уже информация-контакты с ближайшими птицефабриками, которые продают весной яйца населению?
4а. Как будете проводить дезинфекцию яиц перед закладкой в инкубатор?
5. Где будете выводить цыплят, в том же большом (1100) инкубаторе, или переносить на вывод в маленькие?Вместе ли будут куры и гуси?
7. Где планируете продажу? Если куда-то ездить, то сразу эти затраты тоже учитывайте.

ответ на 1 вопрос-пока не давала,хотела сделать закладку,а потом уже рекламировать;
2 вопрос-пока не знаю остались или нет,до этого года объемы были очень маленькими,но подозреваю,как выйду на рынок,если кому понравилось подойдут и тогда узнаю;
3-цыплята только яичные,пока,время покажет,но скорее нет;
4-контакты есть,но они работают объемами,а мне на него надо выйти.
Как дезинфекцию проводить пока не знаю,посоветуйте;
5-выводить буду,если весь сразу заложен будет,то там же,если небольшими партиями,то в другом инкубе.
Куры и гуси отдельно,но хочу пробовать вместе выводить.
6-продажи будут на своем рынке и близлежащих селах и со двора

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
747 пишет:

начнем с азов:-) :-) :-) . в кропоткине в чстном секторе стоит 3 инкуба. очень солидной емкостью. у чело свое хозяйство: куры утки гуси цесарки. и пород не меряно. инкубирует только свое. покрывает кавказкий гулькевичи тбилисский тихорецкий районы. сможите ли вы по цене с ним тягаться? у вас яйцо покупное будет. рынок птици грубо разделен на три части. 1. это суточник. 2. подрощеная птица ( вы этого боитесь ,что вас сьедят, а люди деньги делают) 3. птица готовая нести яйцо.
я мало знаю людей который на рознице торгуют суточником, он в 90% расходится на опте. и еще ремарка. не забываетй о прививках для молодняка, будет падеж клиент уйдет.
птичий рынок обычно посыпается после майских праздников. а так обычно вялотекущая мелочевка. если не вспыхнет заразы в виде птичего грипа и чумы свинской и край в очередной раз не окажеться в карантине то все может получиться. почему за край пишу? да потому что львиная доля перекупов по птичке это ростов волгоград ставрополье и адыгей.
киньте тел в личку дам барыгам своим если по цене сойдетесь будут брать у вас.

спасибо за советы,прислушаюсь!я не собираюсь с ним тягаться,думаю свою нишу всё равно займу,мне хватит.у меня немного не те запросы и цели.что по прививкам посоветуете,какие,когда? Сколько же этот чел держит птицы,что инкубирует только своё и охватывает столько районов? Можно я обращусь к Вам за помощью(это касается барыг),когда выйду на объем?пока потренируюсь,в смысле посмотрю как инкубатор работает. Если честно я не собиралась покупать инкуб на такое количество яиц,так уж получилось,хотелось меньше,поэтому наверное прийдется партиями закладывать,в нем есть возможность перекрыть половину и обогреватьтолько одну часть. а Вы могли бы мне подсказать где купить яйцо куриное?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/4222. это по прививкам.
ну перекроете вы часть инкуба, а куда затраты девать? стоимость будет выше, такие инкубы в холостую гонять не выгодно.
где брать яйцо? гдето у на селения скупать, где то свое, гдето в птф брать. на авито в сезон много обьяв, мотаться придется по всему юфо. это бизнес ведь.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
747 пишет:

где брать яйцо? гдето у на селения скупать, где то свое, гдето в птф брать. на авито в сезон много обьяв

