Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 88 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Механик-т40 пишет:

Машина во дворе, двор на склоне. На ручник надежды нет, потому отказался от автозапуска. Вышел, завел и пошел кохе пить

Ну тогда суток успокою - на тазах ручника нет в принципе ! Есть знакой у которого 09 уехала на сцеплении без автозапуска , прямо в забор соседу. Есть знакомый - чья 3х годовалая альмера с автозапуском на ручнике уехала в 07 , бампер в щепки, кузовщина тоже пострадала. В общем - мой ручник так же не айс, но пласмоссовый башмак за 70 рублей - может момоч, всегда один с собой, и цепи.
Кстати - хочу попробовать в коробку 2114 налить дексрон автомат, интересно , что выйдет .

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Сантяй пишет:

Без обид, но первое что на ум пришло

Попогрейка, досихпор на смех порбивает laugh
Завтра соседу предложу, у нево сеат старенький, вечно жалуеца на холодную сырую сидушку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Промах пишет:

на тазах ручника нет в принципе !

Ну у которых тазики может быть. А у кого машина в нормальном состоянии ручник нормально работает. У меня на Калине на ручнике тронуться нереально, машина подпрыгивает. Колодки по кругу год назад менял, SRW, в два раза дороже штатных стоят но они того стоят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

в два раза дороже штатных стоят

А такое может быть? чтобы дороже оригинала.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Машина во дворе, двор на склоне. На ручник надежды нет, потому отказался от автозапуска. Вышел, завел и пошел кохе пить

Ну тогда суток успокою - на тазах ручника нет в принципе ! Есть знакой у которого 09 уехала на сцеплении без автозапуска , прямо в забор соседу. Есть знакомый - чья 3х годовалая альмера с автозапуском на ручнике уехала в 07 , бампер в щепки, кузовщина тоже пострадала. В общем - мой ручник так же не айс, но пласмоссовый башмак за 70 рублей - может момоч, всегда один с собой, и цепи.
Кстати - хочу попробовать в коробку 2114 налить дексрон автомат, интересно , что выйдет .

Ручник то есть и работает и тормоза сзади все тип топ, го вот тросы полное гавно. Один комплект сразу порвал при первом пробное натяжкнии. Второй стоит, уже на всю натянуто а толку не оч. В трех магазинах летом чуть до мордобоя не доходило, они мне гавно подпольное пихали под видом заводских. В одном тока нормальные нашел. На семерке стоят, пальчиком натянул и фик машина сдвинется, даже движком не сорвать колеса. А т цв т тянешь толку ноль целых и хрен десятых. На свою родных пока не нашел, даже в новгороде смотрел и там гавно подпольное

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

Колодки по кругу год назад менял, SRW, в два раза дороже штатных стоят но они того стоят.

Нафига ? Я вообще не кипячу, и в гости не зову, просто к 45 тырам пробега оказалось что на заду надо поменять и цилиндры и колодки , хотя можно былоб и барабаны поменять. Мне нормально , ручник не нужен, а то что на калине с ручником не тронутся - ээээээ,простите , не поверю . я и с заклинеными напрочь тормозами ехал, метров 50, благо жопой в гараж догадался загнать, и так на пару месяцев забыл машину.

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 78

Ну раскажу свою историю с тормозами. Еду с утра на роботу на ваз 21099, на улице градусов 25-30 морозу. Ну решил проверить дорогу, как работают тормоза: нажал на тормоз и тут же задние колодки прихватило. Ну еду значит метров 500-800, не отпускает. Вижу впереди сухой асфальт - щас сорву думаю. Где там, только двигатель еле тянет. Включил заднюю передачу, двинулся назад и тут же отпустило задние тормоза. Ну я тогда испугался, думал уже эвакуатор вызывать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

А у кого машина в нормальном состоянии ручник нормально работает.

Вот с этим согласен у меня на 09 не тронешься и нет моды ставить на скорость. Даже на тракторе работает ручник не тронешся , глохнет . Просто с детства приучен дедом который меня учил на кировце все должно работать как задумано конструкцией.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gvv пишет:

Ну раскажу свою историю с тормозами. Еду с утра на роботу на ваз 21099, на улице градусов 25-30 морозу. Ну решил проверить дорогу, как работают тормоза: нажал на тормоз и тут же задние колодки прихватило. Ну еду значит метров 500-800, не отпускает. Вижу впереди сухой асфальт - щас сорву думаю. Где там, только двигатель еле тянет. Включил заднюю передачу, двинулся назад и тут же отпустило задние тормоза. Ну я тогда испугался, думал уже эвакуатор вызывать.

У меня клинят когда помою. после помывки. по барабану стукну наставкой деревянной. отпускает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

в два раза дороже штатных стоят

А такое может быть? чтобы дороже оригинала.

Легко.Причём в разы. Простейший пример штатная лампочка ближнего света Н-7 OSRAM стоит 190 рублей а другие есть и по тысяче.Штатные передние стойки скопинские 4400 рублей пара я весной брал SS-20 за 6500 рублей. Таких примеров массу могу привести.

Промах пишет:

а то что на калине с ручником не тронутся - ээээээ,простите , не поверю

Ну в этом ничего удивительного учитывая состояние тормозной системы.

Промах пишет:

что на заду надо поменять и цилиндры и колодки , хотя можно былоб и барабаны поменять. Мне нормально , ручник не нужен,

Так что если вы тронуться можете не факт что другие тоже могут.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

в два раза дороже штатных стоят

А такое может быть? чтобы дороже оригинала.

Легко.Причём в разы. Простейший пример штатная лампочка ближнего света Н-7 OSRAM стоит 190 рублей а другие есть и по тысяче.Штатные передние стойки скопинские 4400 рублей пара я весной брал SS-20 за 6500 рублей. Таких примеров массу могу привести.

Промах пишет:

а то что на калине с ручником не тронутся - ээээээ,простите , не поверю

Ну в этом ничего удивительного учитывая состояние тормозной системы.

Промах пишет:

что на заду надо поменять и цилиндры и колодки , хотя можно былоб и барабаны поменять. Мне нормально , ручник не нужен,

Так что если вы тронуться можете не факт что другие тоже могут.

Он имел ввиду жопу передок тащит. Какие то у вас лампочки странные. Мой осрам 1600 за две лампочки Н4 сосед на крузак взял Н11 , 1400 пара. Но это не простые, с наворотами. Ну своих денег они стоят потому что светят реально а не подсвечивают

Вложение
226044s-960.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

Таких примеров массу могу привести.

Да нет не надо, просто для иномарок такого не бывает, оригинал всегда дороже, и на 100% качественный (настоящий оригинал разумеется)

Механик-т40 пишет:

Ну своих денег они стоят

Поддержу, и работают годами, в отличии от дешёвых, которые горят через пару-тройку месяцев.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Механик-т40 пишет:

Он имел ввиду жопу передок тащит.

В цвет good

Механик-т40 пишет:

Какие то у вас лампочки странные.

На ховере стоял кснеон, хоть оптика не линзована для 2-х нитевой лампы, но салону где брали, было пофиг ,мы заказали опию - те сделали ( как в последствии выяснилось - мог бы и сам так же, возможно с закрытыми глазами). Но мне порядком надоело - еду и слеплю , и дальний только 2 из 4 ламп , установили ведь -не биксенон. Было решено выкинуть ксенон ,и купить нормальный галоген osram за недорого , около 1000 р за пару - мне нравится . Если на 2114 хоть одна лампа перегорит -то поставлю " фирму" , ибо - хрена лысого на лампочках экономить получается.
Обидно за филипс , раньше лампочки делали , а сейчас порожняк корявый. Даже вон в офисе люминесцентные лампы с 2006 года добрая ещё некоторые живы , работают, маде ин джермани , а польские - так 2 месяца порой не выхаживают. Решил - буду потихоньку на светодиоды переделывать , но начала нужно выработать запасы.

Вчера делал на электромашинку плавный старт, благо посылка пришла с релюшками на 5В , зараза , по ходу схема не арбайтн ,решил другую пробовать, да засада с микросхемами , в запасах совсем не то что надо. Пробуксовка по плитке и ламинату 99% , даже с эквивалентом ребёнка , в виде трансформатора на 500 ватт - по весу почти подходит.

Вложение
img20161117175429.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Таких примеров массу могу привести.

Да нет не надо, просто для иномарок такого не бывает, оригинал всегда дороже, и на 100% качественный (настоящий оригинал разумеется)

Механик-т40 пишет:

Ну своих денег они стоят

Поддержу, и работают годами, в отличии от дешёвых, которые горят через пару-тройку месяцев.

На моих и у соседа на пачке написано срок службы меньше, все по честному. В одном месте прибудет в другом убудет. У меня и на тракторе стоят такие, работают, а там ведь вибрация сильная и нече

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:
Механик-т40 пишет:

Он имел ввиду жопу передок тащит.

В цвет good

Механик-т40 пишет:

Какие то у вас лампочки странные.

На ховере стоял кснеон, хоть оптика не линзована для 2-х нитевой лампы, но салону где брали, было пофиг ,мы заказали опию - те сделали ( как в последствии выяснилось - мог бы и сам так же, возможно с закрытыми глазами). Но мне порядком надоело - еду и слеплю , и дальний только 2 из 4 ламп , установили ведь -не биксенон. Было решено выкинуть ксенон ,и купить нормальный галоген osram за недорого , около 1000 р за пару - мне нравится . Если на 2114 хоть одна лампа перегорит -то поставлю " фирму" , ибо - хрена лысого на лампочках экономить получается.
Обидно за филипс , раньше лампочки делали , а сейчас порожняк корявый. Даже вон в офисе люминесцентные лампы с 2006 года добрая ещё некоторые живы , работают, маде ин джермани , а польские - так 2 месяца порой не выхаживают. Решил - буду потихоньку на светодиоды переделывать , но начала нужно выработать запасы.

Вчера делал на электромашинку плавный старт, благо посылка пришла с релюшками на 5В , зараза , по ходу схема не арбайтн ,решил другую пробовать, да засада с микросхемами , в запасах совсем не то что надо. Пробуксовка по плитке и ламинату 99% , даже с эквивалентом ребёнка , в виде трансформатора на 500 ватт - по весу почти подходит.

Ставил и филипс, не то. Сосед на кукурузнике ксенон выкинул пока с владика его гнал, не видно нефига, встречных дальний рубят и три штрафа.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Таких примеров массу могу привести.

Да нет не надо, просто для иномарок такого не бывает, оригинал всегда дороже, и на 100% качественный (настоящий оригинал разумеется)

Механик-т40 пишет:

Ну своих денег они стоят

Поддержу, и работают годами, в отличии от дешёвых, которые горят через пару-тройку месяцев.

На моих и у соседа на пачке написано срок службы меньше, все по честному. В одном месте прибудет в другом убудет. У меня и на тракторе стоят такие, работают, а там ведь вибрация сильная и нече

А я спалил на ниве!О кстати надо будет регулятор купить,а то и этим песец будет!А так да светят отлично!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Виталий Соболев пишет:

А я спалил на ниве!О кстати надо будет регулятор купить,а то и этим песец будет!А так да светят отлично!

О каком регуляторе речь?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Промах пишет:
Виталий Соболев пишет:

А я спалил на ниве!О кстати надо будет регулятор купить,а то и этим песец будет!А так да светят отлично!

О каком регуляторе речь?

Реле регулятор!Таблетка!У меня генератор стоит с 214 нивы и вольтметр ,так сразу нормально всё было 13.8-14.2,а сейчас и 15 и больше бывает напряжение!Так вот надо будет купить трёхрежимный и поставить,Серёге такой покупал,он доволен !И свет подмигивать стал!А лампы спалил ещё с родным генератором там у меня он 16 выдавал,регуляторов штук 5 сменил,чуть поработает и песец,опять шкалит!Сразу две перегорели на дальний,осрам были +110.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Виталий Соболев пишет:

----------/-----------!Сразу две перегорели на дальний,осрам были +110.

Жесть какая то shok , была у меня нива 95 гв , не знаю что там стоял за гена ,но он был по виду сродни машине .
так фар было - 2 х 55 хеллы на бампере перед , и 3 на люстре по 55 - да ещё и штатный свет + музыка около 300 Ватт - не было проблем. АКБ был мёртв , после 1-2 дня простоя машина не заводилась.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Промах пишет:
Виталий Соболев пишет:

----------/-----------!Сразу две перегорели на дальний,осрам были +110.

Жесть какая то shok , была у меня нива 95 гв , не знаю что там стоял за гена ,но он был по виду сродни машине .
так фар было - 2 х 55 хеллы на бампере перед , и 3 на люстре по 55 - да ещё и штатный свет + музыка около 300 Ватт - не было проблем. АКБ был мёртв , после 1-2 дня простоя машина не заводилась.

Да регуляторы такие г..........

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Промах пишет:
Виталий Соболев пишет:

----------/-----------!Сразу две перегорели на дальний,осрам были +110.

Жесть какая то shok , была у меня нива 95 гв , не знаю что там стоял за гена ,но он был по виду сродни машине .
так фар было - 2 х 55 хеллы на бампере перед , и 3 на люстре по 55 - да ещё и штатный свет + музыка около 300 Ватт - не было проблем. АКБ был мёртв , после 1-2 дня простоя машина не заводилась.

Да регуляторы такие г..........

Угу. В новгород гонял все норм, приехал, на следующий день напряжение за 15 вольт вылетело. А потом трехрежимное поставил, вот це вещь

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Промах пишет:
Виталий Соболев пишет:

----------/-----------!Сразу две перегорели на дальний,осрам были +110.

Жесть какая то shok , была у меня нива 95 гв , не знаю что там стоял за гена ,но он был по виду сродни машине .
так фар было - 2 х 55 хеллы на бампере перед , и 3 на люстре по 55 - да ещё и штатный свет + музыка около 300 Ватт - не было проблем. АКБ был мёртв , после 1-2 дня простоя машина не заводилась.

Да регуляторы такие г..........

Угу. В новгород гонял все норм, приехал, на следующий день напряжение за 15 вольт вылетело. А потом трехрежимное поставил, вот це вещь

А старого образца ваще г.......... и в Питере и в Невеле брал .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Промах пишет:
Виталий Соболев пишет:

----------/-----------!Сразу две перегорели на дальний,осрам были +110.

Жесть какая то shok , была у меня нива 95 гв , не знаю что там стоял за гена ,но он был по виду сродни машине .
так фар было - 2 х 55 хеллы на бампере перед , и 3 на люстре по 55 - да ещё и штатный свет + музыка около 300 Ватт - не было проблем. АКБ был мёртв , после 1-2 дня простоя машина не заводилась.

Да регуляторы такие г..........

Угу. В новгород гонял все норм, приехал, на следующий день напряжение за 15 вольт вылетело. А потом трехрежимное поставил, вот це вещь

А старого образца ваще г.......... и в Питере и в Невеле брал .

Кяталия. Поддельная. Щас на семерку фаркоп ставил. Страхота. Мой 89 года и рядом с новым не валялся. Все из жестянки, даже по весу как пушинка и шар не съемный

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Таких примеров массу могу привести.

Да нет не надо, просто для иномарок такого не бывает, оригинал всегда дороже, и на 100% качественный (настоящий оригинал разумеется)

Механик-т40 пишет:

Ну своих денег они стоят

Поддержу, и работают годами, в отличии от дешёвых, которые горят через пару-тройку месяцев.

Да ладно сказки рассказывать. Не настолько они лучше насколько дороже. А часто и вредят, гена не тянет повышенную мощность начинает садиться акб, сразу ярко но постепенно свет тускнеет глазом это не различишь потому что всё плавно происходит. Вторая проблема ламп повышенной мощности - яркости более высокая теплоотдача и фара не расчитанная на это тепло (а она не расчитана) выходит их строя. Лично видел поплавившиеся фары. И хром на отражателе тускнеет. А ксенон самопальный вообще отстой. Я и со штатными нормально езжу и всё вижу противотуманки практически не включаю. И что характерно никого не слеплю.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни рекомендую попагрейку . Не когда не думал что такой комфорт пока последнюю машину не купил . Салон холодный а попе тепло и такой кайф.

В тракторах на сидушке лежит качмушка( войлок), тоже греет хорошо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Генератор у меня 2х киловатный штатный, поэтому тянет нормально всё, и лампы не повышенной мощности, такие с завода идут, ничего не греют и не плавят. А те что по 100-200 руб продают ни в какое сравнение не идут. Впрочем спорить не буду, нужно попробовать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Таких примеров массу могу привести.

Да нет не надо, просто для иномарок такого не бывает, оригинал всегда дороже, и на 100% качественный (настоящий оригинал разумеется)

Механик-т40 пишет:

Ну своих денег они стоят

Поддержу, и работают годами, в отличии от дешёвых, которые горят через пару-тройку месяцев.

Да ладно сказки рассказывать. Не настолько они лучше насколько дороже. А часто и вредят, гена не тянет повышенную мощность начинает садиться акб, сразу ярко но постепенно свет тускнеет глазом это не различишь потому что всё плавно происходит. Вторая проблема ламп повышенной мощности - яркости более высокая теплоотдача и фара не расчитанная на это тепло (а она не расчитана) выходит их строя. Лично видел поплавившиеся фары. И хром на отражателе тускнеет. А ксенон самопальный вообще отстой. Я и со штатными нормально езжу и всё вижу противотуманки практически не включаю. И что характерно никого не слеплю.

Не поняли вы дядя Вовий про что речь. Я фото скидывал упаковки. Посмотрите. А ишо лучше себе поставьте что б опять такое не писать . Сосед вон тоже не верил. А поставил и сразу в ночь в москву гонял, доволен как слон, и на ближний заказал уже.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
igor1989 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни рекомендую попагрейку . Не когда не думал что такой комфорт пока последнюю машину не купил . Салон холодный а попе тепло и такой кайф.

В тракторах на сидушке лежит качмушка( войлок), тоже греет хорошо.

У меня шкура барсука и на спинке шкура волка

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Механик-т40 пишет:
igor1989 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни рекомендую попагрейку . Не когда не думал что такой комфорт пока последнюю машину не купил . Салон холодный а попе тепло и такой кайф.

В тракторах на сидушке лежит качмушка( войлок), тоже греет хорошо.

У меня шкура барсука и на спинке шкура волка

А на ноги надо иргашны штаны и чуни из шкуры гурана good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
igor1989 пишет:
Механик-т40 пишет:
igor1989 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Парни рекомендую попагрейку . Не когда не думал что такой комфорт пока последнюю машину не купил . Салон холодный а попе тепло и такой кайф.

В тракторах на сидушке лежит качмушка( войлок), тоже греет хорошо.

У меня шкура барсука и на спинке шкура волка

А на ноги надо иргашны штаны и чуни из шкуры гурана good

shok я такое и выговорить не смог с первого раза shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах