Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 132 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

Спроси у него про аналогию ,каково его состояние при таком мировозрении- это как быть трезвенником, но периодически уходить в запой на несколько недель в год? Или занимать на запчасти , и кататься по разборкам на чужих авто , сжигая бензина больше стоимости новой запчасти? Или может ещё, стандартный вариант - Серёга (Стас) ой спаси помоги, да побыстрее ,и бесплатно , потому что на сервисе Логан считают иномаркой и поэтому дорого хотят ( хотя на самом деле Логан - также 09, тока задний тормоз другой ), а электрики вааабще козлы, за диагностику денег берут, а тыж все можешь.... ....
Такой пассажир?

во, насчет горючки, водку не пьет. тока вино, иначе от водки сразу в запой уходит. три часа он мне талдычил какие иномарки супер машины и особенно про т-25. Под конец я его почти убедил в обратном. Прикольный мужик блин. У меня без разницы иномарка или наша, цены одинаковые. Была недавно сотка ауди, выпуск варил. Гофру новую и трубы новые вваривал которые он купил на металобазе. Ибо штатный выпуск купить дорогое удовольствие. Вырезал между банок трубы, по ним Гнул и подгонял новые и приваривал к банкам

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Промах пишет:

Спроси у него про аналогию ,каково его состояние при таком мировозрении- это как быть трезвенником, но периодически уходить в запой на несколько недель в год? Или занимать на запчасти , и кататься по разборкам на чужих авто , сжигая бензина больше стоимости новой запчасти? Или может ещё, стандартный вариант - Серёга (Стас) ой спаси помоги, да побыстрее ,и бесплатно , потому что на сервисе Логан считают иномаркой и поэтому дорого хотят ( хотя на самом деле Логан - также 09, тока задний тормоз другой ), а электрики вааабще козлы, за диагностику денег берут, а тыж все можешь.... ....
Такой пассажир?

Насчет разборок, у нас там цены такие что новые запчасти оригинал стоят одинаково. А качество с разборки полный хлам. Иногда там бываю, какую хитрую кузовщину отрезать, так цену гнуть типа я весь кузов забираю

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:

Спроси у него про аналогию ,каково его состояние при таком мировозрении- это как быть трезвенником, но периодически уходить в запой на несколько недель в год? Или занимать на запчасти , и кататься по разборкам на чужих авто , сжигая бензина больше стоимости новой запчасти? Или может ещё, стандартный вариант - Серёга (Стас) ой спаси помоги, да побыстрее ,и бесплатно , потому что на сервисе Логан считают иномаркой и поэтому дорого хотят ( хотя на самом деле Логан - также 09, тока задний тормоз другой ), а электрики вааабще козлы, за диагностику денег берут, а тыж все можешь.... ....
Такой пассажир?

во, насчет горючки, водку не пьет. тока вино, иначе от водки сразу в запой уходит. три часа он мне талдычил какие иномарки супер машины и особенно про т-25. Под конец я его почти убедил в обратном. Прикольный мужик блин. У меня без разницы иномарка или наша, цены одинаковые. Была недавно сотка ауди, выпуск варил. Гофру новую и трубы новые вваривал которые он купил на металобазе. Ибо штатный выпуск купить дорогое удовольствие. Вырезал между банок трубы, по ним Гнул и подгонял новые и приваривал к банкам

Вот о чём и речь. Многие выёживаются у меня иномарка а если копнуть там столько колхоза. Я на Калине в прошлом году резонатор менял полторы тысячи а позавчера глушитель поменял 1200. А вот в Сандеро всё оригинал. Всё у официального дилера. Скупой платит дважды. ИМХО.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Промах пишет:

Спроси у него про аналогию ,каково его состояние при таком мировозрении- это как быть трезвенником, но периодически уходить в запой на несколько недель в год? Или занимать на запчасти , и кататься по разборкам на чужих авто , сжигая бензина больше стоимости новой запчасти? Или может ещё, стандартный вариант - Серёга (Стас) ой спаси помоги, да побыстрее ,и бесплатно , потому что на сервисе Логан считают иномаркой и поэтому дорого хотят ( хотя на самом деле Логан - также 09, тока задний тормоз другой ), а электрики вааабще козлы, за диагностику денег берут, а тыж все можешь.... ....
Такой пассажир?

во, насчет горючки, водку не пьет. тока вино, иначе от водки сразу в запой уходит. три часа он мне талдычил какие иномарки супер машины и особенно про т-25. Под конец я его почти убедил в обратном. Прикольный мужик блин. У меня без разницы иномарка или наша, цены одинаковые. Была недавно сотка ауди, выпуск варил. Гофру новую и трубы новые вваривал которые он купил на металобазе. Ибо штатный выпуск купить дорогое удовольствие. Вырезал между банок трубы, по ним Гнул и подгонял новые и приваривал к банкам

Вот о чём и речь. Многие выёживаются у меня иномарка а если копнуть там столько колхоза. Я на Калине в прошлом году резонатор менял полторы тысячи а позавчера глушитель поменял 1200. А вот в Сандеро всё оригинал. Всё у официального дилера. Скупой платит дважды. ИМХО.

естественно. все так. у нас тут гольф ездит, с пирогами от восьмерки. моих рук дело. теперь ишо китаец ездит с полностью самодельными задними арками из 1.5 мм листа . ну на гольф пороги были. а вот на китайца нифига. пороги на китайца тоже самопал из двойки мужик загнул. век сносу не видать lol

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Промах пишет:

Прочухав цены на ЗИП для дизелей - я лично дизель бы взял ,но бесплатно . Второй вариант приобретения дизеля - если тока типа как на лэндроверах, ибо те 1к1 саляра-бензин едут, и зимой без проблем, по меньшей мере соседи ездят, каждый день, но млин, на разницу в цене этих движков и аппаратуры к ним , я буду как минимум 3 года на бензиновом ездить , заправляя 95 ый, ну а после увиденных сгоревших газелей - то и про ГБО думать не хочется.
Экономить получается только если пешком , или на велике ,или дырчеке ездить в булочную , а всё остальное от лукавого, тем более покупка б.у. машины, которую до этого никогда не видел и хозяина не знал, сейчас особое время, время на5ба ближнего своего, а чужих обмануть - так это для многих смысл жизни

Современный легковой дизель не экономит, он дает взаймы. Проценты как правило больше чем в банке lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

По ходу мужик реально кайфанул с Логана, (по мне,ну никакой разницы меж ним и приорой, даже приора с 16рём, в разы ловчее) ну а про Т25 - по ходу он ещё даже не и представляет, на что способны маленькие японцы , я когда увидел ролик, как кубота с фрезой по целине фигарит, то прифигел, но всеж больше симпотизируют DF, да и по дешевле японов в разы.
У нас сосед в деревне,купил 25ку, прицепил плуг, попробовал 3, потом 2корпуса, и следом купил 80ку, 25ку я больше не видел , зато МТЗ в 3 корпуса тащит , да и дорогу как никак но грейдерит.
Сможет купить лучше, будет рассказывать про лучшее .
Это как нива, машина функции выполняет, весде выручает, но по сути - два ведра болтов и куча ржавчины , хорошо такую иметь "на всякий случай", потому что не сломать и не свернуть - нарисованное мелом , машина которую не жалко, вот как то так мысли в текст перевелись.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:
Dgonon пишет:

Современный легковой дизель не экономит, он дает взаймы

С новья и тот и другой лет по 5 и тыщщ по 200 проходят.....Если дерьмо не лить ....
(НЕ относится к российской сборке)
А помойки японоевропейские 10 летние..С пробегом за 300...Там просто срок светит за смотанный пробег..Ну тут уж как повезет.....
Работал в дальнобое,была привычка по авторынкам в Германиях-Голландиях гулять...
Не говоря о Литве.....

На моих глазах, умирал паджеро спорт, дизель , лили в него всякое гавно, но ездил он тока по маршруту москва-гагарин, продан был с пробеги под 200, дымил всегда и весде, какую саляру не лили, нихрена в нём не менялось,лет 5 служил хозяину , но хозяин захотел пикап, тайоту хуликс, эта пока не дымит, ездит 2 года уже.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Vladimir Псков пишет:

С новья и тот и другой лет по 5 и тыщщ по 200 проходят.....Если дерьмо не лить ....

Так где лить, что бы 200тыс проехать без проблем. На нашей соляре МТЗ дохнут, не говоря про коменрейл.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Vladimir Псков пишет:

С новья и тот и другой лет по 5 и тыщщ по 200 проходят..

А кто- нить эксплуатирует хендай гранд старекс(не путать с Н-1) ? чтоб с пробегом за сотню? интересует, с какого пробега деньги сосать начнет... на запчасти...

Вложение
20161017162710.jpg
20160925143347.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
serg-kolosov пишет:

А кто- нить эксплуатирует хендай гранд старекс(не путать с Н-1) ? чтоб с пробегом за сотню? интересует, с какого пробега деньги сосать начнет... на запчасти...

В чем отличия ? А то видел 4х4 с пробегом за 150, и у троих знакомых 4х2 старексы, у одного точно надпись Н1 .
В любом случае никто никогда не жаловался,разве что на проходимость, сзаду резина должна быть злой.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Промах пишет:

никто никогда не жаловался

ЭТО ХОРОШО, Н - 1 делают в России, старексы же и задне и полноприводные-Корея

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Кто подскажет по сигнализации не могу понять как под соединить провода на центральный замок у меня стоит блок управления и идут провода на водительскую дверь 5шт ключ повернул двери замка все закрылись двери, сигналку кнопку нажал тоже закрылись или открылись двери вот раньше стояла сигналка и провода шли Бело-Синий нормально разомкнутый на блок ЦЗ и Бело Зеленый НР теперь ставлю по такой схеме и не могу понять
сигналка еще не запитана присоединяю провода Синий , Зеленый к блоку ЦЗ в и двери закрываются и адапторы под напряжением как бы . Что не так Вот еще есть вот так тут совсем не пойму ,Разорвать Красно черный и подсоединить их к центральному замку ? .
Какой принцип работы подается минус или плюс на центральный замок

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Нафига блок ЦЗ, в сигналке релюхи уже есть, или в 93 их нету ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Нафига блок ЦЗ, в сигналке релюхи уже есть, или в 93 их нету ?

Не знаю может и есть . а как управлять замками дверей? у меня привод стоит на вод двери и управляет всеми дверями . Там не 2 провода, а вот так п

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Vladimir Псков пишет:

Тоже Cтарлайн....В Газели...
Но глянуть только завтра смогу....Что-куда...

thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

Нафига блок ЦЗ, в сигналке релюхи уже есть, или в 93 их нету ?

Не знаю может и есть . а как управлять замками дверей? у меня привод стоит на вод двери и управляет всеми дверями . Там не 2 провода, а вот так [изображение]

Ну её нафиг эту кнопку в водительской двери , да и сам блок, пусть лесом идёт, незнаю как ещё в этой 14ке самопроизвольного закрытия нет, а в предыдущей , в сырую погоду сама закрывала двери , зато теперь выходя из машины, как минимум брелок от сиги у меня в руке.
В общем , ч монтирую сигналки чутка по своему, ну канечно при условии что ИММО нет или не нужен.
Купляю 2 релюхи 5 контактные с колодками, и предохранитель , с сигналки , с выходов реле блока сигналки , беру питалово катух этих реле, силовые контакты коммутируем впо стандартной схеме реверс переключателей, а предохранителем зазищаем силу которая идёт к выгосным реле. В итоге имеем - сигнала разгружена , питалово можно притянуть с любого места, и схема не боится замыканий. Даже если сработают одновременно 2 реле на силе, то сгорит предохранитель, и не дорожки или реле в блоке сигналки. Так же можно и в грузовики ставить, с сетью на 24 В, не применяя сигналку на 24В.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

а в предыдущей , в сырую погоду сама закрывала двери

Так в сигналках есть такая функция. может по скорости закрывать или по включению зажигания. у меня было зажигание выключаешь замки дверей открываются. и дети уже не вылезут пока не выключишь не остановишь машину.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Ну её нафиг эту кнопку в водительской двери , да и сам блок, пусть лесом идёт,

так мне нужно 2 провода подвести и все. А так релюхи ставь. это делов много. и зачем переделывать если и так все работало отлично . просто сигналку по менял и не знаю какие провода кинуть. если по старой схеме как было на старой сиге то нужно 2 провода подвести которые нормально разомкнутые то есть по схеме черно красные ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

а в предыдущей , в сырую погоду сама закрывала двери

Так в сигналках есть такая функция. может по скорости закрывать или по включению зажигания. у меня было зажигание выключаешь замки дверей открываются. и дети уже не вылезут пока не выключишь не остановишь машину.

Фигасе. У мну на обоих тачанках сига ток орет от удара или открытия чего нить. Ну и закрыть открыть. Даж Нече не блокируют и сами по себе нече не закрывают. Смысла не вижу в новоротах. Угнать и так угонят, не спасет даже железобетонный наглухо заваренный гараж. А шпану сирена спугнет yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Даж Нече не блокируют и сами по себе нече не закрывают.

Серега привет ! victory У меня работала нормально старая . захотелось с авто запуском за 8000 тыс

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Даж Нече не блокируют и сами по себе нече не закрывают.

Серега привет ! victory У меня работала нормально старая . захотелось с авто запуском за 8000 тыс

Приветище. Помню. Тоже хотел, ну жаба задавила. Обычную взял лишь бы пищала када надо и для открытия багажника с брелка и что б зимой не танцевать вокруг замерзшего замка двери

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 161 RUS пишет:
Промах пишет:

Ну её нафиг эту кнопку в водительской двери , да и сам блок, пусть лесом идёт,

так мне нужно 2 провода подвести и все. А так релюхи ставь. это делов много. и зачем переделывать если и так все работало отлично . просто сигналку по менял и не знаю какие провода кинуть. если по старой схеме как было на старой сиге то нужно 2 провода подвести которые нормально разомкнутые то есть по схеме черно красные ?[изображение]

Твоц пост 4181, верхняя картика,схема сигналки, 2 верхних провода, вроде зелёный и синий, тупо на активаторы, без блока ЦЗ, и усё .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

без блока ЦЗ, и усё .

Мне нужно с блоком ЦЗ . вот и прошу помощи объяснить принцип работы . чтоб в голове было.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Механик-т40 пишет:

Приветище. Помню. Тоже хотел, ну жаба задавила. Обычную взял лишь бы пищала када надо и для открытия багажника с брелка и что б зимой не танцевать вокруг замерзшего замка двери

У меня было в машину сел ,кнопку нажал на закрытие своей двери и все двери закрылись. приехал зажигание выключил и двери раз блокировались. Только поставил сигу и еще не разобрался. приехал с машины вышел .а ключи в замке .а она клац и закрылась через 30 сек. хорошо багажник был открыт . доставал ключи. lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Можно так же и параллельно сделать, и блок ЦЗ и сига, но не дай бох ежели сигналы встретятся , то тут победителей может не быть. Знакомый, официальный представитель и установщик с опытом по старлайну, мне прицеплял 91 ,к ИММО, по двум проводам как не помню, и разбирать всю морду нет желания), т.е
у меня работают штатный блок + А91 ,

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

,к ИММО,

У меня он отключен. проводку и мозги брал на разборке с 2115 . к стати мотор после капиталки первый раз, все сборное по инжектору завелась с 2 раза. рампа была пустая .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

но не дай бох ежели сигналы встретятся , то тут победителей может не быть.

А если диоды поставить .?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Приветище. Помню. Тоже хотел, ну жаба задавила. Обычную взял лишь бы пищала када надо и для открытия багажника с брелка и что б зимой не танцевать вокруг замерзшего замка двери

У меня было в машину сел ,кнопку нажал на закрытие своей двери и все двери закрылись. приехал зажигание выключил и двери раз блокировались. Только поставил сигу и еще не разобрался. приехал с машины вышел .а ключи в замке .а она клац и закрылась через 30 сек. хорошо багажник был открыт . доставал ключи. lol

Концевики в дверях ........ Ненавижу , вечные глюки , как вспомню, аж передергивает , скока не меняй, все равно - гавно, уже смирился и забил-забыл.
У меня ещё и инструкция на телефоне, как ввести код в силу при помощи валета, чтоб разлочить .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

Приветище. Помню. Тоже хотел, ну жаба задавила. Обычную взял лишь бы пищала када надо и для открытия багажника с брелка и что б зимой не танцевать вокруг замерзшего замка двери

У меня было в машину сел ,кнопку нажал на закрытие своей двери и все двери закрылись. приехал зажигание выключил и двери раз блокировались. Только поставил сигу и еще не разобрался. приехал с машины вышел .а ключи в замке .а она клац и закрылась через 30 сек. хорошо багажник был открыт . доставал ключи. lol

а у меня то нет кнопки на багажнике. ток ключом или с кнопки в салоне или с брелка. а все закрыл в багажнике , причем на кладбище в великом Новгороде lol из подручных средств тока лопата и молоток с парой Отверток. хорошо помойка рядом, нашел кусок проволоки. ну а дальше не сложно, чик и двери открыты. старая сига глючила иногда. и привычки ключи забирать нету

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Промах пишет:

Концевики в дверях ........ Ненавижу , вечные глюки , как вспомню, аж передергивает , скока не меняй, все равно - гавно, уже смирился и забил-забыл.

Не у меня нормально салидолом смазаны и нормально работают .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах