Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 7 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ИГОРЬ18 пишет:

Днем не так опасно , вскрывают в основном ночью , или я не прав ? а ночью машинка в своем доме должна стоять , хотя ваша правда ,гаражей не хватает scratch_one-s_head

Говорю средь бела дня бомбонули в людном месте, а как раз днем и в людном месте наилучшее место.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я с таким еще не сталкивался ,извиняюсь .

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ИГОРЬ18 пишет:

Я с таким еще не сталкивался ,извиняюсь .

Та не дай бог.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

Так накачивают для скоростей за 250
На жигулях....

Развод. Для тех, кто не знал или уже забыл школьный курс физики. Я качаю шины смесью состоящей из (прибл) 78% азота, 21% процента кислорода, 0,9% аргона, 0,03% углекислого газа и доволен. lol

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

dri

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
Yuriy1981 пишет:
ФЕДЬКО пишет:
"Yuriy1981" пишет:

И еще, Братва, меня очень интересует нормальная сигналка какую можно установить на наши жигули кто что подскажет?

Мне нравится Sheriff APS-35PRO, она и не дорогая и надежная. Односторонняя.

А можна по подробней узнать, чем нравится,в чем надежность,как на счет центральных замков,что такое"одностороняя",какая цена?,Я абсолютно ничего про такие вещи незнаю, никогда не сталкивался, а после того как поехал в парк погулять, прихожу, машина заперта, ничего не сломано, а магнитофона и регистратора нет, вот так погулял, хорошо что барсетку с докум.жена с собой взяла, су..а,пид....сы поубивал бы гадов козлота долбаная! Вот после того думаю хоть шо то поставить.

Стоимость в пределах 300 гр. Односторонняя - без обратной связи, двусторонняя - с обратной связью. На счет центрального замка - если его нет, то придется дополнительно устанавливать. По подключению если будет сложно то лучше обратитесь к знакомому электрику (токо к такому, который не залезет потом).
Ну вообще то, сигналка, как говорят, для честных людей, злоумышленники пользуются перехватчиками которыми "копируют" сигнал, в этом плане сигналка двусторонняя менее защищенная. И в дополнение к установке сигналки - необходимо установить спец. пластинку для защиты замка двери (4шт.), потому как гады обычно металлич. линейкой просовывают между стеклом и резинкой и открывают вашу машину, потом так же закрывают без шума и пыли.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Интерестно скоко установка выйдет, ЦЗ отдельно покупаются?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

хрен его знает

Да ничего там особо страшного...
В комплекте инструкция как пользоваться и инструкция как ставить - со схемами и проч.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Коколалич" пишет:

0,9% аргона

0,9 не только аргон - просто примеси

"Коколалич" пишет:

0,03% углекислого газа

уже 0,4

"ФЕДЬКО" пишет:

то придется дополнительно устанавливать

На кой хрен??? Сигнализация целиком и полностью берет на себя функции центрального замка, а там уж как запрограммируете - блокировать после запуска, после включения зажигания или не блокировать двери. Всегда двери можно заблокировать с брелка, постановка на сигнализацию с включенным зажиганием приводит не более чем к запиранию дверей, все датчики не подключаются, режим охраны не активируется.

"ФЕДЬКО" пишет:

в этом плане сигналка двусторонняя менее защищенная

Яб сказал наоборот, сейчас уже наверно все сигнализации с обратной связью имеют систему меняющихся кодов, вопрос знают ли алгоритм смены злоумышленники, да и на кой им это - с ВЧ пушки дали если сильно хотцо и нет сигналки, или кирпичем по стеклу - и нет магнитоллы.

"ФЕДЬКО" пишет:

и открывают вашу машину, потом так же закрывают без шума и пыли.

А концевики в дверях на кой???
Мало концевиков - возьмите актюаторы с контактами и запараллельте их концевикам и сигналка будет орать не только при открывании двери но уже при поднятии кнопки.
А если срабатывает по концевикам то орет она гораздо дольше чем при срабатывании по датчику удара (ДУ), по ДУ лично моя ореть 15сек, по концевикам - 1мин. Брелок орет при этом одинаково, но мигает при этом соответствующий символ на брелке.
Видно Вы, Федько очень, очень очень мало имели дело с сигнализациями....

Совсем забыл упомянуть - так же есть так называемый "датчик объема" - нечто типо акустических линий проверяют наличие инородных тел в салоне, не плохая в принципе штука.
Датчик есть еще, как зовется не знаю но смысл - если кол машины кто то трется, то сначала сигнал предупреждения потом если не ушел - тревога.
Если желаемых датчиков нет в комплекте сигнализации то их можно докупить, как правило на блоке сигнализации есть разъемы для дополнительных датчиков.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Так подождите, какие же прибамбасы ставятся в двери что запирают замки, если ето не ЦЗ?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Павел Вадимович" пишет:

уже 0,4

Многовато.

"Павел Вадимович" пишет:

На кой

Вероятно имелось в виду наличие/отсутствие эл. привода дверных замков.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Yuriy1981" пишет:

Так подождите, какие же прибамбасы ставятся в двери что запирают замки, если ето не ЦЗ?

Эти фигни должны стоять в дверях

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Коколалич" пишет:

Это больше за счет полного привода.

Износив на "Нивах" не один комплект разных шин, я могу различать поведение машины в разных условиях за счет разных шин, или за счет полного привода...

"ОлександрР" пишет:

На зиму надо железяки на лето титаны, а то соль, грязь , песок плохо воздействуют на дорогие титаны.

Да не посыпают в наших краях дороги солью.А титаны не обязательно дорогие брать, можно и чуть дороже комплекта железных взять, тут хозяин - барин.а видон уже получше будет...

"Yuriy1981" пишет:

Я абсолютно ничего про такие вещи незнаю, никогда не сталкивался, а после того как поехал в парк погулять, прихожу, машина заперта, ничего не сломано, а магнитофона и регистратора нет, вот так погулял, хорошо что барсетку с докум.жена с собой взяла, су..а,пид....сы поубивал бы гадов козлота долбаная! Вот после того думаю хоть шо то поставить.

Юра, понимаешь, в некоторых случаях, если не в большинстве, простой заводской замок, вкупе с механическими защитными устройствами, эффективней чем сигналка, так как кодграберрами практически любая открывается за две секунды,но это против угона, а против взлома - не знаю, берите с собой сторожа, или затонируй стёкла...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Yuriy1981" пишет:

какие же прибамбасы ставятся в двери что запирают замки

приводы, у нас их называют актюаторы. Такой же можете поставить на привод замка багажника (только отпирание либо же открывание).
Стоят от 70р за шт, в комплекте монтажная пластина, спица, стяжка чтоб к родной тяге прикрутить.

"Yuriy1981" пишет:

если ето не ЦЗ

ЦЗ подразумевает в первую очередь блок управления.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Павел Вадимович" пишет:

приводы, у нас их называют актюаторы.

У нас еще называют "соленоиды"...

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Баянист пишет:
"Коколалич" пишет:

Это больше за счет полного привода.

Износив на "Нивах" не один комплект разных шин, я могу различать поведение машины в разных условиях за счет разных шин, или за счет полного привода...

"ОлександрР" пишет:

На зиму надо железяки на лето титаны, а то соль, грязь , песок плохо воздействуют на дорогие титаны.

Да не посыпают в наших краях дороги солью.А титаны не обязательно дорогие брать, можно и чуть дороже комплекта железных взять, тут хозяин - барин.а видон уже получше будет...

"Yuriy1981" пишет:

Я абсолютно ничего про такие вещи незнаю, никогда не сталкивался, а после того как поехал в парк погулять, прихожу, машина заперта, ничего не сломано, а магнитофона и регистратора нет, вот так погулял, хорошо что барсетку с докум.жена с собой взяла, су..а,пид....сы поубивал бы гадов козлота долбаная! Вот после того думаю хоть шо то поставить.

Юра, понимаешь, в некоторых случаях, если не в большинстве, простой заводской замок, вкупе с механическими защитными устройствами, эффективней чем сигналка, так как кодграберрами практически любая открывается за две секунды,но это против угона, а против взлома - не знаю, берите с собой сторожа, или затонируй стёкла...

Жаль собаки нет, можна было бы катать.

v-a-d-i-m

-

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Yuriy1981" пишет:

Жаль собаки нет, можна было бы катать.

Мужик купил собаку, ну, чтобы в машине сидела, сторожила...приходит к машине на следующий день, а колёс нету, и на лобовом стекле записка- "собаку не вини - она лаяла"...

v-a-d-i-m

-

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"Баянист" пишет:

эффективней чем сигналка, так как кодграберрами практически любая открывается за две секунды,

На эту тему анекдот:
Решили Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф домики свои охранять...
Ниф-Ниф поставил себе самую дешевую сигнализацию...
Нуф-Нуф - хорошую, сертифицированную...
А Наф-Наф поставил супернавороченную систему с видеокамерами.
Ниф-Нифа обворовали за 15 минут...
Нуф-Нуфа обворовали за два часа...
Наф-Нафа тоже обворовали, но зато он смог на это потом посмотреть!

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"jgor0106" пишет:

Ещё посмотрите целостность диафрагмы и герметичность клапана экономайзера

диафрагма целая , жиклер чистый , шарик в клапане перемещается , как проверить герметичность этого клапана ?

Я покупал специально в автомаг.книгу по своей машине, там все четко росписано,даже как проверяется герметичность етого клапана, там несложно самому ето сделать, правда сам уже забыл как.

v-a-d-i-m

-

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963

.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я подогреватель тосола поставил , -30 легко заводится . но опять же питание от сети

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"v-a-d-i-m" пишет:

делимся советами по уверенному запуску наших авто в мороз

Основной совет - подготовить авто к зиме, должно быть проверено и исправно все - свечи, ВВ провода, исправен и настроен карбюратор, почищены и отрегулированы контакты (если есть), исправны бегунок,крышка прерывателя-распределителя, заряжена АКБ, плотность желательно довести до 1,29, но уж никак не меньше 1,27, режим зима-лето в положении зима. В особо сильные морозы аккумулятор можно брать домой. Возможна установка разного вида подогревов. До -30 С исправный автомобиль должен заводиться без проблем.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"ИГОРЬ18" пишет:

Я подогреватель тосола поставил , -30 легко заводится .

Ага, у меня тоже есть. Но и без него в -34 заводил. Аккумулятор на ночь снимал.

"ИГОРЬ18" пишет:

но опять же питание от сети

Не все имеют возможность запитать подогреватель. Мне на этот счет легче гараж в четырех шагах от дома.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Я ещё думаю жигулёвскую печку неплохо обсудить.
Не знаю как сейчас, а раньше помню краники была больная тема

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
redaktor пишет:

Я ещё думаю жигулёвскую печку неплохо обсудить.
Не знаю как сейчас, а раньше помню краники была больная тема

У меня лично прикипел давно blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах