Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 9 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"v-a-d-i-m" пишет:

сейчас есть краны с внутренностями из керамики

Сейчас разных есть. Я вот с чем столкнулся - после замены краника, а он несколько другой конструкции, сечение отверстия в виде буквы Х, стала хуже греть печка, видимо сечение меньше.

v-a-d-i-m

-

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

ВОПРОС самому уже очень уж интересно может ли на четверке если не ошыбаюсь с троечным мотором стоят нивовский блок машина 2007 года инжектор коробка пятиступка на 5й при 3500-3700 оборотов идет 140 км

v-a-d-i-m

-

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240

ОТ И Я ДУМАЮ ЧТО ПИЗДЯТ
laugh

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
САНЫК пишет:

ВОПРОС самому уже очень уж интересно может ли на четверке если не ошыбаюсь с троечным мотором стоят нивовский блок машина 2007 года инжектор коробка пятиступка на 5й при 3500-3700 оборотов идет 140 км

Коробка передач 5ти ступка одна и для классики и для нивы (на Ниве у коробки 5ти ступки меньше ресурс до ремонта, чем у классики) кто мало ездит по трассам на Нивах лучше поставить 4х ступку (более надежная).
У мотора обороты одни и те же что у 2103 (1500 куб.), что у 21213-21214 (1700 куб.) 5600 об.в мин. разница только в тяге.
На четвертой (прямой) передаче при 3000 об.в мин. машина идет 90-100, 5я передача 0,85 так что вполне возможно(ветер в зад,уклон) при 3700об.в мин. 140 км.в час.

19.12.2013 - 12:59
: 156

До кучи инфа,на первых фиатовских копейках чулок моста и полуось были "гибкие" ,и тем самым срезались пики разрушения полуосей .(актуально для багги и других самоделок).

19.12.2013 - 12:59
: 156
Аександр2 пишет:

извините меня ,может я сейчас и люлей получу tomato от владельцев машин автоваза, но не могут сейчас хорошие машины там делать сыпятся они, гниют на раз, один сосед купил себе новенькую ниву так движок на ней [/quote]
А при чем тут новые ,про новые вообще "все забыли".

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А какие машины сейчас не сыпятся? Сейчас все иномарки собранные в России по качеству как ВАЗы...

19.12.2013 - 12:59
: 156
ИГОРЬ18 пишет:

Просто может кто точил уже и знает . Мотор то сам по себе хорош ток для нивы слабоват , постоянно в лесу да в снегу на брюхе ползает .На разборе покупать не вариант ,хлам один или цена 20000 -дороговато с учетом того что купил без мотора за 10000

Точилово выгоды не даст даже при своем станке и руках ,против увеличенного коленвала на 1,9 литра.(имхо).
Движки 1600 по 4-12 тыр в хорошем состоянии,жиги целиком неплохие от 7-12 .
Проще редукторы и кпп копеечные найти (на передок мост разрезать как баггисты 30 лет делают ,надежнее будет вазовского чуда) ну и до кучи на задок можно разрезать. В идеале конечно двоечные бы редукторы.

Ну или хотя бы только кпп копеечную да движок улучшить.
За раздатку 2,95 путем жиговских шестеренок кпп тоже в тырнете инфы гора.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ShahterPetr" пишет:

передача 0,85 так что вполне возможно(ветер в зад,уклон) при 3700об.в мин. 140 км.в час.

На инжекторной и при встречном можно 140, ездил со знакомым на семерке инжекторной, оч понравилась.
На ниве простой коробка такая же как на класике, а вот на шниве чутка другие передаточные числа, получше.
Распредвал у шнивы тоже свой - с улучшенными фазами. При ремонте такие мелочи полезно учитывать.

19.12.2013 - 12:59
: 156
v-a-d-i-m пишет:

ненужно обслуживать , более мощная искра , отлично поджигает обедненную смесь и добавляет немножко мощности , безотказный запуск зимой good

Ну если назвать "не надо обслуживать" когда бсз мозги е...ет,ну не знаю.......
Многие наоборот меняют бсз на контактную.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Павел Вадимович" пишет:

На ниве простой коробка такая же как на класике, а вот на шниве чутка другие передаточные числа, получше.

И на ШНиве точно такая же, коробку ВАЗ выпускает одну для классики и Нивы-Шнивы.
В прошлом году лазил в коробку ШНивы 2007 года, передачи те же.
Эту коробку пятиступку сделали немцы ФРГ когда наши поставляли туда Лады (там не принято было чтоб не было повышающей передачи) сделана она для легковой машины, мне привозили с Германии комплекты этих коробок когда Тольяти их еще не выпускал.
В 90х годах ее начали производить у нас по немецким чертежам, которые лежали на Вазе перед этим лет 20, немцы чертежи подарили им думали те сразу кинутся выпускать новую коробку и им не придется переделывать самим.

Почему и проблемы с коробкой 5ой пошли именно на Ниве, обламывает шестерню 5й и ЗХ передачи (стяжной болт). На классике это редкая поломка.

v-a-d-i-m

-

v-a-d-i-m

-

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

машина не плохая, у меня 21060 1.6, хочу ей пружины с 4-ки заднии поставить, б/у есть, что бы не менять амортизаторы, ремонто пригодность хорошая, молоток и зубило, запчастей валом

v-a-d-i-m

-

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Макс1985" пишет:

что бы не менять амортизаторы,

Как раз потом их и придется менять.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Макс1985" пишет:

машина не плохая, у меня 21060 1.6, хочу ей пружины с 4-ки заднии поставить, б/у есть, что бы не менять амортизаторы, ремонто пригодность хорошая, молоток и зубило, запчастей валом

При установки пружин 02х (04х в природе нет), надо поставить задние амортизаторы москвича 412 они подходят и энерго-емкость на отбой у них больше (рессоры однако).
С родными рвет аммортизаторы или проушины на мосту, жопа у седана легче амортизаторы часто срабатывают до упора.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Я недавно поменял пружины, ставил родные только желтые и оставил вставки резиновые вверху над пружиной самые толстые, пружины средней жорсткоски, теперь если не пригруженая то на ямках так гупает, хоть бы ничего не оторвало, с етим я провтыкал, ну ничего доживем до весны посмотрим.

v-a-d-i-m

-

19.12.2013 - 12:59
: 156

Вставляется урезаная жиговская пружина в жиговскую пружину (метод известный с горбача а может и раньше) внутри на хомутиках,пустой не бьет ,груженый не проседает.

Насчет запоровских в жигу не знаю ,но в оку на зад встает спокойно .но 2 витка срезать иначе зад задиирает. Пустая бьет пока 150 кг на самый зад не кинешь ,груженая не проседает соответственно.

19.12.2013 - 12:59
: 156
ShahterPetr пишет:

__________________

и полируешь впускной патрубок и каналы ГБЦ.
.[/quote]
и клапана вручную притирали.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
otgor пишет:

Вставляется урезаная жиговская пружина в жиговскую пружину (метод известный с горбача а может и раньше) внутри на хомутиках,пустой не бьет ,груженый не проседает.

Насчет запоровских в жигу не знаю ,но в оку на зад встает спокойно .но 2 витка срезать иначе зад задиирает. Пустая бьет пока 150 кг на самый зад не кинешь ,груженая не проседает соответственно.

Ну ето делают если постоянно грузы возят, я кроме задницы и мешка картошки ничего не вожу, поменял бо родные так просели с самимы толстыми вставками два чела с зади и трет уже брызговиками по асфальту.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Yuriy1981" пишет:

теперь если не пригруженая то на ямках так гупает, хоть бы ничего не оторвало,

У брата было подобное, не успевал втулки амортизаторов менять.

19.12.2013 - 12:59
: 156
"Yuriy1981" пишет:

я кроме задницы и мешка картошки ничего не вожу,

И жесткие поставил чтоб гупали,где логика?Кто постояонно грузы возит те пружину в пружину не ставят ,сразу жесткие и все.Я вам сказал (или напомнил )простейшее пружина в пружину чтоб и пустой и груженый,потому что когда пустой работает одна пружина (не зря она там урезаная и на хомутиках).а когда груженый --две.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
otgor пишет:
"Yuriy1981" пишет:

я кроме задницы и мешка картошки ничего не вожу,

И жесткие поставил чтоб гупали,где логика?Кто постояонно грузы возит те пружину в пружину не ставят ,сразу жесткие и все.Я вам сказал (или напомнил )простейшее пружина в пружину чтоб и пустой и груженый,потому что когда пустой работает одна пружина (не зря она там урезаная и на хомутиках).а когда груженый --две.

Не жосткие, а средней жосткоски,просто нужно было поставить средние вставки и было б нормально или вообще не ремонтные.

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Не жосткие, а средней жосткоски

а что значит жесткие или не жесткие , пружины делятся на две группы по длине под нагрузкой и всё

А то и значит,как обьяснили в автомаг.,например,белые-мягкие, белые с желтым окрасом-средние, белые с красным окрасом-жесткие, а по длинне,куда вы длинные в жигуль впихнете, ну доварите еще по уху к амортизаторам тогда впихнете, а когда у меня сняли старые, по длинне они одинаковые,а сила сжатия уже другая.

v-a-d-i-m
"Yuriy1981" пишет:

А то и значит,как обьяснили в автомаг.

такие значит продавцы bang

"Yuriy1981" пишет:

а по длинне,куда вы длинные в жигуль впихнете,

разная длинна под нагрузкой , в свободном состоянии длинна одинаковая wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах