Вы здесь



Алексею Евгеньевичу лично

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Москва
02.11.2010 - 15:04
: 4

Здравствуйте все и персонально Алексей Евгеньевич!
Первый мой пост на данном форуме, т.к. если покапаться и потратить немного времени можно найти ответ на любой вопрос, но тут может быть просто любопытсво и несколько не практичный вопрос, за что прошу прощения, хотя тема может и перетечь в практическую сторону.
Тема для вопроса Ваша подпись на форуме - по поводу бройлеров и яиц =)
Я понял что этим вы не занимаетесь, но, однажды, просматривая Ваши видеоматериалы, информация поступила в голову и как внимательного читателя у меня возникло недопонимание.
На видео вы показывали что инкубируете яйца кур-кроссов, после - вылупившихся цыплят - тут вопросов в принципе не возникает. По схеме вашего бизнеса можно найти объяснение что взяли яйцо на инкубацию и продадите молодняк.
Но после увидел нехилую такую кучу уже взрослых кроссов и вот тут непонятка - их то на племя не держат.
Так вот вопрос - Зачем, если не на яйцо? (может еще какая-то интересная схема для бизнеса в птицеводстве или я чего то не правильно понял))


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Тут тоже все достаточно просто. Люди весной хотят молодок, чтобы они уже неслись, или вот-вот занесутся. Ну и моя задача им их дать в марте-апреле. Покупаю яйцо инкубирую его получаю молодняк в январе. Далее птицы растут и я их продаю. Конечно, встает вопрос с лишними петухами. Один год оставил их себе на мясо, но смысла в этом мало. Поэтому практически всех - 90% петушков в суточном возрасте умерщвляем

Россия
: Москва
02.11.2010 - 15:04
: 4

Спасибо. Теперь все в голове упорядочилось =)

Кыргызстан
: Кыргызстан
16.05.2012 - 12:05
: 27

ну а как нибудь гуманно можно петушков реализовать, можно их откормить?

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52
Айжана пишет:

ну а как нибудь гуманно можно петушков реализовать, можно их откормить?

У нас петушки продаються в три раза дешевле так я думаю избавляться от них экономически выгодней

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго времени.
Тут тоже все достаточно просто. Люди весной хотят молодок, чтобы они уже неслись, или вот-вот занесутся. Ну и моя задача им их дать в марте-апреле.

Алексей Евгеньевич, сегодня месяц как я купила в Вашем хозяйстве 10 молодок, нестись начала только одна. Когда???? sad
подробнее

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"OKSY" пишет:

Алексей Евгеньевич, сегодня месяц как я купила в Вашем хозяйстве 10 молодок, нестись начала только одна. Когда????

Очевидно, что нужно искать причины в кормлении и содержании

RVV
Украина
: с. Новогригорьевка, Володарский р-н
07.12.2010 - 19:11
: 9

Уважаемый Алексей Евгеньевич. Пытался создать тему не получилось обращаюсь к Вам как к специалисту. Выращиваю бройлеров 300-400 голов в месяц. Тех регламент содержания выдерживается полностью, рентабельностью был доволен. Проблема началась вначале года с цыплятами – явный разброс по форме тушки выращенной птицы. Обратился с претензией на инкубатор, ответ *венгерского яйца на всех не хватает – бодяжим*. Менять поставщиков пробовал, еще хуже стало.
Инкубацией не занимался принципиально, но ситуация заставляет подумать о содержание племенного стада в 50 голов. Подскажите, если ли выход типа * взять бройлеров курочек а петухов мясной *то будет тото. Генетику и высшую математику давайте отложим в сторону, ссылки изучил.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"RVV" пишет:

обращаюсь к Вам как к специалисту. Выращиваю бройлеров 300-400 голов в месяц

Уважаемый, RVV, доброго времени.
Ну Вы хоть читайте что написано у меня в подписи, в каждом моём сообщении. Этой подписи уже 4 года!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Приветствую, Алексей Евгеньевич!
Случайно наткнулся на эту тему. Ваша позиция мне понятна, но не понятна рентабельность. Инкубационное яйцо Вам даром не достается? По моим прикидам, содержание одной птички обходится приблизительно в 2-3 рубля в сутки. Значит за 4 месяца она сожрет 400 рублей. У нас продают таких подрощенных с птицефабрики по 250-280 руб. В чем же интерес? Ну, если это не коммерческая тайна, конечно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"прораб" пишет:

По моим прикидам, содержание одной птички обходится приблизительно в 2-3 рубля в сутки. Значит за 4 месяца она сожрет 400 рублей.

"прораб" пишет:

У нас продают таких подрощенных с птицефабрики по 250-280 руб.

Ну, не совсем так.
Я продавал в этом году кур-молодок по 350-360р. в возрасте от 3-х месяцев. Пару лет назад пробовали торговать по 400, и даже по 450р, ну это некий перебор оказался, брали плохо, поэтому цену в этом году выше 360 не поднимали.
Я беру комбикорм ПК-2 с завода по цене 16000 за тонну.

Даже если сделать допущение, что птицы будут питаться только ПК-2 и каждый день съедают по 100гр, и так она ест до 120 дней (Хотя ПК-3 стоит 12 000р., а ПК-4 около 10 000р. и птица от рождения до 4-х месяцев, ест ну никак не 100гр, в день, а меньше. А как я писал выше, я начинаю торговать ими примерно с 3-х месяцев) Даже если это всё не брать во внимание, то в день птица съедает на 1,6р.

Часть птиц продаю начиная от суточного возраста по цене 50-70р. Я не сортирую где курица, где петушок, что нагребли в лоток, то и продали. Покупатель естественно предупреждён.
Так же надо учитывать, естественный падёж, и то, что выводится примерно 50/50 петухи/куры. Но это не значит, что петухи это полный угар. Петухи тоже неплохо продаются взрослые (молодки) по цене до 400. Ну естественно не так, как куры, а примерно в расчёте 1:10 Тех, которых, не смог реализовать - едим сами.
Все эти расчёты без учёта з/п работников, электроэнергии и иных постоянных расходов. Как вычленить з/п работников, электроэнергию и т.д. я не знаю. Ну наверно можно как-то это посчитать, только я это делать не буду, т.к. никогда это не считал, и не считаю это делать нужным. У работников есть з/п, а наша задача обеспечить их работой за эту зарплату. Выращивание кур-несушек, или индейки, или уборка помёта и мытье полов значения не имеет.

Но выгоднее всего это покупать на фабрике уже готовых кур молодок и перепродавать.
Я вообще спекулянт с доперестроечным стажем, и это дело мне нравится wink

Ну или брать одних курочек в суточном возрасте, на той же фабрике, а затем их растить.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Дорое время суток...В недавнем интервью вы сказали что у вас на ферме куры на выпасе и растут совершенно без антибиотиков или вы их не когда не давали.Как же вы их лечите или они не болеют?

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

Алексей Евгеньевич, здравствуйте! Что за дрозофилы на сайте бегают? Мешают.

Вложение
fermer.docx


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах