Вы здесь

ВОЗЬМУ 800 ТЫС.РУБ ПОД 15 ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ НА 3 ГОДА ПОД ЗАЛОГ ЗЕМЕЛЬНОГО ПАЯ 19 ГА. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
: Екатеринбург
03.11.2009 - 17:47
: 4

Я не знаю, может другие какие-то паи, но там земля условно в баллах, место условное, никаких кадастровых номеров. Чтобы выделить в натуре, это надо определиться с местом, оповестить через конкретные сми других пайщиков и чтобы другие пайщики, если такие откликнутся были не против, что выделите в этом месте. Потом местная власть проводит соответствующее собрание и принимает решение по выделу земли в натуре. И на это уходит не один месяц. Тонкостей не помню уже, но сам лично выделял в 2010г. И кредитор вряд ли сможет воспользоваться этой землей по паю. Да, по закону пай можно закладывать и может являться долей в предприятии, но конкретной землей хоть как-то воспользоваться нельзя. Пай, пока не выделен в натуре является условностью. Хотя, возможно и не владею всей информацией.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Rafiz пишет:

Я не знаю, может другие какие-то паи, но там земля условно в баллах, место условное, никаких кадастровых номеров. Чтобы выделить в натуре, это надо определиться с местом, оповестить через конкретные сми других пайщиков и чтобы другие пайщики, если такие откликнутся были не против, что выделите в этом месте. Потом местная власть проводит соответствующее собрание и принимает решение по выделу земли в натуре. И на это уходит не один месяц. Тонкостей не помню уже, но сам лично выделял в 2010г. И кредитор вряд ли сможет воспользоваться этой землей по паю. Да, по закону пай можно закладывать и может являться долей в предприятии, но конкретной землей хоть как-то воспользоваться нельзя. Пай, пока не выделен в натуре является условностью. Хотя, возможно и не владею всей информацией.

Этого я не знаю. У нас вся земля фактическая, а не бумажная))))У нее есть конкретная категория и конкретное местонахождение.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Алекс16 пишет:
Максим Незнайка пишет:

Rafiz пишет:
Читал где-то, что паи с 2012 года уже не выделяются в натуре, эта бумажка землей не обеспечена и в землю не превратится. Правда или нет?

Не знаю как у вас, у нас паи не выделяются с 1992 или 1994 года (

Вы, работая на земле, не знаете, что такое выделение земли в натуре?

Максим Незнайка пишет:

. Моя земля в аренде,

И вы её сумели заложить за 800 000 ? Поздравляю.

Максим Незнайка пишет:

Прочтит е тему от и до .ДЕНЬГИ УЖЕ НАЙДЕНЫ.

Обсуждение давно вышло за рамки вашего предложения.

Я не понимаю в чем ваш сарказм. Да моя земля в аренде, но на ней нет никаких обременений. Она размежевана, есть все документы. И почему я не могу заложить ее???? Она моя по всем бумагам, я знаю где этот участок находится. Вся земля наделена 1 куском (36 Га). В чем ваше удивление я не понимаю.Да она в аренде, но никаких документов о том что она в аренде нет, письменный договор и все. Если вы пытаетесь придраться к теме, то прочтите все от А до Я. Да у меня есть участок, но я не занимаюсь земледелием. Разве только люцерну сажаю, кошу, все. Земледелием занимается фермер, у которого мой участок в аренде. ТЕПЕРЬ ВАМ ЯСНО ИЛИ КАК????? Или вас жаба душит, что вы не можете отделить свой кусок от общего, а в других регионах все это реально )) Так я вас поздравляю тогда.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Алекс16 пишет:
Максим Незнайка пишет:

Земледелием занимается фермер, у которого мой участок в аренде. ТЕПЕРЬ ВАМ ЯСНО ИЛИ КАК????? Или вас жаба душит,

Хамить не надо. И регистр переключать без надобности. Чтобы меня жаба задушила за 800 000 это надо очень постараться. Разве письменный договор означает отсутствие документов? К примеру, не получится у вас отдать деньги и придется вам рассчитаться за долги землей, а арендатор не поймет обидится и вложит вас по полной. И пойдете вы по этапу как злостный неплательщик налогов. laugh
Про выделение земли в натуре обязательно почитайте.

Я знаю что такое выделение земли в натуре. Письменный договор это просто условность. По хорошему все долдно быть зарегистрировано в кадастровой службе и налогаться обременение. По вашему я дурак или как??? Все давно обговорено со всеми от и до. Свалите с этого обсуждения. Если вам нечем заняться , можете приехать помочь с копкой котлавана под фундамент. Исчезните плииииззззззз. Бесят такие как вы

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

И где вообще модератор????? Он похоже может только забанить и все. ТЕМА ЗАКРЫТА, ДЕНЬГИ НАЙДЕНЫ, ВСЕ. ЗАКРЫТАААААААА

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Максим Незнайка пишет:

Да моя земля в аренде, но на ней нет никаких обременений. Она размежевана, есть все документы. И почему я не могу заложить ее????

Что за нее может получить кредитор кроме обязательств уплачивать арендную плату?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Максим Незнайка пишет:

Свалите с этого обсуждения.

Ибо негоже мешать разводить народ.

Конечно интересный нюанс всплыл - залог не является собственностью. Это мошенничество, уголовная статья.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:
Максим Незнайка пишет:

Да моя земля в аренде, но на ней нет никаких обременений. Она размежевана, есть все документы. И почему я не могу заложить ее????

Что за нее может получить кредитор кроме обязательств уплачивать арендную плату?

Что значит что. В этом году урожайность 62 центнера.Зерно по 8 рублей. Вот и считайте.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:
Максим Незнайка пишет:

Свалите с этого обсуждения.

Ибо негоже мешать разводить народ.

Конечно интересный нюанс всплыл - залог не является собственностью. Это мошенничество, уголовная статья.

Ибо если вам нечем заняться идите и трольте в другое место. Ты составлял, читал договор или без ком....,,

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Алекс16 пишет:
Максим Незнайка пишет:

. Свалите с этого обсуждения. Если вам нечем заняться , можете приехать помочь с копкой котлавана под фундамент. Исчезните плииииззззззз. Бесят такие как вы

Вы свой форум создайте и там командуйте кому и куда исчезнуть. Котлован, говоришь? Денег вам не хватит оплатить мою работу.

Максим Незнайка пишет:

И где вообще модератор????? Он похоже может только забанить и все. ТЕМА ЗАКРЫТА, ДЕНЬГИ НАЙДЕНЫ, ВСЕ. ЗАКРЫТАААААААА

Не блажи, а обратись к модератору как положено с уважением и просьбой закрыть тему.

Это вы если вам что-то не нравиться, держите при себе свое мнение.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:

Что тут еще сказать

да да!!!!! без ком...

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

ужас....,

31.08.2015 - 20:09
: 2569

.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:

Давай еще

даю

31.08.2015 - 20:09
: 2569

.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:

Каков герой

вот такой

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

ЗАБЛОКИРУЙТЕ ТЕМУ

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

ТЕМА ЗАКРЫТА

31.08.2015 - 20:09
: 2569

.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:

Как быстро спала маска. Товарищ герой, не поделитесь своим адресом и другими личными данными? Или страшно?

страшно до жути

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Ну так?

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

[quoteтак

31.08.2015 - 20:09
: 2569

.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

ноу комментццццц.,

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:

Так и продолжите быть безликим героем? Как же это легко, не показав себя угрожать.

Так то да

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

ужас

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Максим Незнайка пишет:

Представляете. это чмо уже заевление пишет))))))) ха ха ха.

Обязательно, за угрозу жизни мне и моей семье.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

С моей стороны оскорблений нет.

Касательно вопроса залог арендованной землей - я свое мнение высказал.
Давать деньги в долг под "понятия" приемлемым не считаю.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:
Максим Незнайка пишет:

Представляете. это чмо уже заевление пишет))))))) ха ха ха.

Обязательно, за угрозу жизни мне и моей семье.

Ага и семью уже приплел. А я на тебя подам за клевету.

Тема закрыта