Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 130 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тракторист .1764 пишет:
Механик-т40 пишет:
тракторист .1764 пишет:
Шyриk пишет:

Ребят, ТО это не только замена масла. В книжке расписаны регламентные работы для каждого пробега.
Я однажды просчитывал что дешевле, делать самому или у дилера, машина была нива коротыш.
У официалов дешевле было на тот момент, думаю и сейчас будет так же.

То что расписано это понятно,может сейчас камеры и все прочие,раньше они в ремзону даже не пускали,у меня большое сомнение что они помимо что то делали,а несколько раз просил их подтянуть ремень на генераторе,а то при нагрузке свистел,говорят после то что все сделали,выехал от них сто метров проехал и ремень снова свистит,пока сам не сделал,ничего они там не делают,а список пишут как будто пол машины разобрали,у меня знакомый камри раз признал,что то нужно было спереди сделать, дверь в ремзону преоткрыта была,сидел он наблюдал,машину час ни кто не делал, потом слесарь похимичил что то ничего не снимая,неисправность исправил,но когда чек выставили, там расписано было рублей на 15 типа даже бампер передний снимали,хотя его не кто не трогал,там тоже не дураки сидят,и лишний раз по шевелится редко кого заставишь,напишут что выполнили все регламентные работы, а сами к машине толком не подойдут, хотя есть и добросовестный дилеры,которые и по гарантии меняют всё сразу,а не мурыжат в ожидании того когда гарантия кончится

У родственника рено логан. Он захотел полную обработку и подкрылки. Цену ему озвучили оч космическую и сказали нельзя где то делать. Тока на фирменном сервисе. Ну он послал всех вместе с своими сервисами. Обратку я делал, ТО он сам химичит кроме замены грм. 80 тыс пробег щас. все работает. шаровые ток на 50 тысячах под замену. на гранате тоже обратку делал хотя другана уверяли в салоне что машина полностью обработана. подкрылки ток сам поставь и усе. ага обработана. напротив отверстий всяких разных следы мовиля и все, все полости сухие, обработка для понта только для лохов. Напротив отверстий попрыскали создать видимость обработки и усе.

Не знаю как сейчас раньше дурдом был,обманывали на каждом шагу,щас более открыто всё, раньше в ремзону даже не пускали, сколько разводов было жесть

они и щас есть, тока более хитро и начинается ище с покупки машины laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Не знаю про других, но в ладе семь лет назад пускали без проблем, причем в Смоленске я еще и с поста на пост сам машину перегонял, сейчас это запрещено, по ремзоне только менеджер перегоняет машину и хозяина по прежнему из ремзоны никто не гонит. Отдавая машину на ТО или ремонт просят подписать бумагу что ознаеомлен с техникой безопастности.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Alecs82 пишет:

Не знаю про других, но в ладе семь лет назад пускали без проблем, причем в Смоленске я еще и с поста на пост сам машину перегонял, сейчас это запрещено, по ремзоне только менеджер перегоняет машину и хозяина по прежнему из ремзоны никто не гонит. Отдавая машину на ТО или ремонт просят подписать бумагу что ознаеомлен с техникой безопастности.

Меня никто не гнал , там даже на полу при вьезде - "добро пожаловать" витрина с товарами и ценами , менеджеру можно задать вопросы , он пригласит того кто будет делать и т.д . Чё я там буду "тусить" , если за эТО заплачено.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Утром приехал с магазина,а у меня автопарк прибавился еще на две единицы lol Такие простые ребята, good нашли халяву со стоянкой.

Вложение
20170802093720.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Утром приехал с магазина,а у меня автопарк прибавился еще на две единицы lol Такие простые ребята, good нашли халяву со стоянкой.

Ну а че, в хозяйстве пригодится. lol

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Утром приехал с магазина,а у меня автопарк прибавился еще на две единицы lol Такие простые ребята, good нашли халяву со стоянкой.

Ну а че, в хозяйстве пригодится. lol

Соседу огород закатать lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Утром приехал с магазина,а у меня автопарк прибавился еще на две единицы lol Такие простые ребята, good нашли халяву со стоянкой.

Ну а че, в хозяйстве пригодится. lol

Соседу огород закатать lol

как вариант. калина с новой цпг?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Утром приехал с магазина,а у меня автопарк прибавился еще на две единицы lol Такие простые ребята, good нашли халяву со стоянкой.

Ну а че, в хозяйстве пригодится. lol

Соседу огород закатать lol

как вариант. калина с новой цпг?

Да поршня новые и не видать ей больше клапанов!Дорого обходится их встреча bang

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
lexamilowanov пишет:

Утром приехал с магазина,а у меня автопарк прибавился еще на две единицы lol Такие простые ребята, good нашли халяву со стоянкой.

