Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 216 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471

На 100%. Заявку надо сейчас подавать, понятно уж к сезону поездят поищут.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всех приветствую.

"прораб" пишет:

Вот что делают с районом такие люди, как Гюзель Ришатовна!

Прораб поаккуратней с выражениями, а то все недовольные ценами в районе, войной на Гюзель Ришатовну пойдут. Нам без неё никак.

Сейчас обзванивал племенные заводы по КРС в нашей области, один на карантине пока ничего не реализуют, у второго номер за неуплату отключен, до третьего не дозванился. Очень воодушевляет. Хотел парочку телочек весной взять и со своими отпаивать, на племя.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нам не дано предугадать... Хотел похвалить Гюзель Ришатовну... tomato

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

Хотел похвалить

Не виноватая яяяяя! Цены взлетают независимо. В чем-то это хорошо, в чем-то плохо.:sad: Нужно искать, на чем заработать, чтобы было чем платить за остальное.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Гюзель!
Молодец!!! Я восхищаюсь!!!
Если человек получает удовольствие от своей деятельности, при этом зарабатывает и при этом эта работа помогает другим - это же ЗДОРОВО!!! clap roma
А в нашей жизни нормальная еда стала дефицитом... Тем более, что козье молоко стало уже называться лекарством (врачи выписывать стали!!!). Яйца сырые - тоже lol . Так что. Мы уже фармацевты!!! lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Irishka_ponomar" пишет:

А в нашей жизни нормальная еда стала дефицитом... Тем более, что козье молоко стало уже называться лекарством (врачи выписывать стали!!!). Яйца сырые - тоже . Так что. Мы уже фармацевты!!!

А мясо кролика всем алергетикам рекомендуют Звонят каждый день..Придется поднажать на кроликов. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Irishka_ponomar" пишет:

. Мы уже фармацевты!!!

Творители здоровых продуктов питания. super

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"nikola1957" пишет:

мясо кролика всем алергетикам рекомендуют

Да, это самое диетическое мясо. Его рекомендуют не только аллергикам, но также старикам, детям, при болезнях ЖКТ, поджелудочной железы и т.д и т.п. Дерзайте!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"прораб" пишет:

Хотел похвалить

Не виноватая яяяяя! Цены взлетают независимо. В чем-то это хорошо, в чем-то плохо.:sad: Нужно искать, на чем заработать, чтобы было чем платить за остальное.

Поддерживаю.В 2005 году цены были на порядок ниже,а сейчас Киржач мини столица.Летом друзья в пробке на мосту стояли 6 часов.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ура,а мы едим только крольчатину вотуже 8 лет super и не потому,что умные,а потому,что другого мяса нееет wiggle В этом году хотим для разнообразия попробовать завести гусей и кур на мясо (а то на первое -кролик,на второе-кролик,третье-.....фу laugh А если серьезно,то привыкли к крольчатине,мясо очень вкусное,особенно в белом вине или сливках. super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
moonbeam пишет:

Попробуйте козлятину! Очень вкусно и полезно (много калия - для сердца!!!)

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

А нутрятина? По своим исходным данным полезнее, чем крольчатина! М-ням!!
Вкус отменный!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Козлятина нам перепадает от соседей раз в год, мне нравится, а нутрятину не пробовала. dntknw
Нравится еще конина (мы же из Башкирии изначально) и оленина. wiggle

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Конину пробовала-понравилось.Козлятина хорошо,козы свои,но козлика жалкоооо cry ,стараюсь избавиться в младенчестве.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Гюзель Ришатовна, нутрий нужно завести! Умные животные. Очень симпатичные. И ... вкусные! wiggle

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Purimchik" пишет:

нутрий нужно завести! Умные животные. Очень симпатичные.

А у меня они ассоциируются с крысами и я их поэтому боюсь.Их уже так не погладишь как кролика,они кусаются

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"moonbeam" пишет:

хотим для разнообразия попробовать завести гусей и кур на мясо (а

И пусть они под клетками гребут-нечего не пропадает.И растут хорошо.Все нужно в комплекте.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А кто-нибудь занимается шиншиллами, на мех.У нас тут ферма предлагает зверьков,с гарантированным сбытом,заключает договора.Интересно можно ли заработать на этом? Ведь есть наверное какое-то, НО..И подводных камней хотелось бы избежать при подписывании договора.Вот думаю,мож заняться.Кто-нибудь сможет отговорить?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Purimchik" пишет:

нутрий нужно завести

Отвечу просто. "Нельзя объять необъятное." smile3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Отговаривать не буду, зверёк интересный. В семье правит бал самка, которая рожает 1-2 максимум детёнышей, в год 2 раза, редко 3. Если самец не нравится самке - она его убивает, зверьки дикие, часты инсульты, к корму очень привередливы. Получить одной расцветки зверьков не возможно. Лечению не поддаются если что. Лучше содержать в витринах со стеклом(описывают во время течек всё кругом) и сеткой. При рождении щенков самца необходимо убрать, иначе уберут. Часто абортируют и рассасывается беременность от испуга. Относительно всего этого смотрите предлагаемый договор. Ещё, есть у шиншил особенность, они как попугаи могут себя остричь. Попугай выдёргивает из себя перья, а эти стригут себя коротко. Если изначально вложится в правильное построение шиншилятника, то риски сводятся к минимуму. Купите пару, попробуйте. Пойдёт-можно и о размножении думать, не пойдёт, то и затраты будут не сильно велики.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Гюзель пишет:
"Purimchik" пишет:

нутрий нужно завести

Отвечу просто. "Нельзя объять необъятное." smile3

Нутрии интересные животные. Их можно приручить, но тогда их трудно будет резать...

И еще - эти животные любят больше мужчин. Им нужно варить. Постоянно должна быть чистая воды, в которой они все моют. Немытое есть не будут...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

http://www.youtube.com/watch?v=cXCtGxKFNWQ&feature=related
http://youtu.be/cXCtGxKFNWQ

И вот здесь еще посмотрите
http://www.youtube.com/watch?v=gENQ5zb2J-Y

Это все записи наших форумчан! Можно посмотреть на ветке https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo-16?page=56

А вы говорите не погладить!
Свиньи же кидаются на людей? И что? И чухают их, и любят.
И петухи клюются! И что?
Коровы бодаются...
Продолжать список? wink

А вот еще ! Чудные зверьки
http://www.youtube.com/watch?v=0Zb3PvHq__8&feature=related

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Опять у меня форум висит.... Это только у меня или у всех? cry

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Волка боятся-в лес не ходить. yes2

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я держал пару шиншил.Как то влиять на их процессы,как у кроликов нереально.Самостоятельны.Приносят в среднем по 2 щенка.Что бы развести и заработать нужны очень большие вложения.,так как зверек дорогой.
Конкретно с данной фирмой думаю это развод.Купит вам предстоит сейчас,а к разговору о гантированном сбыте вернетесь не раньше чем через год-полтора.Это в лучшем случае..А там скорее будет не тот цвет,не тот стандарт,не то количество.Таких лохотронов полно.И про свечи,и про выращивание вешенки,и производство пуговиц.
Какие условия предлагает ваша фирма?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Dimchik001" пишет:

А там скорее будет не тот цвет,не тот стандарт,не то количество

Вот это я тоже предполагала. А за условия не узнавала еще, что-то не лежит на сердце

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Я тоже держала шинш,не на шкуру конечно.А на счет прибыли- на паре шинш ее не будет.Два раза в год по два щенка стандарта -максимум 5т.р.И корма для них дорогие.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Пусть в старом останутся все гадости, а новый принесет одни сплошные радости!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Пусть в прошлом остануться все гадости... Этот год как раз гада! Драконы - это гады.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ага! А следущий год тоже гада. Змеи.

С новым гадом, Вас , Товарищи!

Тема закрыта