Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 56 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2159 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

Виталий Соболев лампы габаритов в них не двухконтактные?
Я хочу дхо с их помощью организовать smile3

Нет одноконтактные!У меня диодные стоят![изображение]

Хех с родным номером ишо

Ну да старая фотка!

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

С ближним вообще не вариант.
У меня нива 2121 гаеры просекут быстро. Думаю надо поставить их на официальном СТО.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Chevrolet NIVA » Последние изменения http://chevrolet-niva.ru/chevrolet_niva/new_in_complectation/

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Шyриk пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Chevrolet NIVA » Последние изменения http://chevrolet-niva.ru/chevrolet_niva/new_in_complectation/

все это хрень. пока не будет двигателя 100-120 л.с. эта машина для меня умерла.

Я на гонках не учасвую мне этого хватает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:

С ближним вообще не вариант.
У меня нива 2121 гаеры просекут быстро. Думаю надо поставить их на официальном СТО.

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Шyриk пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Chevrolet NIVA » Последние изменения http://chevrolet-niva.ru/chevrolet_niva/new_in_complectation/

все это хрень. пока не будет двигателя 100-120 л.с. эта машина для меня умерла.

А смысл?? Движек пусть хоть 150 лошадок. Он всю трансмиссию ушатает тут и к бабке не ходи. А если и модернизируют всю трансмиссию то дешевле вертолет купить будет. Да и сомнительно это.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Шyриk пишет:

при том что 214 легко держит 110.

Не понял???

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Шyриk пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Шyриk пишет:

при том что 214 легко держит 110.

Не понял???

Чего не понял? Сегодня и 130 на обглнах закходил на 21214. Правда один ехал. Пробег 42 тыс.

При чем скоростной режим?130 запросто прбег 150000 и всё нормально.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
николай с.с пишет:

С ближним вообще не вариант.
У меня нива 2121 гаеры просекут быстро. Думаю надо поставить их на официальном СТО.

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

laugh laugh laugh пока справляюсь,отстрелливаюсь!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
николай с.с пишет:

С ближним вообще не вариант.
У меня нива 2121 гаеры просекут быстро. Думаю надо поставить их на официальном СТО.

И слупят с тебя по полной программе ,а гайцам пофик всё это,захотят докопаться так докопаются!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
николай с.с пишет:

С ближним вообще не вариант.
У меня нива 2121 гаеры просекут быстро. Думаю надо поставить их на официальном СТО.

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

laugh laugh laugh пока справляюсь,отстрелливаюсь!!!!!!!!!

lol

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:

С ближним вообще не вариант.
У меня нива 2121 гаеры просекут быстро. Думаю надо поставить их на официальном СТО.

И слупят с тебя по полной программе ,а гайцам пофик всё это,захотят докопаться так докопаются!

Делаю всё , чтоб не докопались :smile3:.
Вот , что нарыл--

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.01.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
""ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

""3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не с

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Механик-т40 пишет:

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

Дак у него кроме светодиодных ДХО, вроде нет ничего криминального.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

Дак у него кроме светодиодных ДХО, вроде нет ничего криминального.

Ну а с остальным то какой криминал то епть. Фары отрегулировать, диоды белые только ставить. Некакого криминала. У меня га пятнашке и вовсе штатные туманки сняты, вместо них диодные. И некто и слова не сказал. Использую как дхо их. И в габаритах спереди светодиоды, и сзади в освещение номера. А на семерке и задний ход на диодах и ничаво.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

До светодиодных ДХО у наших Гаи тоже нет вопросов.
Но хочется ведь "как в лучших домах Лондона и Парижа"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:

До светодиодных ДХО у наших Гаи тоже нет вопросов.
Но хочется ведь "как в лучших домах Лондона и Парижа"

Из габаритов дхо сделать хотите? Зря, расплавит просто напросто и стекла и сам корпус подфарника

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

Дак у него кроме светодиодных ДХО, вроде нет ничего криминального.

Есть и криминал!!!!!!!!!Колдуна нет,но не засекли пока! laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
николай с.с пишет:

До светодиодных ДХО у наших Гаи тоже нет вопросов.
Но хочется ведь "как в лучших домах Лондона и Парижа"

Да поставь дополнительные и все го то делов!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

Дак у него кроме светодиодных ДХО, вроде нет ничего криминального.

Есть и криминал!!!!!!!!!Колдуна нет,но не засекли пока! laugh

Засекли, на ТО всю тормозную и ходовую смотрят. Просто понимают что он там как козе баян . У меня на семерке тоже нет и на шохе не было, ноль внимания

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Если захотят до них могут докопатся, а я хочу от 214М поставить надфарники (с дхо).

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

Дак у него кроме светодиодных ДХО, вроде нет ничего криминального.

Есть и криминал!!!!!!!!!Колдуна нет,но не засекли пока! laugh

Засекли, на ТО всю тормозную и ходовую смотрят. Просто понимают что он там как козе баян

За засекли бы так сказали бы!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с пишет:

Если захотят до них могут докопатся, а я хочу от 214М поставить надфарники (с дхо).

Так ставьте господи проблему нашли чес слово як дите.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

Дак у него кроме светодиодных ДХО, вроде нет ничего криминального.

Есть и криминал!!!!!!!!!Колдуна нет,но не засекли пока! laugh

Засекли, на ТО всю тормозную и ходовую смотрят. Просто понимают что он там как козе баян

За засекли бы так сказали бы!

Неа. Главное что б все цело и без трещин и тормозное усилие соответствовало без большого разброса между осями и между лево право

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
николай с.с пишет:

Если захотят до них могут докопатся, а я хочу от 214М поставить надфарники (с дхо).

В нете набери схему установки ДХО и если по схеме всё,то ни чо не скажут!Как то ставят двухконтактные лампочки и их используют как ходовые и разворачивают наоборот надфарники!Не знаю у меня как включаю зажигание так и ходовые загораются и гаицов встречал много раз и ни чо!Ну на ТО вые cen

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

Дак у него кроме светодиодных ДХО, вроде нет ничего криминального.

Есть и криминал!!!!!!!!!Колдуна нет,но не засекли пока! laugh

Засекли, на ТО всю тормозную и ходовую смотрят. Просто понимают что он там как козе баян

За засекли бы так сказали бы!

Неа. Главное что б все цело и без трещин и тормозное усилие соответствовало без большого разброса между осями и между лево право

Ну если чо буду косить под АБСку!!!!!!!!!! laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:
Механик-т40 пишет:

Бред какой то. Точно говорю. У Виталика тоже 21. Там стока переделок что гайцы вообще его растрелять должны на обочине и машину взорвать. По вашей логике так и получается

Дак у него кроме светодиодных ДХО, вроде нет ничего криминального.

Есть и криминал!!!!!!!!!Колдуна нет,но не засекли пока! laugh

Засекли, на ТО всю тормозную и ходовую смотрят. Просто понимают что он там как козе баян

За засекли бы так сказали бы!

Неа. Главное что б все цело и без трещин и тормозное усилие соответствовало без большого разброса между осями и между лево право

Ну если чо буду косить под АБСку!!!!!!!!!! laugh

lol

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:
Виталий Соболев пишет:

И почитай сколько их поломаных!

Дак естественно ! Их же больше smile3

Но почемуто для бездорожья ищут с крестом!!!!!!!А со шрусом вал пополам и стоишь ,а с крестовым поедешь!

Кто то брак купил или сто лет отработал и началось со шрусом гавно. У пузатика Нива уже вся убита в хламину, ездит там где волки срать бояться. Сломал один вал и то на асфальте, раздатка отвалилась просто. Родственник давно со шрусом и нечего, и карданы на шрусах хочет. Пожарник и с прицепом гоняет по грязи и похер все. А те кто сурьезно в бездорожье они и карданы скручивают не то что вал сломать

Не убедил!Вначале раздатку отцентрирую ,а уж если не прокатит,так мож и куплю!

Если ездить там, где волки срать боятся, то кардан лучше на крестовинах. Причина в том, что на ШРУСах стоит резиновый пыльник, который легко повредить на бездорожье (элементарно зацепить в колее или сучком порвать, даже в высокой траве очково, если намотает). Крестовине это не страшно. На новых нивах с карданами на ШРУСах на раздатке внизу ставится ролик для защиты пыльника заднего кардана ( типа ролик прорезает в грязи канавку перед карданом), но часто ли мы ездим прямо как по рельсам по грязи? А промежуточный карданчик между КПП и РК лучше со ШРУСом - сидит высоко, пыльник не порвешь, валы крутятся равномерно. На счету уже пятая НИВА, никогда не менял данный карданчик со ШРУСом, только на старушке 1982 г.в. крестовину менял и резинку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Матерый МеХаН пишет:

На счету уже пятая НИВА, никогда не менял данный карданчик со ШРУСом, только на старушке 1982 г.в. крестовину менял и резинку.

А центрация шрусу нужна точная?Я про пром вал!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Матерый МеХаН пишет:

На новых нивах с карданами на ШРУСах на раздатке внизу ставится ролик для защиты пыльника заднего кардана ( типа ролик прорезает в грязи канавку перед карданом),

На сколько я знаю,это для снижения вибрации ролик!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Матерый МеХаН пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
николай с.с пишет:
Виталий Соболев пишет:

И почитай сколько их поломаных!

Дак естественно ! Их же больше smile3

Но почемуто для бездорожья ищут с крестом!!!!!!!А со шрусом вал пополам и стоишь ,а с крестовым поедешь!

Кто то брак купил или сто лет отработал и началось со шрусом гавно. У пузатика Нива уже вся убита в хламину, ездит там где волки срать бояться. Сломал один вал и то на асфальте, раздатка отвалилась просто. Родственник давно со шрусом и нечего, и карданы на шрусах хочет. Пожарник и с прицепом гоняет по грязи и похер все. А те кто сурьезно в бездорожье они и карданы скручивают не то что вал сломать

Не убедил!Вначале раздатку отцентрирую ,а уж если не прокатит,так мож и куплю!

Если ездить там, где волки срать боятся, то кардан лучше на крестовинах. Причина в том, что на ШРУСах стоит резиновый пыльник, который легко повредить на бездорожье (элементарно зацепить в колее или сучком порвать, даже в высокой траве очково, если намотает). Крестовине это не страшно. На новых нивах с карданами на ШРУСах на раздатке внизу ставится ролик для защиты пыльника заднего кардана ( типа ролик прорезает в грязи канавку перед карданом), но часто ли мы ездим прямо как по рельсам по грязи? А промежуточный карданчик между КПП и РК лучше со ШРУСом - сидит высоко, пыльник не порвешь, валы крутятся равномерно. На счету уже пятая НИВА, никогда не менял данный карданчик со ШРУСом, только на старушке 1982 г.в. крестовину менял и резинку.

У знакомого два промвала порвало, заклинила шлицевая заднего кардана, и раздатку мостом шатало как хотело. Исправил и все тип топ ездит дальше

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах