Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 217 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

С наступающим Новым годом,здоровья всем и удачи в делах!!!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

кен

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С Новым годом!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

С Новым Годом! Счастья,здоровья,удачи,исполнения ВСЕХ желаний! roma

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

С наступающим Новым Годом Вас друзья!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Присоединяюсь ко всем поздравлениям. С Новым годом!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дай Боже Вам любові і тепла,
Добра в сім'ї і затишку в оселі,
Щоб щастя світла музика текла
В різдвяні свята, щедрі і веселі!
Хай здійснює бажання рік Новий,
Хай вся родина Ваша процвітає,
З чудовим святом, радості і мрій
Я щиро і сердечно Вас вітаю!
Картинки новый год Большие белые снежинки, два бокала с шампанским, зеленые ветви
BEST-ANIMATION.RU - ЛУЧШИЕ АНИМАЦИИ, АНИМАЦИОННЫЕ КАРТИНКИ, ОТКРЫТКИ ИНТЕРНЕТА

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

С прОшеДшиМ.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Друзья!Всех с Новым годом! dri

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Всех с Новым годом! Успехов в Вашем нелегком труде! Прибыли и приплода здоровенького и крепенького, и ПОБОЛЬШЕ!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Снег расчистил-привезли машину отходов от подсолнечника.Пока затащили-руки болят.Все более переживать не о чем.Всего всем хватит scratch_one-s_head

28.02.2011 - 22:42
: 986

good

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Как-то разговор был о том, чем накрыть вольер для кур. У меня сеткой рыболовной накрыто все. Вобщем надо признать, что ерунда это всё. Она предохраняет от перелетов самих же кур и от ворон. Хищники типа ястребов, соколов, коршунов пробивают ее на раз, она вообще им не преграда. Не тратьте свое время и деньги. Накрывать так уж пластиковой, веревочной или рабицей вообще. Я только что у ястреба отняла курицу, зарубила. И что характерно - обнаглели. Пока я уток кормила, он в вольер с курами - бах! Я топор хвать и туда, а он вылелел тут же, гаденыш. За месяц четыре курицы. До этого один очень умный ястреб вообще в курятник пешком зашел. Кстати, у меня кусок накрыт пластиковой сеткой, она к сараю прибита, так там ее коршун отодрал! Сил нет! Дикая природа это хорошо конечно, и когда вокруг никого нет тоже неплохо, но зверье достало реально! И наземное и летучее. Даже стала мысль приходить в голову о клеточном содержании.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

[quote=варуна]Как-то разговор был о том, чем накрыть вольер для кур. У меня сеткой рыболовной накрыто все. Вобщем надо признать, что ерунда это всё. Она предохраняет от перелетов самих же кур и от ворон. Хищники типа ястребов, соколов, коршунов пробивают ее на раз, она вообще им не преграда. Не тратьте свое время и деньги. Накрывать так уж пластиковой, веревочной или рабицей вообще. До этого один очень умный ястреб вообще в курятник пешком зашел.

День добрый! Женя, я тоже была участницей того разговора.Накрыла не рыболовной, тонкой пластиковой на которой написано "от птиц" и тоже самое. Поначалу воробьи в ней путались, я их вытаскивала (жалко laugh ), через три дня проскакивали на раз - сначала садятся на нее, а потом проскакивают внутрь. Вороны же проходят важно под дверками, а сейчас вообще половину порвало, снег крупный, мокрый. С начала прогнуло сильно,а потом и вовсе местами порвало. Жалко и денег и время. Только вот какой выход?
А снег идет, а снег идет! sad

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Елена Натальина" пишет:

Только вот какой выход?
А снег идет, а снег идет!

Птичек обижать не надо .Всем кушать хочется.
а снег прошел.а снег прошел.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nikola1957" пишет:

Птичек обижать не надо .Всем кушать хочется.

Пусть своих заводят и едят lol wiggle
У нас только воробьи, благо мелкие, курицу заклевать не могут

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

У меня в огороде труба ,когда много ворон.Закладываю в неё петарду и поджигаю.
ВЫСТРЕЛ.Немного тренировки и близко не подлетают.Раз был сволочь ястеб куры на огороде ходили.всю разодрал.Пришлось не выпускать.на базке где кролики ,ходят.если шухер они под клетки.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Николай, а куры после выстрела несутся? laugh
Если честно не очень поняла - труба вкопана? Если можно фотку.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Николай, скажите что не несутся, а то все трубы будут ставить.
А идея дельная. Ястребы пугаются? И как надолго?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
анкноун пишет:

Николай, скажите что не несутся, а то все трубы будут ставить.
А идея дельная. Ястребы пугаются? И как надолго?

Вот вы добрый! Вам что труб жалко или выстрелов боитесь? Так мы от вас далековато будем, если только договоримся и все дружно жахнем! laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Елена Натальина" пишет:

Николай, а куры после выстрела несутся?
Если честно не очень поняла - труба вкопана? Если можно фотку

У меня в конце огорода.Большие деревья. А кур на огород не выпускаю.Вороны садятся на деревья и наблюдают чем поживиться.А труба.обыкновенная на 15К чючелу прикручена была.Вот туда вставляшь петарду поджигаешь и отходишь и ружё не надо.Петарды (хлопушки).

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Елена Натальина" пишет:

Вот вы добрый!

Пожалейте пожилых людей. Это же эффект выстрела получается. А найдется дурак, который будет смотреть в трубу как петарда там взрывается.

"варуна" пишет:

прибита на край крыши

Сходящим снегом конечно сорвет. И крыша снег на сетке накапливает. Если отдельно такой навес будет, то палкой снег сбивать и все.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Все поняла, спасибо. А чучело видать при выстреле слетело!))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Елена Натальина" пишет:

Все поняла, спасибо. А чучело видать при выстреле слетело!))

Самое главное ИДЕЯ.Сделаешь ружё и петардами и все.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Пожилых у нас поблизости нет, а те кто и есть уже привыкшие, а особенно сейчас. Между нами и городом небольшое поле, как полигон для любителей петард, выгула собак, погонять по бездорожью на машинах, а летом умудряются палатки на берегу 2х метровой речушки в 100 метрах от высоток ставить.Вот тут моим гусикам вдоволь поорать приходится. Сначала пол ночи под музыку ( вот теперь знаю как их пугать при помощи трубы и петард - может дислокацию поменяют), а утром под мат, так как я иду кормить, а они же встречают радостно и не дают выспаться отдыхающим.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"nikola1957" пишет:

Сделаешь ружё и петардами и все.

Вот-вот. Издалека не видно чем стреляете, а потом дома маски-шоу.

Елена Ол.

Поздравляю Всех со Старым Новым годом!
Пусть жизнь каждого в этом году будет отдельным произведением искусства , на которое можно будет полюбоваться в конце года!Счастья и добра всем!

Lorelei
"варуна" пишет:

Не удержусь, мускусов продемонстрирую. Вот эту птицу никто не сожрет точно! Неприхотливые, крупные, всегда на дворе,

Вижу, на снег выпускаете? (Или плохо вижу?)
А меня шуганули, что ласты обморозят. Сидят в укрытии под ИК лампой. Самый страшный мороз был - -5 ночью.
И то я шуганулась, спасать побежала. laugh

При каком минусе у Вас гуляют?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ЛАРА_Л" пишет:

спасать побежала

Они сами знают, когда и кому выходить. wink
У меня все гуляли, кроме двух самых маленьких черных индоуточек, те все время в сарае сидели, мерзли.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я выпускаю в 9 утра, закрываю в 6 вечера. Под навесом опилки, но они редко там, в основном по снегу лазят. Говорят надо чтоб ноги сухие были - у меня очень сухой чистый сарай, подстилка из опилок, уже где-то 40 см, я их ворошу, мокрый верх снимаю и новые досыпаю. Они выходят сухими - может поэтому нормально пока. Ни разу за эту зиму не закрывала на день, 9 утра - лаз открывается. Были дни сами сидели в сарае, но периодически выходили гулять. Честно сказать - сама очень боялась когда заводила. Но было минус 15 в этом году днем, ничего - живые. Еще может потому, что они сеньтябрьские и не изнеженные.

Тема закрыта