да это я и без Вас знала,чем в прошлые сезоны успешно и занималась.Я думала Вы мне пароли,явки,адреса сдадите,а Вы...!а за ссылку спасибо.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Добрый вечер форумчане!Немного про себя...Я Таня,мне 42 г.У меня три сына 22 ,19 ,и 2 лет.Мужа нет.Живу на данный момент в маленьком городке Пензенской обл.Планирую переехать в пригород.Может быть даже этой весной.
У меня к вам вопрос.Я перечитала многое здесь на фермере,но никак не определюсь чем выгоднее заниматься.Коров я не хочу совсем,про коз немного думала.Но в основном сын хочет кроликов,а я птицу разную.Хочу у вас спросить совета.Выгодно ли держать птицу?Сын говорит,что кроликов выгоднее,а мне кажется с ними мороки больше.Мне больше по душе птица.Что лучше продавать мясо или породных кур для разведения или инкубировать яйца и продавать молодняк или продавать сами яйца?Сколько реально доход можно иметь в месяц,в год?Мы хотим купить дом.Сколько площади земли должно быть вокруг дома?
Очень прошу помочь мне дать совета.Опыта нет совсем никакого.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

"Я и раньше выводила цыплят и гусят из своих яиц,но объемы были маленькими,2-3 бытовых инкубатора на 100 яиц закладывала одновременно! "Ну а с этого была прибыль,продовали цип,яйца?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
sasazarev пишет:

Ну а с этого была прибыль,продовали цип,яйца?

кАнечнА,Даже этими маленькими инкубами получалось заработать на зерно на весь год.теперь зерно подорожало,да и нужно его немного больше стало,поэтому решили больше купить

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
sasazarev пишет:

Ну а с этого была прибыль,продовали цип,яйца?

кАнечнА,Даже этими маленькими инкубами получалось заработать на зерно на весь год.теперь зерно подорожало,да и нужно его немного больше стало,поэтому решили больше купить

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
sasazarev пишет:

Ну а с этого была прибыль,продовали цип,яйца?

кАнечнА,Даже этими маленькими инкубами получалось заработать на зерно на весь год.теперь зерно подорожало,да и нужно его немного больше стало,поэтому решили больше купить

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:
sasazarev пишет:

Ну а с этого была прибыль,продовали цип,яйца?

кАнечнА,Даже этими маленькими инкубами получалось заработать на зерно на весь год.теперь зерно подорожало,да и нужно его немного больше стало,поэтому решили больше купить

ну тогда я бы постепенно увеличивал обье м инкубирования ,постепенно подбивал сбыт и т.д. Прям как Москву сторили! wink Ну нет помоему смысла начинать от 100 цип и в следующий год сразу 1000 dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

ВСЁ! Начало положено!вчера заложила инкуб.Пока только получилось 360 яиц кученки и 360 серебра.начну сбор "дворняжек" чтобы до полного доложить

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Здравствуйте! Всё те же проблемы! период, когда первый шаг сделан, начало положено, то, оказывается тоже можно растеряться. Где та самая "золотая середина", что б труды даром не пропали?? У меня всё то же самое: два инкуба по 150, больше пока и не планирую, буду выводить партиями, чтобы одни других по возрасту догоняли. Яйца в этом году (работала с курами весь прошлый год, причем для меня с курами первый) собираю разные от ГЕНОФОНДА до дворняжек - цены соответственно. Самое интересное, что уходит весь молодняк от 10 суток до 4 месячных несушек. Вот есть немного гусиков линды, для себя, и то покупатели зная, что держу гусей, постоянно спрашивают на мясо. Проблема в страхе, растеренности - что выбрать? Сбывать молодняк, но идут и яйца; мясо тоже уходит. Но ведь это хорошо, когда все небольших объёмах. Вот и иду в слепую, заложила 300, а дальше как получится... Одно точно знаю, что буду продолжать. А ещё тут и козий окот пошёл! Я думаю, что методом проб и ошибок, каждый находит свою нишу.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Здравствуйте, кто-нидудь подскажет при какой температуре на улице можно продавать цыплят на рынке, без последствий для здоровья самих цыплят?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

У нас +10-+15 была на рынке из машины работающей не вынимала

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
plansy пишет:

У нас +10-+15 была на рынке из машины работающей не вынимала

Эта тоже температура маловата для цыплят до месяца. Но если из машины в машину такую же тёплую, то можно и рискнуть...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Так я и говорю,из машины не вынимала.а люди,кто покупал,все забирали из дома на машинах

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Хорошо Вам! У нас еще минус твёрдый, не вывезешь, даже в машине dntknw

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Спасибо.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
mishka_80 пишет:

Здравствуйте, кто-нидудь подскажет при какой температуре на улице можно продавать цыплят на рынке, без последствий для здоровья самих цыплят?

Ну а где здравый смысл?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
mishka_80 пишет:

Здравствуйте, кто-нидудь подскажет при какой температуре на улице можно продавать цыплят на рынке, без последствий для здоровья самих цыплят?

в прошлом году март у нас был холодный и ветренный. Цыплят продавали так: была сделана коробка, на дно сено, сверху оргстекло. Внутрь бутылка с горячей водой. Нормально продавцы стояли несколько часов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Irina S пишет:

Проблема в страхе, растеренности - что выбрать? Сбывать молодняк, но идут и яйца; мясо тоже уходит. Но ведь это хорошо, когда все небольших объёмах.

у меня тоже так же. Уходит все. Выбор делать не планирую, как говорит мой муж, - яйца (доход) надо класть в разные корзины. wink
У меня гуси - продаю и гусят и мясо.
У меня куры дворняжки - продаю с марта по июнь - цыплят. Дальше яйцо.
Икубатор на 670 куриных яиц.
В этом году заказала на птицефабрике инкубационное яйцо - три партии. На март, апрель, май по 600 яйценосных кур.

Закладывать лучше, так чтобы вылупились в среду-четверг. В субботу на рынок. И мои выгодно отличаются от тех кто принес суточных цыплят.

Доход меня устраивает, но буду расширяться.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

В этом году заказала на птицефабрике инкубационное яйцо - три партии. На март, апрель, май по 600 яйценосных кур.

Лера,а что за порода?или кросс?и почем яйцо?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Кросс Кубань. По 7 рублей. Буду брать в Прохладном. hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Лена, я бы ответила и на твои вопросы, но я так поняла, что не актуально?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Лер,не-не,актуально,вот например, в 3,4,5 вопросах пока нет определенности

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
Лера фермер пишет:

в Прохладном. hi

это,что ставрополье?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
plansy пишет:

3. Когда делать последнюю закладку,чтобы в зиму не остались цыплята?
4. Когда делать первую и последнюю закладку гусиных яиц?
5. Как рассчитывается стоимость цыплят в зависимости от возраста?как вариант буду спрашивать на рынке какой возраст почем,но хотелось бы знать принцип расчета,хочу первое время для привлечения клиентов цену сделать чуть ниже,но не опустить бы ниже себестоимости.
6. Ну и последнее пока,где найти надежные яйца,есть вариант,покупать по соседям,но было вы удобнее сразу взять в одном месте.

3.У нас на рынке в Тбилисской и в Кропоткине стоят с цыплятами до конца июня.
Но массово берут, где-то до 10 июня. Потом начинают брать те, у которых первые партии уже погибли.
Позже июня цена начинает резко падать. Например, утенок в марте стоил 60-80 рублей, а в сентябре по 15 рублей.
4. Первых гусят в прошлом году стали продавать с первых чисел марта. Но так как было холодно (помнишь?), стали много брать только с начала апреля. Девушка с нашего рынка последних гусят привозит в начале июля. И все.

если обобщить вопросы 3 и 4 , то закладывать можно с 10 февраля. В начале марта начинаются продажи и идут до 10 июня. Потом тоже можно, но лично я не буду.
5. Себестоимость не скажу, т.к. у меня они продавались в первые выходные. На корм тратила не много.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
plansy пишет:
Лера фермер пишет:

в Прохладном. hi

это,что ставрополье?

не а , набери птицефабрика ОАО ППЗ "Лабинский"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах