Вы здесь

ВОЗЬМУ 800 ТЫС.РУБ ПОД 15 ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ НА 3 ГОДА ПОД ЗАЛОГ ЗЕМЕЛЬНОГО ПАЯ 19 ГА

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

Возьму 800 тысяч рублей под залог земельного пая( 2 пая по 9.5 Га) на 3 года под 15% годовых.


31.08.2015 - 20:09
: 2569

Под 15% в рублях на год позволит вам выплатив процент и основной долг через год, еще и навариться от 10% до 300% сверху.

Соответственно, держатель капитала потеряет 25%-300%, держа средства и передав в рублях.

Вложение
snimokekrana2016-02-03v143006.png
Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
aliaksandrk пишет:

Под 15% в рублях на год позволит вам выплатив процент и основной долг через год, еще и навариться от 10% до 300% сверху.

Соответственно, держатель капитала потеряет 25%-300%, держа средства и передав в рублях.

Ну, возможно, не все так плохо будет с рублем.
Но 15% - это конечно же смешно для инвестора. На эту тему уже написано.
Инфляция будет около 15%, а это значит вложиться в ноль. Не думаете, что это не очень привлекательно для инвестора )))

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:
aliaksandrk пишет:

Под 15% в рублях на год позволит вам выплатив процент и основной долг через год, еще и навариться от 10% до 300% сверху.

Соответственно, держатель капитала потеряет 25%-300%, держа средства и передав в рублях.

Ну, возможно, не все так плохо будет с рублем.
Но 15% - это конечно же смешно для инвестора. На эту тему уже написано.
Инфляция будет около 15%, а это значит вложиться в ноль. Не думаете, что это не очень привлекательно для инвестора )))

Раз смешно, отдайте в банк под 11 процентов.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:

Под 15% в рублях на год позволит вам выплатив процент и основной долг через год, еще и навариться от 10% до 300% сверху.

Соответственно, держатель капитала потеряет 25%-300%, держа средства и передав в рублях.

Если бы ваши цифры были реальны. Все бы кинулись творить дела. Максимум с животноводства ( на натуральных кормах) больше 40% от вложеного вы не получите. В Москве может быть, но не в моем регионе.К слову. ЖИВОЙ ВЕС СВИНИНА 80Р/КГ на данный момент.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:
aliaksandrk пишет:

Под 15% в рублях на год позволит вам выплатив процент и основной долг через год, еще и навариться от 10% до 300% сверху.

Соответственно, держатель капитала потеряет 25%-300%, держа средства и передав в рублях.

Ну, возможно, не все так плохо будет с рублем.
Но 15% - это конечно же смешно для инвестора. На эту тему уже написано.
Инфляция будет около 15%, а это значит вложиться в ноль. Не думаете, что это не очень привлекательно для инвестора )))

Инвестор хочет получить все из нечего. Сталкивался не раз уже с подобным. В итоге работая в раза больше я получал меньше чем работал сам на себя при меньшем объеме и трудозатратах. ИНВЕСТОРЫ УЖЕ КАК ФЕОДАЛЫ. СОВЕСТИ НЕТ.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Максим Незнайка пишет:
aliaksandrk пишет:

Под 15% в рублях на год позволит вам выплатив процент и основной долг через год, еще и навариться от 10% до 300% сверху.

Соответственно, держатель капитала потеряет 25%-300%, держа средства и передав в рублях.

Если бы ваши цифры были реальны. Все бы кинулись творить дела. Максимум с животноводства ( на натуральных кормах) больше 40% от вложеного вы не получите. В Москве может быть, но не в моем регионе.К слову. ЖИВОЙ ВЕС СВИНИНА 80Р/КГ на данный момент.

Вы неправильно поняли. Какие дела творить можно при таком раскладе??? Только купить баксы и смотреть на них. А если вкладывать- то не под 15 %. Такая сейчас ситуация. И в банк класть в рублях - надо быть тем еще идиотом.
Вам реальные вещи пишут, никто под 15% вам не даст на 3 года. Вспомните мои слова, когда так и получится. Не выгодно это, чистый убыток.
Я вложил в человека сейчас под дележ прибыли, остальные в свою ферму буду вкладывать.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:
aliaksandrk пишет:

Под 15% в рублях на год позволит вам выплатив процент и основной долг через год, еще и навариться от 10% до 300% сверху.

Соответственно, держатель капитала потеряет 25%-300%, держа средства и передав в рублях.

Ну, возможно, не все так плохо будет с рублем.
Но 15% - это конечно же смешно для инвестора. На эту тему уже написано.
Инфляция будет около 15%, а это значит вложиться в ноль. Не думаете, что это не очень привлекательно для инвестора )))

Какая инфляция. Рубль стоит рубль. т.е по факту он не стоит ничего. Как был деревянным так таким и останется.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

ПРОСЬБА ПИСАТЬ ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ВСЯКОГО РОДА ОБСУЖДЕНИЯ, НАСМЕШКИ И ПРИБАУТКИ НЕ УМЕСТНЫ. РАССУЖДАЙТЕ , СИДЯ НА ЛАВОЧКЕ С БАБУЛЬКАМИ ЧТО И КАК. ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ПОИСКА СРЕДСТВ НА УКАЗАННЫХ УСЛОВИЯХ. НЕ ИНТЕРЕСНО, ПРОХОДИТЕ МИМО, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ ЗРЯ.СПАСИБО!!!!

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Какая инфляция. Рубль стоит рубль. т.е по факту он не стоит ничего. Как был деревянным так таким и останется.[/quote]

У вас еще и с экономикой плохо (((
Рубль стоит рубль, а купить на него через год можно будет на 15% меньше.
Удачи вам в поисках инвестора, от чистого сердца.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:
Максим Незнайка пишет:
aliaksandrk пишет:

Под 15% в рублях на год позволит вам выплатив процент и основной долг через год, еще и навариться от 10% до 300% сверху.

Соответственно, держатель капитала потеряет 25%-300%, держа средства и передав в рублях.

Если бы ваши цифры были реальны. Все бы кинулись творить дела. Максимум с животноводства ( на натуральных кормах) больше 40% от вложеного вы не получите. В Москве может быть, но не в моем регионе.К слову. ЖИВОЙ ВЕС СВИНИНА 80Р/КГ на данный момент.

Вы неправильно поняли. Какие дела творить можно при таком раскладе??? Только купить баксы и смотреть на них. А если вкладывать- то не под 15 %. Такая сейчас ситуация. И в банк класть в рублях - надо быть тем еще идиотом.
Вам реальные вещи пишут, никто под 15% вам не даст на 3 года. Вспомните мои слова, когда так и получится. Не выгодно это, чистый убыток.
Я вложил в человека сейчас под дележ прибыли, остальные в свою ферму буду вкладывать.

А под большее никто брать не будет. Благотворительностью никто не занимается.Работать за так. Тоде никто не будет.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Какая инфляция. Рубль стоит рубль. т.е по факту он не стоит ничего. Как был деревянным так таким и останется.

У вас еще и с экономикой плохо (((
Рубль стоит рубль, а купить на него через год можно будет на 15% меньше.
Удачи вам в поисках инвестора, от чистого сердца.[/quote]
Смотря что вы покупаете. Вы помешаны на валюте. Удачи и вам.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Что бы вы не покупали. Хоть молоко, хоть обувь. Все подорожает не менее 15% в 2016 году. Уже дорожает. Посмотрите отчеты по ценам на продукты, посмотрите в магазине, сколько стоит колбаса.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Что бы вы не покупали. Хоть молоко, хоть обувь. Все подорожает не менее 15% в 2016 году. Уже дорожает. Посмотрите отчеты по ценам на продукты, посмотрите в магазине, сколько стоит колбаса.

Цены просто завышены минимум на 30% изначально. Колбасу не покупаю)))) своя имеется в неограниченных количествах. 100% натур. продукт.

Россия
: Москва
28.02.2011 - 11:17
: 82

Уважаемый, ну если у Вас инвесторы ФЕОДАЛЫ БЕССОВЕСТНЫЕ -плюньте на них, напишите бизнес план, документы под залог того что у Вас есть и идите в банк. Получите кредит и ежемесячные выплаты.
Если Вы ничего не понимаете в экономике , так хоть не спорьте- попытайтесь разобраться.
А предложение Ваше на данных условиях-чистый лохотрон.
Ни один инвестор не будет вкладывать деньги ни под 15% ни под 11% ни под 30 % - тем более на три года
Учите мат часть. Или обходитесь тем ,что есть у Вас- заодно и научитесь

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Максим Незнайка пишет:

Какая инфляция. Рубль стоит рубль. т.е по факту он не стоит ничего. Как был деревянным так таким и останется.

цитата года.
вот жеж мозги как промыли этим телевизором! laugh
инфляция - это обесценивание ден.знаков. рупь, он конечно и через три года будет равен рублю, да вот только купить на него можно будет вполовину меньше. деньги - это всего лишь универсальное средство обмена. в 90е годы средняя зарплата была 2 млн. руб, только почему-то жили мы не как миллионеры. это почему же, исходя из вашей логики?

неее, с такими знаниями в экономике вам ни под какие проценты никто не рискнет денег дать.

Россия
: Москва
28.02.2011 - 11:17
: 82

Просто человек путается в понятиях -он хочет взять в займы под 15% годовых на три года , и почему то называет это инвестированием )))
Максим, это не инвестирование - это просто взаймы (Вы можете дать банку взаймы под 11-13 % годовых на данный момент) Или Банк может дать вам взаймы (кредит)
Инвестирование- это совсем другое, и совсем не подходящее под Ваши выдвинутые условия.
Р.S . Для начала разберитесь чем ростовщик отличается от инвестора.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Старый русский пишет:

Уважаемый, ну если у Вас инвесторы ФЕОДАЛЫ БЕССОВЕСТНЫЕ -плюньте на них, напишите бизнес план, документы под залог того что у Вас есть и идите в банк. Получите кредит и ежемесячные выплаты.
Если Вы ничего не понимаете в экономике , так хоть не спорьте- попытайтесь разобраться.
А предложение Ваше на данных условиях-чистый лохотрон.
Ни один инвестор не будет вкладывать деньги ни под 15% ни под 11% ни под 30 % - тем более на три года
Учите мат часть. Или обходитесь тем ,что есть у Вас- заодно и научитесь

Банке не дают такую сумму, хоть под залог хоть не под залог. Что бы мне взять такую сумму в банке мне необходимо как минимум предоставить отчетность минимум за 3 года и тп. В банке можно взять под 11%(взять и реструктуризировать через месяц), но сумма в 300 тысяч мне не интересна вообще.По волу всех веселящих 15% годовых. Пардон, но не все хранят сбережения в валюте, а в банке и таких процентов нет.У многих эти деньги ьежат под подушкой никак не работают. А вы мне тут анекдоты травите про инфляцию, курсы валют, мат, часть и тп

Россия
: Москва
28.02.2011 - 11:17
: 82

Вы читать умеете? Или не хотите? Причём тут сбережения?
Под подушкой только у бабушек лежат- "на смерть"

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Посторонним В. пишет:
Максим Незнайка пишет:

Какая инфляция. Рубль стоит рубль. т.е по факту он не стоит ничего. Как был деревянным так таким и останется.

цитата года.
вот жеж мозги как промыли этим телевизором! laugh
инфляция - это обесценивание ден.знаков. рупь, он конечно и через три года будет равен рублю, да вот только купить на него можно будет вполовину меньше. деньги - это всего лишь универсальное средство обмена. в 90е годы средняя зарплата была 2 млн. руб, только почему-то жили мы не как В миллионеры. это почему же, исходя из вашей логики?

неее, с такими знаниями в экономике вам ни под какие проценты никто не рискнет денег дать.

Исходя из моей логики, обесценивание рубля и повышение цены при реализации сводит все на нет. Т.е я от жтого ничего не теряю. Моя прибыль от этого не меняется. Увеличиваются затраты , увеличивается и цена на конечный продукт. Следовательно если бы все оставалось неизменным то ничего бы не изменилось.Меньше затраты-меньше цена. Больше затраты-больше цена. В итоге рубль это рубль и без разницы инфляция или не инфляция. Если бы вы зарабатывали тубли а тратили на валюту тогда понятно. Но у меня все врублях, как расходы так и прибыль. а рубль по курсу рубля стоит ровно рубль. Делайте вывод.С уважением.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Старый русский пишет:

Вы читать умеете? Или не хотите? Причём тут сбережения?
Под подушкой только у бабушек лежат- "на смерть"

Не 1 нормальный человек не будет хранить все в валюте. Посчитайте прибыль от миллиона рублей ледащих в валюте и от миллиона рублей под 15% годовых. и посмотрите что и где выгоднее. Вы дивите в рублевой стране. так что придерживайтесь рубля а не курса доллара.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Максим Незнайка пишет:

Благотворительностью никто не занимается.

Абсолютно верно.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Человек не желает понимать, что доллары - это лишь инструмент, свободно конвертируемая валюта. С не меньшим успехом можно держать деньги в гречке. Вот только хранение гречки будет обходиться в копеечку. А так купили на 800 тыс. гречки, и через 3 года она будет стоить дороже, чем 800 тыс. на 3 года по 15% годовых.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Средний курс доллара в феврале 2015 г - 66 рублей
1 млн рублей- 15 151 доллар. Банк дает 2% годовых.
Через год - 15 454 доллара.
Курс доллара в феврале 2016 г - 78 рублей. 15 454 х 78 = 1 205 410 рублей.

1 млн рублей под 15% - через год 1 150 000 рублей. Все верно?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Максим Незнайка пишет:

Исходя из моей логики, обесценивание рубля и повышение цены при реализации сводит все на нет. Т.е я от жтого ничего не теряю. Моя прибыль от этого не меняется. Увеличиваются затраты , увеличивается и цена на конечный продукт. Следовательно если бы все оставалось неизменным то ничего бы не изменилось.Меньше затраты-меньше цена. Больше затраты-больше цена. В итоге рубль это рубль и без разницы инфляция или не инфляция. Если бы вы зарабатывали тубли а тратили на валюту тогда понятно. Но у меня все врублях, как расходы так и прибыль. а рубль по курсу рубля стоит ровно рубль. Делайте вывод.С уважением.

Весной вы обработали землю за рубль, за который могли купить один объем товара, летом обрабатывали за рубль, за который уже могли купить немного меньше, а осенью убрали урожая за рубль, за который еще меньше могли купить. Итого себестоимость 3 рубля. Если вы эту цифру будете использовать в расчете цены, то обворуете себя. Нормальные люди переводят расходы в более стабильные эквиваленты и высчитывают себестоимость. Упрощенно как-то так.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Средний курс доллара в феврале 2015 г - 66 рублей
1 млн рублей- 15 151 доллар. Банк дает 2% годовых.
Через год - 15 454 доллара.
Курс доллара в феврале 2016 г - 78 рублей. 15 454 х 78 = 1 205 410 рублей.

1 млн рублей под 15% - через год 1 150 000 рублей. Все верно?

Это если он будет таким. а если курс упадет. Я не использую валюту. я трачу рубли и получаю рубли. банки тоже дают рубли и не жалуются. не вижу проблемы. Я прошу рубли и отдавать собираюсь их жеКурс валют мне вообще не интересен и меня он не касается. Я повышаю свои цены с повышением затрат. У меня все нормально. Не нужно навязывать мне не интересую меня валюту.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Максим Незнайка пишет:

Не 1 нормальный человек не будет хранить все в валюте. Посчитайте прибыль от миллиона рублей ледащих в валюте и от миллиона рублей под 15% годовых. и посмотрите что и где выгоднее. Вы дивите в рублевой стране. так что придерживайтесь рубля а не курса доллара.

У меня рублей в кошельке и на карточках ровно на текущие расходы, например. Все остальное денежное исключительно в валюте.

Держаться за рубль - не патриотизм. Вас обманывают. Причем обманывают те, кто ворует часть ценности вашего труда уменьшая стоимость денег.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Максим Незнайка пишет:

Это если он будет таким. а если курс упадет.

Так почему бы в USD не взять? Есть шанс выиграть. Интересно, как он соотносится с шансом попасть на почки и печень.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:
Максим Незнайка пишет:

Исходя из моей логики, обесценивание рубля и повышение цены при реализации сводит все на нет. Т.е я от жтого ничего не теряю. Моя прибыль от этого не меняется. Увеличиваются затраты , увеличивается и цена на конечный продукт. Следовательно если бы все оставалось неизменным то ничего бы не изменилось.Меньше затраты-меньше цена. Больше затраты-больше цена. В итоге рубль это рубль и без разницы инфляция или не инфляция. Если бы вы зарабатывали тубли а тратили на валюту тогда понятно. Но у меня все врублях, как расходы так и прибыль. а рубль по курсу рубля стоит ровно рубль. Делайте вывод.С уважением.

Весной вы обработали землю за рубль, за который могли купить один объем товара, летом обрабатывали за рубль, за который уже могли купить немного меньше, а осенью убрали урожая за рубль, за который еще меньше могли купить. Итого себестоимость 3 рубля. Если вы эту цифру будете использовать в расчете цены, то обворуете себя. Нормальные люди переводят расходы в более стабильные эквиваленты и высчитывают себестоимость. Упрощенно как-то так.

в прошлом году зерно было по 8 рублей. в этом по 9.20. В прошлом вы затратили рубль, а в этом продали дороже. Я не далек от этого, так что можете мне не рассказывать про землю и тп.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

За год хранения зерна вы заработали 1.2 рубля.
А какова ваша себестоимость?
Далее: во сколько обошелся склад и стоимость года его обслуживания?

Приведенные вами числа мало о чем говорят. Нужно считать.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:
Максим Незнайка пишет:

Не 1 нормальный человек не будет хранить все в валюте. Посчитайте прибыль от миллиона рублей ледащих в валюте и от миллиона рублей под 15% годовых. и посмотрите что и где выгоднее. Вы дивите в рублевой стране. так что придерживайтесь рубля а не курса доллара.

У меня рублей в кошельке и на карточках ровно на текущие расходы, например. Все остальное денежное исключительно в валюте.

Держаться за рубль - не патриотизм. Вас обманывают. Причем обманывают те, кто ворует часть ценности вашего труда уменьшая стоимость денег.

А у меня все в рублях. Как прибыль так и затраты.

Тема закрыта