Вы здесь

Эврика!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Да да,эврика! С сегодняшнего дня вопрос "стоит ли заниматься птицеводством?" теряет свою актуальность,во всяком случае для меня. Вот буквально вчера я случайно наткнулся в одной из местных газет на гениальную фразу магната Билла Гейтса. Как вы думаете,что он писал? Не поверите,а он писал примерно так: если бы у меня не был другой источник выживания я бы занимался курами. И он привел небольшой расчет прибыли от 10 кур. Так воот,вы делайте че хотите,а я буду чуть расширять свое производство. К тому еще это же мое хобби.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А без заглядывания в рот Биллам Гейтсам это определить никак нельзя?
тем более что это хобби..... а речь шла об источниках выживания Америкосов, когда дутый пузырь бакса рухнет

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Я же с миром. Че это имя подействовало на тебя как красный платок на быка? Во первых нам с тобой еще далекооо до Гейца. Во вторых они же всем помогают в том числе и тебе,даже санкциями. Ты же не догадался,что существует такое понятие как "импортозамещение",вот и напомнили,или же актом Магнитского хоть запретили въезд некоторых чиновников в США,зато помогли обратить хотя краем глаз внимание в сторону детей-сирот. Не вздумай отрицать,всеравно не поверю,т.к.это будет звучить неубедительно также, как рассуждения так называемых дРекторов некотороых АНАЛитических центров. Большое спасибо!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=Дядюшка====Ты же не догадался,что существует такое понятие как "импортозамещение",[/quote]

Если бы -ВЫ- были более внимательны- то прочли бы подпись снизу.... кому как не мне это знать - и догадался я об этом более 7 лет назад...

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Ух ты! Какой ты догадливый? Ясновидящий или восневидящий. Даже знаешь,что вот вот бакс рухнет. Но к сожалению я тоже так думал, еще в 90 ые годы,но в итоге остался без штанов,зато с несколькими мешками ни кому ненужных бумаг как и ваш Герман Стерлигов. Ты лучше не мечтай,чтобы чужие деньги рухнули ,а молись Бога,чтобы свои укрепились. Я даже могу заключить с тобой пари на этот счет. Ты лучше отдай продукты питания бомжам которые ковыряются в мусорных баках или детским домам,а не топтай бульдозерами. Че, продукты,которые раньше считались для тебя деликатесами и лакомством за один день становятся несъедобными? Неубедительно опять..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А тыкалку - Вы бы себе = заткнули куда нибудь в удобное место....бывает помогает в общении....
А то что ТЫ остался без штанов - твоя проблема = работать надо - а не "мысли" толкать....
Пари заключать с бесштанной "командой" ?? на что ??? меня белье не интересует

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если молиться то рубль вырастет????
Ха..... Вам надо срочно балотироваться в президенты, или как минимум в премьеры!!!
А я то грешным делом все думал что для этого - РАБОТАТЬ надо начинать, а не продажами импорта заниматься.....

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Хм.. Я то думал,а че все боятся общаться с моим другом- фазановодом Влад... Влад...ычем. Оказывается он пользуется чем то особенным которое помогает при общении,которое советует и мне. Нет,спасибо,к сожалению я как ты не смогу. Доказать что то,или спорить с тобой,оо это большая глупость с моей стороны. Прости пажалста,ты гений и гегемон. Вот флаг те в руки и вперед! У тя светлое будущее(точка)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

то выросло- то выросло.....А с тыкающими личностями дружбу не вожу........с детства так воспитан..

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Мир Вашим очагам! Ребята,вот я поискал ответ на вопрос в лабиринтах инета "каким бизнесом можно заниматься в маленьких городах с населением 50 тыщ.чел?." И мне подсказывали одни,что надо торговать бижутериями,детскими игрушками,другие открыть цветочный ларек,и т.п. Еще задал вопрос:какой товар пользуется самим большим спросом у населения? Оказывается на первом месте стоит полиэтиленовые пакеты,а дальше мясо,молоко,яица и сигареты с водкой. А у нас бижутерия и детские игрушки возят с Ирана мешками и они продаются на каждом углу. Водки с сигаретами и полиэтилем я не могу производить. Что остается? Мясо,молоко и яйцо. А эти вещи мы умеем запросто,даже не хуже чем американцы и японцы. Логично? Тепеерь.. Вот поэтому не стоит долго думать: стоить ли начать заниматься птицами. Конечно на курах не разбогатеешь,но и с голоду не помрешь,знаю по личному опыту. В любом случае когда ты на мели и не можешь купить консервы из соевого мяса или яичный порошок из "натуральных " продуктов (хе хе) у тебя всегда будет под рукой свои (точнее не свои,а от своих кур) мясо и яйца. Если чуть лишнее, можно сдавать в любой коммерческий ларек,где громадные мужчины спять от безделья,и купить корм для своих наемных производителей. Но не стоит сразу разводить 3500 тыщ.кур,а надо начинать с 40-50 кур родительского стада и иметь маленький инкубатор на 50-100 яиц. Дальше будет видно,стоит ли расширить свое жалкое так называемое производство.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Дядюшка пишет:

в маленьких городах с населением 50 тыщ.чел?."

А в этом городке много найдется населения, чтобы покупать молоко, яйцо и кур? Оно ведь по себестоимости гораздо дороже выйдет, чем промышленное в магазинах.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Дядюшка пишет:

Мир Вашим очагам! Ребята,вот я поискал ответ на вопрос в лабиринтах инета "каким бизнесом можно заниматься в маленьких городах с населением 50 тыщ.чел?." И мне подсказывали одни,......Но не стоит сразу разводить 3500 тыщ.кур,а надо начинать с 40-50 кур родительского стада и иметь маленький инкубатор на 50-100 яиц. Дальше будет видно,стоит ли расширить свое жалкое так называемое производство.

40-50 кур Дадут в несколько раз больше инкуб яйца чем 50-100 шт....... с этим и 10-15 кур справятся.
А заниматься можно ЛЮБЫМ видом бизнеса в маленьких городках.....абсолютно ...
Если у Вас это получается и Вы умеете ЭТО... если подойти к делу правильно( и с Деньгами) - весь рынок ВАш!
И яйцо на рынке стоит дороже магазинного - не покупают те у кого СВОИ есть....
а таких не очень много..

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Елена! Покупателей на натурпродукты всегда найдутся,хоть они намного дороже. Сейчас понятие о гмо,гормонов дошло даже до самих отдаленных точек земного шара. Вот в наших краях во всех магазинах стоят лотки с белыми однородными (даже с этикетками) яйцами лотки до потолка,люди неохотно берут,а домашние яйца покупают нарасхват хоть они почти в два раза дороже и мелковато. С мясом тоже самое. В магазинах лежат куры в красивых упаковках,даже местных птицеферм,также ножки буша с какими то мясами,то ли оленина,или бизона, а люда берут на базаре живых птиц,, за двойную цену,и парное мясо. Вот на нашей улице по соседству имеется два мясных ларька которые каждый день режут по одной корове.
Не поверите,даже моя старуха которая работает санитарным врачом покупает гнилиые фрукты с червями,говорит если там черви обитают значит они не напичканы пестицидами,видите какая логика?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Дядюшка пишет:

аже моя старуха которая работает санитарным врачом покупает гнилиые фрукты с червями,говорит если там черви обитают значит они не напичканы пестицидами,видите какая логика?

Правильная логика у коллеги! Увидела, где живете. Я тоже выросла и жила в тех краях. Менталитет в питании у вас и в России разнится, здесь выращены потребители дешевого суррогата, которые не понимают вкуса натурального продукта. Но яйцо домашнее разбирают хорошо.

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70
Фрау пишет:

Менталитет в питании у вас и в России разнится,

Вот я скоко лет занимаюсь курами ни как не могу отличить породу от кросса или гибрида,яичных кур от мясных или МОЛОЧНЫХ. Для меня все они черные,белые,красные и т.п. И менталитет у них одинаковы т.к.обитают в одной клетке как и мы с вами в течение 70 с лишним лет. Жрут те же кукурузу,ячмень,рис и по праздникам манную кашу.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Как начнете продавать мясо кур, покупатель вам сразу объяснит за разницу суповой куры и цыпленка для тушения и жарки.

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

А теперь по существу. Вот года 3 тому назад родственник моего соседа который живет в соседнем районе хотел стать предпринимателем. Взял кредит и привез из Ирана то ли новую,то ли б/у готовую птицеферму на 20 тыс.кур вместе с курицами и даже якобы комбикормами. Построил или просто установил не знаю,я только по наслышке и......начал бизнесменствовать. Сказали,что месяца 2-3 куры начали нести яйца без скорлупы,и они пригласили с другой области какого-то ветеринара-волшебника. Не знаю какие он совершил магические ритуалы,но знаю,что после этого куры вообще перестали нестись. А дальше? Дальше пока не знаю,спрошу и сообщу. Вот такие пироги. Или прётприниматели. Не имея малейшего элементарного знания и опыта хотят сразу гребать миллионы. Я бы давно так смог рискнуть,еще лет 15 тому назад,но когда мне в банке вручили список учреждений где я должен был "купить" всякие справки и разрешений сразу передумал. Но все-таки забрал этот список не давая вид,чтобы меня не назвали трусом,и использовал в других целях в укромном местечке. Кстати "меньше лучше,да лучше" это были чьи слова,я даже забыл.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах