Вы здесь



Прошу дать советы хотя это невозможно

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Здравствуйте ребята! Вот я уже около 10 лет занимаюсь инкубацией яиц,подращиванием цыплят на продажу. Имею самодельный инкубатор на 2 тыс.яиц,2 птичника с общим размером 30 м2 с двухярусными клетками для цыплят которые смонтировал сам. Имею два вольера с размерами по 12 м2 с 40% ным сетчатым полом для родительского стада кур-несушек в кол-ве от 120-150 голов. За лето продаю около 5 тыс.цыплят разного возраста,а зимой чуть чуть яйца,и на этом зарабатываю 3 тыщ.баксов в год. От силы работаю 5 месяцев в год. Остальные 7 месяцев посчитаю свои доходы по несколько раза в день. Как Вы думаете это бизнес или что? Если нет какие варианты могли бы посоветовать? Варианты по расширению "производства"или работа в качестве клерка в какой ндь организации отпадают по некоторым причинам. Об этом потом. Прошу Ваши советы! С уважением всегда ваш дядюшка. Спасибо!


Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Не совсем понятен вопрос . Хотите с этого сезонного заработка платить налог как с бизнеса ?

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70
Игорь_63 пишет:

Не совсем понятен вопрос . Хотите с этого сезонного заработка платить налог как с бизнеса ?

А почему бы нет,если ты действительно хочешь доказать человечеству,что мои дети могут расти без средств существования с флагом в руках? Я написал сообщение,а это вопрос,ответ,совет или же просьба решать вам. Я вот совсем недавно начал следить за форумом и вижу как люди собираются заниматься бизнесом и в сарайчике размером 3x4 содержать 3500 тыщ.кур и продать 3 млн.яица в день. Неплохая идея! Но по моему сначала надо разобраться,что слова "бизнес","выживание" и "мечта" это не синонимы. Вот поэтому я задал вопросответсоветпросьба. Если то,чем я занимаюсь считается бизнесом займитесь на здоровье,и я буду гордиться Вами когда будете отдыхать на Канарах,на белой яхте издалека любуясь своей недвижимостью в Альпах или на Гималаях,а не рыдать от зависти как это делает прораб. А если это выживание ,то посоветуйте деревенским дядюшкам бросить эту ерунду и стать нефтяным шейхом,думаю они обязательно это сделают. А если мечтаете стать как и я,то мечтайте на здоровье,у вас светлое будущее!

28.09.2010 - 15:33
: 617
Дядюшка пишет:

А если мечтаете стать как и я,то мечтайте на здоровье,у вас светлое будущее!

Как Вы это как?
Продаёте 5 000 молодки подрощщеной и имеете 3 штуки баксов? При минимальной прибыли с головы 100 рублей получается: 5000Х100=500 000 руб.Это что 3 штуки?

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

А с чего Вы взяли прибыль 100 ре с головы? Я не вижу такую прибыль не только с головы,а даже когда продаю живых цыплят вместе с ногами и крылями. Я сказал разного возраста. А в разгар сезона суточные цыплята стоят максимум 40 цента,конкуренция большая. Вот и посчитайте,пользуясь формулой Чарльза Дарвина. Хорошо,что меня считают одним из добросовестных инкубаторщиков,и записываются в очередь.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Дядюшка пишет:

Не совсем понятен вопрос . Хотите с этого сезонного заработка платить налог как с бизнеса ?

А почему бы нет,если ты действительно хочешь доказать человечеству,

Странно . Зачем доказывать кому-то что-то . Тем более человечеству.
Если ЛПХ ещё будут облагать налогом - шло бы оно лесом это всё доказательство . Итак поборов хватает . Пока государство даёт возможность немножко зарабатывать на своём участке без налогов - это благо и не надо его отнимать у людей.

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Вот и молодец Игорь. А я думал,что ты просто пошутил.

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Вижу ты Игорь хороший друг как и я. Надеюсь если Бог даст мы когда нибудь пойдем с тобой на охоту куропаток,а давай лучше сразу на слонов. Мы же крутые "бызнесмены",даже умеем воевать с цыплятами как Робин Гуд. Не обижайся,шучу я.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Дядюшка пишет:

А с чего Вы взяли прибыль 100 ре с головы? Я не вижу такую прибыль не только с головы,а даже когда продаю живых цыплят вместе с ногами и крылями. Я сказал разного возраста. А в разгар сезона суточные цыплята стоят максимум 40 цента,конкуренция большая. Вот и посчитайте,пользуясь формулой Чарльза Дарвина. Хорошо,что меня считают одним из добросовестных инкубаторщиков,и записываются в очередь.

Прибыль 100 руб. с головы молодки это минимум.Опираюсь на цены в моём регионе.Которые гораздо ниже средне Российских.
Знаю сколько нужно корма для выращивания цыпа до 90-105 дней.Знаю сколько это стоит.
Продаётся такая молодка у нас как горячие пирожки.
Стоимость суточного 40 цента это сколько в рублях?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Дядюшка пишет:

Вижу ты Игорь хороший друг как и я. Надеюсь если Бог даст мы когда нибудь пойдем с тобой на охоту куропаток,а давай лучше сразу на слонов. Мы же крутые "бызнесмены",даже умеем воевать с цыплятами как Робин Гуд. Не обижайся,шучу я.

Вообще у нас с тобой нету слова "мы". Каждый сам по себе , и я не бызнесмен. А кто ты - не знаю.

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Ну ну,у вас такой тон будто вы все на что то обиделись. Но чесслово,я ни кого не хотел обидеть. Если что то не так,то прошу прощение. Просто я хотел,чтобы моя сногсшибательная так называемая жизнь стала еще веселее. Теперь давайте по серъезному,и по существу

28.09.2010 - 15:33
: 617
Дядюшка пишет:

Ну ну,у вас такой тон будто вы все на что то обиделись. Но чесслово,я ни кого не хотел обидеть. Если что то не так,то прошу прощение. Просто я хотел,чтобы моя сногсшибательная так называемая жизнь стала еще веселее. Теперь давайте по серъезному,и по существу

Ждём от Вас серьёзно и по существу.
А то жизнь,не жизнь.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

дядька то чего то психанул, инк накрылся или цена на цып не та?

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70
Виктор Кж пишет:

дядька то чего то психанул, инк накрылся или цена на цып не та?

Ха.. Заставить дядьку психануть? Ээ..это очень трудоемкий процесс. Дядька редко психует и кого то обижает,если конечно не врешь. Он просто любит шутить. Ваще то это не дядюшка,а золото и добрая душа.

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70

Здравствуйте ребята! Вот и сезон инкубации,одновременно и мои Щасливые дни почти закончились. Теперь паЩитаем что же мы имеем за сезон. Бабах!! Полторы шт.бакса!(раньше было 3) И делим на 12,получается сто сЩемто в месяц. Ура! Это при том,что я инкубировал 6 тыщ.яиц,продал суточных и подроЩих цыплят,даже немножко яйца. Как по вашему,это бизнес,или работа на дому? Если это работа на дому и прибавка к семейнему так называемому бюджету то где же тогда мой
бизнес?
Ваще то тут когда речь идет о бизнесе (тоже мне) один пишет в гривнах,другой в рублях,третьий в сумах и тенге,а четвертый даже в тугригах. Чтобы этого понять приходится постоянно пользоваться формулой Омар Хайяма,или же Мюнхаузена. Тем более курс этих валют каждый час меняется. Не было бы ли целесообразно договориться о применении какой либо как бээ..международной валюты,чтобы всем было понятно?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Дядюшка пишет:

Здравствуйте ребята!

Здоровья и тебе Дядюшка dri Мудрён слог твой, нихреняшеньки ничего не понял shok Снизойди до нас земных людишек, обьясни по человечьи, в чем вопрос то твой, заковыристый? И давай считать все-таки в валюте той страны, гражданином которой ты являешся, правильно это будет. А то курс доллара, в 3 раза вырос, ты прибыль свою подсчитай в рублях и сравни с прошлыми годами, да нам покажи, мы порадуемся за тебя,а может и опечалимся завистью черную

Туркмения
23.06.2015 - 13:57
: 70
Виктор Кж пишет:
Дядюшка пишет:

Здравствуйте ребята!

Здоровья и тебе Дядюшка dri Мудрён слог твой, нихреняшеньки ничего не понял shok Снизойди до нас земных людишек, обьясни по человечьи, в чем вопрос то твой, заковыристый? И давай считать все-таки в валюте той страны, гражданином которой ты являешся, правильно это будет. А то курс доллара, в 3 раза вырос, ты прибыль свою подсчитай в рублях и сравни с прошлыми годами, да нам покажи, мы порадуемся за тебя,а может и опечалимся завистью черную

Ээ..только не это. Знаешь,моя старуха запретила мне не только писать в таких местах,а даже читать такие вещи о чем ты пишешь. У нее не только длинный язык,а еще длинные руки как у кореянок. Она не любит когда я на что то жалуюсь. Все время любит хвастаться перед соседками,что ее холодильник забит до отказа продуктами питания(да да,именно питания,а не какими-нибудь генномодифицированными промышленными товарами),иногда с гордостью демонстрирует мой пухленкий животик как у сомалийских детей. Но при этом никода не забывает закрыть мое искаженное лицо и тонкие ножки куском какого то материала который мы называем одеялом. Поэтому лучше давай твой "бизнес" паЩитаем в ре,хотя говорят,что чужие деньги не Щитают и мне от этого не легче. Не думай,я тоже умею завидовать как истинный джентльмен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах