Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 65 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Александр 34RUS пишет:

Коль пошла тема про задний ход спрошу тоже. Имеется в семье пятерка 99 года 4х ступка. Один год задолбала такая беда. Включаешь зимой зх машина глохнет. Менял и лягушку и проводку просматривал до предохранителей и один хрен. Когда ничего нормально, а иногда зае. Проблема плавующая, к электрику подъезжаешь ве нормально, домой приедешь опять снова здорово. Сейчас отсоединил провода ездию так.

Прувэт! hi Лично у меня на жиге така ж фигня была.Нашёл после подъёма ковра в районе кулисы переключения передач.Провода от датчика ЗХ идут по кпп в отверстие для кулисы кпп,ну,дырень там приличная laugh ,далее по коробу к предохранителям.Так вот со временем проводка высыхает,трескается и начинает в месте примыкания к ребру кузова "давать" КЗ.И как это бывает,КЗ не постоянное,а "плавающее".Не поленись,подними ковер возле кулисы кпп и проследи путь проводки.У меня "+" провод переломился и шарахал по кузову. hi

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
Виталий Соболев пишет:
Попутчик пишет:

ХЗ У меня уже мозг кипит.

Я бате на москвича делал просче,поставил тумблер на задний ход паралельно лягушке и фара стояла ещё доп!!!!!!Не трудно и включить!А то у него кулиса раздолбана была и горели только фонари когда рычаг держишь!!!!!!!!!!!

Согласен, это у москвичей болезнь. Тоже так делал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вован Юрич пишет:
Виталий Соболев пишет:
Попутчик пишет:

ХЗ У меня уже мозг кипит.

Я бате на москвича делал просче,поставил тумблер на задний ход паралельно лягушке и фара стояла ещё доп!!!!!!Не трудно и включить!А то у него кулиса раздолбана была и горели только фонари когда рычаг держишь!!!!!!!!!!!

Согласен, это у москвичей болезнь. Тоже так делал.

Да там с кулисой постоянно геморой если по грязи ездить,то задней нет ,то первой!!!!!!!!!!!Толи на ниве ,или на 99,красота!!!!!!!!!!!Батя всё делать хотел москвича,а поездил на 99 так передумал сам сдал в чермет!!! laugh Да и на ниве надо так гоняет тоже .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Александр 34RUS пишет:

Коль пошла тема про задний ход спрошу тоже. Имеется в семье пятерка 99 года 4х ступка. Один год задолбала такая беда. Включаешь зимой зх машина глохнет. Менял и лягушку и проводку просматривал до предохранителей и один хрен. Когда ничего нормально, а иногда зае. Проблема плавующая, к электрику подъезжаешь ве нормально, домой приедешь опять снова здорово. Сейчас отсоединил провода ездию так.

Не туда смотрели, надо смотреть от датчика до задних фонарей проводку, она идет по правой стороне машины под ковром вдоль порога через багажник к фонарям. вот этот участок и смотреть

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Механик-т40 пишет:

она идет по правой стороне машины под ковром вдоль порога через багажник к фонарям

dont От датчика провода "идут" на предохранители,затем по ЛЕВОЙ (водительской) стороне в сторону багажника

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
TDL39 пишет:

От датчика провода "идут" на предохранители,затем по ЛЕВОЙ (водительской) стороне в сторону багажника

И у меня так. Вот же ж, не давно рылся. )))

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Попутчик пишет:

И у меня так

Сергеич когда смотрел стоял перед машиной

Механик-т40 пишет:

она идет по правой стороне машины

lol А мож у него праворульная "в детстве" была laugh Без обид hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята подскажите -помогите.Машина совсем не хочет ехать.Такое ощущения,что колеса наполовину спущены.С чего начать выявление проблемы.?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Dimchik001 пишет:

Ребята подскажите -помогите.Машина совсем не хочет ехать.Такое ощущения,что колеса наполовину спущены.С чего начать выявление проблемы.?

Свечи,карб,клапана!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Dimchik001 пишет:

Ребята подскажите -помогите.Машина совсем не хочет ехать.Такое ощущения,что колеса наполовину спущены.С чего начать выявление проблемы.?

А накатом легко катится?? Проехать километр со скоростью 60 км\ч, остановится не трогая тормоз накатом, и пощупать тормозные диски и барабаны, тока акуратно если тормоза виноваты можно и пальцы приклеить об раскаленные механизмы

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Механик-т40 пишет:

Проехать километр со скоростью 60 км\ч, остановится не трогая тормоз накатом, и пощупать тормозные диски и барабаны, тока акуратно если тормоза виноваты можно и пальцы приклеить об раскаленные механизмы

И проверить развал/схождение.При нарушении углов установки колёс тоже не хочет ехать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Попутчик пишет:

И у меня так

Сергеич когда смотрел стоял перед машиной

Механик-т40 пишет:

она идет по правой стороне машины

lol А мож у него праворульная "в детстве" была laugh Без обид hi

Издеваетесь да??? Смишно да???? А вот хренушки, ваз 2104-07 по правой строне идет проводка, ваз 2101-06 по левой. а там вроде про пятерку спрашивали

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

А насчет праворульной там слева проводка идет у пятерок и семерок точно знаю, других праворуких не видел. Ваз 08-15 и десятоке семейство слева. и я когда писал от датчика до задних фонарей и имел ввиду через блок предохранителей

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Механик-т40 пишет:

Издеваетесь да??? Смишно да???? А вот хренушки, ваз 2104-07 по правой строне идет проводка, ваз 2101-06 по левой. а там вроде про пятерку спрашивали

В споре рождается истина laugh Не злись,уважаемый wink В моём распоряжении с годик назад была 2105,которая приехала ХЗ откуда:она была праворульная.Соответственно,вся начинка собрана в зеркальном отражении от леворульной.Всяк быват victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Издеваетесь да??? Смишно да???? А вот хренушки, ваз 2104-07 по правой строне идет проводка, ваз 2101-06 по левой. а там вроде про пятерку спрашивали

В споре рождается истина laugh Не злись,уважаемый wink В моём распоряжении с годик назад была 2105,которая приехала ХЗ откуда:она была праворульная.Соответственно,вся начинка собрана в зеркальном отражении от леворульной.Всяк быват victory

Ну вот у вас слева идет, а у нормальных пятерок справа, где блок предохранов там и проводка а у вас он слева а дворник справа. Была семерка в том году на сварке та тоже праворукая. Так у меня на сварке по несколько машин в месяц, уже давным давно изучил где проводка и где трубки, и даже сварные точки все знаю

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Сегодня снимал трос спидометра от самого спидометра. После установки на место, при движении заметил, что стрелка от нуля до 60 дёргаться начала. Выше - ровно показывает. Сбрасываю скорость, чем ниже стрелка тем больше амплитуда качения. Что с ней стало?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Перегиб троса наверное или гайки троса не затянуты

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Попутчик пишет:

Сегодня снимал трос спидометра от самого спидометра. После установки на место, при движении заметил, что стрелка от нуля до 60 дёргаться начала. Выше - ровно показывает. Сбрасываю скорость, чем ниже стрелка тем больше амплитуда качения. Что с ней стало?

Износ троса, и из за того что сниман на другое место встал вот и глючит, либо не закручено как положено, может гайка не по резьбе пошла и не полностью накручена

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Снимите трос, смажьте (пролить его маслом) и снова ставьте прокладывая по заводскому без перегибов. Должно помочь.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
ИГОРЬ18 пишет:

Перегиб троса наверное или гайки троса не затянуты

Механик-т40 пишет:

из за того что сниман на другое место встал вот и глючит

Андрей КАПМ пишет:

ставьте прокладывая по заводскому без перегибов.

thank_you

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Всем здравствуйте! Мне тут вопрос задали, а я ответ не знаю. Возможно ли поменять коренные вкладыши не снимая коленвал? Двигатель на машине стоит. Я понимаю, что это мало что даст, что эллипс на валу, но человек хочет поменять. Что ему ответить?

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Саша Я пишет:

Возможно ли поменять коренные вкладыши не снимая коленвал?

Запросто! только надо на яме или на эстакаде. Отпускаем немного все коренные крышки но все не снимать а то сальники можно попортить и по одной меняем. И еще верхний вкладыш надо выталкивать алюминиевой полоской чтоб не изодрать шейку.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
..СтарМех.. пишет:

И еще верхний вкладыш надо выталкивать алюминиевой полоской чтоб не изодрать шейку.

Или новым вкладышем victory

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Спасибо. Я тоже думал что возможно, но что то засомневался.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Привет всем! Ребят, а кто подскажет что за беда. Ваз 21074 карб. На первой второй третьей если ехать неспеша до 2000 оборотов, дёргается как хреновый газик, не резко дёргает а как вода в аквариуме! bang в пробках не удобно, а больше оборотов даю до 2500-3000 всё пропадает. Что посмотреть? Зажигание по стробоскопу стоит, чё за хрень? dntknw

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Ни провалов ничего нет, просто если держать газ в одном положении, как бы плавают обороты. Приходится ехать с поддал, сбросил.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
c.izotov пишет:

чё за хрень?

попробуй топлива добавить (болтом на крабе)

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
сенсей пишет:
c.izotov пишет:

чё за хрень?

попробуй топлива добавить (болтом на крабе)

Попробую конечно, болт регулировал по холостым оборотам, делаю минимум холостых, кручю болт до нормальных оборотов, думаешь вывернуть пол оборотика
? У меня солекс 53

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
c.izotov пишет:

Ни провалов ничего нет, просто если держать газ в одном положении, как бы плавают обороты. Приходится ехать с поддал, сбросил.

На контактах в крышке(4 контакта вокруг уголька) распределителя(трамплёра) организуется белый налёт,который делает работу системы зажигания нестабильной,особенно под нагрузкой

сенсей пишет:

попробуй топлива добавить (болтом на крабе)

Карбюратор-ИМХО последняя инстанция,куда нужно лезть с регулировками.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
c.izotov пишет:

У меня солекс 53

у меня когда поставил солекс, тоже так было, только на 1500 обр. все сервисы объехал не помогли. потом вкрутил зеркальную свечу и по ней пришлось почти совсем выкрутить болт, зато поехала .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах