Вы здесь



что делать с куринным пометом?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: д.Трубников бор Ленинграская область
06.01.2010 - 11:11
: 19

Скатились от темы... Вопрос: Как сушить помёт для продажи ? Не обязательно, если у вас тонна помета. Запаковать в пакет степлером можно только сухой помет. Нужно подумать, как сушить его ? Вот наверное единственная проблема осталась. Утилизация помета. Яйцо складываем в коробочки, тушки тоже в упаковки складируем, перо за секунды описывает перосъемная машинка. А вот помет, ни как не придумать, как его сушить , чтоб можно было складировано его в небольшие кулечки и тоже продавать. Видел в магазине сухой перепелинный помет в 3-х литровом полиэтиленовом пакете за 12 руб. Не желаю складировать его у себя во дворе. Лучше тоже каждую партию после чистки лотков сушить и продавать. Сухой помет легкий и не нужно утруждатся с погрузкой, когда повезёшь его на городские дачи продавать. Как при небольшом подворье можно сушить помет? Есть спесцы? wink

22.03.2015 - 11:17
: 11

помёт можно сгребать и под яблони кидать это будет удобрение а ещё лутше отдать фабреки или саду которая заниматся развидением деревьев яблочных

Россия
: Ростов на Дону
15.12.2015 - 17:39
: 1

Из помета можно делать удобрение. Раскладываем помет слоем 50 см. Проливаем биопрепаратом. 30 дней- и можно фасовать в мешки. Подробности могу выслать в личку..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Не забыть сказать: "Крекс-пекс-фекс".
Солить надо?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Елена 66 пишет:

Не забыть сказать: "Крекс-пекс-фекс".
Солить надо?

good laugh

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Я подумала, а если использовать в зимнее время для доп.обогрева, с конским проходило, но теперь только куриный. Собрала в пакеты, пролив Байкалом, плотно закрыла. По идее должен начать разогреваться, но вот уже месяц нифига, правда и запаха почти нет. Влажность помёта естественная, для байкала должна была подойти.
Кто-нибудь использовал помёт для обогрева?

Россия
06.01.2012 - 17:17
: 35

Замачивайте в бочках и поливайте огород. Или просто на компостную кучу.

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Все идет на поле. С зимних курятников весной, с летних осенью. Все растет как на дрожжах.

Россия
: Сергиев Посад
19.12.2016 - 10:58
: 4

После перелопачивания кучи статей и просмотра такого же количиства видео изготовил пресс для производства топливных брикекетов своей конструкции. Навоз брал не только кроличий, но и куриный и перепелинный, думаю можно любой. После полного высыхания брикета сжигал в обычной бонной печке. Сгорают полностью, золы остается не больше чем от дров. Температура горения, а точнее тления думаю очень высокая, потому, что повело колосниковую решетку, не знаю только от этого или нет, поставлю новую проверю. Вобщем идея рабочая.

Россия
: Челябинск
01.11.2016 - 17:35
: 2

Здраствуйте! .Проект птичника у вас сделан и какие породы будетt разводить ?

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Anman пишет:

После полного высыхания брикета сжигал в обычной бонной печке.

Каким способом высушивали брикеты?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Anman пишет:

После перелопачивания кучи статей и просмотра такого же количиства видео изготовил пресс для производства топливных брикекетов своей конструкции. Навоз брал не только кроличий, но и куриный и перепелинный, думаю можно любой. После полного высыхания брикета сжигал в обычной бонной печке. Сгорают полностью, золы остается не больше чем от дров. Температура горения, а точнее тления думаю очень высокая, потому, что повело колосниковую решетку, не знаю только от этого или нет, поставлю новую проверю. Вобщем идея рабочая.

Можете более подробно описать? Фото, что сколько стоит, не воняет ли при сгорании, в доме топить можно или только в курятнике?

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

Тоже хотел увидеть схему и процесс сушки брикетов-помёт скапливается и озабочен последующей утилизацией.

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55
Ильгиз Гилемов пишет:

Тоже хотел увидеть схему и процесс сушки брикетов-помёт скапливается и озабочен последующей утилизацией.

А в ответ ТИШИНА-мол ищите сами-ИНЕТ БОЛЬШОЙ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах