Вы здесь

Планирую занятся ЛПХ на курах для продажи яиц. Планирую выйти до 1000 голов. Сразу скажу, опыта у меня нет. Нужен совет

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: п. Уральский
27.01.2016 - 07:11
: 5

Всем привет. Есть участок в 12 соток. В будущем планирую занятся ЛПХ на курах для продажи яиц. Планирую выйти до 1000 голов. Сразу скажу, опыта у меня нет. Хочу вникнуть в эту систему с малого. Закупить 10 кур несушек. Вопрос в том: Есть гараж 6*4. Хочу смастерить 3 клетки и посадить туда кур. Посоветуйте, как все это оборудовать. Спасибо


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Только не надо до 1000 голов )))
Зачем вам такие проблемы? ))
Десяток, кстати, тоже мало. В 3 клетки, если возьмете стандартные размеры клетки в интернете, посадите минимум 15 несушек. Это десяток яиц в день, если получится. Маленькое кол-во для реализации.

Россия
: п. Уральский
27.01.2016 - 07:11
: 5
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Только не надо до 1000 голов )))
Зачем вам такие проблемы? ))
Десяток, кстати, тоже мало. В 3 клетки, если возьмете стандартные размеры клетки в интернете, посадите минимум 15 несушек. Это десяток яиц в день, если получится. Маленькое кол-во для реализации.

Зачем мне эти проблемы? Ну наверное, потому что я планирую сделать это моей основной работой, заняться оптовой реализацией яиц. В дальнейшем хочу получить Грант от государства на открытие КФХ. Чтобы вникнуть во всю систему, я и хочу начать с малого. Читаю форум, все сразу хотят начать с вершин ( с 500 и более голов) при этом не зная даже сколько птиц должно быть в клетке.

02.11.2010 - 09:56
: 200
George90 пишет:

Ну наверное, потому что я планирую сделать это моей основной работой, заняться оптовой реализацией яиц.

lol

George90 пишет:

В дальнейшем хочу получить Грант от государства на открытие КФХ.

lol

George90 пишет:

все сразу хотят начать с вершин ( с 500 и более голов) при этом не зная даже сколько птиц должно быть в клетке.

Приятель, начать с малого в яичном птицеводстве - 1000 голов. 10 голов - это Е...ля мозгов. И 12 соток - это тоже Еб cen ля мозгов.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
George90 пишет:

Зачем мне эти проблемы? Ну наверное, потому что я планирую сделать это моей основной работой, заняться оптовой реализацией яиц. В дальнейшем хочу получить Грант от государства на открытие КФХ. Чтобы вникнуть во всю систему, я и хочу начать с малого. Читаю форум, все сразу хотят начать с вершин ( с 500 и более голов) при этом не зная даже сколько птиц должно быть в клетке.

Мечтать, конечно, не вредно, но нужно быть реалистом.

1) Если вы рассчитываете получить грант - можете вообще забыть про это дело и не тратить время в пустую. Кто занимается птицеводством, выживают не благодаря грантам и помощи от государства, а вопреки.

2) Не нужно на голом месте открывать КФХ. Вам будет с головой достаточно ЛПХ.
КФХ - это целое предприятие, с наемным трудом, отдельным бухгалтером и прочие ненужные вам бумажные волокиты...

3) Если у вас 12 соток земли, может стоить пересмотреть направление деятельности?
Посчитайте какую выручку вы гипотетически сможете получить на пищевом яйце.
Может стоить смотреть в сторону выращивания на мясо?
А может лучше заняться растениеводством - парничок сделать и выращивать овощи или ягоду на продажу, смотря какой у вас регион, есть ли рынки сбыта и какова конкуренция.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

[quote=
1) Если вы рассчитываете получить грант - можете вообще забыть про это дело и не тратить время в пустую. Кто занимается птицеводством, выживают не благодаря грантам и помощи от государства, а вопреки.

2) Не нужно на голом месте открывать КФХ. Вам будет с головой достаточно ЛПХ.
КФХ - это целое предприятие, с наемным трудом, отдельным бухгалтером и прочие ненужные вам бумажные волокиты...

3) Если у вас 12 соток земли, может стоить пересмотреть направление деятельности?
Посчитайте какую выручку вы гипотетически сможете получить на пищевом яйце.
Может стоить смотреть в сторону выращивания на мясо?
А может лучше заняться растениеводством - парничок сделать и выращивать овощи или ягоду на продажу, смотря какой у вас регион, есть ли рынки сбыта и какова конкуренция.[/quote]

Золотые слова! super
Парник наверное самое то на 12 сотках. ))

Россия
: п. Уральский
27.01.2016 - 07:11
: 5

Золотые слова! super
Парник наверное самое то на 12 сотках. ))[/quote]

Вы сами в это верите? Это какие затраты нужны для того, чтобы построить парник?

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
George90 пишет:

Вы сами в это верите? Это какие затраты нужны для того, чтобы построить парник?

А вы считаете, что птичник с клеточными батареями на 1000 курей будет бесплатно?

Россия
: п. Уральский
27.01.2016 - 07:11
: 5

А вы считаете, что птичник с клеточными батареями на 1000 курей будет бесплатно?[/quote]
я смотрю здесь все такие умные собрались))) Читаю и смех распирает меня))) не в обиду

Россия
: п. Уральский
27.01.2016 - 07:11
: 5

Совсем забыл написать... Первоначальный капитал для создания птичника на 1000 голов есть в размере 1 500 000 рублей

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Полтора ляма вам не хватит. Клетки построите или купите, оборудование для клеток, птицу...
Я думаю, на корма не хватит.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Теплица дешевле. Опять же можно б/у купить недорого. Видел в Астрахани дешево в хорошем состоянии промышленные теплицы. Жаль не мое.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
George90 пишет:

В будущем планирую занятся ЛПХ на курах для продажи яиц. Планирую выйти до 1000 голов. Сразу скажу, опыта у меня нет. Хочу вникнуть в эту систему с малого.

Вот, прочтите

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
George90 пишет:

В будущем планирую занятся ЛПХ на курах для продажи яиц. Планирую выйти до 1000 голов.

1000 голов на 12 сотках?
Вас соседи не съедят?

Россия
: Сергиев Посад
30.03.2016 - 12:12
: 17

плохо то, что человеку не помогают советами, а пытаются всячески высмеять. ведь можно дать расчет и сказать, что человек не прав потому-то и потому, а не так что с 1,5 млн не хватит на корм. где расчет, с чего такой ответ?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Drewlik пишет:

ведь можно дать расчет и сказать

Drewlik пишет:

где расчет, с чего такой ответ?

А что мешает самому сесть и посчитать? Справочной информации по кормлению и содержанию великое множество, берёте и считаете. А если возникнут КОНКРЕТНЫЕ вопросы, то будут получены КОНКРЕТНЫЕ ответы, без насмешек.
А если хотите готовый бизнес-план, извините, обращайтесь в соответствующие конторы.

Россия
: Сергиев Посад
30.03.2016 - 12:12
: 17

человек обращается за конкретным ответом. если вы готовы его дать, то помогите, если нет, то зачем вообще что-то писать. я об этом говорю. возможно человек не знает как считать. не сравнивайте людей по себе. у каждого способности разные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах