Вы здесь

ВОЗЬМУ 800 ТЫС.РУБ ПОД 15 ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ НА 3 ГОДА ПОД ЗАЛОГ ЗЕМЕЛЬНОГО ПАЯ 19 ГА. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
aliaksandrk пишет:
Максим Незнайка пишет:

Я сам в шоке))))) Какие импортные составляющие????

Осеменяете каким материалом? Медикаменты какие колите? Как пример.

осименение естественным путем (иногда ветеринаром). Кроме железа впринципе больше ничего.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Максим Незнайка][quote=aliaksandrk пишет:
Максим Незнайка пишет:

Я сам в шоке))))) Какие импортные составляющие????

Осеменяете каким материалом? Медикаменты какие колите? Как пример.

осименение естественным путем (иногда ветеринаром). Кроме железа впринципе больше ничего.Ну еще порошок от паразитов, это все есть в ветаптеках и стоит копейки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
sasha-agroin пишет:

что своего ничего не останется.

так ничего своего и нет. кроме разве что минеральных удобрений.

Максим Незнайка пишет:

Какие импортные составляющие?

техника и оборудование, средства защиты растений, медикаменты. много чего, максим. а вы и в самом деле незнайка и дальше носа своего не вглядываетесь... это только у вас во дворе рубль равен рублю что в 1991м, что в 2016м...

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Посторонним В. пишет:
sasha-agroin пишет:

что своего ничего не останется.

так ничего своего и нет. кроме разве что минеральных удобрений.

Максим Незнайка пишет:

Какие импортные составляющие?

техника и оборудование, средства защиты растений, медикаменты. много чего, максим. а вы и в самом деле незнайка и дальше носа своего не вглядываетесь... это только у вас во дворе рубль равен рублю что в 1991м, что в 2016м...

Я не знимаюсь выращиванием с/х культур, если вы об этом. Моя земля в аренде, я получаю только то, что мне необходимо (сено, зерновые) , участвую только в помощи с гсм, удобрениями (все это по дешвке в деревне без проблем можно достать у агронома и тп людям)На этом мое участие заканчивается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

коровами занимаетесь, я знаю. оборудование, техника у вас есть же какая-то?

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Посторонним В. пишет:

коровами занимаетесь, я знаю. оборудование, техника у вас есть же какая-то?

Нет. Как раз коров я и собираюсь покупать, есть козы, ничего особенного, доильный аппарат за 22 тысячи рублей и все, коз не много (20 голов) но едят они ужас как много, собираюсь от них избавиться полностью.Больше шума, нежели прибыли.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

понятно. вот когда всерьез займетесь сельским хозяйством, тогда лет через 3-5 зайдите в эту тему и перечитайте всё что вы тут написали.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Посторонним В. пишет:

понятно. вот когда всерьез займетесь сельским хозяйством, тогда лет через 3-5 зайдите в эту тему и перечитайте всё что вы тут написали.

Что значит всерьез. Я 3 года занимаюсь уже. 1000 кур, 300 клеток кроликов, 300-500 бройлеров на мясо, 20 коз , 100 вьетнамских свиней и 50 обычных, разных пород, до 100 индеек иногда (когда есть желание)

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

.[/quote] Что значит всерьез. Я 3 года занимаюсь уже. 1000 кур, 300 клеток кроликов, 300-500 бройлеров на мясо, 20 коз , 100 вьетнамских свиней и 50 обычных, разных пород, до 100 индеек иногда (когда есть желание)[/quote]

Хотелось бы фото такого шикарного хозяйства посмотреть...
И сколько человек работает?

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

.

Что значит всерьез. Я 3 года занимаюсь уже. 1000 кур, 300 клеток кроликов, 300-500 бройлеров на мясо, 20 коз , 100 вьетнамских свиней и 50 обычных, разных пород, до 100 индеек иногда (когда есть желание)[/quote]

Хотелось бы фото такого шикарного хозяйства посмотреть...
И сколько человек работает?[/quote]
По вашему это серьезное хозяйство????)))) все находится на маленьком участке в 46 соток.Работают 2 человека, я один из них. т.е я и еще 1 сотрудник, иногда нанимаем еще рабочих, так сказать для гениральной уборки.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94

Более менее серьезное хозяйство это 2000 кур, 10-15 крс, голов 50 коз, голов 200 свиней, и около 100 самок кролика. вот это да, серьезное хозяйство. А это так, баловство, обычное подсобное хозяйство.Ничего внеземного.

РФ
: Москва
02.02.2016 - 17:27
: 15

Ну да, учитывая активность на форуме действительно баловство hi

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Максим Незнайка пишет:

Более менее серьезное хозяйство это 2000 кур, 10-15 крс, голов 50 коз, голов 200 свиней, и около 100 самок кролика. вот это да, серьезное хозяйство. А это так, баловство, обычное подсобное хозяйство.Ничего внеземного.

Баловство- это 2 десятка кур и поросенок.
При вашем хозяйстве у вас оборот должен быть от 300 000 рублей в месяц по моим прикидкам.
А под корма склад на 50-70 тонн.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:
Максим Незнайка пишет:

Более менее серьезное хозяйство это 2000 кур, 10-15 крс, голов 50 коз, голов 200 свиней, и около 100 самок кролика. вот это да, серьезное хозяйство. А это так, баловство, обычное подсобное хозяйство.Ничего внеземного.

Баловство- это 2 десятка кур и поросенок.
При вашем хозяйстве у вас оборот должен быть от 300 000 рублей в месяц по моим прикидкам.
А под корма склад на 50-70 тонн.

от 300 тысяч ??????? может если коровы начнут приносить прибыль и я увеличу поголовье, тогда может быть около 300 и будет, а так вы что, какие 300 тысяч. За прошлый год 1млн 240тысяч всего навсего.Если бы у меня был такой оборот 300 тысяч в месяц, я бы деньги не искал))))))Свина в основном живым весом идет (сейчас правда закупочная упала 80р), стараюсь сбывать мясом, копчениями , колбасой, кролик только опт, индейка аналогично, от коз буду избавляться, спрос на молоко упал (точнее цена не устраивает), поэтому хочу сменить коз на коров. Именно на коров мне и нужны были средства. я и сам могу насобирать, но у меня больше времени уйдет.А что склад, у меня этот де склад еще и гараж и кладовая и тп хрень. Просто была возможность купить ракушечник подешевке, вот и слепили, лучше перебздеть, чем недобздеть.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
ZaNza пишет:

Ну да, учитывая активность на форуме действительно баловство hi

А что тут такого???? планшет всегда с собой. Да и хозяйство сейчас осталось, 8 свиноматок,около 300 кур и около 200 кроликов, козы скоро тоде уедут, на 7 штук покупателя нашел, остальных не купят, уйдут на мясо. Пока все, ждем нового поголовья.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

))Свина в основном живым весом идет (сейчас правда закупочная упала 80р),

Почему так дёшево? А мясо скока? 120 что-ли

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
s.d.v.74 пишет:

))Свина в основном живым весом идет (сейчас правда закупочная упала 80р),

Почему так дёшево? А мясо скока? 120 что-ли

Потому что им так хочется. Мясо в цене не упало. Аргументировали лишь коррупцией ГАИ, и тем что ее везде полно. А на вопрос зачем тогда вы ее покупаете раз полно, просто уезали, что-то пробормотав на своем армянском языке. НАЦИЯ ТАКАЯ КУПИ-ПРОДАЙ. Это же армяне, они хотят ничего не делать , а что бы деньги рекой текли. Я стараюсь продавать все к новому году, т.к цены потом до мая просто смешные.

18.02.2016 - 17:43
: 1

Мне вот интересно, как вы отнесётесь к такой идее - взять не займ на развитие фермы, а разместить объявление с призывом об инвестициях в фермерское хозяйство через интернет? Инвестиции были бы обеспечены земельным паем. Лично для меня это было бы интересно. Пишете бизнес-план, размещаете его на форуме и не занимаете 800 тысяч у одного человека, а имеете возможность взять по 8 тысяч у 100. По окончанию года выплачиваете не проценты, а дивиденды. Во-первых людям проще рисковать подобной суммой, а во вторых время кредитования может быть не 3 года, а гораздо больше и вам не придётся выдёргивать деньги из бизнеса.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Lers пишет:

Мне вот интересно, как вы отнесётесь к такой идее - взять не займ на развитие фермы, а разместить объявление с призывом об инвестициях в фермерское хозяйство через интернет? Инвестиции были бы обеспечены земельным паем. Лично для меня это было бы интересно. Пишете бизнес-план, размещаете его на форуме и не занимаете 800 тысяч у одного человека, а имеете возможность взять по 8 тысяч у 100. По окончанию года выплачиваете не проценты, а дивиденды. Во-первых людям проще рисковать подобной суммой, а во вторых время кредитования может быть не 3 года, а гораздо больше и вам не придётся выдёргивать деньги из бизнеса.

Что-то я не готов подарить 8000 рублей.... Может дело во мне???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

есть такая тема: краутфайдинг. это когда люди просто подкидывают деньги на реализацию какой-то идеи с целью получить косвенную выгоду в будущем (например, музыкант просит в интернете на специальной краутфайдинговой платформе денег для записи альбома; люди закидывают сколько не жалко в надежде на то, что альбом будет записан и они получат возможность его купить и послушать).
может и тут попробовать попросить в инете деньги на проект по созданию фермерской продукции? а что? вон Ноггано и компания набрали же 3 млн на рвотогонный фильм "газгольдер" и несмотря на провал, успешно собирают на продолжение...
а тут всяко для пользы человек денег просит - чего бы не дать 100 рублей...

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Посторонним В. пишет:

есть такая тема: краутфайдинг. это когда люди просто подкидывают деньги на реализацию какой-то идеи с целью получить косвенную выгоду в будущем (например, музыкант просит в интернете на специальной краутфайдинговой платформе денег для записи альбома; люди закидывают сколько не жалко в надежде на то, что альбом будет записан и они получат возможность его купить и послушать).
может и тут попробовать попросить в инете деньги на проект по созданию фермерской продукции? а что? вон Ноггано и компания набрали же 3 млн на рвотогонный фильм "газгольдер" и несмотря на провал, успешно собирают на продолжение...
а тут всяко для пользы человек денег просит - чего бы не дать 100 рублей...

Посторонним, есть целая контора в интернете, которая этим занимается. Правда, крысятничает...
По 100 рублей-это одно, это долго и хлопотно. А вот 800 тысяч набрать- это уже другое юридическое состояние. По 100 рублей вряд ли наберешь... Может, знаете примеры удачные? Рад буду узнать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Может, знаете примеры удачные?

за фермеров конкретных примеров не скажу. а вот упомянутый выше Ноггано (он же Баста) насобирал и еще насобирает. так же работают независимые игроделы.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Посторонним В. пишет:
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Может, знаете примеры удачные?

за фермеров конкретных примеров не скажу. а вот упомянутый выше Ноггано (он же Баста) насобирал и еще насобирает. так же работают независимые игроделы.

Та этим дебилам малолетки деньги с завтраков готовы отдавать...
Фермеру вряд ли...

31.08.2015 - 20:09
: 2569

На краудфандинговых платформах вы сможете привлечь инвестиции не только на что-то полезное, но и на роскошное существование. Фирма под названием ETeeski с помощью такого сервиса собирала финансирование на создание новой игры под названием Ant Simulator. Но основатель проекта Эрик Терещински сделал видео-обращение, в котором он рассказал о полном закрытии разработки игры. Привело к этому израсходованные денежные средства его командой на разнообразные развлечения (спиртные напитки, клубы и на легкодоступных танцовщиц).

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Lers пишет:

Мне вот интересно, как вы отнесётесь к такой идее - взять не займ на развитие фермы, а разместить объявление с призывом об инвестициях в фермерское хозяйство через интернет? Инвестиции были бы обеспечены земельным паем. Лично для меня это было бы интересно. Пишете бизнес-план, размещаете его на форуме и не занимаете 800 тысяч у одного человека, а имеете возможность взять по 8 тысяч у 100. По окончанию года выплачиваете не проценты, а дивиденды. Во-первых людям проще рисковать подобной суммой, а во вторых время кредитования может быть не 3 года, а гораздо больше и вам не придётся выдёргивать деньги из бизнеса.

Прочтит е тему от и до .ДЕНЬГИ УЖЕ НАЙДЕНЫ. Лично для меня проще взять у удного, ну максимум двоих (как у меня и вышло). Мне проще "выдернуть " всю сумму в итоге сразу и отдать. Я мог бы вообще продать землю и не быть никому ничем обязанным, но вся загвоздка в том, что потом когда у меня появились бы деньги и я захотел купить землю , я бы не купил ее т.к ее уже можно сказать что нет. Вся продана , распродана и тп.А если и есть , то простите в таком месте, что кроме свалки, на ней больше ничего не организуешь.

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:
Lers пишет:

Мне вот интересно, как вы отнесётесь к такой идее - взять не займ на развитие фермы, а разместить объявление с призывом об инвестициях в фермерское хозяйство через интернет? Инвестиции были бы обеспечены земельным паем. Лично для меня это было бы интересно. Пишете бизнес-план, размещаете его на форуме и не занимаете 800 тысяч у одного человека, а имеете возможность взять по 8 тысяч у 100. По окончанию года выплачиваете не проценты, а дивиденды. Во-первых людям проще рисковать подобной суммой, а во вторых время кредитования может быть не 3 года, а гораздо больше и вам не придётся выдёргивать деньги из бизнеса.

Что-то я не готов подарить 8000 рублей.... Может дело во мне???

Да мне предлагало огромное количество людей деньги ( в основном до 50 тысяч) , но под маленькую, но долю и на бог знает сколько лет.Как по мне. легче найти контакт с 2-3 людьми, нежели с толпой. Я не психолог, что бы к каждому подбирать ключ)))))))

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Посторонним В. пишет:

есть такая тема: краутфайдинг. это когда люди просто подкидывают деньги на реализацию какой-то идеи с целью получить косвенную выгоду в будущем (например, музыкант просит в интернете на специальной краутфайдинговой платформе денег для записи альбома; люди закидывают сколько не жалко в надежде на то, что альбом будет записан и они получат возможность его купить и послушать).
может и тут попробовать попросить в инете деньги на проект по созданию фермерской продукции? а что? вон Ноггано и компания набрали же 3 млн на рвотогонный фильм "газгольдер" и несмотря на провал, успешно собирают на продолжение...
а тут всяко для пользы человек денег просит - чего бы не дать 100 рублей...

У меня были переговоры по такому вопросу. Суть была такова, что мне предложили средства на животноводство и тп, но с условием , что я буду реализовывать свою продукцию в уже заранее обговоренном количестве только этому интернет-магазину и по цене, которая не будет никак индексироваться в течении 5 лет. Все в курсе уже , что у меня все рублях, но тоже мясо сегодня стоит 10 рублей, завтра оно стоит 15 рублей, а через 5 лет будет стоить 100 рублей (ну это образно конечно), а так же будут дорожать и корма и тп. А следовательно тут и дураку ясно, что это рентабильность в сторону огромного "минуса". Вообщем я этого гения предложений такого рода послал куда по дальше))))

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:
Посторонним В. пишет:

есть такая тема: краутфайдинг. это когда люди просто подкидывают деньги на реализацию какой-то идеи с целью получить косвенную выгоду в будущем (например, музыкант просит в интернете на специальной краутфайдинговой платформе денег для записи альбома; люди закидывают сколько не жалко в надежде на то, что альбом будет записан и они получат возможность его купить и послушать).
может и тут попробовать попросить в инете деньги на проект по созданию фермерской продукции? а что? вон Ноггано и компания набрали же 3 млн на рвотогонный фильм "газгольдер" и несмотря на провал, успешно собирают на продолжение...
а тут всяко для пользы человек денег просит - чего бы не дать 100 рублей...

Посторонним, есть целая контора в интернете, которая этим занимается. Правда, крысятничает...
По 100 рублей-это одно, это долго и хлопотно. А вот 800 тысяч набрать- это уже другое юридическое состояние. По 100 рублей вряд ли наберешь... Может, знаете примеры удачные? Рад буду узнать.

У Мавроди нужно спросить, он спец по набору у населения в мелких суммах))))))

: Екатеринбург
03.11.2009 - 17:47
: 4

Читал где-то, что паи с 2012 года уже не выделяются в натуре, эта бумажка землей не обеспечена и в землю не превратится. Правда или нет?

Россия
: Целина, Ростовская область
12.01.2016 - 13:57
: 94
Rafiz пишет:

Читал где-то, что паи с 2012 года уже не выделяются в натуре, эта бумажка землей не обеспечена и в землю не превратится. Правда или нет?

Не знаю как у вас, у нас паи не выделяются с 1992 или 1994 года (точно не помню). Его только можно купить (если кто продаст). Земля реальная, все приватизировано, кадастровый номер, вообщем все как положено.Насчет земля только на бумажке, мне кажется это полный бред. Т.к как на этой самой бумажке указано что , где и как. А соответсвенно площадь, владелец, кадастровый номер и категория земель. Хотя в нашей стране все на бумаге, а на деле вообще ничего, так что все может быть)))))

Тема закрыта