Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 6 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2156 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Смотрел вазовские цилиндры передние,так не понравились они мне,какие то корявые и пыльники как гавно,какеие брать не знаю???Кто какие ставил хорошие?От фенокса отговорили продавцы говорят много жалоб что текут.

Да и колодки какие получше из бюджетных,предлагали финвалд,как они?

good Трек тоже нече но быстро снашиваются, ишо SCT нечевские

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Приветствую всех! У бати на восьмёрке вот такие колодки стоят, я сам покупал, стоили не дорого, и ходят долго уже и работают эффективно.

Вложение
img00176.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Приветствую всех! У бати на восьмёрке вот такие колодки стоят, я сам покупал, стоили не дорого, и ходят долго уже и работают эффективно.

Первый раз вижу. Феродо хорошие, но поскрипывают часто а тормозят капитально и ходят тоже долго, вот тока цена кусачая

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Феродо хорошие, но поскрипывают часто а тормозят капитально и ходят тоже долго, вот тока цена кусачая

Ну да!600-700 рублей нивские.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Oleg T пишет:

Приветствую всех! У бати на восьмёрке вот такие колодки стоят, я сам покупал, стоили не дорого, и ходят долго уже и работают эффективно.

Нога.Колодок не видал,а амортики видал.А амортики какие брать?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Феродо хорошие, но поскрипывают часто а тормозят капитально и ходят тоже долго, вот тока цена кусачая

Ну да!600-700 рублей нивские.

Да и паленых море

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Здравствуйте! Принимайте в свою команду нивавода dri . 21214 2002 гв у нас с 2004. за это время что с ней произошло: 7 лет катались меняя только масло и фильтра колодки пару сальников на хвостовиках. Отец поехал в город, года три назад и что случилось(пробег 80 тыс км): оборвала успакоитель цепи ГРМ отломило башмак, слетела цепь (однорядная) и свернуло 5 клапанов. Дотащили до дома и занялся ремонтом сам. Узнавал ценники у знакомых (один занимается тойотами и иногда советскими, руки золотые) сказал и браться не будет ибо компенсаторы такая вредная вещь на советских, если снимешь то потом работать не будут (двигателя одинаковые. клапана регулируются давлением масла, цепь натягивается давлением масла). Говорит намучились с шевинивой. Сейчас около 120 тыс км пробега. Поменяли переднее вод сиденье, поставили от тойота ЕД. Как то тут говорили про карданы, тоже хотел замарочиться поставить шрусовые, продавец знакомый отговорил, сказал если катаешься на рыбалку (что мы и делаем, но ни часто) то забудь про них. Лучше купить оригенал -7000, шрусовые-11500

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ViktorKlyshin пишет:

Здравствуйте! Принимайте в свою команду нивавода dri . 21214 2002 гв у нас с 2004. за это время что с ней произошло: 7 лет катались меняя только масло и фильтра колодки пару сальников на хвостовиках. Отец поехал в город, года три назад и что случилось(пробег 80 тыс км): оборвала успакоитель цепи ГРМ отломило башмак, слетела цепь (однорядная) и свернуло 5 клапанов. Дотащили до дома и занялся ремонтом сам. Узнавал ценники у знакомых (один занимается тойотами и иногда советскими, руки золотые) сказал и браться не будет ибо компенсаторы такая вредная вещь на советских, если снимешь то потом работать не будут (двигателя одинаковые. клапана регулируются давлением масла, цепь натягивается давлением масла). Говорит намучились с шевинивой. Сейчас около 120 тыс км пробега. Поменяли переднее вод сиденье, поставили от тойота ЕД. Как то тут говорили про карданы, тоже хотел замарочиться поставить шрусовые, продавец знакомый отговорил, сказал если катаешься на рыбалку (что мы и делаем, но ни часто) то забудь про них. Лучше купить оригенал -7000, шрусовые-11500

Принимаем!Шрусовые да по бездорожью не айс,уже слышу не от первого человека!Я лично хочу с усиленной шлицевой частью и крестовинами побольше.Счас говорят ставят с завода турецкие,они по 6900 у нас,но есть и белорусские,они подешевле,Серёга узнавал у нас там так по 2200,но это скорее всего китай.Надо будет посмотреть!Как дела с задней дверью то,не гремит,а то отговорили,я хотел её на 2121 вкорячить???Вот думаю теперь от 2121 найти дверь,да поменять,а то гнили много,да и перекошёна как то,затекает в салон.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Виталий Соболев пишет:

Как дела с задней дверью

с самой дверью вообще проблем ни каких, лишь замок иногда заедает. Курок-отрывашку дернишь потом приходится дверь вовнутрь надовить и тогда открывается))) но и это не часто. Механизм смазывали толку небыло

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ViktorKlyshin пишет:
Виталий Соболев пишет:

Как дела с задней дверью

с самой дверью вообще проблем ни каких, лишь замок иногда заедает. Курок-отрывашку дернишь потом приходится дверь вовнутрь надовить и тогда открывается))) но и это не часто. Механизм смазывали толку небыло

Понятно!Может механизм заменить сам?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Виталий Соболев пишет:

Понятно!Может механизм заменить сам?

Возможно, но пока не напрягает! tomato

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ViktorKlyshin пишет:

Возможно, но пока не напрягает! tomato

Это главное!Меня лично бесит если что не так работает как надо!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

я начинал ездить на м2141 с двигателем 06. покупали новым, и мне достался 7-ми летним довел его до идеала. по трассе на 5-й при 110 км/ч расход был 5 л/100 км. но произошла авария.. ни по моей вине. поставил в гараж и купил церес
накатал на ней около 200 тысяч за 7 лет и этим летом продал. Решили с папаняй на ниве кататься, и ни чуть не жалею! руль с нужной стороны + механика! что для меня ни мало важно. не смог привыкнуть к автомату. Удобно конечно, но не то!

Вложение
dsc0228.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Виталий Соболев пишет:

Понятно!Может механизм заменить сам?

Возможно, но пока не напрягает! tomato

Сама замковая часть сношена либо грязью забита, она у вас не удачно в самом низу и все туды сыпется, сам замок сменить и все проблемы перед этим литолом хорошо промазать и на место, он не дорогой так что дешевле сменить чем ипаться со старым. Ну а там вам решать

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

сам замок сменить и все проблемы

thank_you благодарю! на неделе как раз собирался влюбивый магазин

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Виталий Соболев пишет:

установил зеркала а ля лопухи,обзор стал good

мне такох "лапушков" :) мало, особенно если по городу ездить. прилепил на них дополнительно круглиши сферические. С ними соседний ряд очень хорошо просматривается, а то приходилось головой крутить на все 270 градусов laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ViktorKlyshin пишет:

мне такох "лапушков" :) мало, особенно если по городу ездить.

Я ещё не понял и по городу не часто катаюсь.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
ViktorKlyshin пишет:

мне такох "лапушков" :) мало, особенно если по городу ездить.

Я ещё не понял и по городу не часто катаюсь.

От камаза поставим если мало буит, кронштейны так и быть сварю lol

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Разорился сегодня немного!Хотел попутно на пассата взять колодки передние,так мне как озвучили ценник,2800 так я побежал без оглядки.Надо наверно на ниву пересаживаться гонять в Питер!!! laugh

Вложение
izobrazhenie001.jpg
izobrazhenie002.jpg
izobrazhenie004.jpg
izobrazhenie005.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:

Разорился сегодня немного!Хотел попутно на пассата взять колодки передние,так мне как озвучили ценник,2800 так я побежал без оглядки.Надо наверно на ниву пересаживаться гонять в Питер!!! laugh

Релюшку купил какую то мелкую совсем,а то у меня стоит савдеповская ещё.Но есть и ещё меньше на один болт крепится,эта типа с индикатором,сказали если горит,то норма.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:

Разорился сегодня немного!Хотел попутно на пассата взять колодки передние,так мне как озвучили ценник,2800 так я побежал без оглядки.Надо наверно на ниву пересаживаться гонять в Питер!!! laugh

Забыл скобы и пружинки в супорты

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Забыл скобы и пружинки в супорты

Нет их!Спрашивал!А что за скобы?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Забыл скобы и пружинки в супорты

Нет их!Спрашивал!А что за скобы?

Шланги не стал брать,а то они под косарь выходят,вроди и мои ни чо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Забыл скобы и пружинки в супорты

Нет их!Спрашивал!А что за скобы?

Ремкомплект тормозов спроси увидишь, на коромысла похожи двумя пружинками подперты. Тока алюминевые кольца под щланги не ставь, тока медь, а то алюминевые сгниют и очень быстро от соли

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ViktorKlyshin пишет:
Виталий Соболев пишет:

установил зеркала а ля лопухи,обзор стал good

мне такох "лапушков" :) мало, особенно если по городу ездить. прилепил на них дополнительно круглиши сферические. С ними соседний ряд очень хорошо просматривается, а то приходилось головой крутить на все 270 градусов laugh

Мало!!!! :) У моего знакомого Нива - старушка 80 г. он не знаю от чего зеркала прилепил, чуть поболе высоты стёкол!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Забыл скобы и пружинки в супорты

Нет их!Спрашивал!А что за скобы?

Ремкомплект тормозов спроси увидишь, на коромысла похожи двумя пружинками подперты. Тока алюминевые кольца под щланги не ставь, тока медь, а то алюминевые сгниют и очень быстро от соли

Я взял медяхи уже,хотел и штуцера взять,так тоже нет.Кстати тут читал что тройники латунные вроди на волге стоят,советуют их ставить.Типо копеешнных да,был там ремкомплект ,но на ниву нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Oleg T пишет:

Мало!!!! :) У моего знакомого Нива - старушка 80 г. он не знаю от чего зеркала прилепил, чуть поболе высоты стёкол!

От белаза или трюмо и будет good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Забыл скобы и пружинки в супорты

Нет их!Спрашивал!А что за скобы?

Ремкомплект тормозов спроси увидишь, на коромысла похожи двумя пружинками подперты. Тока алюминевые кольца под щланги не ставь, тока медь, а то алюминевые сгниют и очень быстро от соли

Я взял медяхи уже,хотел и штуцера взять,так тоже нет.Кстати тут читал что тройники латунные вроди на волге стоят,советуют их ставить.Типо копеешнных да,был там ремкомплект ,но на ниву нет.

На сколько мне известно на волге резьба совсем другая чем на ниве. Тройники есть стальные. Нече так, у меня на шестерке стоит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Тока алюминевые кольца под щланги не ставь, тока медь, а то алюминевые сгниют и очень быстро от соли

Уже научен горьким опытом,на пассате стояли заводские и потекли в один год с обоих сторон с интервалом в месяц наверно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

На сколько мне известно на волге резьба совсем другая чем на ниве. Тройники есть стальные. Нече так, у меня на шестерке стоит.

Читал на сайте гдето не помню.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах