Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 56 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Предлагаю неверующим
открутить на работающем на
выше средних оборотах
двигателе на минимум
подачи, чтоб не заглох и
оставить на несколько дней, пусть без нагрузки
тарабанить. Впрочем мне по
барабану- оставайтесь при
своём мнении.

Алексей правильно говорит:"изучайте принцип работы ТНВД".

Я прошу вас,не вводите людей в заблуждение,аппаратура не карбюратор. Это на карбюраторах и то не на всех,регулируется колличество топлива в системе холостого хода и тем самым увеличивает колличество топлива на холостых и в частности на всех оборотах работы двига. На аппаратуре тот винт о котором вы говорите не способен этого делать,а по сути он играет роль ограничителя максимальной подачи топлива и способен увеличить только максимальное колличество топлива и в частности обороты двига. Тоесть хоть крутите,хоть не крутите колличество топлива не меняется по чистоте оборотов двига,а только увеличится максимальная подача которую дает аппаратура. Да и вообще это бред о зависимости колличества подаваемого топлива к смазке плунжерной пары (Ваван он вообще бензин зимой в ДТ добавляет и аппаратура чухает себя нормально). Не в колличестве дело,а в качестве пары и ДТ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Предлагаю неверующим
открутить на работающем на
выше средних оборотах
двигателе на минимум
подачи, чтоб не заглох и
оставить на несколько дней, пусть без нагрузки
тарабанить. Впрочем мне по
барабану- оставайтесь при
своём мнении.

Алексей правильно говорит:"изучайте принцип работы ТНВД". Я прошу вас,не вводите людей в заблуждение,аппаратура не карбюратор. Это на карбюраторах и то не на всех,регулируется колличество топлива в системе холостого хода и тем самым увеличивает колличество топлива на холостых и в частности на всех оборотах работы двига. На аппаратуре тот винт о котором вы говорите не способен этого делать,а по сути он играет роль ограничителя максимальной подачи топлива и способен увеличить только максимальное колличество топлива и в частности обороты двига. Тоесть хоть крутите,хоть не крутите колличество топлива не меняется по чистоте оборотов двига,а только увеличится максимальная подача которую дает аппаратура. Да и вообще это бред о зависимости колличества подаваемого топлива к смазке плунжерной пары (Ваван он вообще бензин зимой в ДТ добавляет и аппаратура чухает себя нормально). Не в колличестве дело,а в качестве пары и ДТ.

Подтверждаю.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Кто в салярку бензин добавляет? Какой марки 80 или 92, может 95? а то больше 200 литров осталось летней и что делать с ней пока не знаю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zil пишет:

Всем привет! Кто в салярку бензин добавляет? Какой марки 80 или 92, может 95? а то больше 200 литров осталось летней и что делать с ней пока не знаю.

Литров 12-15 80-го залейте.

: СПб
05.12.2011 - 13:49
: 2

А вы не подскажете как установить насос НШ-3210?

: СПб
05.12.2011 - 13:49
: 2
Алексей vehxfkrf пишет:

насос спаренный нш-32-10 д3л для т 40
прикол о т-40 вернее топ гир для всех любителей т-40
http://www.youtube.com/watch?v=zMHugZNHcfc

А вы не подскажете как установить насос НШ-3210?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
zil пишет:

Всем привет! Кто в салярку бензин добавляет? Какой марки 80 или 92, может 95? а то больше 200 литров осталось летней и что делать с ней пока не знаю.

ни в коем случае не заливайте бензин!!!!либо оставьте до весны, либо разбавьте зимней 1:2, либо керосином, ато доведете топливную аппаратуру. солярка должна смазывать плунжерную пару, а бензин-хороший растворитель, так что трение в этом узле будет экстермальное.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
zil пишет:

Всем привет! Кто в салярку бензин добавляет? Какой марки 80 или 92, может 95? а то больше 200 литров осталось летней и что делать с ней пока не знаю.

ни в коем случае не заливайте бензин!!!!либо оставьте до весны, либо разбавьте зимней 1:2, либо керосином, ато доведете топливную аппаратуру. солярка должна смазывать плунжерную пару, а бензин-хороший растворитель, так что трение в этом узле будет экстермальное.

С такими успехами вместо солярки можно бензин с маслом заливать и ездить...

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

можно 2т масло в солярку лить чтоб плунжера мазались.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
ВладимирТ-40АМ пишет:

С такими успехами вместо солярки можно бензин с маслом заливать и ездить...

я бы не стал ездить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С такими успехами вместо солярки можно бензин с маслом заливать и ездить...

я бы не стал ездить.

Я же не говорю на 100 литров солярки 50 литров бензина разбавить. В моей пропорции куда меньшие цифры. А чтобы насос дольше служил смазкой ДТ ему особо не поможешь. Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
zil пишет:

Всем привет! Кто в салярку бензин добавляет? Какой марки 80 или 92, может 95? а то больше 200 литров осталось летней и что делать с ней пока не знаю.

Керосин(это ещё допускаю),бензин или тормозная жидкость-это всё вчерашний век.В магазинах полно антигелей,и не так уж дорого выходит на те-же 200 литров соляры.Только единственное правило для антигелей-добавлять в тёплую соляру,иначе эффекта не будет.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С такими успехами вместо солярки можно бензин с маслом заливать и ездить...

я бы не стал ездить.

Я же не говорю на 100 литров солярки 50 литров бензина разбавить. В моей пропорции куда меньшие цифры. А чтобы насос дольше служил смазкой ДТ ему особо не поможешь. Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Это зачем?

Profesor
clone-7719 пишет:
zil пишет:

Всем привет! Кто в салярку бензин добавляет? Какой марки 80 или 92, может 95? а то больше 200 литров осталось летней и что делать с ней пока не знаю.

Керосин(это ещё допускаю),бензин или тормозная жидкость-это всё вчерашний век.В магазинах полно антигелей,и не так уж дорого выходит на те-же 200 литров соляры.Только единственное правило для антигелей-добавлять в тёплую соляру,иначе эффекта не будет.

.Присоединяюсь к данному господину.
Слушайте путных мужиков

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

по-моему в некоторых постах уже маразмом пахнет, но может показалось?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С такими успехами вместо солярки можно бензин с маслом заливать и ездить...

я бы не стал ездить.

Я же не говорю на 100 литров солярки 50 литров бензина разбавить. В моей пропорции куда меньшие цифры. А чтобы насос дольше служил смазкой ДТ ему особо не поможешь. Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Это зачем?

Чтобы плунжерную пару смазать.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С такими успехами вместо солярки можно бензин с маслом заливать и ездить...

я бы не стал ездить.

Я же не говорю на 100 литров солярки 50 литров бензина разбавить. В моей пропорции куда меньшие цифры. А чтобы насос дольше служил смазкой ДТ ему особо не поможешь. Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Это зачем?

Чтобы плунжерную пару смазать.

Владимир,это по мне-самоуспокоение.Или есть статистика?Какое бы не было топливо(я сомневаюсь что у Вас сепарированная соляра),так-же и масло...всегда присутствует какой-то процент воды.Поэтому чтоб топливная аппаратура дольше служила...нужно чтоб она работала на двигателе(через неё шла соляра)или законсервировать консервирующими смазками(что даже на заводе давно не делается).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
clone-7719 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С такими успехами вместо солярки можно бензин с маслом заливать и ездить...

я бы не стал ездить.

Я же не говорю на 100 литров солярки 50 литров бензина разбавить. В моей пропорции куда меньшие цифры. А чтобы насос дольше служил смазкой ДТ ему особо не поможешь. Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

Это зачем?

Чтобы плунжерную пару смазать.

Владимир,это по мне-самоуспокоение.Или есть статистика?Какое бы не было топливо(я сомневаюсь что у Вас сепарированная соляра),так-же и масло...всегда присутствует какой-то процент воды.Поэтому чтоб топливная аппаратура дольше служила...нужно чтоб она работала на двигателе(через неё шла соляра)или законсервировать консервирующими смазками(что даже на заводе давно не делается).

Статистику я не искал, но пользуюсь таким способом и по слуху, и по работе двигателя чувствую что ему это необходимо. Мои все даже на иномарках у которых ТНВД стоят пользуются этим способом, и нечего плохого ни один ещё не сказал. Более того бывает на заправке покупаешь солярку а она сухая, мотор сразу грубее работает, масло в бак залил и поехал дальше. Так что как то так.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
ВладимирТ-40АМ пишет:

Статистику я не искал, но пользуюсь таким способом и по слуху, и по работе двигателя чувствую что ему это необходимо. Мои все даже на иномарках у которых ТНВД стоят пользуются этим способом, и нечего плохого ни один ещё не сказал. Более того бывает на заправке покупаешь солярку а она сухая, мотор сразу грубее работает, масло в бак залил и поехал дальше. Так что как то так.

У меня то-же дизельная иномарка,но масло лить в дизтопливо и в голову не приходит.Сухая-это значит парафина и серы мало(зимняя),жёстче работает-значит соляра выше качеством чем та на которой работали(цетановое число больше) или ещё хуже-добавлен газолин(у нас иногда этим грешат) или бензин.У нас тут в районе находится(вернее был) стратегический запас дизтоплива времён СССР(соляные пещеры под землёй закачанные дизтопливом)...ещё в 90 годы качали все кому не лень пробурив мелкую скважину.И сейчас там один человек по немного "добывает"дизтопливо,так вот оно практически сухое(парафина нет)и почти бесцветное(но не керосин),вот он тоже рекомендует добавлять масло в такое топливо(может и оправданно).

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

тепловозное дизельное топливо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Статистику я не искал, но пользуюсь таким способом и по слуху, и по работе двигателя чувствую что ему это необходимо. Мои все даже на иномарках у которых ТНВД стоят пользуются этим способом, и нечего плохого ни один ещё не сказал. Более того бывает на заправке покупаешь солярку а она сухая, мотор сразу грубее работает, масло в бак залил и поехал дальше. Так что как то так.

А как боретесь с нагаром от масла?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

[quote=ВасилийК]А вы не подскажете как установить насос НШ-3210?[/quo
Здравствуйте . очень просто и легко с начала купите его. потом обрежте болгаркой крепление воздухана. установите насос на место прикрепите отрезаное крепление и поставьте патрубок прихваните крепление на новое место оставив между 2м насосом и воздханом 1 см обварите крепление. соедените насосы просверлите в гидробаке как на рисунке отверстие и установите штуцер через 2 медных шайбы.
Файлы:
img041_0.jpg
img046_0.jpg
img045_0.jpg
img047_0.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С такими успехами вместо солярки можно бензин с маслом заливать и ездить...

я бы не стал ездить.

Я же не говорю на 100 литров солярки 50 литров бензина разбавить. В моей пропорции куда меньшие цифры. А чтобы насос дольше служил смазкой ДТ ему особо не поможешь. Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

если топливная уже подношеная то одноразовая смазка уже не поможет а ежедневно лить в соляру 2Т масло тогда будет ефект постоянно знаю мужика на ман льет постоянно дорогое 2т с топливной проблем нету

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

С такими успехами вместо солярки можно бензин с маслом заливать и ездить...

я бы не стал ездить.

Я же не говорю на 100 литров солярки 50 литров бензина разбавить. В моей пропорции куда меньшие цифры. А чтобы насос дольше служил смазкой ДТ ему особо не поможешь. Я минимум два раза в год беру 1-2 литра ДТ и сильно разбавляю их маслом, трубку подачи на помпу откручиваю и вставляю в канистру и завожу.

если топливная уже подношеная то одноразовая смазка уже не поможет а ежедневно лить в соляру 2Т масло тогда будет ефект постоянно знаю мужика на ман льет постоянно дорогое 2т с топливной проблем нету

привет. а соотношение не знаешь какое?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

привета) говорил на свой бак 1 или 2 литра как увижу переспрошу 2т полусинтетика ельф синее у нас по 46 грн литра ефект говорил есть до етого ездил были проблемы с топливной потом как делал топливщик подсказал и после полет норм

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

в зимнюю я думаю не помешаит добавить чуток масла

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я трансформаторное добавляю сейчас вроди нормально.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ребята,если топливо действительно "сухое",то возможно и нужно немного масла 2Т,а вообще как известно любое масло не очень хорошо сказывается на ЦПГ. По этой причине ресурс двухтактных двигателей меньше чем четырех,а поменить ЦПГ куда дороже чем ремонт аппаратуры. Так что решать вам,что для вас важнее.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Статистику я не искал, но пользуюсь таким способом и по слуху, и по работе двигателя чувствую что ему это необходимо. Мои все даже на иномарках у которых ТНВД стоят пользуются этим способом, и нечего плохого ни один ещё не сказал. Более того бывает на заправке покупаешь солярку а она сухая, мотор сразу грубее работает, масло в бак залил и поехал дальше. Так что как то так.

А как боретесь с нагаром от масла?

Ни как, при переборке чистим.

Россия.
: Псков
07.11.2011 - 23:58
: 31

Подскажите, произвольное выключения передач с чем связано? Что смотреть?
Рычаг очень неудобный, может не довключения, первый день плотно поработали на тракторе ЛТЗ-55 и вот такая беда выплыла.

Тема закрыта