Вы здесь

Расчет прибыльности

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
03.10.2016 - 23:43
: 24

Здравствуйте,уважаемые!
Я не являюсь профи в разведении кур,хотя и живу на селе.Всегда держали Кученок для яичка и мяска не особо заморачиваясь в правильности ухода и т.д.Но сейчас решил все свое хозяйство(куры,гуси,хрюшки) вывести на новый уровень!И хочу начать с курей.Задача: поставить дело так,что бы на выходе иметь 15т. рубликов в месяц на яйцах!Условия(именно такие): 1.В качестве несушек использовать В33 и П11 .2.Только клеточное содержание. 3. Помещение(оборудованное) есть.С математикой не дружу,поэтому вопросы: 1. какое нужно поголовье? 2.как расчитать затраты на содержание?
Заранее,спасибо!


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что бы рассчитать - нужно с математикой подружиться.... другого пути нет

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

1. сколько стоят 10 яиц в вашем регионе???

03.10.2016 - 23:43
: 24

50 руб. десяток

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Если мини В-33 - можно, а вот у П-11 яйца мелковаты. Если хотите бизнес на яйцах делать - нужно минимум 150 несушек иметь. Это на день с учетом потерь полмешка корма. Вот отсюда и считайте - цена корма в регионе, затраты на досвечивание и обогрев зимой, утепление курятника, стоимость поездки на рынок, питание для вас в торговый день, цена за торговое место. Столько яиц на месте вы никогда не продадите. Перекупщикам будете отдавать дешевле. Дальше берете карандаш, листок бумаги и считаете.

Россия
: Солнечногорск
12.12.2011 - 23:09
: 44

У меня в Солнечногорском районе, корм 16 рубликов, десяток яиц 100-150 на рынке, по 80 влет знакомым уходит.
К примеру 200 кур -160яиц в день, 4800 в месяц, 4800х8=38400 рубликов, корм-,125 на одну,25 кг в день. 750кг в месяц, 12000рубликов на корм, 38400-12000= 26400 - авто, свет, вода, и ....
Это конечно мое виденье)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
paffnutiyy пишет:

У меня в Солнечногорском районе, корм 16 рубликов, десяток яиц 100-150 на рынке, по 80 влет знакомым уходит.
К примеру 200 кур -160яиц в день, 4800 в месяц, 4800х8=38400 рубликов, корм-,125 на одну,25 кг в день. 750кг в месяц, 12000рубликов на корм, 38400-12000= 26400 - авто, свет, вода, и ....
Это конечно мое виденье)))

Если яиц в день 2-3 десятка - уйдет все "по знакомым", а вот 160 яиц в день попробуйте продать.
125 граммов корма на курицу в день - это без учета потерь и затрат энергии курицы на обогрев тела зимой. Так что смело прибавляйте сюда еще 50% корма. Плюс стоимость доставки корма. Без досветки и обогрева зимой вы тоже не обойдетесь. Ну а дальше, как вы сами написали

paffnutiyy пишет:

авто, свет, вода, и ....

Забыли еще расходы на телефонную связь, оплату интернета (без интернета вам не продать столько яиц).
А еще собственную зарплату сюда приплюсуйте. Когда все вычтете из доходов - останется чистая прибыль. Из нее надо заплатить налоги, взносы в ПФР и ФСС.(взносы в этом году почти 23000 в год). Вот и посчитайте, сколько надо иметь поголовья несушек, чтобы оставалось вам на хлеб, желательно еще и с маслом. А хочется не только с маслом, но и с икрой, и в отпуск тоже хочется съездить всей семьей. И красиво одеваться, обуваться. И детей в разные там секции возить. И гаджеты им разные покупать (огромная статья расходов на это).

Россия
: Солнечногорск
12.12.2011 - 23:09
: 44

не кому не за что платить не надо, сейчас все и вся не регистрируются как ИП. А продать 16 десятков не сложно, есть магазины заводы и предприятия, где есть объявления по каким дням и в какое время приезжают продавать мясо, молоко и тд. У нас по району курсирует бочка с молоком по расписанию и с ней тоже народ всяко разно збывает причем не свое, а купленное на оптовке. Все довольны !!! У нас тупо есть люди, которые оптом яйцо покупают и с машины торгуют в людных и проходных местах с моржой в 20 рублей с десятка. Вот как то так clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
paffnutiyy пишет:

не кому не за что платить не надо, сейчас все и вся не регистрируются как ИП.

Если хотите строить бизнес - стройте его как положено. Двести кур - это уже бизнес. Это с какого перепугу я должна платить налоги на вашу социалку, а вы прячетесь? А потом стенания - типа "Уголовное поголовье", и "закат ЛПХ". Всему есть мера. ЛПХ - это личное подсобное хозяйство для нужд своей семьи. И продавать вы можете только излишки. Двести кур - не многовато яиц в день для одной семьи? Уж помалкивали бы тогда о своем поголовье, если палиться не хотите. Стыдоба!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ираида Иннокентьевна пишет:

Из нее надо заплатить налоги, взносы в ПФР и ФСС

Напишите проще 30-35%

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
paffnutiyy пишет:

сейчас все и вся не регистрируются как ИП

Вы не грамотный в плане формы собственности и налогов человек.
ИП - это форма организации собственности, предполагающая налоговую ответственность перед государством.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
paffnutiyy пишет:

. А продать 16 десятков не сложно, есть магазины заводы и предприятия, где есть объявления по каким дням и в какое время приезжают продавать мясо, молоко и тд

т.е. вет справок не требуется?

Россия
: Солнечногорск
12.12.2011 - 23:09
: 44

нафига справки. Я так куличи на пасху продаю, которые по магазинам не ушли))) не кому не чего не надо. ВСЕ работают в ЧЕРНУЮ good Даже если уйти от темы, штраф за отсутствие мед.книжки меньше чем штраф за просроченную. Я выбираю заплатить и не заморачиваться, причем платить приходиться меньше.

Россия
: Солнечногорск
12.12.2011 - 23:09
: 44
Veta_shka пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Из нее надо заплатить налоги, взносы в ПФР и ФСС

Напишите проще 30-35%

Что мне дало государство, чтоб я платил 30-35%. я даже 6% по УСН не когда платить не буду, лучше 0 показать !!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
paffnutiyy пишет:

Что мне дало государство, чтоб я платил 30-35%. я даже 6% по УСН не когда платить не буду, лучше 0 показать !!!

Медицина, образование и многое, многое другое. Их надо на что-то содержать!

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
paffnutiyy пишет:

Что мне дало государство, чтоб я платил 30-35%. я даже 6% по УСН не когда платить не буду, лучше 0 показать !!!

В конечном итоге вас закроют. Сейчас налоговые органы имеют на это право. Раз прокол, два прокол и ваша форма собственности , автоматически закрывается.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
paffnutiyy пишет:

У меня в Солнечногорском районе, корм 16 рубликов, десяток яиц 100-150 на рынке, по 80 влет знакомым уходит.
К примеру 200 кур -160яиц в день, 4800 в месяц, 4800х8=38400 рубликов, корм-,125 на одну,25 кг в день. 750кг в месяц, 12000рубликов на корм, 38400-12000= 26400 - авто, свет, вода, и ....
Это конечно мое виденье)))

Кто вам 200 кур-несушек бесплатно подарит? Покупаете 200 штук по 250 руб =50000 руб минус прибыль с яиц 26400, авто, свет, вода, и ... первый месяц в пролете... второй... а там и линька...

Россия
: Солнечногорск
12.12.2011 - 23:09
: 44

И снова по теме: У меня получается от продажи яйца 50% идет на корм и ништяки для кур, а остальные 50% в карман.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
al274 пишет:

А собственности, ИП, может и вовсе не иметь.

Закон почитайте по этому поводу. Вы отвечаете перед государством по этой форме организации всем , что имеете, понимаете, а не только бизнесом.
Ох, чудны люди.
Это вам не ООО.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
paffnutiyy пишет:

У меня получается от продажи яйца 50% идет на корм и ништяки для кур, а остальные 50% в карман.

волшебно.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
paffnutiyy пишет:

И снова по теме: У меня получается от продажи яйца 50% идет на корм и ништяки для кур, а остальные 50% в карман.

могут же люди))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
камаз74 пишет:
paffnutiyy пишет:

И снова по теме: У меня получается от продажи яйца 50% идет на корм и ништяки для кур, а остальные 50% в карман.

могут же люди))

Ага - могут - не ценить свой труд.....
и 50% этих на оплату ТРУДА идет, а не в карман..... в карман хорошо если 12% попадет....
Немцы еще при царе горохе высчитали что продажа пищевого яйца в лучшем случае дает 10-12% дохода.... а не прибыли.....

Россия
: Солнечногорск
12.12.2011 - 23:09
: 44

ага ))) и теперь бюргеры яйцо только у других закупают lol И птицефабрики наши только ради народа работают, а себе копеечку на жизнь только берут. Это как из той оперы, что хлебокомбинат не чё не имеет с хлеба, а берешь накладную и правда всего 12 рубликов поставка нарезного батона. а у водителя 90 зарплаты получает и ребрендинг у комбината каждые пол года, всё с нечего)))

Россия
: Солнечногорск
12.12.2011 - 23:09
: 44

Всё треп это! Свои РЕАЛЬНЫЕ цифры напишите, реальные, без "бла" "бла" "бла", а то одна вода у Вас!!! Напишите, а человек посмотрит и приумножит Ваш - или поубавит Ваш + до нужных ему 15 рублей.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Флудить изволите ??? самблябезансамбляодинбля- Во ...ля?

Казахстан
: Тараз
17.09.2016 - 20:30
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот и посчитайте, сколько надо иметь поголовья несушек, чтобы оставалось вам на хлеб, желательно еще и с маслом. А хочется не только с маслом, но и с икрой, и в отпуск тоже хочется съездить всей семьей. И красиво одеваться, обуваться. И детей в разные там секции возить. И гаджеты им разные покупать (огромная статья расходов на это)

ну вы даете с таким описанием затрат вам не куря ми несушками заниматься а нефтью или газом на мой взгляд если у тебя на столе яйцо твоих курочек лежит что бы покушать и при этом куры обеспечивают сами себя это уже не плохо

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Фёдорович 72 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот и посчитайте, сколько надо иметь поголовья несушек, чтобы оставалось вам на хлеб, желательно еще и с маслом. А хочется не только с маслом, но и с икрой, и в отпуск тоже хочется съездить всей семьей. И красиво одеваться, обуваться. И детей в разные там секции возить. И гаджеты им разные покупать (огромная статья расходов на это)

ну вы даете с таким описанием затрат вам не куря ми несушками заниматься а нефтью или газом на мой взгляд если у тебя на столе яйцо твоих курочек лежит что бы покушать и при этом куры обеспечивают сами себя это уже не плохо

Это потому что Вы курочек держите - для своего потребления..это есть забава..
А мы с этого живем - куры работают на нас - а это есть фермерство...
Поэтому Вы видите наполовину пустой стакан - я наполовину полный = а воды там - полстакана!
Вы же две сотки картошки свои трактором обрабатывать не станете ?? и не проживете и не заработаете с такого надела... а с сотни Га - уже можно и посмотреть куда в отпуск съездить...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
al274 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А мы с этого живем - куры работают на нас - а это есть фермерство...

А говорили ЛПХ... dntknw

Про полстакана воды прочтите....а потом принято цитировать, а не голословно утверждать.-флудировать....

22.03.2010 - 11:48
: 6870

al274 и Владислав Владимирович - прекращаем перепалки

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

я и ее и разговор с ал274 уже прекратил...и написал об этом...
нет цитаты - нет и разговора..... тем более что не по теме...
и к расчету прибыльности отношения не имеет...

О расчете прибыли..о чем и шел разговор До появления флуда...
в продажах есть такое понятие как критическая масса товара...
ассортимент должен быть больше критической массы... иначе никакая прибыль не грозит вовсе..
от пяти сортов чая и пяти кофе прибыли в магазине 0....
при достижении и превышении критической массы ассортимента чая и кофе - прибыль сравнима с прибылью от ВСЕЙ бакалейной секции универсама......
Фермер так же завязан на продажи - и учитывать и высчитывать эту крит массу должен = иначе о прибыли можно только мечтать..... поэтому и важно кол-во голов или ГА с которых получается эта продукция.... до определенного кол-ва куриц-несушек - это игрушка для снабжения семьи яйцом и мясом - при достижении опр кол-ва это уже начинает себя оправдывать и даже приносить доход...
Что то схожее имеется с продажами - и ассортиментом товара - не прямая но взаимосвязь есть. Я бы даже сказал что фермер больше подвержен действию этого закона.... потому как все непроданное - для него убыток - и расход кормов - а чай на полке может и год простоять без затрат...ну место на полке конечно тоже чего то стоит - но есть чай не просит - в отличии от животины...
и ситуация на рынке постоянно меняется.... нужен постоянный мониторинг и изменения в сторону рынка.... грубо -это постоянное развитие ассортимента продукции.... иначе застой и отсутствие прибыли как таковой...через увеличение убытков

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

.. до определенного кол-ва куриц-несушек - это игрушка для снабжения семьи яйцом и мясом - при достижении опр кол-ва это уже начинает себя оправдывать и даже приносить доход...
Что то схожее имеется с продажами - и ассортиментом товара - не прямая но взаимосвязь есть. Я бы даже сказал что фермер больше подвержен действию этого закона.... потому как все непроданное - для него убыток - и расход кормов - а чай на полке может и год простоять без затрат...ну место на полке конечно тоже чего то стоит - но есть чай не просит - в отличии от животины...
и ситуация на рынке постоянно меняется.... нужен постоянный мониторинг и изменения в сторону рынка.... грубо -это постоянное развитие ассортимента продукции.... иначе застой и отсутствие прибыли как таковой...через увеличение убытков

Полностью с тобой согласна. Только увеличение объемов производимой продукции может существенно повлиять на снижение себестоимости этой самой продукции. Допустим, сарай 20 кв.метров. Если пустить в него десяток кур, наладив отопление, освещение, ниппельное поение, ручной транспортер навоза - себестоимость полученных яиц будет заоблачной. А если там же разместить в клетках в 3 яруса кур, то свободно умещается 400 голов того же бройлера, или несушки. То есть расходы на амортизацию основных средств будут те же, а доход с этой же площади будет достаточно ощутимым. Соответственно и себестоимость продукции будет на порядок ниже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах