Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 5 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
ФЕДЬКО пишет:
"v-a-d-i-m" пишет:

какие будут отзывы по зимней резине , как она вообще лучше летней или те же яйца только в профиль

Для зимы - только зимняя резина, летом можно всесезонку но лучше летнюю.

Лично я считаю что все сесезонка нигодится не для лета, не для зимы, для лета "тяжеловата",а зимой от нее никакого толку, сам переставляю колеса чтоб не перебортироватся, резина SAMYRAI даже не шиповал гребет как трактор, но для асфальта чувствую не то,да и изнашивается быстро,а что поделаеш снега то нет.

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

Для зимы - только зимняя резина,

так чем она лучше летней ?

?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

Для зимы - только зимняя резина,

так чем она лучше летней ?

В каком смысле чем? Для начала лучшими сцепными характеристиками за счет мягкости резины,своеобразным рисунком протектора его высотой, ну итд.Попробуйте сделать что то зимой на летней резине и сравните разницу,порой даже с места не сдвинешся.

v-a-d-i-m

-

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ShahterPetr" пишет:

а он 402 значит колено 402, распредвал 402.

Чтоб так было надо чтоб мотор ни разу не разбирали за 20 лет, а там поршневая точно новая стоит, точнее уже не новая - 40тыс ей.
Я хорошо знаю прежнего хозяина, если он сказал что коленвал от 24 мотора поставил, значит так и есть, не текущая набивка тому подтверждение.
Мотор у меня 402, с 24-м они по обвесу сильно отличаются, не спутаешь.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"v-a-d-i-m" пишет:

как она вообще лучше летней

Зимой лучше, летом в грязи тоже лучше.

"v-a-d-i-m" пишет:

так вот и хочу узнать чем она лучше летней

Она держит дорогу, конечно не как по асфальту но гораздо лучше чем на летней зимой.
У нас тут в конце декабря стеклом большинство дорог покрылось, так вобще за счет одних только шипов ездили, без шипов даже рыпаться не стоило, сопли жует и смеется, погода стояла -1...-3

v-a-d-i-m

-

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"v-a-d-i-m" пишет:

с шипами конечно будет лучше , но зимняя без шипов все же лучше летней так ?

да иной раз простая зимняя резина лучше шипованой , был у меня как то случай по юности еще на первой моей машинки Москвич 412, на гололеде начал тормозить а она на шипах как на коньках не как не хочет останавливаться, аж вспотел пока остановился особенно когда впереди джип стоял на перекрестке. С тех пор больше не беру с шипами.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"v-a-d-i-m" пишет:

зимняя без шипов все же лучше летней так

так то оно может быть и так, но я без когтей не ездил и не езжу, у знакомых есть форд на липечке, зимой из гаража выехать часто бывает проблемой.
Сначала когда купил он вроде говорил - ничего так, нормально, особо без разницы, просто надо приноровиться потому что она себя чуть иначе ведет...
А в тот же год ближе к весне сказал: "если честно - такая х cen ня эта липучка, ни за что не связывайся и я больше не буду"

"Аександр2" пишет:

да иной раз простая зимняя резина лучше шипованой

Когда по асфальту едешь - да.

"Аександр2" пишет:

а она на шипах как на коньках

А без шипов как на лыжах, просто лед он и есть лед, за него только когтями и можно держаться, хреново но держаться, без них - чуть срыв и скользит наура, а срывается в скольжение на льду наура.

Вобще по опыту других форумов - не стоит обсуждать 2 вещи - резину и масло, а то тема превратится в вечный пламенный холивар.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Павел Вадимович" пишет:

А без шипов как на лыжах, просто лед он и есть лед, за него только когтями и можно держаться, хреново но держаться, без них - чуть срыв и скользит наура, а срывается в скольжение на льду наура.

Ну кому как, а для себя я решил уж лучше хорошую качественную импортную зимнюю резину чем шипованую .

"Павел Вадимович" пишет:

Вобще по опыту других форумов - не стоит обсуждать 2 вещи - резину и масло, а то тема превратится в вечный пламенный холивар.

все извините больше не буду про резину.

v-a-d-i-m

-

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Мои жигули,и колеса.

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
v-a-d-i-m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Мои жигули,и колеса.

чехлы на сидениях у нас одинаковые clap , и резина такая зубатая good

Ну,так,а смысл вопроса на счот разницы резины?

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

И еще, Братва, меня очень интересует нормальная сигналка какую можно установить на наши жигули кто что подскажет?

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343

Зимой - только зимняя резина, даже если езда только в городе по асфальту. Если в основном город, можно липучку, если за городом - снежный накат, лучше шипы. Было у меня и на летней резине езжено зимой, и на всесезонке ( во времена, когда резина поновее была для зимы, лысая для лета) больше не хочу и не буду.

v-a-d-i-m

-

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
v-a-d-i-m пишет:

не хочет на горячую заводится пока на нажму на газ , вроде все исправно , что за ерунда ?

Посмотри уровень топлива в карбюраторе ,похоже переливает и герметичность клапана , уровня топлива !
Да и какой карб стоит ??

v-a-d-i-m

-

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
v-a-d-i-m пишет:
"Yuriy1981" пишет:

И еще, Братва, меня очень интересует нормальная сигналка какую можно установить на наши жигули кто что подскажет?

сигнал типа улитка очень хорошо кричит good

Человек по моему про сигнализацию спрашивает ? Практически любую можно установить ,если авто инжектор можно с авто запуском !Турботаймер конечно не нужен дизелей с турбиной нет наверно !

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
"v-a-d-i-m" пишет:

что за липучка ?

Зимняя нешипуемая резина. Навскидку http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&msid=22884.13761.1390057294.4161&text=%...

v-a-d-i-m

-

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
v-a-d-i-m пишет:
"jgor0106" пишет:

Посмотри уровень топлива в карбюраторе ,похоже переливает и герметичность клапана , уровня топлива !
Да и какой карб стоит ??

уровень в норме , когда крышка перевёрнута поплавками вверх и качаю насосом , топливо не пропускает ,карб Солекс

Герметичность проверяют по другому ,переварачивают верхнюю крышку ввер поплавком ,закрывают сливной штуцер пальцем ,а подающия втягивают воздух ртом и закрывают языком ! Если созданный вакуум держится то клапан исправный ! Ещё посмотрите целостность диафрагмы и герметичность клапана экономайзера ! На фото на трёх болтиках !

v-a-d-i-m

-

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
v-a-d-i-m пишет:

кстати елекромагнитный у меня постоянно открытий

Это на запуск не влияет ,при глушении имеет большое значение ,предотвращает детонационное горение топлива ,и при работе на оборотах выше ХХ отключает систему ХХ,топливо экономит !

v-a-d-i-m

-

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Вадим, липучка ето зимняя резина с большим количеством ",лемелей",тобишь нарезов, которие хорошо цепляются за все по чем едут,у меня такая, фотки скинул спецом шоб посмотрели.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах