Вы здесь

Как жить дальше; ну не знаю???. Страница 34 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1446 сообщений
раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

в нашей грубой, сволочной жизни есть островок радости и смеха... Вить, мы тебе благодарны! курни че-нибудь и сюда, делиться с нами своими мыслями! всегда поддержим...форум... чтоб не дай бог не затух...

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Лемех пишет:

Где вы видели, чтобы клоуны на бис выступали за отдельный гонорар? Всё входит в стоимость билета.

Сам напиши.....................

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава 8 Мои первые медные трубы Получил 2 во втором классе. Иду гордо, с высоко поднятой головой в свой детский дом, куда отдала меня бабушка. *Это нехорошо, получать плохие отметки*-сказала воспитательница. *Мне пофиг!* *Ты готов это повторить и директору ?* *Мне пофиг!* *Пошли!* Заходим в кабинет директора; *Вот, получил 2 и горд этим!* Директор достаёт большой мешок, тракторный шланг высокого давления; поместиться в мешке было нетрудно; дальше всё как взрыв гранаты, как в эпицентре пожара, в барокамере; на борту МКС в космосе; в проруби Байкала! В последующем я получал только хорошие отметки, но не по поведению. Обиды на директора, естественно нет; это воспитание! ...................

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Michey пишет:

А чо поудалял, я так и не дочитал этот бред.


ЕЩЁ ОДИН ПОПУГАЙ...................

31.08.2015 - 20:09
: 2569
ViktorSchukin пишет:

детский дом

Не многим удается пройти детдом и не травмироваться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
ViktorSchukin пишет:

Сам напиши.

Каждый должен заниматься своим делом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Michey пишет:

А чо поудалял, я так и не дочитал этот бред.

А вы тоже про картошку хотите? Нас уже как минимум трое! По 5 лет получается, уже легче.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
aliaksandrk пишет:

Не многим удается пройти детдом и не травмироваться.

Согласен на 100 % ! Но есть и другое ; не каждый прыгнет с крыши 5 этажа в свежий снег ; не каждый спокойно сядет за шахматную доску с разрядником ; не каждый возьмёт кий и будет лучшим игроком дома отдыха ; или теннисную ракетку. Помню, шло нас 5 друзей и играла футбольная команда; подошёл к тренеру со словами *Возьмите поиграть, только мы будем все за одну команду !* Хорошо ! Давайте ! И мы пятеро *заматали* всю команду, что тренер воскликнул: *Ребята, где вы были весной; мы бы с вами область выиграли !* Такое было понимание между нами, такая была она жажда жизни.................. с уважением

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
ViktorSchukin пишет:

И мы пятеро *заматали* всю команду

А как насчет хоккея у вас дела обстоят?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"про Мёртвое море слыхал? это я его..." laugh ой, хвастун. давай лучше про 150 кг картошки с куста.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Лемех пишет:

А как насчет хоккея у вас дела обстоят?

Посторонним В. пишет:

"про Мёртвое море слыхал? это я его..." laugh ой, хвастун. давай лучше про 150 кг картошки с куста.

Глава № 9 Дет.дом. Не знаю, стоит ли описывать те сюжеты, что происходили со мной до 12 лет. Но это были годы подзатыльников, пинков(10 пинков и 5 подзатыльников в день - это за счастье) от старших по возрасту. Но одновременно это была жажда жизни; жажда жить; жажда изменить мир; жажда использовать каждую минуту для самосовершенствования; шахматы, музыка, библиотека, спорт, игры, учёба, кружки; эпические герои, преображающие мир; вера в чудеса и чтение, чтение, чтение. Сейчас, когда вижу, что сын профессора (Медведев) излагает свою единственно верную мысль раздать детдомовских детей по семьям. Чушь. ... У нас было всё; бильярд, теннис, пианино (полонез Огинского все умели играть), швейная мастерская, гиревая комната; зимой каток, лыжные походы с ночёвкой в лес на выживаемость; летом футбол, баскетбол, волейбол; кинофотокомната; зарядка утром, пробежка, обливание холодной водой, чистка зубов; вечером мытьё ног, отбой в 10, подъём в 6; уборка помещений; подготовка почвы, посадки рассады, кормление 30 поросят, а самое главное родная компания. В будущем будет именно интернатное, кадетское воспитание с 7 лет. Тем более это будет соответствовать новому семейному кодексу. Когда будет воспитываться коллективная истина, дух соревновательности; ведь в коллективе ВСЁ усваивается более предельно; трудности преодолеваются проще; радость более красочнее, но при одном условии *Не должно быть большой разницы в возрасте, либо вообще не должно её быть!* И вот тогда, когда ни за что, получишь пинок идёшь в библиотеку и совсем под другим углом зрения изучаешь устройство мира. У меня есть с чем сравнивать, сам вырастил 3 детей. Эгоизм, лёгкая дорога, лень (а, и так сойдёт), отсутствие цели; при первом успехе доходы на потребление. *Намааажь мне пряник мёдом, маслом и вареньем!* - девиз моего сына с 2х летнего возраста. Один эпизод я обязан рассказать: *Прошустрил* 2 короба спичек по 1000 коробков. Поделился со своим возрастом (Поджиг, самопал, пострелять). Узнали старшие (с ними не поделился! ). С завтрака до обеда; с обеда до ужина; с ужина до отбоя, три дня избиение моего тела. И вот тогда, уединившись, вслух, была произнесена фраза: *Когда я вырасту, я сделаю так, чтобы никто никого не обижал!* (два *я* - сохранённая стилистика).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
ViktorSchukin пишет:

сам вырастил 3 детей. Эгоизм, лёгкая дорога, лень (а, и так сойдёт), отсутствие цели

Непорядок. Надо было их сдать в детдом. Для правильности воспитания, приобщения к прекрасному и расширения кругозора до безбрежных пространств.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Елена Натальина пишет:

ViktorSchukin пишет:

П.П.О.М.Д.

Это что за зверь?


П,П,О,М,Д, + П,О,М,Д,
- это универсальный механизм превращения спекулятивного капитала в материальный т.е. превращение 1 000 трлн. долларов в 100 трлн. долларов ( необходимых ). Вот эта разница и создаёт сегодняшний экономический и политический хаос ; и будет создавать далее ! Современная экономическая мысль, по крайней мере публично, не может рыночно стерилизовать эти 900 трлн. долларов. А теперь вспомним, слова 12 летнего пацана, который вслух поклялся: *Когда я вырасту, я сделаю так, чтобы никто никого не обижал !*
Применение этих двух терминов и позволит *никого не обижать!* с уважением

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
ViktorSchukin пишет:
Елена Натальина пишет:

ViktorSchukin пишет:

П.П.О.М.Д.

Это что за зверь?


П,П,О,М,Д, + П,О,М,Д,
- это универсальный механизм превращения спекулятивного капитала в материальный т.е. превращение 1 000 трлн. долларов в 100 трлн. долларов ( необходимых ). Вот эта разница и создаёт сегодняшний экономический и политический хаос ; и будет создавать далее ! Современная экономическая мысль, по крайней мере публично, не может рыночно стерилизовать эти 900 трлн. долларов. А теперь вспомним, слова 12 летнего пацана, который вслух поклялся: *Когда я вырасту, я сделаю так, чтобы никто никого не обижал !*
Применение этих двух терминов и позволит *никого не обижать!* с уважением

К сожалению я блондинка!!! :-)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена Натальина пишет:

К сожалению я блондинка!!! :-)

дело было не в бобине. laugh

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Елена Натальина пишет:

К сожалению я блондинка!!! :-)

Все станут взаимо вежливы; и на улице и в быту; и даже муж на жену голоса не повысит...........с уважением

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
ViktorSchukin пишет:
Елена Натальина пишет:

К сожалению я блондинка!!! :-)

Все станут взаимо вежливы; и на улице и в быту; и даже муж на жену голоса не повысит...........с уважением

Думала что это аббревиатура,а оказывается это полная идилия и повсеместное счастье.
А как сантехник будет кран ремонтировать? И даже в пробке нельзя крепким словом приложиться?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

ой!

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава 10. Начало восхождения. В 12 лет переплыл судоходную реку Ока 1+1 км. Первое серьёзное уважение; и от старших тоже и вот в это время окружающие позволили брать ответственность на себя; отвечать по своей ответственности. Иногда так: К нам в пионерский лагерь ежегодно приезжал футбольный Спартак 14-15 лет; играли со сводной командой лагеря. Один раз проиграли; после игры устроили мне кулачный пинг-понг всей командой; я кричу: *За что, мы же все проиграли!?* * В следующий раз будешь лучше командовать!*. На следующий год Спартак приехал, а нам выставить некого, все 13-летние. Выпросил фору 4-0. Разработал тактику; одного поставил в центре круга, остальных в глухую защиту. Два тайма они нас расстреливали; игрок с центрального круга всё пытался помочь в защите; и всякий раз я возвращал его на место со словами жди, жди, жди. В конце игры Спартак пошёл навалом и забыл, оставленного нашего игрока в центре; мяч откатился к нему и он забил гол 5-0. Ту радость команды, те поздравления от друзей; их не предать, не продать нельзя; они дают стимул к новым победам.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
ViktorSchukin пишет:

Глава 8 Мои первые медные трубы Получил 2 во втором классе. Иду гордо, с высоко поднятой головой в свой детский дом, куда отдала меня бабушка. *Это нехорошо, получать плохие отметки*-сказала воспитательница. *Мне пофиг!* *Ты готов это повторить и директору ?* *Мне пофиг!* *Пошли!* Заходим в кабинет директора; *Вот, получил 2 и горд этим!* Директор достаёт большой мешок, тракторный шланг высокого давления; поместиться в мешке было нетрудно; дальше всё как взрыв гранаты, как в эпицентре пожара, в барокамере; на борту МКС в космосе; в проруби Байкала! В последующем я получал только хорошие отметки, но не по поведению. Обиды на директора, естественно нет; это воспитание! ...................

симптомы мазохизма на лицо.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
ViktorSchukin пишет:
Лемех пишет:

А как насчет хоккея у вас дела обстоят?

Посторонним В. пишет:

"про Мёртвое море слыхал? это я его..." laugh ой, хвастун. давай лучше про 150 кг картошки с куста.

Глава № 9 Дет.дом. Не знаю, стоит ли описывать те сюжеты, что происходили со мной до 12 лет. Но это были годы подзатыльников, пинков(10 пинков и 5 подзатыльников в день - это за счастье) от старших по возрасту. Но одновременно это была жажда жизни; жажда жить; жажда изменить мир; жажда использовать каждую минуту для самосовершенствования; шахматы, музыка, библиотека, спорт, игры, учёба, кружки; эпические герои, преображающие мир; вера в чудеса и чтение, чтение, чтение. Сейчас, когда вижу, что сын профессора (Медведев) излагает свою единственно верную мысль раздать детдомовских детей по семьям. Чушь. ... У нас было всё; бильярд, теннис, пианино (полонез Огинского все умели играть), швейная мастерская, гиревая комната; зимой каток, лыжные походы с ночёвкой в лес на выживаемость; летом футбол, баскетбол, волейбол; кинофотокомната; зарядка утром, пробежка, обливание холодной водой, чистка зубов; вечером мытьё ног, отбой в 10, подъём в 6; уборка помещений; подготовка почвы, посадки рассады, кормление 30 поросят, а самое главное родная компания. В будущем будет именно интернатное, кадетское воспитание с 7 лет. Тем более это будет соответствовать новому семейному кодексу. Когда будет воспитываться коллективная истина, дух соревновательности; ведь в коллективе ВСЁ усваивается более предельно; трудности преодолеваются проще; радость более красочнее, но при одном условии *Не должно быть большой разницы в возрасте, либо вообще не должно её быть!* И вот тогда, когда ни за что, получишь пинок идёшь в библиотеку и совсем под другим углом зрения изучаешь устройство мира. У меня есть с чем сравнивать, сам вырастил 3 детей. Эгоизм, лёгкая дорога, лень (а, и так сойдёт), отсутствие цели; при первом успехе доходы на потребление. *Намааажь мне пряник мёдом, маслом и вареньем!* - девиз моего сына с 2х летнего возраста. Один эпизод я обязан рассказать: *Прошустрил* 2 короба спичек по 1000 коробков. Поделился со своим возрастом (Поджиг, самопал, пострелять). Узнали старшие (с ними не поделился! ). С завтрака до обеда; с обеда до ужина; с ужина до отбоя, три дня избиение моего тела. И вот тогда, уединившись, вслух, была произнесена фраза: *Когда я вырасту, я сделаю так, чтобы никто никого не обижал!* (два *я* - сохранённая стилистика).

Эх, эту бы экспрессию да в динамо машину, никакая ГРЭС ни в счет будет. Даёшъ миллиард килловат снятых с языка.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
ViktorSchukin пишет:

Глава 10. Начало восхождения. В 12 лет переплыл судоходную реку Ока 1+1 км. Первое серьёзное уважение; и от старших тоже и вот в это время окружающие позволили брать ответственность на себя; отвечать по своей ответственности. Иногда так: К нам в пионерский лагерь ежегодно приезжал футбольный Спартак 14-15 лет; играли со сводной командой лагеря. Один раз проиграли; после игры устроили мне кулачный пинг-понг всей командой; я кричу: *За что, мы же все проиграли!?* * В следующий раз будешь лучше командовать!*. На следующий год Спартак приехал, а нам выставить некого, все 13-летние. Выпросил фору 4-0. Разработал тактику; одного поставил в центре круга, остальных в глухую защиту. Два тайма они нас расстреливали; игрок с центрального круга всё пытался помочь в защите; и всякий раз я возвращал его на место со словами жди, жди, жди. В конце игры Спартак пошёл навалом и забыл, оставленного нашего игрока в центре; мяч откатился к нему и он забил гол 5-0. Ту радость команды, те поздравления от друзей; их не предать, не продать нельзя; они дают стимул к новым победам.

Не прекращайте писать на форуме, людей с таким восприятием очень не много и очень интересно читать ваши письма, мы все в собственных шорах сформированных обществом и мнением большинства, а Вы индивид видящий ситуации с другой точки.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
elrem пишет:

Не прекращайте писать на форуме

Всегда хотела спросить, иногда встречаются такие форумчане с очень давним сроком регистрации и совсем маленьким кол-вом постов, большинство из которых написаны в последние дни. Это как так получается? Семь лет молчали, а потом понеслось или это ошибка при регистрации? Обидеть вас не хотела, а просто интересуюсь.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Елена Натальина пишет:

большинство из которых написаны в последние дни. Это как так получается?

по мне дело было так)
Дана команда на регистрацию..зарегились
Сейчас дана команда писать ..пишут.
Ну и есть читатели .а не писатели..
но они как мало писали ..так мало и пишут.
другой вариант.один зарегился сто лет назад .теперь пишет коллега..
это моё имхо..а кто знает как на самом деле.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
elrem пишет:

симптомы мазохизма на лицо.

А когда через 26 лет, к этому мальчику обратились с просьбой : *В нашем дет. доме нет машины, чтобы возить детей по больницам; сможете Вы нам помочь ?* И этот мальчик дал команду на оформление нового автомобиля в собственность дет. дома ; Такое авто ценилось по стоимости 1 ком. квартиры областного центра Р.Ф. Это тоже симптом мазохизма по отношению к собственной семье? Упрощать вопрос не следует ! Просто этому мальчику никто не купит мороженного; а ему его хочется ; и придётся ему отбирать его. А чтобы отбирать, надо иметь такую силу убеждения, мама не горюй ! Вот она так и формировалась. А уж под какую симптоматику это подпадает ; дело десятое. Главное есть результат. И на женщину мы смотрим то же с симптомами мазохизма ; то ли вы будете её иметь ; то ли она вас................

elrem пишет:

Эх, эту бы экспрессию да в динамо машину, никакая ГРЭС ни в счет будет. Даёшъ миллиард килловат снятых с языка.

Не понравилось выражение * снятых с языка * !?. Если полемика - то по существу; если - то ..............

elrem пишет:

Не прекращайте писать на форуме, людей с таким восприятием очень не много и очень интересно читать ваши письма, мы все в собственных шорах сформированных обществом и мнением большинства, а Вы индивид видящий ситуации с другой точки.

В целом Ваши комментарии позитивны ; благодарю ! Это воспоминания, имеющие конкретные вопросы : * Почему я; почему не другой ??* с уважением

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Елена Натальина пишет:

А как сантехник будет кран ремонтировать? И даже в пробке нельзя крепким словом приложиться?

Да кто Вам запретит, но чтобы это не вызвало ответной реакции, финансовой претензии, которая будет неопределяемой, чтобы опять не вызвать матерки. Вежливость это не только норма поведения, но и хорошо прикрытый тыл ( хотел написать зад, но побоялся ответной реакции аудитории). с уважением

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Витюшка, разнообразь схему своих опусов. Последовательность их сюжета "пришел - увидел - победил" читателя быстро утомляет. Читатель начинает скучать. Читателя бросает в сон. Читатель начинает зевать и опасаться за свою нижнюю челюсть. Где интрига? Где экспрессия?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

словесный понос... это уже на остановить.. лечение?! только ОПЕРАЦИЯ!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
ViktorSchukin пишет:

Да кто Вам запретит, но чтобы это не вызвало ответной реакции, финансовой претензии, которая будет неопределяемой, чтобы опять не вызвать матерки. Вежливость это не только норма поведения, но и хорошо прикрытый тыл ( хотел написать зад, но побоялся ответной реакции аудитории). с уважением

Виктор, позвольте с вами не совсем согласиться. Сама я не сторонник склок и крепких выражений, но порой даже культурные возражения сказанные намеренно тихим голосом вызывают такую бешенную реакцию, даже большую, если бы общались на равных,что думается лучше было бы крепко ругнуться. Наверное заметили, что ваше ... С уважением,, у многих вызывает обратную реакцию и воспринимается как насмешка.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Я даже уверена, что вы применяете это намерено, дабы вызвать как раз бурю эмоций, а не только из вежливости. Провоцируете по своему))) к дальнейшему обсуждению и оживылению темы.