Вы здесь



Бройлеры и несушки.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
67 сообщений
россия
: хасавюрт
13.01.2016 - 20:33
: 16

хочу держать 300 несушек , клетки будут 1 на 1 и в них сколькр можно дерать?
300 несушек стабильно кажный день сколько яиц будут делать? и если есть ватцап напишите номер или напишите в личку лучше

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Люблю жизнь пишет:

f272 пишет:

Антибиотики убивают микрофлору в желудке и кишечнике. Вот отсюда и понос.

Подскажите, а как теперь восстановить им микрофлору? А то я даю чистую воду а проблема не уходит.

Для лечения поноса по моему опыту самое эфективное отруби пшеничные просеянные крупные два раза в день между кормежками. Воду лучше подкислять аскарбинкой.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Люблю жизнь пишет:

Сегодня закончено строительство трех секций для несушек примерная вместимость 96-128 штук. Как всегда всё изменилось, предложили взять леггорнов по 40 гривен того же возраста, говорят у них яйценоскость та же что и Ломан браун примерно 320 яиц в год, но яйцо крупнее. Кто в теме скажите что думаете?

По моему мнению лучше брать ломанов более устойчивее к стрессам и кормежке.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Люблю жизнь пишет:

Да уж, давненько не заглядывал, просто много работы. Сейчас у меня 110 несушек Ломан-Браун брал с птицефабрики 90 дневных по 55 гривен. К концу мая должны начать нестись. Первая партия бройлеров продана за 2 часа по телефону, через несколько дней люди звонили и просили ещё, были клиенты которые готовы были забрать у меня штук по 20-30. Сейчас взял 2-ю партию в количестве 120 штук когда эти подрастут до 30 дневного возраста планирую ещё взять штук 150-200 примерно. Были проблемы, в один момент стал рост цыплят (я их перевёл на кукурузу, пшеницу и макуху). Это ошибка!!!! Проблема в том что бройлер не ростёт без ЖИВОТНОГО ПРОТЕИНА. Поэтому сейчас буду основную массу кормить комбикормом(его я в этот раз беру подешевле). А часть посажу на зерносмесь+макуха+мясокостная мука и возможно добавлю фуз подсолнечный. Вообщем до тех пор пока я выхожу в НОЛЬ я буду эксперементировать. Могу сказать одно на 50 штуках получилось заработать примерно 1000 гривен. Сделав выводы над ошибками могу сказать что доход должен быть примерно 2000 грн. Во первых я отдавал потрох бесплатно всем кто брал тушку. Так делать нельзя!!! Это товар и он стоит денег, тем более что с потрохом очень много возни. Обсмали лапы и почистить, обсмалить голову вырезать желчь с печени почистить желудок, отрезать клюв и т.д. Буду брать за потрох цену чуть ниже рыночной как я делал с тушкой. Вкус мяса изумительный, ни то что бы я хвалю просто я долгое время покупал домашних бройлеров на рынке и знаю разницу. И я не удивлён что мои покупатели просят ещё. Держать бройлера лучше не более 50 дней потому что они потом падают на лапы. Что касается несушек ничего не могу сказать яйца ещё нет , их я кормлю кормом собственного приготовления, пока все живы ))) Мне на птицефабрике удалось пообщаться с зоотехником, он подарил мне брошюру по содержанию несушек и дал распечатку по питательности кормов для с/х животных(хочу что-то подобное найти по бройлерам). Вообщем с помощью этой литературы сам просчитываю рацион для несушек. Основное на что нужно обращать внимание это протеин, жир, сырая клетчатка, кальций и питательность (энергетическая ценнность, если она низкая то птица будет есть болше нормы то есть не наедаться, отсюда и ожирение и всё что хочеш). Вобщем как всегда жду вопросов и предложений по возможности выложу фото своего хозяйства.

По поводу составления рационов:я сам делал программу для расчета рационов в итоге получилось что полностью сбалансировать комбикорм дома получится дороже чем готовый-если не сбалансированный корм-дополнительный расход-сделал вывод-намного выгоднее и менее геморно купить БМВД и сделать комбикорм по прилагаемому рецепту. БМВД чем меньше процент ввода тем ниже сибистоимость кк .

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Jull пишет:
Люблю жизнь пишет:

Проблема в том что бройлер не ростёт без ЖИВОТНОГО ПРОТЕИНА. Поэтому сейчас буду основную массу кормить комбикормом(его я в этот раз беру подешевле). А часть посажу на зерносмесь+макуха+мясокостная мука

Добрый день, земляк!
Как ваши дела? Я сама впервые купила бройлеров и кормлю смесью: пшеница+кукуруза+рыбная мука+ мясокостная мука+ дрожжи+фуз+подсолнечный шрот+травяная мука+мел. По моим подсчетам протеина как минимум 23-25%. Но.... в 40 дней - 800 грамм.((( Вода, вентиляция, чистота - здесь все в порядке.
Где же ошибка? Может, все же кладут в КК что-нибудь эдакое? А как ваш эксперимент?

Ошибка состоит в том что для бройлера очень важен баланс аминокислот( идеальный протеин)при недостатке одной аминокислоты ламается весь баланс в результате перерасход кормов и задержка роста. Как следствие увеличение сибистоимости.

Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Рацион не рацион. В первый раз завела бройлеров под новый год. 15 цыплят. Недели 2 кормила стартером. А потом давала только вареную пищу. Вседомашние отходы, а это кортофельные очистки, рыбные отходы, морковные очистки, растительное масло, пшеница. Все это варила большими кастрюлями. Температура в помещение 26 градусов. Росли очень быстро. Падежа не было. Кормила по 4 раза в день. Свет круглосуточно. В 50 дней потрошеная тушка весила 1800-2200 грамм.
И мясо моих птичек бфло самое вкусное! Есть друзья что покупает только эко мясо, даже откормленные на зерне бройлеры были не так вкусны.

Вложение
20151211131520.jpg
20151216105803.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах