Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 192 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Alexandr varvar" пишет:

Мужики совет нужен. Хочу поставить на сороковку фильтр воздушный бумажный. Стоит делать и от чего подходит. Может где-то в темах есть подскажите пожалуйста.

Оригинально. Бумажный фильтр очистит разве что от соломы так что советую поставить если есть новая запасная поршевая и не забывайте, что вы работаете в поле, в пыльных условиях. good А бумажный фильтр не сплющит от сильного всасывания? Там же коэфициент сопротивления наверное больше чем у масляного.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Подскажите пожалуйста сколько масла в гидросистеме Т-40? В движок 11 литров заливается, а по гидросистеме информации не нахожу

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Евгений_Киев" пишет:

Подскажите пожалуйста сколько масла в гидросистеме Т-40? В движок 11 литров заливается, а по гидросистеме информации не нахожу

Гидросистема с баком 14,5л;
Бак гидросистемы (по верхнюю метку на щупе) 11,5л

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
jekson83 пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Подскажите пожалуйста сколько масла в гидросистеме Т-40? В движок 11 литров заливается, а по гидросистеме информации не нахожу

Гидросистема с баком 14,5л;
Бак гидросистемы (по верхнюю метку на щупе) 11,5л

Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"jekson83" пишет:

Оригинально. Бумажный фильтр очистит разве что от соломы так что советую поставить если есть новая запасная поршевая и не забывайте, что вы работаете в поле, в пыльных условиях. А бумажный фильтр не сплющит от сильного всасывания? Там же коэфициент сопротивления наверное больше чем у масляного.

ни чего себе гон huh .вся техника работает на бумажных фильтрах и трактора многие в том числе.из наших-дт(смд),т150,комбайны-все в поле и проблем с поршневыми почему то не возникает и фильтра не сплющивает-обслуживать надо вовремя и всё будет гут.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"FinФИН" пишет:

ни чего себе гон .вся техника работает на бумажных фильтрах и трактора многие в том числе.из наших-дт(смд),т150,комбайны-все в поле и проблем с поршневыми почему то не возникает и фильтра не сплющивает-обслуживать надо вовремя и всё будет гут.

Не отрицаю, что работают. А вы видели какая конструкция и система фильтров в Т-150 или хотя бы в К-700 (701) и стоит ли всё это тулить на Т-40 (это будет ещё больший гон). Или вы думаете чот Вы умнее конструкторов ЛТЗ? huh Там и так всё нормально работает и очищается при условии, как вы говорите " своевременного обслуживания".

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

По моему инерционно-масляный воздухоочиститель гораздо круче бумажного фильтра именно тем, что может намного больше говна проглотить, прежде чем забьется, а бумажные ставят из экономии потому что они в производстве дешевле. Где-то давно читал что степень очистки у них одинаковая.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"jekson83" пишет:

Или вы думаете чот Вы умнее конструкторов ЛТЗ

ни в коей мере ЧОТ я себя умнее не считаю.и конструктором не работаю.в те времена когда конструировали трактор лтз да и остальные тех времён-небыло другого способа очистки по простоте обслуживания.а с сегодняшними материалами и возможностями можно и подобрать что то для этих целей.городить фильтр от кировца или тестика нет смысла-у сорокета не тот объём движка-ему и с меньшими характеристиками прокатит.на автомобилях ставили раньше контактно-масляные фильтра,теперь ставят бумажные и движки меньше ходить не стали-а вот качесво фильтрации с бумагой получше будет-леску то как ни заталкивай а всё равно гдето клубок,гдето просвет,гдето возле стенки неплотно ляжет.у нормально изготовленного кассетного этих дефектов небудет.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Евгений_Киев" пишет:

По моему инерционно-масляный воздухоочиститель гораздо круче бумажного фильтра

Согласен, он же имеет 3 степени очистки (в том же Т-40), в отличии от инерционно-центробежного 2-х ступенчатого фильтра который устанавливается на Т-150.

Справка:
"В системе питания двигателей тракторов ДТ-75М, Т-4А, Т-125 до 1974 г. применялись воздушные фильтры инерционно-центробежные контактные двухступенчатые с автоматическим удалением пыли.
После 1974 г. на указанных тракторах устанавливаются воздушные фильтры инерционно-масляного контактного типа четырехступенчатые." - как думаете зачем?

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"FinФИН" пишет:

ачесво фильтрации с бумагой получше будет-леску то как ни заталкивай а всё равно гдето клубок,гдето просвет,гдето возле стенки неплотно ляжет.у нормально изготовленного кассетного этих дефектов небудет.

А у Вас, я извиняюсь, какой фильтр на тракторе установлен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"jekson83" пишет:

А у Вас, я извиняюсь, какой фильтр на тракторе установлен.

на всех трёх мтз стоят заводские.но это не говорит о том что очистка идеальная-в коллекторе имеется пыльный налёт-так что думайте сами о крутизне такой очистки,хоть там три,хоть десять ступеней очистки.выпускались бы бумажные для мтз-сменил бы не жалея-обслуживание легче-фильтр продул или заменил,никаких брязганий и полосканий в бензине или солярке с леской.

"jekson83" пишет:

Справка:
"В системе питания двигателей тракторов ДТ-75М, Т-4А, Т-125 до 1974 г. применялись воздушные фильтры инерционно-центробежные контактные двухступенчатые с автоматическим удалением пыли.
После 1974 г. на указанных тракторах устанавливаются воздушные фильтры инерционно-масляного контактного типа четырехступенчатые." - как думаете зачем?

а до этого времени стояли бумажные фильтра?или же просто кассеты забитые леской?я вот не пойму-вам что современные материалы жить спокойно не дают и вы так и хотите оставаться в ХХвеке с самым лучшим трактором разработок пятидесятых годов.так мы никогда и никого не догоним а будем всё дальше и дальше отставать.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

на всех трёх мтз стоят заводские.но это не говорит о том что очистка идеальная-в коллекторе имеется пыльный налёт-так что думайте сами о крутизне такой очистки,.

Вот здесь не соглашусь ,был у нас ТДТ 55 с турбиной ,ну так вот турбина там долго не ходила пол года и трындец (три сменили) ,поставили масляной с А-41 и забыли что была такая проблема.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"FinФИН" пишет:

заменил,никаких брязганий и полосканий в бензине или солярке с леской.

Это точно )))) Поддерживаю.

"FinФИН" пишет:

я вот не пойму-вам что современные материалы жить спокойно не дают и вы так и хотите оставаться в ХХвеке с самым лучшим трактором разработок пятидесятых годов.так мы никогда и никого не догоним а будем всё дальше и дальше отставать.

Да чё то я всё равно масляному больше доверяю - это моё личное мнениё. А на счёт современных материалов ... ... некоторые из ХХ века на порядок лучше качеством чем современные, посмотрите например хотя бы какой нынче метал и детали с него (да и не только). Раньше делалось на совесть и надолго, а теперь как попало лишь бы больше сделать и продать побольше. Попробывал бы кто-то при Союзе отклонится от ГОСТа - пас бы Белых медведей на северном полюсе на следующий день.
Но с другой стороны не откажусь от современной техники, пусть даже с бумажным фильтром lol

И ещё, вспомнил на счёт современного - новой (или ремонтной) рулевой колонки на Т-40 хватает б... cen ь на год и всё, это что за х... cen я современная, я спрашиваю!!!!! Это как лампочка накаливания (расказывал препод в универе) - не все может знают, что в средине там есть азот для охлаждения спирали и при условии абсолютной герметичности спираль в состоянии покоя может служить десяток(ки) лет, ноооооо где-то в корпусе специально делается микронное отверствие для ухода азота... и лампочки мы покупаем чащё.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

Если эти современные марериалы будут работать КАЧЕСТВЕННЕЕ чем ХХ-ти вечные - мы только за них (сразу поставлю себе бумажный фильтр на Т-40) ya

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"jekson83" пишет:

А на счёт современных материалов ... ... некоторые из ХХ века на порядок лучше качеством чем современные, посмотрите например хотя бы какой нынче метал и детали с него (да и не только). Раньше делалось на совесть и надолго, а теперь как попало лишь бы больше сделать и продать побольше. Но с другой стороны не откажусь от современной техники, пусть даже с бумажным фильтром

попробовали бы раньше сделать хреново-можно было бы потом вместо техники вручную осваивать северные просторы россии.а теперь гони что угодно-менеджеры продадут,поломки спишут на негарантийный случай.придётся новое покупать и снова всё по кругу.по форумам почитаеш-так и иностранные производители качество на новой технике теряют.как говорится нет смысла делать вечные детали-что потом,заводы останавливать из-за затаривания непроданным товаром?

"фантом 2" пишет:

Вот здесь не соглашусь ,был у нас ТДТ 55 с турбиной ,ну так вот турбина там долго не ходила пол года и трындец (три сменили) ,поставили масляной с А-41 и забыли что была такая проблема.

с турбинами вообще отдельная тема-мало кто не знает как её легко загубить.перед остановкой газку поддадут и глушат,вместо того чтобы перед остановкой дать поработать пару-тройку минут на холостых-а потом турбины хреновые.фильтр засранный,новый начальство не покупает-а турбина сосёт будь здоров и потекла-сам в колхозе работал и на машине и на тракторах и инженером,знаю какой технике какие запчасти достаются-председателю на машину всё новенькое,а на трактора за купленные фильтра пиздюль от него же получил за потраченные деньги.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"FinФИН" пишет:

попробовали бы раньше сделать хреново-можно было бы потом вместо техники вручную осваивать северные просторы россии.а теперь гони что угодно-менеджеры продадут,поломки спишут на негарантийный случай.придётся новое покупать и снова всё по кругу.по форумам почитаеш-так и иностранные производители качество на новой технике теряют.как говорится нет смысла делать вечные детали-что потом,заводы останавливать из-за затаривания непроданным товаром?

Ну вот видите замкнутый круг, но почему то раньше заводы не останавливались dntknw А сейчас??? Потому что всё в руках частника. Почему соляра или бензин не отвечает требованиям ГОСТа! - говорят проиводителю. А он: Да потому что я работаю по ТУ (технические условия) а не по ГОСТу. Какое обрудование поставил, то и гонит. Но это уже совсем другая тема форума.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
FinФИН пишет:

легко загубить.перед остановкой газку поддадут и глушат,вместо того чтобы перед остановкой дать поработать пару-тройку минут на холостых-а потом турбины хреновые.ф.

Тракторист один и тот же . Виновато окучивание костров .

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"фантом 2" пишет:

перед остановкой дать поработать пару-тройку минут на холостых

Поддерживаю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"jekson83" пишет:

но почему то раньше заводы не останавливались

а раньше при союзе была плановая замена техники и установленный ресурс положенный отработать.допустим трактор дожен был отходить 8-10лет(от марки зависит)после этого срока колхоз обязан был сдать его в металлолом.за несдачу планового количества металлолома руководство(пред,инженер,механики)могли получить материальные потери из своего заработка-и получали.вот поэтому и заводы работали и техника ходила.а сейчас в большинстве техника по 20-30лет работает и ремонты,ремонты,ремонты-хотя тех нагрузок нет.сужу по тем условиям в которых находятся окружающие колхозы,кооперативы,артели-да как их только не назовут,какой только статус не придумают.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"FinФИН" пишет:

а раньше при союзе была плановая замена техники и установленный ресурс положенный отработать

Вот именно thank_you Заводы стали, а наши сороковочки 80-х не остановить, работают и по сей день!!!!! clap "Китаец" столько не выдержит.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
jekson83 пишет:
"фантом 2" пишет:

перед остановкой дать поработать пару-тройку минут на холостых

Поддерживаю.

Это не меня это Фин

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

))))) Да я понял. Почемуто так скопировалось.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Рассказывал знакомый моторист, сделал двигатель, поставил на стенд, а он дымит. Поменяли топливную, вскрыли головки , всё красиво а он всё равно дымит. При очередной сборке поленились поставить фильтр, всё наладилось. Поставили дымит, принесли другую касету работает прекрасно(первая касета тоже новая была).
Современные материалы оно конечно хорошо, и очистка в любом случае должна быть лутьше, но есть ещё некоторые НО.
У меня на комбайне кассетный фильтр, и бумага к основанию приклеена какой то хренью вроди извести, так вот эта хрень осыпается прям в двигатель, и её там довольно много.
Тут однозначно, если взять фирменный фильтр и ВОВРЕМЯ менять в нём кассеты было бы здорово, а менять шило на мыло я бы не стал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
jekson83 пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Подскажите пожалуйста сколько масла в гидросистеме Т-40? В движок 11 литров заливается, а по гидросистеме информации не нахожу

Гидросистема с баком 14,5л;
Бак гидросистемы (по верхнюю метку на щупе) 11,5л

В зависимости от того какой масляный бак стоит, старого или нового образца. у нового немного другие цифры.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
ВладимирТ-40АМ пишет:
jekson83 пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Подскажите пожалуйста сколько масла в гидросистеме Т-40? В движок 11 литров заливается, а по гидросистеме информации не нахожу

Гидросистема с баком 14,5л;
Бак гидросистемы (по верхнюю метку на щупе) 11,5л

В зависимости от того какой масляный бак стоит, старого или нового образца. у нового немного другие цифры.

Вовка-сороковка один, кто отвечает по-делу, с тем, что бы помочь!

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
sidvalerij пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
jekson83 пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Подскажите пожалуйста сколько масла в гидросистеме Т-40? В движок 11 литров заливается, а по гидросистеме информации не нахожу

Гидросистема с баком 14,5л;
Бак гидросистемы (по верхнюю метку на щупе) 11,5л

В зависимости от того какой масляный бак стоит, старого или нового образца. у нового немного другие цифры.

Вовка-сороковка один, кто отвечает по-делу, с тем, что бы помочь!

Согласен good

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

http://mashintop.ru/manual.php?id=461
Скачиваем бесплатно раз и навсегда, открываем на страничке 18, читаем ... "Заправочные ёмкости в литрах ... Масло ...

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

Вот сам файл.
А вот здесь чего душа пожелает )))
http://avtoliteratura.ru/download/rpr_Traktor-T40.html

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Alexandr varvar" пишет:

Хочу поставить на сороковку фильтр воздушный бумажный. Стоит делать и от чего подходит

На сороковку не скажу - на Т-25 я поставил себе бочку от волги 3110 с 406-м мотором. Такая же бочка и на газелях и на других инжекторных моторах. Так в приципе нормально, только впуск стал шумнее - бубукает из под капота, но потом напротив дырок видать пылью подзабилось и стало тише. Фильтр ставился с б/у элементом (но нормальным, не грязным) отходил больше 2-х лет, элемент менять нужды пока нет. Работает и на земле и на покосе и много транспортных работ.

"jekson83" пишет:

Бумажный фильтр очистит разве что от соломы

Он Вам топливо очищает кстати, тоже бумажный...

"jekson83" пишет:

А бумажный фильтр не сплющит от сильного всасывания? Там же коэфициент сопротивления наверное больше чем у масляного.

Меньше, там площадь поверхности огого, да и усилен он изнутри. Скорее мотор масло жрать начнет. А вот что у масляного со всеми его завихрениями сопротивление низкое я не уверен.

"FinФИН" пишет:

ни чего себе гон

Согласен.

"Евгений_Киев" пишет:

По моему инерционно-масляный воздухоочиститель гораздо круче бумажного фильтра именно тем, что может намного больше говна проглотить, прежде чем забьется, а бумажные ставят из экономии потому что они в производстве дешевле. Где-то давно читал что степень очистки у них одинаковая

Инерционно-масляный круче тем что имеет большой межсервисный период за счет циклона на входе, а качественно очищать он заточен лишь на максимальных оборотах двигателся, Вы всегда на таких работаете? Нет, от того и пыльный налет во впуске. А вот откройте кастрюлю любой карбюраторной машины и посмотрите - есть там налет пыли после элемента или нет. Думаю будет наглядно. КАМАЗЫ и прочая техника работает с бумажными - и ничего вроде, а дорогои у нас не сказать чтоб не пыльные. Комбайн "Палесье" силосный ребята колхозные у меня ставили - тоже бумажный фильтр, каких еще аргументов надо? Бумажный компактнее значительно, но хуже гасит шумы впуска, как раз из за меньшего сопротивления потоку.
На сороковке у меня стоит родной, попадется еще одна бочка на халяву (в пределах 500р) - замахну не задумываясь. Встает вместо родного только придется с патрубками чуть похимичить и болт стяжной на крепление поставить побольше, т.к. бочка больше в диаметре чуть совсем.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"jekson83" пишет:

"Китаец" столько не выдержит.

Вы еще китайцеводов сюда срать позовите, с МТЗистами вроде нечто перемирия установилось, так давайте толпу инопоечников сюда зазывать, яб удалил пост пока не набежали и какашками кидать не начали, а то их конечно поменьше чем МТЗистов но они говнистее раз в несколько...

"jekson83" пишет:

за ссылочку спасибо.

Тема закрыта