Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 257 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

на глаз-верхний. а шо резьбомена нима?

Нет резьбомера, пробка короткая и выпуклая, обычно на глаз не ошибаюсь, а тут не понятно, но вроде если память не изменяет этим 1,25 прочишал резьбу сливного отверстия блока

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

не могу определить

Шаг 1...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
gryaznij пишет:

Без МАЗаев скучновато тока...

Да, конкуренция не та. Жаль Снаг Рейсинг сегодня сошёл, авария.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Прислони к мечику

или к болту М6 - шаг 1.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
костромич пишет:

ФУРОМЧАНЕ, нужен конкретный ответ. Какой диаметр и резьба на сливной пробке тосола на ВАЗ 2114. Хочу поставить подогрев. Заказал штуцер в замен сливной пробки. Но пришло стопроцентно не то. Визуально, по той части пробки, которая снаружи вижу, на пробке шаг меньше, похоже единица. Мне-же прислали 12Х1,5.

На Лада гранта 10*1, резьба как на тавотнице. Я заменил сливную пробку в блоке на кран с пускача пд10.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:

Прислони к мечику

или к болту М6 - шаг 1.

М6? Там ты сам писал на десять резьба.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

Промах пишет:

Вовий пишет:

Прислони к мечику

или к болту М6 - шаг 1.

М6? Там ты сам писал на десять резьба.

Дак это чтобы шаг резьбы померить.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Гамов Иван пишет:

Миxалыч пишет:
Дальше чистые электрички.

Не будет их у нас, так, мажорам поиграться.

Будут! У нас уже катаются, и немало. У меня хорошо знакомый пацан катает Лифа. Работал у нас монтёром, но не зашло ему. Тем более и вышка есть. В другой конторе сгодился. инженерит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Теперь обещанные фотки. Вот такое чудо по моему городку рассекало прошлым летом. Фото реальные, мои:




Чистый электромобиль, Рено Твизи. Это, да "автомобиль" на любителя. Можа и для мажора, как Иван сказал. Вроде один у нас в городе.

Ниссан Лиф реальнее, их много уже. На одном я катался - впечатлил.
Гибридов от Тойоты, выражаясь языком Тойвовича, "как говна за баней"

Фотки что на что я жене поменял показывать?

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Миxалыч пишет:

Рено Твизи

Одноместный?...

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Прошу совет автолюбителей, у товарища порвался чехол гранаты на Шкоде Октавии и никак не можем открутить болт гранаты, и головку приварил к болту и никак, все трещит и рвётся, сто тоже не помогли.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Vladimir Псков пишет:

NIK ИВ пишет:

болт гранаты

От КПП? Я без одного долго ездил....Потом высверлили...

Нет, главный что переднюю ступицу держит и вкручивается в гранату

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Vladimir Псков пишет:

Миxалыч пишет:

показывать?

[изображение]

Были уже, но раз просите повторю.
Было:


Мазда Демио. 2003 год выпуска. Взял в 2008-м в Уссурийске без пробега по России. Подтверждённый аукцион. Привёз сам на грузовике.
Жена. а потом и дочь откатались до 2021-го без вложений.
Фото сделаны перед продажей. Продано влёт, за пару дней. Ценник на полтос выше среднего по рынку.

Обнова:



Тойота Аква. Гибрид. Июль 2016. Купил весной 2021 с японского аукциона. Приморье-Красноярск - автовоз. Таможня на моё имя.

Пока только радует...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

Vladimir Псков пишет:

NIK ИВ пишет:

болт гранаты

От КПП? Я без одного долго ездил....Потом высверлили...

Нет, главный что переднюю ступицу держит и вкручивается в гранату

Была такая беда...К сожалению,пришлось весь поворотный кулак менять...Болт ,что ШРУС держит,превратился в монолит с поворотным кулаком...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
TDL39 пишет:

NIK ИВ пишет:

Vladimir Псков пишет:

NIK ИВ пишет:

болт гранаты

[развернуть]

От КПП? Я без одного долго ездил....Потом высверлили...

Нет, главный что переднюю ступицу держит и вкручивается в гранату

Была такая беда...К сожалению,пришлось весь поворотный кулак менять...Болт ,что ШРУС держит,превратился в монолит с поворотным кулаком...

И что дальше?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Vladimir Псков пишет:

NIK ИВ пишет:

И что дальше?

Новый шрус и болт. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2022 в 11:04:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

thank_you

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
NIK ИВ пишет:

Прошу совет автолюбителей, у товарища порвался чехол гранаты на Шкоде Октавии и никак не можем открутить болт гранаты, и головку приварил к болту и никак, все трещит и рвётся, сто тоже не помогли.

Пневмогайковерт должен помочь.
Я в своё время колесо на пежо боксер не мог открутить, ключи ломались. Благо было в ремонтном боксе, взяли головку и пневмогайковерт и он легко его стронул.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
NIK ИВ пишет:

Нет, главный что переднюю ступицу держит и вкручивается в гранату

ступичный на еуропейцах частая проблема...я на своем пока менял гранаты, сорвал в 2х советских наборах все квадраты на удлинителях, прям срезанные...плюнул, доехал до соседнего села, в гараж, где мужики техникой большегрузной занимаются, там дали ключик с квадратом дюймовым и трубу 2хметровую))) вот ей и сорвал и покатил домой менять)

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

И что дальше?

TDL39 пишет:

пришлось весь поворотный кулак менять

+ новый ШРУС

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Serg.krsk пишет:

Миxалыч пишет:

Пока только радует...

сосед, во что встал если не секрет? а чего лифчика не взял?

Привет, сосед, 800+ Лиф слишком специфичен. Не доросла у нас ещё инфраструктура для его нормальной эксплуатации. Идеален был бы подзаряжаемый гибрид. Есть о чём мечтать...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Батрак пишет:

NIK ИВ пишет:

Нет, главный что переднюю ступицу держит и вкручивается в гранату

ступичный на еуропейцах частая проблема...я на своем пока менял гранаты, сорвал в 2х советских наборах все квадраты на удлинителях, прям срезанные...плюнул, доехал до соседнего села, в гараж, где мужики техникой большегрузной занимаются, там дали ключик с квадратом дюймовым и трубу 2хметровую))) вот ей и сорвал и покатил домой менять)

Понял, наверно на резьбовый герметик садят.
Всем спасибо .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Миxалыч пишет:

Пошли в тему авто-мото

По призыву форумчанина Михалыча обнаружил эту тему.
Речь шла о гибридных и эл.автомобилях.
Поясните кто в курсе дела, как зимой в средней полосе РФ ведёт себя электромобиль.?
Интересует обогрев стекол, сидений, воздуха в салоне. Это же прорва электричества...
Не автономка же бензиновая там стоит!
(Видел у нас пару раз маленький узкий автомобильчик Мицубиси с зелеными полосками, электромобиль.
Но за рулем была баба и я не полез к ней с глупостями.)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Хайсер пишет:

Миxалыч пишет:

Пошли в тему авто-мото

По призыву форумчанина Михалыча обнаружил эту тему.

Речь шла о гибридных и эл.автомобилях.

Поясните кто в курсе дела, как зимой в средней полосе РФ ведёт себя электромобиль.?

Интересует обогрев стекол, сидений, воздуха в салоне. Это же прорва электричества...

Не автономка же бензиновая там стоит!

(Видел у нас пару раз маленький узкий автомобильчик Мицубиси с зелеными полосками, электромобиль.

Но за рулем была баба и я не полез к ней с глупостями.)

Добавь к тому же подогрев самих АКБ в мороз

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Хайсер пишет:

Миxалыч пишет:

Пошли в тему авто-мото

По призыву форумчанина Михалыча обнаружил эту тему.

Речь шла о гибридных и эл.автомобилях.

Поясните кто в курсе дела, как зимой в средней полосе РФ ведёт себя электромобиль.?

Интересует обогрев стекол, сидений, воздуха в салоне. Это же прорва электричества...

Не автономка же бензиновая там стоит!

(Видел у нас пару раз маленький узкий автомобильчик Мицубиси с зелеными полосками, электромобиль.

Но за рулем была баба и я не полез к ней с глупостями.)

Штатная печка у Ниссан Лиф точно электрическая. Сильно сокращает пробег на одной зарядке. Народ выкручивается как может. Утепляют крышу, двери. прогревают салон пока машина стоит возле дома на зарядке. Некоторые и бензиновую автономку устанавливают. Видел нынче Лифа на АЗС, бензинчик вливал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Миxалыч пишет:

Штатная печка у Ниссан Лиф точно электрическая. Сильно сокращает пробег на одной зарядке. Народ выкручивается как может. Утепляют крышу, двери. прогревают салон пока машина стоит возле дома на зарядке.

Знакомый купил лиф , утверждал, что вдвое расход увеличивался .
Ну ,а утепления салона , в принципе - не особо помогают , так как почти весь выхолод от стекол идет,ведь их надо обдувать,а без подсоса воздуха с улицы - стекла потеют всегда . Я не одну машину оклеил , и эффект утепления не сильно заметен , да и заметен только на полу .

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Хорошо, пусть все эти вспомогательные траты запаса электричества тратятся без жалости.
Надо греть АКБ, стекло, сиденья, салон и тд. ? Греем, не жалеем. Фарами светим без пощады.
В ущерб запасу хода.
Но мы получим в итоге тепловой комфорт и чистоту стекол как в бензинке (гибриде)?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serg.krsk пишет:

Промах пишет:

Миxалыч пишет:

Штатная печка у Ниссан Лиф точно электрическая. Сильно сокращает пробег на одной зарядке. Народ выкручивается как может. Утепляют крышу, двери. прогревают салон пока машина стоит возле дома на зарядке.

Знакомый купил лиф , утверждал, что вдвое расход увеличивался .


Ну ,а утепления салона , в принципе - не особо помогают , так как почти весь выхолод от стекол идет,ведь их надо обдувать,а без подсоса воздуха с улицы - стекла потеют всегда . Я не одну машину оклеил , и эффект утепления не сильно заметен , да и заметен только на полу .

с "тралебасами" мне только один выход видется по салону. ставить "сухой фен" а-ля вебаста

Старый дедовский способ обогрева все забыли,две 20 литровые железные алюминиевые канистры с горячей водой под ноги и никакой печки не нужно в ближайшие 100км.))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Serqei yanmar пишет:

все забыли,

Батя когда-то на унитазик согнул змейкой полдюймовую трубу и под коврик пассажиров сзади, типа дополнительной печки. Вся система постоянно завоздушивалась. Тепла больше не стало. Один день, батя отвернулся, я всё выкинул и поставил всё как было. Сразу стало тепло...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

не, чисто электричка тож норм , если есть вторая машина . Мне как бы ездить на электричке тож норм было бы дом-садик-дом- работа-клиент---//--//--///--///-///-работа- дом. В принципе пробеги маленькие ,да и "соплю"кинуть - ноу проблем , вот только на работе тариф за электричество такой, что бензин начинает выигрывать. Но нечищенные улицы, подьем вверх при выезде со двора - онли 4х4 , так то я даже на 2114 цепи надевал ,чтоб выехать до центральных или обьездной дорог , ну и у конторы - вечна сугробы , РИО 2 уже с трудом едет, но еще не стоит , бывало и хуже.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Промах пишет:

не, чисто электричка тож норм , если есть вторая машина . Мне как бы ездить на электричке тож норм было бы дом-садик-дом- работа-клиент---//--//--///--///-///-работа- дом. В принципе пробеги маленькие ,да и "соплю"кинуть - ноу проблем , вот только на работе тариф за электричество такой, что бензин начинает выигрывать. Но нечищенные улицы, подьем вверх при выезде со двора - онли 4х4 , так то я даже на 2114 цепи надевал ,чтоб выехать до центральных или обьездной дорог , ну и у конторы - вечна сугробы , РИО 2 уже с трудом едет, но еще не стоит , бывало и хуже.

Почему не почистишь дорогу для себя?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах