Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 149 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван57 пишет:
Владимир казах пишет:

Вот

Крылья на прицеп нужно, а то вся машина. . . ..

По брызговикам полностью согласен,дорога преимущественно по щебню и соответственно с камнями,сперва на 3-тей пёр ,потом переключился на 2-ю,грохот по крыше :lol на багажнике был спойлер из грязи.

Амир Хаки пишет:
Владимир казах пишет:

Вот простенький прицеп

и подвеска какая на нем??? борта тут кг на 200-250кг потянет....сам прицеп не взвешивал????видно тяжелый, да плюс жеребята.....подвеска наверное здесь что-то такое из грузовых....колесам хоть бы хны.....

Прицеп лёгкий я его свободна один перетаскиваю,за машиной идёт свободна по трассе гонял 60-70,двигатель у меня слабенький с 08 установлен, борт не взвешивал(как то не задавался таким вопросам) уголок рамка и доска 30 мм типа трапа .но не 200 кг это точно lol ,подвеска ,задняя тележка с опеля,тупа прикручена болтами через резиновую толстую типа прокладки к раме.На этом прицепи перевёз голов 50 может больше не знаю не считал.Возил и коров и взрослых коней.Делал ровна два дня ещё по весне,нужна была такая телега перевозить скот вернее коней на пастбище,к то мужи прицеп этот без работы и не стоит.сам не ожидал что будет пользоваться спросам.Ну вот как то так. scratch_one-s_head Да еще дышла нужно чуть ниже посадить. huh

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Владимир казах пишет:

Возил и коров и взрослых коней

и ни разу не взвешивал????

Владимир казах пишет:

перевёз голов 50 может больше

Владимир казах пишет:

Прицеп лёгкий

когда свой из велосипедной рамы в первый раз в черменте на эл.весах взвесили пустой прицеп, я не поверил, что у него вес 100кг ровно....и ты тож удивишься какой он у тебя легкий....жеребцы по 350 кг будут каждый живым весом????или более????когда здесь увидели мое фото с соломой, весом не более 300кг, некоторые ахнули, а на таком прицепе, я б точно не согласился бы двух жеребцов перевести, они не солома....и не ячмень....у тя казах видимо сердце не только слева, но и справа ...... thank_you

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алексей 161 RUS пишет:

Проект ваз 2109 закончен.Сын теперь ездит. Теперь появился проект ваз 2112 . И опять все по новой покраска полная и всякая мелочь. пол дня отмывал после старого хозяина.
Дурная голова покоя рукам не дает. huh

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Если не секрет, сколько стоит?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Alecs82 пишет:

Если не секрет, сколько стоит?

За полтинник взял. На авито таких цен нет , минимум это 65-70 тыс битые.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Ну вот мужики,спустя лето и осень сродил я пополнение в своём мотопарке" МоТоЗверя",коротко МТЗ wink

Вложение
img20170811171317.jpg
a25e4b0345a0.jpg
51148d791e68.jpg
78a2b2c9a339.jpg
58cc4a824f2e.jpg
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Sibirius пишет:

Ну вот мужики,спустя лето и осень сродил я пополнение в своём мотопарке" МоТоЗверя",коротко МТЗ wink

super только ЛДСП зря использовали, он влаги боится, в скором времени распухнет и крошится начнет, а на сколько я понимаю это основа всей конструкции.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Sibirius пишет:

Ну вот мужики,спустя лето и осень сродил я пополнение в своём мотопарке" МоТоЗверя",коротко МТЗ wink

вариатор сколько обошелся, и я так понял там реверс есть? с чего такой редуктор?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Alecs82 пишет:

ЛДСП

Фанера влагостойкая,основа вся сделана из проф трубы.

Промах пишет:

вариатор сколько обошелся, и я так понял там реверс есть? с чего такой редуктор?

http://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?page=8
Продавца зовут Дмитрий,толковый мужичёк !

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Sibirius пишет:

Фанера влагостойкая,основа вся сделана из проф трубы.

Тогда все суппер, извините не разглядел

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Sibirius пишет:

Ну вот мужики,спустя лето и осень сродил я пополнение в своём мотопарке" МоТоЗверя",коротко МТЗ wink

Во сколько обошелся зверек?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Ещё кассу не подбивал.Ну около 80т.р. выйдет в месте с краской(но это летом).Пусть даже 80.
Но комплектация получилась можно сказать люкс для буксировщика.Гусянка длинная(лонг) ,реверс,тормоз.двиг 15л.с(без эл стартера) с катушкой освещения на 7А 86Вт.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Sibirius пишет:

Ещё кассу не подбивал.Ну около 80т.р. выйдет в месте с краской(но это летом).Пусть даже 80.
Но комплектация получилась можно сказать люкс для буксировщика.Гусянка длинная(лонг) ,реверс,тормоз.двиг 15л.с(без эл стартера) с катушкой освещения на 7А 86Вт.

scratch_one-s_head не хилая цена! Себе тоже хочу приобрести,для зимней рыбалки,что бы тянул пару санок с рыбаками по льду. Да в багажник Нивы влазил. Вот только какой подойдет ХЗ.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Андрей КАПМ пишет:
Шyриk пишет:

Я не забыл про ГБО

Насколько помню - там ещё обучение водителя должно быть (корочка).

Это под метан, да и то наверно только для автобусов.
Три машины на пропане, одну даже узаконил, ни каких корочек не спрашивали ни где.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Sibirius пишет:
Промах пишет:

вариатор сколько обошелся, и я так понял там реверс есть? с чего такой редуктор?

http://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?page=8
Продавца зовут Дмитрий,толковый мужичёк !

Класс ,буду знать mail thank_you

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Шyриk пишет:

Шyриk

Шурик, встретил в объявах в своём городе такую штуку, как раз на ваш ГАЗик, жаль граница мешает. https://www.olx.ua/obyavlenie/zerkalo-gaz-51-gaz-69-original-sssr-IDv7hx...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Напишу может кому будет полезно за свечи накаливания. Речь за форд транзит 2001 г. в.дизель 2.0. Взял его по весне,март месяц прежний хозяин сказал поменяй свечи будет счастье. Стоит вебаста мокрая типов не работает (но запускается ).+ - ноль заводился тяжко.Долго мчался с запуском вебаста. Пока не разобрал и не поменял прокладку и не почистил.Чудо работает,ок.гугл научил запускать ее по времени. Это чудо good Также есть подгреватель от 220,от старого хозяина (мое мнение мутатень ).
Долго bang простите.Короче включаю зажигание спираль на панели гаснет сразу ниже +5 крутить нужно долго.О гугл сказал проверить свечи,проверил две не работают!Купил.Не самые дешевые. НО гугл так напугал с их заменой,что рука не поднимать их менять.Итог элементарно выкручивать только на горячую, на холодную ноль

Вложение
20171102193727.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Поменял ,проверил реле,предохранители, на панели спираль гаснет сразу после включения зажигания . Опять bang опять ок гугл.Еще хуже мозги :cry:, датчик температуры и т.д. Остается колхозить, кнопка ,реле с ваза.Все купил ,приготовил. Но что-то дернуло накинул контрольку на свечи и кузов. Повернул ключ не может быть чудо (10-15)сек она горит.Запуск с пол тыка и опять загорается контрольк после запуска на (10-15)сек и тухнет. ЦУКА чудеса. Итог вывел отдельно от свечей светодиод good Теперь без обмана lol
А до этого установить пришлось концевик и контрольку на ручник, на моем авто этого не было, вот вам и немцы
Но а как приговорил кпп huh отдельная история спасла замена подшипника на штоке включения передач victory

Вложение
20171116164418.jpg
20171116133733.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lexamilowanov пишет:

опять ок гугл.

Поздравляю . Я тоже если что в гугл. много там можно узнать. good

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

опять ок гугл.

Поздравляю . Я тоже если что в гугл. много там можно узнать. good

Леша да время очень много забирает, каждый умник свои копейки вставляет, второй читай тему wacko2 Да и за форд транзит именно с таким мотором и не только с моим не так много информации. Это не ваз передний и задний привод ,инжектор или карбюратор. Спасибо Серега механик с вазом спасает,гугл отдыхает yes3 .Что-то его не видно?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lexamilowanov пишет:

Спасибо Серега механик с вазом спасает,гугл отдыхает .Что-то его не видно?

Так Серега и мне многое подсказывает. у него то опыт есть машинами сколько занимается . Дровишками занимается .

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Алексей 161 RUS пишет:
lexamilowanov пишет:

Спасибо Серега механик с вазом спасает,гугл отдыхает .Что-то его не видно?

Так Серега и мне многое подсказывает. у него то опыт есть машинами сколько занимается . Дровишками занимается .

dntknw думал какой совсекретной работай занялся,на стратегическом объекте shok

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lexamilowanov пишет:

на стратегическом объекте

Так, так и есть yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
AlexGi пишет:

Но все равно не могу определится

Так вам машина для чего? Мне нравиться Знакомый взял почти новая 30 тыс пробег был. Красная редкий цвет


Он и на охоту на ней и по трассе. good

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
AlexGi пишет:

ребят, подскажите, может у кого есть машина Нива Шевроле, может была у кого, или был есть опыт пользования. Хочу вот купить, читаю отзывы на различных форумах, везде по разному пишут, как говорится сколько людей, столько и мнений. Но все равно не могу определится, может кто поможет, буду признателен, посоветоваться больше не с кем

Я отъездом на Шевроле 4 года, продал с пробегом 120. Тысяч. Машина не плохая но нужно понимать что это нива
Откровенно слабый двигатель, динамика хуже чем на коротышке, разворачивает ее так же.
Ездил на родной резине Кама 228 и зимой и летом, резина отходила 90тыс. До замены.
По движку вопросов нет, только ТО.
Сгорал генератор, ремонту не подлежат, оплавился внутри, пожег лампочки, и сжёг блок имобилайзера на котором замотано много электроники. Генератор сейчас стоит около 5-6 тысяч.
Машина с кондером, с ним вопросов нет.
Стояли карданы смкрестовинами, на 60 тысяч разлетелась задняя и видимо что то повела, плюнул купил шрусовые карданы, но сейчас они вроде с завода идут.
По кузову - гниль пошла под задними дверями на арках, и что удивительно по центру всех дверей. Перекрасил, но через год ржа полезла снова, решил продавать.
Ещё проблема с передними ступицами, у меня было несколько коротышек, на них такой фигни не было, разлетаются подшипники. Перетаскивал цапфу, Толи сделали рукожопые, то ли..... Купил в Воронеже ступицы АТ под 2х рядный подшипник ,,ивеко,, и дальше ездил до продажи. Ступицы делал раза 3.
Один раз менял сцепление. Машина была куплена новой в конце 2006.
Следующей Шевроле я брать не стал, а взял снова коротыша.

На новых, вроде все выше описанное устранили, по крайней мере на официальном сайте указано.

29.12.2016 - 20:25
: 394
Шyриk пишет:

динамика хуже чем на коротышке

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Шyриk пишет:

динамика хуже чем на коротышке

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Да да, динамики надо аккуратно ставить, чтоб не было аккустического короткого замыкания. beer

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Шyриk пишет:

динамика хуже чем на коротышке

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Шyриk пишет:

Откровенно слабый двигатель

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Шyриk пишет:

динамика хуже чем на коротышке

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Вес не хочешь сравнить?
И это не считая повешенного на тот же самый движок Гура, и кондиционера.
При включении кондиционера выйти на Шевроле на обгон уже невозможно.

Ну что теперь моя очередь поржать? lol

Да да, главное динамики! Но если что - можно и прошить, 10 коней и моменту прибавится , но тока на 95том.

29.12.2016 - 20:25
: 394

Не поленился,потягался с соседом сегодня....
Правда,не до 100,а километр...Метров на 20-30 Шнива быстрее...
Но на 95м,Нива на 92м...(15го года) Колеса у обоих 215/65/16
Как то так.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
ВЛАДИМИР Никандров пишет:
Шyриk пишет:

динамика хуже чем на коротышке

C чего бы это?
Аэродинамика хуже? lol

Вес не хочешь сравнить?
И это не считая повешенного на тот же самый движок Гура, и кондиционера.
При включении кондиционера выйти на Шевроле на обгон уже невозможно.

Так же, как и на коротыше.
А вес по ТТХ на 15 кг, Шевик тяжелей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах