Вы здесь

Бройлеры - документы на продажу

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
07.10.2015 - 23:04
: 4

Добрый день. Имеется 300 бройлеров-период в хозяйстве, в связи с блокадой продуктов в Крым, хотелось бы расширить до 3000 бройлеров. Но остается вопрос в реализации своей продукции. Можно было бы договориться с магазинами, ресторанами, но какие документы нужно оформить. Кто подскажет в данном вопросе? Листал форум, так ответа и не нашел и гугл тоже не помог =((


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Здравствуйте.
Для начала- в ветслужбу. Все расскажут.
Они должны выехать на место, убедиться, что вы ничего не нарушаете при содержании птицы.
Регистрируют вас у себя и далее выдают свидетельства на каждую забитую партию. У нас так.
Птицу можно забивать самому, четвероногих- нельзя.

Россия
: Курская область г Суджа
19.09.2014 - 18:47
: 10

Все правельно clap yes3

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Четвероногих тоже можно. Проблем никаких нет. В ветлаборатории выдают любую справку. Про бойни пока молчат.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

У нас говорят вовсю. Сначала договор с бойней- потом справки.

07.10.2015 - 23:04
: 4

спасибо за информацию. А какие госты у венслужбы для выращивания птицы ? )

07.10.2015 - 23:04
: 4

так, а птицу точно можно забивать самому? где это прописано?

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Здравствуйте.
Можно забивать птицу. Езжайте в ветслужбу, там все подробно расскажут, им клиенты нужны.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Здравствуйте.
Можно забивать птицу. Езжайте в ветслужбу, там все подробно расскажут, им клиенты нужны.

Конечно, нужны. При продажной цене тушки перепелки в 110-130 руб. мне зарядили 30 руб за предубойный осмотр и 60 за послеубойный. Плюс плата за ветсвидетельство. Оно действительно только 5 дней. Так что надо делать как все: ветка на 10 тушек и гнать по ней сотню.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Так что надо делать как все: ветка на 10 тушек и гнать по ней сотню.[/quote]

вы абсолютно правы ))

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
Елена 66 пишет:

Оно действительно только 5 дней

5 дней для перевозки, а для реализации при соблюдении температурного режима хоть месяц, вашу птицу осмотрели, клеймили выпустили для реализации без ограничения и она у вас лежит скажем в магазине в морозильнике 30 дней какие проблемы? Придет проверка покажете все документы накладные клейменное мясо ну не продается у вас мясо вам что насильно их втюхивать? Все условия хранения соблюдаются и под эту песню реализуете все остальное)))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
barinov пишет:
Елена 66 пишет:

Оно действительно только 5 дней

5 дней для перевозки, а для реализации при соблюдении температурного режима хоть месяц, вашу птицу осмотрели, клеймили выпустили для реализации без ограничения и она у вас лежит скажем в магазине в морозильнике 30 дней какие проблемы? Придет проверка покажете все документы накладные клейменное мясо ну не продается у вас мясо вам что насильно их втюхивать? Все условия хранения соблюдаются и под эту песню реализуете все остальное)))

Не знаю, откуда, может, с Луны. Какая перевозка? Речь идет о ветсвидетельстве на тушку птицы.
Я же русским по белому написала, что мне нужна была справка для торговли на ярмарке выходного дня. Ветсвидетельство на замороженное мясо - это другой документ. В ветеринарной службе мне его тоже продемострировали. Но как его получать - меня не интересовало.
В каждом регионе процедура получения документов отражает желание или нежелание властей развивать СХ. На нашем рынке - нельзя, а вот из соседнего города мне звонят и приглашают на ярмарку по субботам. Им достаточно справки об ЛПХ.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
Елена 66 пишет:

Им достаточно справки об ЛПХ.

Ну и цивилизация у вас, у нас на рынке только на лапу требуют и все торгуй сколько хочешь. В первый раз я им говорю вам вет. свидетельства нужны? намекнули засунуть куда подальше)))) Да вет свид. на замароженное мясо не бывает. Бывает свид. формы №2 красная такая это в пределах РФ, свид формы №1 синяя такая на живой скот, справка формы №4 зеленого цвета в пределах района города. Вот правила http://docs.cntd.ru/document/902015430

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
Елена 66 пишет:

Не знаю, откуда, может, с Луны.

На счет луны, спуститесь оттуда.)) При продаже как ЛПХ , за клеймение и за осмотр тушек не имеют право брать деньги, только стоимость бланка самого свидетельства.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
barinov пишет:
Елена 66 пишет:

Не знаю, откуда, может, с Луны.

На счет луны, спуститесь оттуда.)) При продаже как ЛПХ , за клеймение и за осмотр тушек не имеют право брать деньги, только стоимость бланка самого свидетельства.

Просто вы не указываете место своего проживания.
А у нас не на Луне не то, чтоб бесплатно эти осмотры делали, но надо на такси (или своей машине) ветеринара привезти-увезти (а до деревни ох как не дешево). И так 2 раза - для предубойного и послеубойного осмотра. А потом уже ехать за свидетельством. 512 рублей оно стоит.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 395
Елена 66 пишет:

Просто вы не указываете место своего проживания.
А у нас не на Луне не то, чтоб бесплатно эти осмотры делали, но надо на такси (или своей машине) ветеринара привезти-увезти (а до деревни ох как не дешево). И так 2 раза - для предубойного и послеубойного осмотра. А потом уже ехать за свидетельством. 512 рублей оно стоит.

Правила для всех одинаковы Екатеринбург не исключение. Вы вообще меня не поняли. Если вы продаете мясо как ЛПХ то за осмотр деньги не должны брат, только за стоимость бланка вет свидетельства, 512 рублей это наценка ветеринаров у нас дешевле.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

А где взять хоть какой-то документ, что обязаны бесплатно? Я приезжаю в ветеринарку, мне показывают прейскурант. Плюс это требование о катании ветеринара. Мне нечем аргументировать!

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Интересная тема

РОССИЯ
: Рязань
12.03.2014 - 21:17
: 6
Елена 66 пишет:

А где взять хоть какой-то документ, что обязаны бесплатно? Я приезжаю в ветеринарку, мне показывают прейскурант. Плюс это требование о катании ветеринара. Мне нечем аргументировать!

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ
"О личном подсобном хозяйстве

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#ixzz44OvpaTad

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ну и про ветеринарный осмотр только
"ежегодное бесплатное проведение ветеринарного осмотра скота, организация его ветеринарного обслуживания, борьба с заразными болезнями животных."

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#ixzz44RqgM6My
Чем мне это поможет получить ветеринарное свидетельство на тушку бройлера? Они за этот свой приезд могут даже не увидеть бройлеров, потому что срок жизни броля очень коротенький. Приедут - а у меня яйцо еще только в инкубаторе.
Чем дальше ковыряюсь в этом вопросе, тем больше убеждаюсь, что это моя частная местечковая проблема. У нас в городишке нет рынка. Есть только ярмарки выходного дня раз в 1-2 месяца. На них никаких лабораторий, естественно, нет. Но ветеринарная служба есть. А ссориться с ней неохота, а то бы давно шум подняла до неба.
А кому ветеринрная служба подчиняется?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах