Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 267 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"немешка" пишет:

Вы как советуете?

smile3 как вам удобно...а вообще машинку нужно беречь....в гараже ейное место...
Уж там то в царстве железяк и прочих нужностей она апсалютно безвредна.
Вы утрируете.....мы живем рядом с трассой...вот башка моя садовая ...где была когда дом выбирали?
Бабуля всю жизнь живя рядом с асфальтом мечтала об домике подальше от "подъезда"...так нет...мы вляпались....пылюга в доме.... bang bang 10 лет назад было тихо и спокойно...теперь такая движуха... shok mail машины едут каждые пять минут yes3 это точно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Natascha.Reznikova пишет:
"немешка" пишет:

Вы как советуете?

smile3 в гараже ейное место...
Уж там то в царстве железяк и прочих нужностей она апсалютно безвредна.
.

Мои машинки уличного содержания... В гараже опасно...там помимо выделений из покрышек, еще другого яда полно...как бы не травануться! cry
а вообще --о страшном вреде покрышек --страшный бред! Сколько там ваших страшных ядов в процентном содержании? И с какой скоростью они выводятся? dntknw У меня кобылы каждый день 2 мешка навоза делают...Тоже 4 класс опасности! face

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Из-за пожара были эвакуированы несколько сотен горожан. Эвакуация местного населения была вызвана тем, что на мусороперерабатывающем заводе находилось значительное количество использованных шин и баллонов от пропана, возгорание которых привело к образованию высокотоксичного дыма.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/06/2013/861973.shtml

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Если не хотите, не делайте. У нас так многие делают и ни одна утка не пострадала, и рыбы не дохнет. face А кормушки, вставленные в покрышку ни одна свинка не перевернет. face Я ими пользуюсь уже давно, мне нравится...
С колбасой магазинной поосторожней! super

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"прораб" пишет:

От всяких бетонных берегов отказался сразу, думаю посадить деревья по берегам. С одной стороны прудика стоят две могучие березы и в эту сторону пруд не расширяется. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Какие мысли?

Сетку можно попробовать под грунт, на верх деревья-кусты. Сетку либо арматурную, либо (не знаю как называется), как рабица, плетение тоже, только толще и окошки меньше. У меня старой такой много было. Проблема - край оврага в пруд едет. Уток нет, но мне кажется такое не разроешь, травой затягивает прочно, за год уже не видно совсем ее, осинки посадила. И еще прудик маленький сделала, он под бугорчиком как раз. Два года ему, все боялась, что уедет он в пруд - нормально, в этом году буду кусты сажать там. Раскушу дырки и туда куст.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Здравствуйте все!

"варуна" пишет:

мне кажется такое не разроешь, травой затягивает прочно,

У нас такой сеткой закрыт холм на насыпном погребе, утки туда не поднимались, так куры умудрялись рыть, отделили погреб от кур в этом году.

Этим летом опять свирепствует луговой мотылек, на яблонях и прочих плодовых откладывают яйца почти на каждом листочке. Пробовала вручную собирать - бесполезно. Придется обрабатывать. Кто как выходит из положения?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Гюзель" пишет:

Кто как выходит из положения?

хожу по саду с секатором и ведром. На дне ведра литра 2-3 любой отравы. Нещадно обстригаю кончики с заразой и сразу в ведро. Опрыскивать в этом году дохлый номер - почти каждый день дожди.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Варуна, Гюзель Ришатовна, здравствуйте! Как хорошо, что Вы не забываете эту тему! Ваш опыт бесценен! Постарайтесь не пропадать надолго! roma roma roma

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
"Рыбачок" пишет:

На дне ведра литра 2-3 любой отравы.

- и куда потом? Я кидаю в бочку, где жгу мусор. Отлично горит и зеленое. Можно грамм 100 бензинчику плеснуть.
В детстве жука колорадского собирали в ведро. Такая трудповинность была. Потом все это высыпалось в консервную банку с керосином, керосин поджигался.
По возможности укреплял бы берега маленького пруда шифером. разговоры о его вреде (длинноволокнистого асбеста российского производста) - бред.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Алексей Иванович" пишет:

укреплял бы берега маленького пруда шиферо

Пару лет и крошка будет.
Самое лучшее арматура и глина. У Варуны правильно сделано.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Алексей Иванович" пишет:

Я кидаю в бочку, где жгу мусор. Отлично горит

"Рыбачок" пишет:

почти каждый день дожди

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Рыбачок" пишет:

хожу по саду с секатором и ведром. На дне ведра литра 2-3 любой отравы. Нещадно обстригаю кончики с заразой и сразу в ведро. Опрыскивать в этом году дохлый номер - почти каждый день дожди.

Спасибо. У нас не так много дождей, но способ неплохой, когда время есть. Вчера картошку обработала, ждала, когда личинки отродятся. Интересно, будет ли толк от опрыскивания яблонь на этапе яиц? Они тверже, чем яйца колорадского жука. Или ждать личинок?

"прораб" пишет:

! Как хорошо, что Вы не забываете эту тему!

Постоянно читаю, но пишу только то, в чем разбираюсь или когда вопросы есть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Постоянно читаю, но пишу только то, в чем разбираюсь или когда вопросы есть.

hi Тогда вопросик :) Как гусыню-наседку пометить, чтобы осенью не перепутать и не пустить на балиш :)
У меня линда, наседки они плохие, первый раз за все время попалась такая что нормально сидит на яйцах.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Гюзель" пишет:

способ неплохой, когда время есть

Гюзель Ришатовна, ведро стоит в сенях. Вечером вышел покурить - обход. Ежевечерне 3-5 минут.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Филипп" пишет:

гусыню-наседку пометить,

Колечко из алюминиевой проволоки на ногу. Только надо следить, чтобы нога не выросла в нем. Менять если надо.
Не помню, но так метят всех племенных, допустим гусих на левую ногу, гусаков на правую.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
"Гюзель" пишет:

Постоянно читаю, но пишу только то, в чем разбираюсь или когда вопросы есть.

hi Тогда вопросик :) Как гусыню-наседку пометить, чтобы осенью не перепутать и не пустить на балиш :)
У меня линда, наседки они плохие, первый раз за все время попалась такая что нормально сидит на яйцах.

Кольцо на лапу. Я для колец использую кабельные стяжки, они теперь продаются везде и часто поштучно. Гуси их не срывают, главное не перетянуть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:
"Гюзель" пишет:

Постоянно читаю, но пишу только то, в чем разбираюсь или когда вопросы есть.

hi Тогда вопросик :) Как гусыню-наседку пометить, чтобы осенью не перепутать и не пустить на балиш :)
У меня линда, наседки они плохие, первый раз за все время попалась такая что нормально сидит на яйцах.

А я красила!

Был момент, когда гусей многие держали - и они путались. Так я балончиком им на спины брызгала (автокраской). И все - до забоя хватало!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

Так я балончиком им на спины брызгала

Это мы уже пробовали. Со временем стирается.

"прораб" пишет:

Я для колец использую кабельные стяжки

Есть такие, попробуем yes3

"анкноун" пишет:

Колечко из алюминиевой проволоки на ногу

Алюминия нет, есть медная проволока - годится?

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Доброй ночи!

"Филипп" пишет:

медная проволока - годится?

Да,только в оплётке

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Филипп" пишет:

годится?

Любая мягкая, чтобы легко и быстро завернуть.
Пластиковые хомутики практичнее будут. И срезать в случае чего проще.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А гусыня все-таки не зря сидела clap Сегодня приехал вечером из города, а под ней уже гусята пищат.
И снова вопрос tomato
У нас всегда инкубаторские были, мы их сразу начинали кормить. А этих как? Надо самими кормить или гусыня их как-то кормит?
Как-то мы не готовы оказались к новым гусятам. У нас уже инкубаторским больше 1,5 месяцев, такие тушки бегают good . А про гусыню, подумали что опять как в прошлые годы будет, посидит да бросит....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Яйцо вареное давайте первые дни, мелко порезанную траву на воду бросайте. А потом как инкубаторских.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анкноун" пишет:

Яйцо вареное давайте первые дни

Мы и инкубаторским так даем, правда с творогом.
Вопрос, а как их кормить, когда гусыня шипит и норовит ущипнуть?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
"анкноун" пишет:

Яйцо вареное давайте первые дни

Мы и инкубаторским так даем, правда с творогом.
Вопрос, а как их кормить, когда гусыня шипит и норовит ущипнуть?

Оставьте ее в покое на пару дней. Потом гусята сами проголодаются и пойдут искать чего бы сожрать. Вот тут и поставьте им недалеко от гусыни еду и питье.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"прораб" пишет:

Оставьте ее в покое на пару дней.

Да, гусята и 3 дня не помрут. Просто ставите комплексный обед, гусиха их научит есть.
Просто корм гусихе в привычном для нее виде, а гусятам в маленькие тарелочки-блюдечки или что есть, она не будет их корм съедать.
А шипит она на вас.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Филипп" пишет:

с творогом.

Инкубаторские вам продаются точно не суточные.
От творога птице в первые несколько дней жизни пользы не вижу.
Белок яйца. Просо. Мелко-мелко стриженая трава.
Это все по отдельности.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Филипп" пишет:

Как гусыню-наседку пометить,

Мне удобнее было красить как Ирина написала, сотрется- еще раз, недолго, краска под рукой.

"Рыбачок" пишет:

. Ежевечерне 3-5 минут.

Вчера 40 минут потратила, обобрала три деревца, но только снизу, верх уже не достаю. Деревьев 14. Кстати, придумала экологичный способ утилизации - прокипятила листья с яйцами и вылила.

"Irishka_ponomar" пишет:

Так я балончиком им на спины брызгала (автокраской). И все - до забоя хватало!!!

yes3

"анкноун" пишет:

Любая мягкая, чтобы легко и быстро завернуть.
Пластиковые хомутики практичнее будут. И срезать в случае чего проще.

Пробовала, отдирают моментально, они же зубастые. вредные и настырные, не успокоятся, пока все крючки на дверях не откроют, ручки у ведер не отгрызут и все, что можно, не отдерут.

"Филипп" пишет:

Надо самими кормить или гусыня их как-то кормит?

"Филипп" пишет:

Вопрос, а как их кормить, когда гусыня шипит и норовит ущипнуть?

"прораб" пишет:

Оставьте ее в покое на пару дней. Потом гусята сами проголодаются и пойдут искать чего бы сожрать. Вот тут и поставьте им недалеко от гусыни еду и питье.

Точно так! Согласна. Гуси очень самостоятельные.

"анкноун" пишет:

Мелко-мелко стриженая трава.

И побольше. Гусыня выводит гусят дня через четыре, и кормить их практически не надо в отличие от инкубаторских, они целый день на траве, этим и выгодны.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Гюзель" пишет:

Мне удобнее было красить как Ирина написала, сотрется- еще раз, недолго, краска под рукой.

Попробую хомутик и краску yes3

"анкноун" пишет:

Инкубаторские вам продаются точно не суточные.

мы обычно сами инкубируем

"анкноун" пишет:

Белок яйца. Просо. Мелко-мелко стриженая трава.
Это все по отдельности.

спасибо, так и сделаем.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Филипп][quote="Гюзель" пишет:

Мне удобнее было красить как Ирина написала, сотрется- еще раз, недолго, краска под рукой.

Попробую хомутик и краску yes3

"анкноун" пишет:

Инкубаторские вам продаются точно не суточные.

мы обычно сами инкубируем
[quote]
А у меня в этом году ни в инкубаторе, ни под гусыней ! все впустую. И нигде не нашала мелких купить ,чтобы подпустить к гуске. Она третий день пересиживает на гнезде.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Маурино" пишет:

И нигде не нашала мелких купить ,чтобы подпустить к гуске. Она третий день пересиживает на гнезде.

А сколько надо?

Тема закрыта