За стоянкубери асвальтом от дороги до калитки. lol

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Alecs82 пишет:

Не знаю про других, но в ладе семь лет назад пускали без проблем, причем в Смоленске я еще и с поста на пост сам машину перегонял, сейчас это запрещено, по ремзоне только менеджер перегоняет машину и хозяина по прежнему из ремзоны никто не гонит. Отдавая машину на ТО или ремонт просят подписать бумагу что ознаеомлен с техникой безопастности.

Ну дилеры разные бывают,кто не хитрит,тот и пускает без страха

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Шyриk пишет:

Башню у тёщи ремонтировали, кран неделю стоял, тесть псину к нему привязывал, не знаю что за порода, они его с приюта взяли, но как теленок по размеру, с коротким хвостом, я его по чесноку опасаюсь.
Вчера правда чуть на косилку трактора его не намотал, вообще без понятия бесстрашный.

Есть такие собаки,у меня у отца отличный пёс,одна беда за машинами бегал,под колёса всё кидался,пока не переехали разок,щас как бабка отшептала,машины за километр обходит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:
lexamilowanov пишет:

Утром приехал с магазина,а у меня автопарк прибавился еще на две единицы lol Такие простые ребята, good нашли халяву со стоянкой.

Ну а че, в хозяйстве пригодится. lol

Соседу огород закатать lol

как вариант. калина с новой цпг?

Да поршня новые и не видать ей больше клапанов!Дорого обходится их встреча bang

угу. теперь до лампочки на рваный ремень. нехай рвет хоть до усирачки

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
тракторист .1764 пишет:
Шyриk пишет:

Башню у тёщи ремонтировали, кран неделю стоял, тесть псину к нему привязывал, не знаю что за порода, они его с приюта взяли, но как теленок по размеру, с коротким хвостом, я его по чесноку опасаюсь.
Вчера правда чуть на косилку трактора его не намотал, вообще без понятия бесстрашный.

Есть такие собаки,у меня у отца отличный пёс,одна беда за машинами бегал,под колёса всё кидался,пока не переехали разок,щас как бабка отшептала,машины за километр обходит

у меня двортерьр. Маленький с виду, как такса откормленная типа. И европеец. Так Кузьмич (двортерьер) гидается и на немцев, и на европейца. Небоится нечего. Его два года назад немец и лайка рвали, ошейник вместе с куском шкуры оторвали и так весь в рваных порезах от клыков был. Немец то в три раза больше Кузьмича . Думал все, трындец кузьминатору. Обработал раны как смог. Через пару дней носился как угорелый. Точно блин кузьминатор lol

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Vladimir Псков пишет:

Имею Астру купленную в 08 году новой....
Коррозии нету....Не обрабатывал ничем....
Вы о чем,мужики......
Или про цена-качество поговорим???

Тут пор оф дилеров,и про то как разводят людей они,и как люди платят им деньги за те услуги которые они не делают

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

Имею Астру купленную в 08 году новой....
Коррозии нету....Не обрабатывал ничем....
Вы о чем,мужики......
Или про цена-качество поговорим???

Легко, потому как у меня ховер выпуска 08, года, и первые пару лет его имели только во всех тяжких, Москва ( соль ,трасса), зимняя рыбалка ( бездорожье ), летом 500кг прицеп. И как бы он тоже максималке тогда почти 800 стоил , без всякой оцинковки и пафоса, он вытащил не один Опель,Волги, и себе равных по внедорожным качествам. ЛКП - это всего лишь фантик в который можно завернуть любую гадость .
Уменя была Нива коротышка , вот уж действительно машина миллионера, жрёт как ховер, ездишь как будто на тракторе, и каждый год она требовала по 50 тыщ вложений, правда я тогда дальше электрики в машины не лазил, поэтому если что то менять то ехал на СТО. Кароче - каждому своё, вот только даже при продаже машины, отсутствие сервисной книжки ( записей) снижает цену, поэтому сейчас проще по трейдину сдать и доплатить , нежели скидывать и пробовать ниже рыночной ,или каждому деятелю доказывать что не украшена , и не смотан пробег и т.д.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Промах пишет:
Vladimir Псков пишет:

Имею Астру купленную в 08 году новой....
Коррозии нету....Не обрабатывал ничем....
Вы о чем,мужики......
Или про цена-качество поговорим???

Легко, потому как у меня ховер выпуска 08, года, и первые пару лет его имели только во всех тяжких, Москва ( соль ,трасса), зимняя рыбалка ( бездорожье ), летом 500кг прицеп. И как бы он тоже максималке тогда почти 800 стоил , без всякой оцинковки и пафоса, он вытащил не один Опель,Волги, и себе равных по внедорожным качествам. ЛКП - это всего лишь фантик в который можно завернуть любую гадость .
Уменя была Нива коротышка , вот уж действительно машина миллионера, жрёт как ховер, ездишь как будто на тракторе, и каждый год она требовала по 50 тыщ вложений, правда я тогда дальше электрики в машины не лазил, поэтому если что то менять то ехал на СТО. Кароче - каждому своё, вот только даже при продаже машины, отсутствие сервисной книжки ( записей) снижает цену, поэтому сейчас проще по трейдину сдать и доплатить , нежели скидывать и пробовать ниже рыночной ,или каждому деятелю доказывать что не украшена , и не смотан пробег и т.д.

У меня знакомые фольксваген поло брали по трейдину,некоторые дилеры очень сильно снижали цену за их автомобиль,раза с третьего только по нормальной цене обменяли

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Каждый себн выгоду ищет, намедни знакомый по тредину сдавал годовалую кия, так сдал как и хотел, ещё сотку скинули за чери тигу которую он и хотел, в общем он доволен. Лет 5 тому назад другой знакомый сдал в салон Октавию кажись 3 х летку , в максималке, а взял новую без доплаты , но голую( минимал) , но та что он сдал, с виду итак новая, зимой не ездила вообще , резину не снимали ,потому как даже зимнюю не покупал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

совсем старый стал, забыл блин. У меня ж дроселек стоит в патрубке подогрев дроселя. Просто пальчик 10*10 мм с отверстием внутри 2мм вставлен в шланг на входе в дросель. это для того что б на отопитель побольше жидкости шло. Там вообщем. Ну вытаскивать лень уже

Вложение
1501859227341421225279.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Гы, Погляди, может ещё где автономка или как у полицейских американских машин - электроотопитель . Ну по поводу штуцера - не думаю что эффект сильно заметен, больше в производительную помпу поверю . И всёж моторчик слаб , даже не, не слаб - энергоэфективен, почти не греется .
Где-то на ютубе, показывали генератор заколхозили, якобы 2 киловатт, еслиб такой найти, то и впрямь электро отопитель можно ставить ,хотя доказано, если при прогреве зимой по включать всё что можно, то из-за нагрузки которую даёт ге6ератор на двигатель - прогревается быстрее , вот только проволок от генератора, надо раза в 2 толще, у меня с родным проводом ,потери составляли до 1,5 Вольт , с него и с провода что с АКБ , пар шёл, ощутима тёплый был, на гене 14 ,3 на аке 12,7 на борту 11,7. По прикидкам нагружено ватт под 500.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

Гы, Погляди, может ещё где автономка или как у полицейских американских машин - электроотопитель . Ну по поводу штуцера - не думаю что эффект сильно заметен, больше в производительную помпу поверю . И всёж моторчик слаб , даже не, не слаб - энергоэфективен, почти не греется .
Где-то на ютубе, показывали генератор заколхозили, якобы 2 киловатт, еслиб такой найти, то и впрямь электро отопитель можно ставить ,хотя доказано, если при прогреве зимой по включать всё что можно, то из-за нагрузки которую даёт ге6ератор на двигатель - прогревается быстрее , вот только проволок от генератора, надо раза в 2 толще, у меня с родным проводом ,потери составляли до 1,5 Вольт , с него и с провода что с АКБ , пар шёл, ощутима тёплый был, на гене 14 ,3 на аке 12,7 на борту 11,7. По прикидкам нагружено ватт под 500.

больше ничаво нет. Про помпу я уже писал. Гена родной на 80 ампер. Я ж грю печка выключена пока прогревается. Потом ток включаю. Эфект от дроселька не супер но есть. На холостых теплее дует. Всего там хватает если все исправно. От гранаты термос если поставить то он вообще полностью радиатор основной перекрывает. Родные термосы ток выход перекрывают с радиатора. .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вчера в 2 часа ночи запустил мотор

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:

Вчера в 2 часа ночи запустил мотор

Огонь! good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Огонь!

Рад как пацан был. с второго раза завелась. так как рампа пустая была.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Огонь!

Рад как пацан был. с второго раза завелась. так как рампа пустая была.

а я вчера на червонец голову с переборки водрзил. завел и чуть кондрашку не хватил, троит. пригнали не работали два цилиндра. компрессия 3-4-11-13 два клапана прогорели. менял. а тут такой косяк. пыренько Компресометр, Манометр в рампу, все в ажуре. ВВ провода звоню а они не звонятся. все понятно стало, да ишо владелец признался снимали провода со свечей на работающей, что на инжекторе ну никак нельзя. так и забрали, сеня вечером владелец писал все в ажуре, провода и модуль заменили и зашелестела.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:

Вчера в 2 часа ночи запустил мотор

good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Мотоциклет вчера приобрел, 150кубиков.


Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Алексей 161 RUS пишет:

Вчера в 2 часа ночи запустил мотор

Молодец Алексей!

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
igor1989 пишет:

Мотоциклет вчера приобрел, 150кубиков.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Что за марка?

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
тракторист .1764 пишет:
igor1989 пишет:

Мотоциклет вчера приобрел, 150кубиков.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Что за марка?

Ктож её знает, китаяса.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Я вот тоже перешел на водную технику smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах